проблема с принтером canon 250

xceltic

Новичок
Всем привет!!!!во бщем такая проблема,при печати цветной катридж выдает фото с зеленным оттенком.при печати дюз не выдает вторичный подцвет розового цвета а все остальные печатает!!!протирал,и все равно не работает. на катридже стоит СНПЧ. но самое интересное что черный печатает без проблем.я думаю выгорело сопло...
 

asterix19101

Пользователь
Всем привет!!!!во бщем такая проблема,при печати цветной катридж выдает фото с зеленным оттенком.при печати дюз не выдает вторичный подцвет розового цвета а все остальные печатает!!!протирал,и все равно не работает. на катридже стоит СНПЧ. но самое интересное что черный печатает без проблем.я думаю выгорело сопло...
СНПЧ - какого типа и как долго стоит ? какие чернила используете? как часто/редко производили печать на принтере ? проблемы только с одним цветом, остальные на тесте дюз выдаются на 100 % ? что именно Вы протирали, и какими материалами :) ?

проблем и решений как правило может быть нескольно:
1) подсохли чернила из за длительного простоя
2) частичное завоздушивание печатной головки
3) попал какойто мусор в ПГ
4) неотбалансирована система подачи чернил

может не всё так печально, не стоит опускать руки :)
 

xceltic

Новичок
СНПЧ - какого типа и как долго стоит ? какие чернила используете? как часто/редко производили печать на принтере ? проблемы только с одним цветом, остальные на тесте дюз выдаются на 100 % ? что именно Вы протирали, и какими материалами :) ?

проблем и решений как правило может быть нескольно:
1) подсохли чернила из за длительного простоя
2) частичное завоздушивание печатной головки
3) попал какойто мусор в ПГ
4) неотбалансирована система подачи чернил

может не всё так печально, не стоит опускать руки :)

ЗДРАВСТВУЙ!!!СНПЧ ПОСТАВИЛ НЕДАВНО,РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО.КАКОЕ СНПЧ- НА БАЗЕ СТАНДАРТНЫХ КАТРЕДЖЕЙ С ВЫНОСНЫМИ ЕМКОСТЯМИ.ЧЕРНИЛА ИСПОЛЬЗУЮ INTEK, ЦВЕТНЫЕ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ А ЧЕРНЫЙ ПИГМЕНТ.ПЕАТЬ ПРОИЗВОДИЛ МИН. 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ(ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛЬНО.ПОДСЫХАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ).ДА ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО С ОДНИМ ПОДЦВЕТОМ КОТОРЫЙ ДАЕТ ЗЕЛЬЕНЬ ПРИ СМЕШЕВАНИИ.ПРОТИРАЛ САМУ ГОЛОВКУ ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ И ВАТНОЙ ПЛАСТИНКОЙ.
 

Mike22

Местный
СНПЧ - это лохотрон.
Сколько вы фото/полноцветных листов в месяц/год печатаете?
Вам для чего принтер?

Вы смеяться будете, если я вам расскажу как у меня дома печать организована ...

1. ч/б лазерник - (2-8 пачек бумаги в месяц, стоимость - копейки)
2. ЦВ. лазерник - 10-50 страниц в месяц (для офисного цвета)
3. струйный фотопринтер - исключительно для полноцветной печати на фотобумаге

стоимость эксплуатации этих трёх принтеров мне обходится дешевле чем ваша СНПЧ
 

zvm

Пользователь
ну вот смотрите, смешивание голубого(с) и желтого(у) дают зеленый, при недостаточном уровне пурпурного(м) изображение будет желтовато-зеленоватым.

я б поменял картридж, явно пурпурный высох -чернила кончаюца.

http://www.ixbt.com/peripheral/snpch.shtml

помнитсо как то заправлял с шприца, вроде получалось, но муторно это
 

krtek

Уже освоился
Это I250 или MP250 ???

Вот это в любом случае надо почитать - http://www.startcopy.ru/likbez/pampers.htm
если принтер "I" , то осваивать его !!!Родную!!! general tool и усиленно прокачивать головку.

Ну и кто бы он ни был - тереть чем-либо дюзы смысла особого нет, берёте чистую тряпицу, смачиваете стеклоочистителем с аммиаком и ставите цветной картридж или печатающую головку (MP и I соответственно) на эту мокрую тряпку соплами вниз, идёте перекуриваете в надежде, что волшебная ветошь вытянет коагулянт.Перед установкой несколько раз промакиваете насухую.Но всё это стоит делать, когда прокачка средствами принтера себя не оправдала.
 

xceltic

Новичок
Это I250 или MP250 ???

Вот это в любом случае надо почитать - http://www.startcopy...bez/pampers.htm
если принтер "I" , то осваивать его !!!Родную!!! general tool и усиленно прокачивать головку.

Ну и кто бы он ни был - тереть чем-либо дюзы смысла особого нет, берёте чистую тряпицу, смачиваете стеклоочистителем с аммиаком и ставите цветной картридж или печатающую головку (MP и I соответственно) на эту мокрую тряпку соплами вниз, идёте перекуриваете в надежде, что волшебная ветошь вытянет коагулянт.Перед установкой несколько раз промакиваете насухую.Но всё это стоит делать, когда прокачка средствами принтера себя не оправдала.



Привет!Всем спосибо за поддержку. У меня МР 250.побегу за нашатырем в аптеку.а стеклоочеститель любой?
 

krtek

Уже освоился
В смысле стеклоочиститель, в состав которого входит аммиак (glass cleaner with ammonia), например "Мистер мускул".Хотя и с разбавленной нашатырью можно попробовать, но эффективную пропорцию я не знаю.
 

HRF

Новичок
В смысле стеклоочиститель, в состав которого входит аммиак (glass cleaner with ammonia), например "Мистер мускул".Хотя и с разбавленной нашатырью можно попробовать, но эффективную пропорцию я не знаю.
Покупаете в аптеке пузырек 10% аммиака, набираете в шприц 1 мл., отодвигаете ПГ в сторону, выливаете содержимое шприца на посадочную площадку ПГ, ПГ ставите в положение парковки, ждёте сутки, делаете чистку головки средствами драйвера принтера. Если дело в ПГ 100% помогает - проверено не на одном принтере. :rolleyes:
 

xceltic

Новичок
попробывал промыть- только хуже стало!!!мне так кажется!!!возможно прийдется покупать новый катридж!!!есть советы где взять лучше






Покупаете в аптеке пузырек 10% аммиака, набираете в шприц 1 мл., отодвигаете ПГ в сторону, выливаете содержимое шприца на посадочную площадку ПГ, ПГ ставите в положение парковки, ждёте сутки, делаете чистку головки средствами драйвера принтера. Если дело в ПГ 100% помогает - проверено не на одном принтере. :rolleyes:

И если к вам обратитьс по поводу ремонта катриджа,сколько это будет стоить?
 

krtek

Уже освоился
Canon CL-511 стоит не так уж и дорого, чтобы пытаться за деньги с ним некромантией заниматься.Замочите его на ночку , как советует HRF, в 10% нашатыри, а на следующий день выгоните пузыри из капилляров вашей СНПЧ и прокачайте. Не забудьте про калибровки с выравниями.Не поможет - на выброс.
 

HRF

Новичок
попробывал промыть- только хуже стало!!!мне так кажется!!!возможно прийдется покупать новый катридж!!!есть советы где взять лучше

И если к вам обратитьс по поводу ремонта катриджа,сколько это будет стоить?
Могу только добрый совет дать. Струйными принтерам за деньги не занимаемся. Геморрой. :)
 

xceltic

Новичок
Canon CL-511 стоит не так уж и дорого, чтобы пытаться за деньги с ним некромантией заниматься.Замочите его на ночку , как советует HRF, в 10% нашатыри, а на следующий день выгоните пузыри из капилляров вашей СНПЧ и прокачайте. Не забудьте про калибровки с выравниями.Не поможет - на выброс.

Все замочил!!!жду завтра!!!
 
Сверху