Проблема с каналом Евроньюс

Елисей

Новичок
Добрый Вечер, уважаемая "Компания™© Вега™©-Интернет™©" !
Я давний пользователь (и большой поклонник) вашей компании и ее услуг.
Спасибо вам за самый быстрый и безглючный интернет и телевидение в хорошем качестве.
Только не сочтите мои слова сарказмом так как в условиях нашего небольшого города ваши услуги действительно очень хороши.

Но сегодня, включив телевизор, я обнаружил нечто ужасное--исчез канал Euronews™©. Я не смог в это поверить, так как я смотрю телевизор исключительно из за чистых и беспристрастных новостей на этом канале.
Позже он появился, но в оооочень ужасном качестве (если это вообще можно назвать качеством).
Никакие настройки не помогают, проверял на разных телевизорах в разных местах квартиры-ничегошеньки не работает.

А вопрос мой заключается в следующем--собирается ли ваша Компания решать эту проблему?
Спасибо вам заранее за ответ.
 

nabu

Пользователь
У меня таже проблема с телеком BBK, зато новый Led'овский Samsung прекрасно его показывает. Надо будет к родителям сходить у них проверить, возможно это зависит от новизны телевизора.
 

Mike22

Местный
Плохое качество нескольких каналов которые были "передвинуты" на другие частоты - это следствие старой или низкокачественной разводки телевизионного антенного кабеля внутри квартиры.
Если разводка внутри квартиры сделана плохо и/или более 10 лет назад, то всё так и должно быть.

Придётся менять разводку в квартире, других путей нет.
 

manul

Пользователь
Плохое качество нескольких каналов которые были "передвинуты" на другие частоты - это следствие старой или низкокачественной разводки телевизионного антенного кабеля внутри квартиры.
Если разводка внутри квартиры сделана плохо и/или более 10 лет назад, то всё так и должно быть.

Придётся менять разводку в квартире, других путей нет.
Это полная чушь уважаемый, до всех переключений каналы показывали все одинакого (хорошо), а теперь часть каналов показывает идеально, а каналы (ДТВ, Муз тв, ВВС, Югра) показывают плохо. Разводка кабеля в квартире сделана качественно, телевизор то же новый, так что причина так сказать, не установлена?
 

Mike22

Местный
Никакой чуши.

Коаксиальный кабель имеет определённые характиристки.
Частотная характеристика кабеля резко падает вниз после 500 Мгц.
Коаксиальный кабель деградирует со временем, 10 лет является гарантийным сроком любого коаксиального кабеля.
А если у вас дома ежё и делители сигнала некачественные применяются - вот и редультат.
 

manul

Пользователь
Никакой чуши.

Коаксиальный кабель имеет определённые характиристки.
Частотная характеристика кабеля резко падает вниз после 500 Мгц.
Коаксиальный кабель деградирует со временем, 10 лет является гарантийным сроком любого коаксиального кабеля.
А если у вас дома ежё и делители сигнала некачественные применяются - вот и редультат.
Я же написал что все сделано качественно, если быть точным то в ноябре 2010 года.
 

Mike22

Местный
Я же написал что все сделано качественно, если быть точным то в ноябре 2010 года.
Кто вам гарантию качества дал?
У вас нет сигнала на верхних частотах диапазона - значит разводка некачественная.

Если у вас сомнения - вызовитете мастера из Веги.
Придут с рефлектометром и вы увидите разницу сигнала на абонентском отводе в подъёзде и увидите сигнал в своей квартире.
 

manul

Пользователь
Кто вам гарантию качества дал?
У вас нет сигнала на верхних частотах диапазона - значит разводка некачественная.

Если у вас сомнения - вызовитете мастера из Веги.
Придут с рефлектометром и вы увидите разницу сигнала на абонентском отводе в подъёзде и увидите сигнал в своей квартире.
Вот как раз мастер со своим оборудованием и проверял все в декабре, я не думаю что лежащий без движения кабель Вдруг потерял сигнал! И очень интересно почему остальные каналы показывают идеально, кабель то один?
 

Mike22

Местный
Вот как раз мастер со своим оборудованием и проверял все в декабре, я не думаю что лежащий без движения кабель Вдруг потерял сигнал! И очень интересно почему остальные каналы показывают идеально, кабель то один?
Он не терял сигнал вдруг, он у вас видимо изначально был некачественно сделан.

Вега перенесла часть каналов на более высокие частоты, если раньше аналоговое вещание не поднималось выше 350 МГц, то сейчас уехало за 500 МГц.
Чем выше частота вещания - тем выше требования к качеству кабеля и качеству его разводки.
Один единственный неправильно разделаный разъём/соединение может вам координально ухудшить качество на частоте 500 МГц, но одновременно, при этом, вы не заметите на глаз изменений в качестве сигнала на 350 МГц.
 

manul

Пользователь
Он не терял сигнал вдруг, он у вас видимо изначально был некачественно сделан.

Вега перенесла часть каналов на более высокие частоты, если раньше аналоговое вещание не поднималось выше 350 МГц, то сейчас уехало за 500 МГц.
Чем выше частота вещания - тем выше требования к качеству кабеля и качеству его разводки.
Один единственный неправильно разделаный разъём/соединение может вам координально ухудшить качество на частоте 500 МГц, но одновременно, при этом, вы не заметите на глаз изменений в качестве сигнала на 350 МГц.
А почему проблема только на ЖК ТВ, на простом телевизоре все нормально.
 

Mike22

Местный
А почему проблема только на ЖК ТВ, на простом телевизоре все нормально.
Видимо у вас в квартире потери только на определённых "направлениях".
Некачественный кабель или некачественные делители сигнала, плохой разъём,, или неправильные расчёты и применение делителей с неверными параметрами.

Телевизоры не при чём.
Поменяйте их местами - увидите что на ЖК хорошая картинка.
Проблема в отрезке/отводе/делителе - от которого питается ваш ЖК-телевизор, ему не хватает сигнала.
 

zvm

Пользователь
Парни, а у еня совсем евраньюс прапал, был - и нет, зато два одинаковых с красной стрелкой, хочу евроновости, что делать т0, help my!!!
 

Mike22

Местный
Парни, а у еня совсем евраньюс прапал, был - и нет, зато два одинаковых с красной стрелкой, хочу евроновости, что делать т0, help my!!!
Freq=503.25 (в международной ТВ-сетке-каналов, это канал C25 )

Вещание идёт нормально, сигнал хороший.
 

zvm

Пользователь
Freq=503.25 (в международной ТВ-сетке-каналов, это канал C25 )

Вещание идёт нормально, сигнал хороший.
М22Бор-ич,слабоват сигнал, да Бог с ним. однако СПАсибо, правда нервничть начал.

мог бы и сам догадацо...
 

Юха

Пользователь
Видимо у вас в квартире потери только на определённых "направлениях".
Некачественный кабель или некачественные делители сигнала, плохой разъём,, или неправильные расчёты и применение делителей с неверными параметрами.

Телевизоры не при чём.
Поменяйте их местами - увидите что на ЖК хорошая картинка.
Проблема в отрезке/отводе/делителе - от которого питается ваш ЖК-телевизор, ему не хватает сигнала.
А зачем они меняли частоты?
 
Сверху