Проблемы с жестким диском

Hidrag

Пользователь
Прошился. Всё норм, инфа осталась. Посмотрим что будет дальше с проблемным диском...
 

РАСТИК

Новичок
Подцепил чужой винт на 160Гб на один шлейф со своим240Гб. При этом разделы моего винта необнаружились, а были тока чужого. После чего снял 160ник, после перезагрузки один из разделов родного винта потерял файловую систему. Попытался попробовать восстановить кое какие файлы на другой винт, файлы восстановились но после перезагрузки и на этом винте в том разделе куда восстанавливал файлы исчезла файловая система.
Подскажите что это за чертовщина ;)
 

Dex

Уже освоился
Подцепил чужой винт на 160Гб на один шлейф со своим240Гб. При этом разделы моего винта необнаружились, а были тока чужого. После чего снял 160ник, после перезагрузки один из разделов родного винта потерял файловую систему. Попытался попробовать восстановить кое какие файлы на другой винт, файлы восстановились но после перезагрузки и на этом винте в том разделе куда восстанавливал файлы исчезла файловая система.
Подскажите что это за чертовщина ;)
при подключение винта на подключаемом ставил SLAVE?
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
1) побалуйся с режимами Large\LBA
2) винты какие IDE или SATA?
 

VoLk

Пользователь
у тебя два винта?
может быть стоял RAID?

Хотя если...
Подцепил чужой винт на 160Гб на один шлейф со своим240Гб
Скорее всего IDE, дело видимо действительно в перемычках.
Пробуй востановление после форматирования.
Хотя скорее всего все кончео...
 

РАСТИК

Новичок
Джамперы абсолютно непричем,ибо я их поставил один винт шлейвом а другой мастер.Проблемка то в том что файловая система исчезла а раздел остался.Как это так непонимаю :D
 
Купил полтора месяца назад SATA диск 500гб. (Seagate)
Всё прекрасно работало, до позавчерашнего дня. Диск этот НЕ СИСТЕМНЫЙ,исключительно файлохранилище.
Начал перезагружать компьютер, окна начали загружаться, прошёл загрузочный экран, и..и..всё!
Не включается. Снял этот диск - система прекрасно грузится. На диске море ценной информации...
BIOS диск видит. Кто что может посоветовать в этой ситуации?

P.S. Начал сканить реаниматором, нашёл 5 бэдблоков(один раз я его носил другу,видать по дороге побился,однако после "прогулки" ещё неделю как часы работал), но я думаю для пятьсотгигабайтного жёсткого диска это не настолько смертельно.
 

Hidrag

Пользователь
Купил полтора месяца назад SATA диск 500гб. (Seagate)

Случайно не из серии 320AS? Если да, о возврате инфы можно забыть сразу же, а диск нести на замену. Возможная причина - ошибка в коде микропрограммы конроллера. Проблема по вине производителя, заменят. Инфу никто востанавливать не обязан, если только сносить в спецконтру и заплатить много десятков тысяч рублей.
 

IgoGZ

Пользователь
эх...именно 320AS (
Попробуй проверить свой винт по этой ссылке (ВНЕШНЯЯ):
http://seagate.custkb.com/seagate/crm/self...sp?DocId=207931
Только сначала запиши некоторые данные HDD.
Модель, серийный номер и т.п. (можно найти на этикетке, получить в Эвересте и т.д.) это на сайте понадобиться ввести вручную. Сайт на английском. :(
 
В отчаянной попытке восстановить инфу, я запустил Victoria Reanimator. ПОМОГЛО! Диск ожил,данные на месте.
А я уж действительно испугался. А ведь действительно уже похоронил надежды на восстановление информации,и полез искать чек.
 

Steeply

Skynet
В отчаянной попытке восстановить инфу, я запустил Victoria Reanimator. ПОМОГЛО! Диск ожил,данные на месте.
А я уж действительно испугался. А ведь действительно уже похоронил надежды на восстановление информации,и полез искать чек.
А ты чек далеко не убирай, и лучше слей инфу и смени диск.
Если 1 раз случилось, то какого вероятность того, что не случится вновь и в короткое время?
любая поломка - это предупреждение...
Так что имей в виду.
 

Волька

Пользователь
Подскажите - может быть кто-то сталкивался... Включил комп как обычно - один из винчестеров (у меня 2) не отображается через тотал и мой компьютер. Нажимаю мой компьютер правой кнопкой/управление/управление дисками и вот такая картина
Посмотреть вложение 96818

далее нажимаю на диск правой кнопкой/подключить диск и выскакивает такая картина

Посмотреть вложение 96824
Кстати диспетчер устройств показывает этот винт.
Что скажите?
 

AlexXx

Местный
ну написано же сходите посмотрите для подробной информации в просмотр событий. А так слетела файловая система
 

Волька

Пользователь
ну написано же сходите посмотрите для подробной информации в просмотр событий. А так слетела файловая система
ничего внятного там не сказано Посмотреть вложение 96843
Если слетела файловая система что делать? И можно ли обойтись без форматирования?
 

IgoGZ

Пользователь
данные вытащить чемто вроде GetDataBack_for_NTFS и тому подобных
А лучше прогой Easy Recovery спасти данные с диска и format x: :D
Иногда получается восстановить до 100%, правда восстанавлиет на другой диск/раздел.
Желаю удачи!
 

Волька

Пользователь
А лучше прогой Easy Recovery спасти данные с диска и format x: :D
Иногда получается восстановить до 100%, правда восстанавлиет на другой диск/раздел.
Желаю удачи!
спасибо так и сделал! Жаль только что прога для восстановления была как раз на этом винте :D .
Кстати а из-за чего может слететь файловая система? Винт новый!
 
Сверху