проблема расставания

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Каждый будний день примерно в полвосьмого я ухожу уводить детей по садикам. Собачка остается дома один. По показаниям свидетелей, он начинает выть, скулить и лаять, а сосед сверху пытается его угомонить, стуча по батарее. Короче, страдает весь подъезд.
Как с этим справиться? Как-то воспитывать, учить, или поможет оставить что-то мега вкусное, что долго разгрызается?
 

Nilsik

Уже освоился
позвоните мне, я расскажу, я так трех спанек приучила не выть. 89222373853
 

Nilsik

Уже освоился
там все просто, просто писать много, а на словах быстрее объясню.
 
Каждый будний день примерно в полвосьмого я ухожу уводить детей по садикам. Собачка остается дома один. По показаниям свидетелей, он начинает выть, скулить и лаять, а сосед сверху пытается его угомонить, стуча по батарее. Короче, страдает весь подъезд.
Как с этим справиться? Как-то воспитывать, учить, или поможет оставить что-то мега вкусное, что долго разгрызается?
попробуйте решить проблему прилбретением кота. нам помогло. да и кот появился случайно
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
не, кота нельзя, от кота мы вдвоем в один гром ляжем из-за аллергии ))
 

Nilsik

Уже освоился
выбираете свободный день, время. одеваетесь, выходите из квартиры, я при уходе, своим говорю, я пошла в магазин, на работу и тд, ведите себя хорошо. выхожу, делаю вид, что закрываю дверь на ключ, топаю, как будто ушла, жду, через какое то время начинается вой, лай, я резко захожу в квартиру и ругаю, могу еще и газеткой по мосе шлепнуть, собака успакаивается, я опять делаю вид. что ухожу и так несколько подходов, если время от ухода и вытьем становится больше, я захожу и хвалю собаку. по времени это занимает много времени, поэтому надо набраться терпением и все получится. я так всех собак приучала, все проходило отлично. Удачи.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну сейчас мы дома безвылазно с мелким... все же я думаю на спаниеля он лает. ночует то один в коридоре и не бубнит никогда. нет,иногда гавкает, когда собаку слышит в подъезде, но на мое катгоричное ТИХО из комнаты реагирует сразу. более того, когда дети спят и вовсе лает "шепотом".в понедельник утром оставляла его в комнате, чтобы подъезд не слышал ипока машина грелась паслась од окнами. тишина. правда дверь он открыл и выбрался на свое место ))))
 
Сверху