проблема поиска цифровых каналов

Mike22

Местный
в верхнем уфалее точно есть цифровые тнт и стс. в бесплатном доступе
Что-то не верится :)
Сейчас позвонил в В.Уфалей и попросил проверить.

А вы точно говорите про эфирное цифровое вещание в В.Уфалее?
Или про кабельное тв?
 

Uragan

Активный пользователь
Что-то не верится :)
Сейчас позвонил в В.Уфалей и попросил проверить.

А вы точно говорите про эфирное цифровое вещание в В.Уфалее?
Или про кабельное тв?
правда я не совсем компетентен в этом. но, как я понял, это цифровые каналы по кабельному ТВ. родители сменили ТВ и теперь появились, как говорит телевизор, цифровые каналы, среди которых стс и тнт. если можете - разъясните.
 

Mike22

Местный
В В.Уфалее есть кабельное тв.
К государственной программе развития цифрового вещания и к мультиплексам это отношения не имеет, там частный оператор связи занимается кабельным телевидением.

Ладно, мы и так тут развели оффтоп.
 

Собеседник

Активный пользователь
И в В. Уфалее и ещё во многих городах по Чел.обл. есть второй пакет цифровых каналов,показывает и настраивается так-же как и первый пакет.


Уже сейчас, жители Челябинска могут принимать второй мультиплекс (РТРС-2) у себя дома. Вещание запущено в стандарте DVB-T2 (тестовый режим). Трансляция второго мультиплекса ведется на 40 телевизионном канале (ТВК).

На данный момент жителям Челябинска и прилегающей территории доступны 20 каналов в цифровом качестве, абсолютно бесплатно.

Во второй мультиплекс вошли следующие каналы: Рен-ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Челябинска и области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Челябинска и области можно задать в филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 800 220 2002.
 
Последнее редактирование модератором:

Mike22

Местный
В В.Уфалее второго мультиплекса в эфире нет, в Кыштыме тоже нет.
Мне это только что подтвердили.
В Челябинской области даже не все города с населением в 50 тыс. имеют первый мультиплекс в цифровом эфирном вещании.


Собеседник, скажите, какое всё это имеет отношение к Веге?
Зачем вы это публикуете в разделе тех.поддержки услуги кабельного телевещания Веги?
 

yamig

Мирный атом
Philips 32PFL6087T/12 найдено цифровых 68, показывают 16. Аналоговых 35, повторяются 4 (т.е. различных 31). Радио 4.
Кстати, в Филипсе при поиске каналов надо принудительно указать "поиск закрытых", т.к. например на Первом, России1 и 2 висят ключики и он их автоматически выбрасывает, но они доступны и показывают. Желательно ещё ставить страну Великобритания и шаг поиска 1 МГц, только тогда мой нашол все цифровые каналы, до этого показывал 10.
Откуда у Вас 68 цифровых канала? У меня их всего 64, плюс 4 радиостанции.

Евгений 74 извиняюсь, 68 минус 4, радио не отнял = 64.

У меня вопрос дорогой Веге, почему большинство цифровых каналов постоянно "заикаются", особенно Россия HD - вообще смотреть невозможно! а? Государственной программе не соответствуете? в чём причина?
 

Mike22

Местный
Нормально всё идёт, ничего не заикается.
Вероятно у вас низкий уровень сигнала в квартире, на грани срыва.
Скорее всего вам нужно внутриквартирную антенную разводку обновить.
Или вызовите мастера из Веги чтобы уровень замерить и точно причину определить.
 

Petrovich_ural

Пользователь
У меня вопрос дорогой Веге, почему большинство цифровых каналов постоянно "заикаются", особенно Россия HD - вообще смотреть невозможно! а? Государственной программе не соответствуете? в чём причина?

Аналогичная ситуация, с недавних пор, уже как с месяц, полный швах с уровнем сигнала. Аналоговые каналы по шкале телевизора (LG) на грани, часть цифро каналов еще как-то, а Россия HD я уже и забыл когда показывала. Дом Мира 19.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Аналогичная ситуация, с недавних пор, уже как с месяц, полный швах с уровнем сигнала. Аналоговые каналы по шкале телевизора (LG) на грани, часть цифро каналов еще как-то, а Россия HD я уже и забыл когда показывала. Дом Мира 19.
Вызовите мастера, проверить уровень. Заявка бесплатная.
 

Petrovich_ural

Пользователь
Подскажите пожалуйста номер телефона по которому можно вызвать мастера.
 

ponchik

Новичок
Подскажите, пожалуйста, как на LG LM960V настроить цифровые каналы?
 
Последнее редактирование:

manul

Пользователь
Периодически пропадают цифровые каналы, аналоговые показывают нормально. Телевизор LG куплен в ноябре, запускаешь автопоиск все находит и показывает нормально. В чем может быть причина пропадания именно цифровых каналов.
 

Милана

Активный пользователь
Периодически пропадают цифровые каналы, аналоговые показывают нормально. Телевизор LG куплен в ноябре, запускаешь автопоиск все находит и показывает нормально. В чем может быть причина пропадания именно цифровых каналов.
У меня так же, то работают, то нет
 

Jukki

Активный пользователь
Отвечу себе сам, вдруг кому-то ещё пригодится.
У нас в Снежинске квадратурная модуляция QAM-128 и скорость передачи символов 6875.
Кстати, телевизор Sharp LC-40LE814RU. Рекомендую.
да, инфа пригодилась, только какие частоты указывать?
 

Юрок

Пользователь
Начальная122000кгц, конечная 466000кгц, либо 122мгц начальная, 466мгц конечная частоты
 

Юрок

Пользователь
Подскажите пожалуйста, автонастройкой нашлось 61 цифровых и 40 аналоговых, в чем проблема?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
проверьте в меню "страна вещания"
пробуйте варианты- Украина, Беларусь
 
Сверху