Про бензин

homo dubitans

Пользователь
как сейчас можно получить скидочную карту лукойла у нас в городе? :)
На сколько я знаю - никак. Я перед отпуском этой проблемой озаботился - на заправках Лукойла карты теперь не выдаются (по крайней мере в Челябинской области) Выдача карт физическим лицам производится в офисе Лукойла, который находится около бывшего Зеленого рынка в Челябинске. Точный адрес есть у них на сайте. Там получение карты заняло у меня минут 5. (Нужно заполнить анкету)
 

romiko

O RLY?
На сколько я знаю - никак. Я перед отпуском этой проблемой озаботился - на заправках Лукойла карты теперь не выдаются (по крайней мере в Челябинской области) Выдача карт физическим лицам производится в офисе Лукойла, который находится около бывшего Зеленого рынка в Челябинске. Точный адрес есть у них на сайте. Там получение карты заняло у меня минут 5. (Нужно заполнить анкету)
жаль, значит придется катить в челябинск
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
25 июля заправились на Лукойле 12 литров 92. Поездили по делам, примерно в 17:30 машина не завелась. Поехали в автодом,оказалось что залили нас не 92,а не понятно что. Пришлось менять топливный фильтр и топливный насос. Во вторник поехали на лукойловскую заправку поговорить,нам сказали что этого быть не может,заблокировали карту и отказали в дальнейшем обслуживании. Вобщем на лукойл больше ни ногой,точнее ни колесом

поясню ситуацию. заправляли мою машину, поехали в Касли, потом смотались в Тюбук, поехали домой. В Снежинске машина начала глохнуть. Смог доехать до дома. Через час попытался завести машину - ни в какую. Инжектор показывал проблемы с двигателем. Пришлось на буксире тащить в автодом (почему туда, об этом ниже). Ребята глянули машину, еле как ее завели. Долго не могли понять что не так. Машину оставили на ночь. С утра лично пришел посмотреть. Начали грешить на топливо. Сказали, что что то с ним не так. Когда начали сливать - у всех, в том числе меня, стоял немой вопрос - "а как она вообще заводится?". То что находилось в бензобаке - сложно было назвать бензином. мутная жидкость, плавает масло и куча всего лишнего и не горючего. Ради интереса налили на асфальт немного и подожгли. Ну извините, но как горит бензин я знаю и это был не он. Ну естественно поехали по хорошему поговорить с лукойлом. Те сразу ушли в отказную, чуть ли не орали что такого не может быть. А в конце концов еще и в догонку вызвали ГАИшников (что это? месть?).
А теперь вернемся немного назад (отступление), на пяток дней ранее. Приехал заправиться на лукоил, вставил пистолет в бак, пошел оплачивать - сказал девушке: "такая то колонка, 92 на 800 рублей". Отдал деньги и карточку и ушел к автомобилю. Сразу скажу, что индикатор топлива глючит, так что приходится ездить по километражу и заправляться или до полного бака или примерно. Девушка начала через динамик спрашивать, вам мол, до полного бака что ли? просто кивнул головой в ответ, так как я просто не знаю сколько влезет. Заправился примерно на 670-690 рублей (честно, думал, что влезет больше). Поставил пистолет, отъехал от колонки, пошел к кассе. Вежливо попросил карточку и сдачу. На что получил вопрос с истеричным тоном: "Почему вы мне не сказали, что вам полный бак?!". Постарался вежливо ответить, что я не знаю заранее влезут мне эти 800 рублей или нет. В ответ тот же вопрос, уже в истерике. Учитывая, что на улице стояла жара за 32 градуса, а за мной была очередь, ответил, что ладно, хорошо, девушка, в следующий раз так и скажу, если вам это так надо. На что получил презрительный взгляд, демонстративный отвод глаз от меня и молчание. Просто отвернулась и села, все. Ну это уже хамство. Я снова попросил вернуть мне сдачу и карточку и никакой реакции. Уже вскипев на такое отношение к клиенту я плюнул и уехал. Через минут 10 остыв, я вернулся с отцом (на которого оформлена машина) и мы попробовали с ней вежливо поговорить, на что девушка тут же уперлась в ту же причину, что ей не сказали заправить на полный бак. Доводы о том, что техника все равно не позволила бы заправить больше, чем влезет, на нее не оказали никакого влияния. Дальше посыпалось откровенное хамство, хотя сдачу и карточку она вернула, со словами "научите вашего мальчика заправляться!". Ну тут меня зацепило вообще по полной, так как для меня это было явным оскорблением, ибо с самых юных лет я возился с автомобилями, ездил с отцом и братом на заправки и по стране на авто.
Ну вот в принципе после того как они нам залили вот ЭТО нам отказали в обслуживании. Так что теперь к сожалению с лукойлом (а мы им заправлялись всегда, я даже не помню с какого года) нам придется распрощаться.

В автодоме тебе еще и не такого понарасскажут

знаю репутацию автодома у некоторых автовладельцев. Ничего не имею против, были разные случаи, в разное время - ваше право так считать. Просто те кто сейчас там работают - старые хорошие знакомые моего отца и ни разу нас ни в чем не обманули...

вот такие вот пироги с лукойлом в городе Снежинске...
 

Misv

Местный
вот такие вот пироги с лукойлом в городе Снежинске...
а как то книгу жалоб или жалобу в головную контору? не верю, что весь лукойл - хамы. одна такая сидит и портит репутацию, думаю после жалобы пойдет она за трудовой.
(ни какого отношения к лукойлу не имею и не заправляюсь на городском лукойле :) )
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вот такие вот пироги с лукойлом в городе Снежинске...
Рядом с окном кассы на стене объявлений написан телефон горячей линии, можно было сразу позвонить. Ну да теперь уже наверно поздно.
 

Misv

Местный
знаю репутацию автодома у некоторых автовладельцев. Ничего не имею против, были разные случаи, в разное время - ваше право так считать. Просто те кто сейчас там работают - старые хорошие знакомые моего отца и ни разу нас ни в чем не обманули...
ну, блин, удивили... старые хорошие знакомые конечно не обманут, а вот не знакомому помимо сломанной кнопки поменяют еще несколько деталей. это же дополнительная работа и дополнительные деньги. я не говорю, что сделают плохо, но могут сделать больше чем надо было бы.
 

Splash

Пользователь
ну, блин, удивили... старые хорошие знакомые конечно не обманут, а вот не знакомому помимо сломанной кнопки поменяют еще несколько деталей. это же дополнительная работа и дополнительные деньги. я не говорю, что сделают плохо, но могут сделать больше чем надо было бы.
Дак этож из-за заботы о клиенте чтоб он несколько раз не ездил поменять как можно больше. :huh:
 

Янот

Уже освоился
Три года заправлялся на Лукойле 95-м и был доволен. Однако, где то с февраля этого года, обратил внимание что качество бензина упало. А вчера первый раз пожалел, что заправился. Прямо на заправке двигатель закряхтел, тянет заметно хуже. Чек не горит и машина в принципе ездит, но нафиг оно надо такое счастье по 26.95 р/л.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
ну, блин, удивили... старые хорошие знакомые конечно не обманут, а вот не знакомому помимо сломанной кнопки поменяют еще несколько деталей. это же дополнительная работа и дополнительные деньги. я не говорю, что сделают плохо, но могут сделать больше чем надо было бы.
ребят, да я не собираюсь их защищать, да и тема не об этом. Вопрос в том, что лукоил разочаровал просто, вот и все.
 

Добрый_Жук

Пользователь
а вот у меня не вопрос, а скорее недоумение.
заправки у СТО. две. разных контор. а теперь, внимание, вопрос: почему на обеих заправках утренняя пересменка происходит в одно и то же время? казалось бы: у соседа, пересменка - все его клиенты, кто на нее попал - с большой вероятностью твои. но нет, как же работать, когда сосед отдыхает. бизнес по-снежински...
 

Belik

Новичок
а вот у меня не вопрос, а скорее недоумение.
заправки у СТО. две. разных контор. а теперь, внимание, вопрос: почему на обеих заправках утренняя пересменка происходит в одно и то же время? казалось бы: у соседа, пересменка - все его клиенты, кто на нее попал - с большой вероятностью твои. но нет, как же работать, когда сосед отдыхает. бизнес по-снежински...
Смею предположить: за то время,которое отводится операторам на пересменку(сколько там минут я не знаю,не смотрел как то) колличество нашим не столь велико,нежели они обслуживают за весь день,неделю и т.д. То есть по сути дела,потери для них-незначительны
 

Kutfe

Пользователь
На ГПН-заправках акция идет. На чеке пишется сколько заправок осталось до гарантированного приза. На сайте написано, что приз выдают после 8-й заправки прямо в кассе. У нас в городе это тоже действует?
 

aleksnemo

Активный пользователь
На ГПН-заправках акция идет. На чеке пишется сколько заправок осталось до гарантированного приза. На сайте написано, что приз выдают после 8-й заправки прямо в кассе. У нас в городе это тоже действует?
мне сегодня на заправке буклетик выдали, так он гласит что гарантированный приз это либо постер с фильмом, либо кошелёк ковбоя :D т.е. абсолютно бесполезные вещи, а чтоб выиграть всё остальное и поездку нужно отправлять смс на короткий номер ;)
 

I.D.

Уже освоился
по моему кошелек ковбоя очень крутая штука! :good:
 
Сверху