Про собственность на землю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саломатин

Активный пользователь
Я тут вчера слегка заблудился в окрестностях Снежинска и попались мне на пути т.н. родовые поместья солнечное и еще какое-то. Про подобное я слышал, но у нас пока не видел. Удивило меня другое - см. фото. Стоит шлагбаум( без запоров), по периметру владений прокопана канава глубокая (или символическая нитка натянута) и эта табличка в нескольких местах. Я подобными идеями пока не проникся, но вот несколько гектаров леса в такую частную собственность очень хотелось бы. Пока ведь по закону как будто нельзя? Или я от жизни отстал? Кто в курсе, расскажите, вдруг все хорошие места раскупят :)
 

Неждана

Местный
воскресенка?

если не ошибаюсь, группа энтузиастов, последователей звенящих кедров или чего-то в этом роде, сколько-то гектаров типа откупила, и собирается там строить чистое утопичное общество.

вы меня названием темы в радостное волнение ввели ))
ну, думаю, вдруг какие новости насчет возможности оформления земли в собственность в зато ))
хоть подписи собирай, ну, что за идиотская ситуация. под многоэтажками земля типа в собственности, а под индивидуалку - фиг.
 

Timophey

Уже освоился
Я тут вчера слегка заблудился в окрестностях Снежинска и попались мне на пути т.н. родовые поместья солнечное и еще какое-то. Про подобное я слышал, но у нас пока не видел. Удивило меня другое - см. фото. Стоит шлагбаум( без запоров), по периметру владений прокопана канава глубокая (или символическая нитка натянута) и эта табличка в нескольких местах. Я подобными идеями пока не проникся, но вот несколько гектаров леса в такую частную собственность очень хотелось бы. Пока ведь по закону как будто нельзя? Или я от жизни отстал? Кто в курсе, расскажите, вдруг все хорошие места раскупят :)
отстал... и все хорошие места уже давно раскуплены - почти вся земля от р. синары и до трассы - частная собственность
 

natooar

Местный
Кстати....это не противоречить пункту из
Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ (ЗК РФ) (с изменениями и дополнениями)

ст Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков

8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.

??
 

Timophey

Уже освоился
Кстати....это не противоречить пункту из
Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ (ЗК РФ) (с изменениями и дополнениями)

ст Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков

8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.

??
да не волнуйтесь, я думаю всё до вас проверено уже... чики пуки там всё...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Ну так кто-то отстроит себе дворец-вотчину с крепостными, а вам-то что? Можно ли так же кусочек леса прикупить, Вы это хотите узнать?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А территория огорожена? Почему нельзя собирать ягоды, грибы? Ведь на территорию не только по дороге можно попасть....Можно и не увидеть данный шлагбаум и табличку.
 

Krasher

Пользователь
А земля-то в собственности в самом деле? Знающие люди, просветите, пожалуйста. А то, на сколько я знаю, у кедровиков, коими являются г-да из данного поселения, большие проблем были с оформлением земли. Может, чего и изменилось, могу ошибаться.
 

=DD=

Активный пользователь
А где это, поконкретней
В 2010г там катался на велике - красным примерные границы участка. Желтым - трек с GPS.Все фотки - май 2010. Анастасиевцы это, кто не знает.
x_c7aa1e2c.jpg

x_ab8a6b1c.jpg
x_8b762701.jpg
 

Miniola

Уже освоился
Возможно, это секта, занимающаяся самозахватом земли.
http://www.interfax-russia.ru/Ural/view.asp?id=234172
То есть пришли, отгородили и давай всем запрещать и не пущать.
 

AlexXx

Местный
на табличке не юр. адреса, ни телефона контактного, можно смело проходить, проезжать, пролетать, а кто встретится попросить предьявить бумагу на владение землей, если будут пытаться силой выгонять, то вызовите полицию. Хотя наврятли там вообще кто-то есть.
http://www.divan-gazeta.ru/index0056.php?cat=read_full_art&id=684
 

=DD=

Активный пользователь
А территория огорожена? Почему нельзя собирать ягоды, грибы? Ведь на территорию не только по дороге можно попасть....Можно и не увидеть данный шлагбаум и табличку.
В 2010г была огорожена по всему периметру веревочками (см.фото) и грозными табличками :) . Еще в одном месте смотровая вышка была. В интернете много про них. Гугл в помощь. У них и сайты свои есть. Более старое поселение около оз. Аллаки. С собственностью у Солнечного - там цирк - пересказывать не буду, кому интересно, легко найдет.
 

notacat

Местный
Возможно, это секта, занимающаяся самозахватом земли.
http://www.interfax-...w.asp?id=234172
То есть пришли, отгородили и давай всем запрещать и не пущать.
ну почему обязательно. Судя по тому, что земля сто лет заброшенная, выдали кому-то земельными паями, а их вроде можно перепродавать. Хотя конечно я не в курсе про конкретные участки
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
на табличке не юр. адреса, ни телефона контактного, можно смело проходить, проезжать, пролетать, а кто встретится попросить предьявить бумагу на владение землей, если будут пытаться силой выгонять, то вызовите полицию. Хотя наврятли там вообще кто-то есть.
http://www.divan-gazeta.ru/index0056.php?cat=read_full_art&id=684
А вдруг в лобешник из ружья?
 

Vivien

Уже освоился
за Иткулем тоже такое место есть! его охраняет егерь, говорит, что будет поселение людей, которые отстроят себе избы, будут жить без цивилизации..... мне тоже показалось, что больше на секту похоже...
 

JustJ

Уже освоился
за Иткулем тоже такое место есть! его охраняет егерь, говорит, что будет поселение людей, которые отстроят себе избы, будут жить без цивилизации..... мне тоже показалось, что больше на секту похоже...
Какой егерь ? и где место ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху