Проблемы со звуком

Topchay

Новичок
Всем привет, установил Висту, у меня акустика 5.1, все необходимые драва поставил к ней, показывает то что все устр-ва работают нормально (при тесте динамиков и саба всё работает), а при просмотре видео, музыки работают только 2 передние колонки, в чём проблема?

С уважением Топа.
 

Dark_angel

Пользователь
Всем привет, установил Висту, у меня акустика 5.1, все необходимые драва поставил к ней, показывает то что все устр-ва работают нормально (при тесте динамиков и саба всё работает), а при просмотре видео, музыки работают только 2 передние колонки, в чём проблема?

С уважением Топа.

А что за звуковая? с музыкой проблема решима только при помощи Foobar2000 который может разложить по колонкам...а так вот http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...mp;#entry923609
 

Эlton

I'll be back
Зачем тебе звук 2.0 раскладывать в 5.1? Качество звука от этого ухудшится.
Чтобы было 5.1 смотри фильмы с соответствующей звуковой дорожкой.
 

Topchay

Новичок
Никакой проблемы у тебя нет. Всё так и должно быть. Зачем тебе звук 2.0 раскладывать в 5.1? Что за блажь? Качество звука от этого ухудшится.
Чтобы было 5.1 смотри фильмы с соответствующей звуковой дорожкой. Всё.
Просто у мя динамики и так полное Г, а при равномерном распределении звука на все 5 штук качество звучания улучшается (по крайней мере у мя), а при звучании 2 колонок, всё равно что Genius за 200р, плюс ко всему саб вообще молчит...
 

Эlton

I'll be back
Припоминаю, что в не самой дешёвой акустике раскладывать 2.0 в 5.1 может контроллер акустики.
Иначе, либо контроллер аудиокарты, либо сам программный кодек. Аппаратная раскладка предпочтительнее.

Название встроенного звука и акустики скажи. Как подключаешь акустику к звуковухе (аналог, цифра)?
 

Dark_angel

Пользователь
Припоминаю, что в не самой дешёвой акустике раскладывать 2.0 в 5.1 может контроллер акустики.
Иначе, либо контроллер аудиокарты, либо сам программный кодек.
У меня лично звуковая Creative 5.1 со всем этим справлялась програмно на вин ХР, в висте даже дров таких не предусматрели или еще не написаны)) звуковая система(колонки) могут разложить хоть моно,но запары в подключении...есть тонкости
 

Topchay

Новичок
Название встроенного звука и акустики скажи. Как подключаешь акустику к звуковухе (аналог, цифра)?
А какое это имеет значение? ус-во работает, мне просто нужно чтоб всё работало в полную меру не зависимо какая звуковая дорожка на тех или иных медиа файлах
 

Effect

SamuelColt74
Нет, тема продолжается.

У меня такая проблема - купил звуковую карту, поставил, установил дрова, всё работало, но правда не так, как должно работать... т.е. допустим микрофон не видела, эквалайзер не врубался, т.к. писал что не обнаружил поддерживаемых устройств.
Дальше - больше. Переустановил систему, по сути на ту же Win 7 7600, но теперь карта перестала работать вообще! Драйвера с диска не ставятся - выдаёт синий экран и идёт в ребут! Перепробовал все различные драйвера с инета - бесполезно. Некоторые ставятся, однако звука всё так же нет... подскажите что делать?? Заранее спасибо!

Windows 7 32x
 

AlexXx

Местный
У меня такая проблема - купил звуковую карту, поставил, установил дрова, всё работало, но правда не так, как должно работать... т.е. допустим микрофон не видела, эквалайзер не врубался, т.к. писал что не обнаружил поддерживаемых устройств.
Дальше - больше. Переустановил систему, по сути на ту же Win 7 7600, но теперь карта перестала работать вообще! Драйвера с диска не ставятся - выдаёт синий экран и идёт в ребут! Перепробовал все различные драйвера с инета - бесполезно. Некоторые ставятся, однако звука всё так же нет... подскажите что делать?? Заранее спасибо!
Windows 7 32x
вин7 славится проблемами со звуком, а именно распределением ресурсов
пуск - выполнить и msinfo32.exe
там ресурсы - конфликты и совместное использование
кидай скрин полученного окна, разберемся
 
Сверху