Профилактика ОРЗ и ОРВИ

Iriss

Пользователь
Я от насморка коризалию даю (гомеопатия) по утрам для профилактики, и когда начинают в садике болеть ИРС19 в нос. Прошлую зиму мы достаточно хорошо продержались таким образом.
 

Врединa

Настоящая
ИРС-19 содержит мертиолят ртути. страшновато, накапливается всё-таки :(

Синупрет и т.п. это уже лечение, мы же о профилактике;)
 

Врединa

Настоящая
Ингалятор.
А вот интересно, если тот же отвар трав, допустим Эвкалипт, подавать ребёнку через ингалятор. Будет профилактический эффект?
 

$erg

Уже освоился
Если через тепло-ингалятор, то наверное будет. Насколько я знаю, через небулайзер отвары трав нельзя. Небулайзер- это ингалятор распыляющий раствор мелкодисперсными каплями. Получается эффект промывания, но нет вероятности попадания через дыхательные пути в уши. Совсем маленьким деткам наверное не получиться. А вот лет с 2х-3х нормально.
 

Врединa

Настоящая
Я через этот ингалятор все пробовала. И травы тоже. Главное процедить хорошо, чтобы осадка небыло. Чем отвар отличается от физ.раствора с точки зрения техники?)))
 

olga_snz

Уже освоился
а у нас небулайзер стоит пылится упакованный. у старшего аденоиды были. пару раз лечились небулайзером и у него сильно закладывало нос после лечения. я подумала, что нам не подходит. кстати, моу дешево продать. ну это я так, к слову ;) . а еще, если ребенок замерз после прогулки, то для профилактики полезно греть руки. эффект такой-же, если греть ноги. это со слов малышевой
 

Врединa

Настоящая
Оль, у нас тоже убран далеко небулайзер, даже не помню куда))) Но продавать не спешу, маленькая растет, может ей подойдёт. У старшего тоже были аденоиды и на нем я никакого эффекта от небулайзера не увидела. А нет, вру, однажды сильный приступ кашля ночью снимала им, но там с сильным лекарством.

Вот у нас ещё как профилактика-увлажнитель. Пока 1, скоро будет 2, каждому в комнату.
 

ШокоЛапка

Местный
а у нас небулайзер стоит пылится упакованный. у старшего аденоиды были. пару раз лечились небулайзером и у него сильно закладывало нос после лечения. я подумала, что нам не подходит. кстати, моу дешево продать. ну это я так, к слову ;) . а еще, если ребенок замерз после прогулки, то для профилактики полезно греть руки. эффект такой-же, если греть ноги. это со слов малышевой
куплю дешево) а какой у вас? можно в личку?
 

Pati

Активный пользователь
Ага, мы тоже доооолгое время тратились на модные Аквалор, тот что под давлением. А потом попробовали обычный физ. раствор. эффект не хуже. Залили его в бутылочку из под Мирамистина и брызгай себе сколько душе угодно! Результат тот же за меньшие деньги ;)
а что за физ.раствор?
 

olga_snz

Уже освоился
ира, расскажи подробней, на какой стадии насморка этот физраствор пшикать. а если взять бутылочку от аптечного назального спрея, подойдет? сколько раз в день? сушит или наоборот увлажняет слизистую? или эффект промывки носа?
 

Врединa

Настоящая
ира, расскажи подробней, на какой стадии насморка этот физраствор пшикать. а если взять бутылочку от аптечного назального спрея, подойдет? сколько раз в день? сушит или наоборот увлажняет слизистую? или эффект промывки носа?
Я пшикаю с самых первых признаков. И так если слышу что что-то в носике шмыгает, то брызгаем и сморкаем. Пока были аденоиды пшикали ежедневно, не зависимо от болезни, утром и вечером.
Любая бутылочка подойдёт. Он и увлажняет и если побольше забрызгать промывает. У нас промывания именно такие, 10пшиков в каждую ноздрю и высмаркивать.
Кстати, правильно сморкаться тоже важно при болезнях. Правильно, т.е. каждую ноздрю по-очереди, а не две одновременно.
Я даже маленькой вместо Аквамариса налила физ.раствор и капала при болезни.
А физ. раствор в больницах используют очень широко, в тот же ингалятор заливают.
 
Сверху