проблема с винтом

Johnson

Новичок
Собственно капитальная для меня проблема.... Поставил игру, перезагрузил PC. Как только рабочий стол загрузился в трее появился значок с ошибкой: невозможно прочитать область на диске х: <оласть> запустите программу chkdsk. НУ я её запустил, потом пререзагрузил компьютер второй раз.... И появилась уже такая ошибка невозможно прочитать диск х: запустите программу chkdsk :) .... Повторный запуск чекдиска не помогает.... А сам диск х: стал называться локальный диск и при попытке его открытия пишет, что к нему нет доступа, тк файл или папка повреждены.... Думаю может помочь форматирование, но тут и появилась главная проблема: на этом диске 220 гб Очень нужной мне информаци!!!! Помогите восстановить винт без потери информации!!! Очень прошУ!!! :)
 
Скорее всего он у тебя накрылся, и поможет только форматирование. И с этим уже ничего не поделать. :)
 

Mike22

Местный
Взять второй HDD, скопировать на него обычными средствами системы всё что получится скопировать.
После (если необходимость такая останется) воспользоваться специализированными программами для анализа и восстановления/копирования повреждённых участков диска.

Повреждение вашего диска не обязательно физическое, возможно чисто логичческое (программное) разрушение файловой системы.
Но разбираться сейчас и выяснять в чём дело не стоит, сначала спасите данные, потом решайте что с диском делать.
 

Johnson

Новичок
Взять второй HDD, скопировать на него обычными средствами системы всё что получится скопировать.
После (если необходимость такая останется) воспользоваться специализированными программами для анализа и восстановления/копирования подреждённых участков диска.
Во 1: диск вобще отказывается открываться -> ничего нельзя скопировать
Во 2: могли бы вы сказать что за программы и по возможности выложить их сюда (или на фтп 172.19.10.102 )

PS КАК ДАННЫЕ ТО СПАСТИ????
 

Mike22

Местный
Во 1: диск вобще отказывается открываться -> ничего нельзя скопировать
Дак всё-таки диск или раздел диска?
Во 2: могли бы вы сказать что за программы и по возможности выложить их сюда (или на фтп )
Интернет вам в помощь :)
Кстати, программы подобные уже обсуждались здесь на форуме, почитайте старые темы.
 

Mike22

Местный
говрю весь диск Х: накрылся!
Вы отличие диска физического от логического понимаете?
Что такое раздел (партиция) знаете?
Я вас именно об этом спрашивал.
Если нет - не пытайтесь что-либо восстанавливать самостоятельно,
отдайте специалисту.
 

Johnson

Новичок
Вы отличие диска физического от логического понимаете?
Что такое раздел (партиция) знаете?
Я вас именно об этом спрашивал.
Если нет - не пытайтесь что-либо восстанавливать самостоятельно,
отдайте специалисту.
Да всё я понимаю... Раздел диска не может быть прочитан!
 

Mike22

Местный
Да всё я понимаю... Раздел диска не может быть прочитан!
:) :) :)
Спрошу по-другому - это единственный раздел на диске?

Система у вас на другом HDD?

В БИОСе диск определяется правильно?

Windows правильно определяет тип диска?

Параметры SMART этого диска смотрели?
 

Johnson

Новичок
Спрошу по-другому - это единственный раздел на диске?
да
Система у вас на другом HDD?
да
В БИОСе диск определяется правильно?
да
Windows правильно определяет тип диска?
нет
Параметры SMART этого диска смотрели?
смотрел
 

AlexXx

Местный
Уже предлагал помощь в востановлении данных, предлагаю еще раз.
За работу беру недорого, если заинтересовались все вопросы в личку. Гарантирую восстановление инфы на 99.9%.
 
Сверху