Про алименты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aurora

Активный пользователь
Девушки, не ссорьтесь. У каждого свой жизненный опыт, а на чужих ошибках мы, к сожалению, не учимся.

Автор темы! Хватит морочить людям голову. Вы все уже решили. Ваши жалкие попытки оправдать свои прошлые и будущие поступки - просто смешны. А по поводу памперсов и смесей - просто аут какой-то. Ваш ребенок будет расти, будут расти его потребности, а Ваши расходы - в геометрической прогрессии. Вы этого не знали? И даже не догадывались? Очевидно, что вы пойдете в суд. Нанимайте адвоката, готовьтесь к разборкам, судам, экспертизе.
Тема, по-моему, исчерпана.
и на будущее, люди, думайте мозгом, когда у форума совета спрашивать и пикантности личной жизни выносить, прошу из чистого альтруизма. Может я параноик, может вас не колебет и кажется, что кто ж здесь догадается, ху эм ай? А вычислить-то, как нефиг делать, вот правда
Сильные сомнения, что та сторона, которая не знает, что вы сюда это вывалили, будет очень рада, что "подробности" знают незнакомые дядьки и тетьки
 

Шема

Активный пользователь
Жестоки женщины, да уж.... развели здесь линчевание. А вы оденьте башмаки этой женщины и пройдите в них ее путь...тогда вы узнаете, как оно - поднимать ребенка одной. Каждая пытается покрепче ударить.
Одна и та же ситуация видна по-разному для всех. Сытый голодного не разумеет.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Решение для себя должна принять сама женщина, ситуации разные бывают, хотя развиваются по определённым схемам. В основном жизнь подвержена математически строго выстроенным законам. Любой поступок тянет за собой следствие.
В Вашей власти не делать ребёнка несчастным в силу "отсутствия" отца, можно со временем объяснить вполне нормально, без истерик, как бы ни банально это казалось - надо "отпустить" ситуацию. Главное, что у Вас есть ребёнок и не стоит в данном случае ни на кого уповать, а судилище принесёт только слишком много грязи. Да. конечно, вполне вероятно, что Вы добьётесь присуждения алиментов, но, поверьте, есть множество способов обойти выплату их со стороны ответчика. Вряд ли станет лучше и легче Вам и Вашему дитя. Мама, имеющая статус одинокой имеет больше возможности получить социальную поддержку. Конечно, это гроши, но, главное, не опускаться. Можно жить в аскезе, но счастливо, поверьте! Думаю, вокруг Вас есть и близкие, и друзья, и просто добрые люди.
Сил, терпения, мудрости!
P.S. Скорее всего решение Вами уже принято, но, как часто бывает, его надо проговорить для того, чтобы убедиться.
 
какие способы очень интересно. я ни какмх выпат кроме алиментв не добилась! даже, когда в далеком прошлом брал ребенка не покупал ничего. я сама давала денег на шоколадку или банан.
есть 2 типа мужчин
1. обеспечивает ребенка
2. забывает о существовании, вспоминает раз в месяц, когда приходится платить алименты
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Жестоки женщины, да уж.... развели здесь линчевание. А вы оденьте башмаки этой женщины и пройдите в них ее путь...тогда вы узнаете, как оно - поднимать ребенка одной. Каждая пытается покрепче ударить.
Одна и та же ситуация видна по-разному для всех. Сытый голодного не разумеет.
Лена! Вы о чем? Вы предлагаете нам спать с женатыми, чтобы пройти ее путь? И кто здесь голодный? Вы почитайте внимательно ее посты. Автор получает пособие в 11 тыс. Я знаю нескольких людей, которые работают ежедневно по 8 часов за такую зарплату и имеют по двое детей. Автору надо научится считать деньги и начать экономить на себе любимой. А алименты она получит по суду, не переживайте.
 
Посоветуйте. При таком раскладе вы бы подали на алименты? у меня сын, 10 месяцев, его отец про него скорее всего не знает, ну может догадывается. У него (отца) семья, жена и 5 -летний сын.
Сообщать ему о наличие еще одного сына? Предложить помогать без обращения в суд? Или просто поставить перед фактом? Всю голову сломала, вроде и нужны алименты, а вроде и ничего мне от него не надо, и тут же лишние 5-6 тысяч моему сыну не помешают. Как быть то?
зачем ВЫ вообще лезли в постель к ЖЕНАТОМУ, а потом и в его семью лезите??? ваши действия ... и сами не создали семью и другую разрушили. (здесь хочется сказать многое, НО форум запрещает!!!) Вы подумали о ребенке???? какой для него будет удар при разводе родителей. очень буду надеятся, что жена того человека с которым вы переспали, окажется мудрой женщиной и простит.
интересно, чем Вы думали, если конечно есть, чем думать. рожали для себя, ну так и воспитывайте сами и для себя.

ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ, какой бы она не была!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Тема превратилась в омерзительное судилище. Вы сами что ли все без греха что бы забрасывать камнями человека, который пришел за советом?
Если вы безгрешны и ангелоподобны, то продолжайте в том же духе. А если вы сами хоть раз ошибались в жизни, то оставьте человека в покое. Она не просила ее гнобить и судить!
 

olga_snz

Уже освоился
Тема превратилась в омерзительное судилище. Вы сами что ли все без греха что бы забрасывать камнями человека, который пришел за советом?
Если вы безгрешны и ангелоподобны, то продолжайте в том же духе. А если вы сами хоть раз ошибались в жизни, то оставьте человека в покое. Она не просила ее гнобить и судить!
согласна! все такие правильные и что больше всего удивляет - судят так, будто имеют на это какое-то право! вы вообще кто??? для автора темы? мамочки или близкие подруги или вообще госоподь Бог???? она не спрашивала вас о праведности и правильности своей жизни.
 
интересно, а если это произойдет в вашей семье?
что вы на это скажите?

модно игарать на психике детей, а потом удивляться, вот он такой... растакой. мы же не знаем, что и когда может надломить ребенка, что у него отложится и с чем ребенок пойдет по жизни. ДА ВЫ правы, все хорошо.
 

Шема

Активный пользователь
По теме - ребенок уже есть! Факт свершившийся.
Лунные пейзажи, думаю, нам всем повезло, что этот путь оказался не наш.
 

как то так

Новичок
В общем всем спасибо, я для себя выводы сделала, решение уже приняла. В суд я подавать не буду. О существовании еще одного сына отец узнает. Буду растить своего мальчика сама получая 11 тысяч пособия. А наш папочка, будучи 38 летним взрослым мужиком, пускай .....а пускай это на его совести останется. Грубо будет и некрасиво сказанно, но я этого ребенка себе не пальцем сделала, но......отвечать буду одна. И про женатых мужчин.....МУЖЧИНЫ!!!!! Вы если женаты, так Вы кольцо обручальное на работе носите на должном месте, а не оставляйте в бардачке машины !!!!!!! Про город маленький и все узнают, а пускай знают, а что я такого плохого сделала? Я просто спросила совета, не называя ни имен ни фамилий. А так то в нашем городе, все уже давным давно "спят под одним одеялом".
 

алект

Пользователь
В общем всем спасибо, я для себя выводы сделала, решение уже приняла. В суд я подавать не буду. О существовании еще одного сына отец узнает. Буду растить своего мальчика сама получая 11 тысяч пособия. А наш папочка, будучи 38 летним взрослым мужиком, пускай .....а пускай это на его совести останется. Грубо будет и некрасиво сказанно, но я этого ребенка себе не пальцем сделала, но......отвечать буду одна. И про женатых мужчин.....МУЖЧИНЫ!!!!! Вы если женаты, так Вы кольцо обручальное на работе носите на должном месте, а не оставляйте в бардачке машины !!!!!!! Про город маленький и все узнают, а пускай знают, а что я такого плохого сделала? Я просто спросила совета, не называя ни имен ни фамилий. А так то в нашем городе, все уже давным давно "спят под одним одеялом".
Мда, и все равно у Вас мужик во всем виноват остался...С трудом верится, что в суд не пойдете. И кстати. сами себе противоречите: если уж у нас весь город "спит под одним одеялом",что ж сами то перед тем, как прыгнуть под оное, справочки не навели про семейное положение?. ..то, что колечка нет, еще ни о чем не говорит...детский сад.
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
А мужик значит такой колечко снял что бы не жарко было и мирно спал, когда ему под одеяло прыгали? Или все таки он эту женщину захотел и жене своей осознанно изменил? Если кобель, то пусть и отвечает за свои поступки. И жена пусть узнает с кем ребенка растит.
Почитала тему, я в ауте! Люди, вы чего? Женщина родившая и воспитывающая ребенка (не бросившая его в роддоме) вызывает такую агрессию! Если бы она хотела крови и жертв, то уже будучи беременной начала бы шантаж, а после родов и суды.
Люди, это ваше подсознание так работает! Вам говорят "не пойду в суд", а вы думаете "Как это не пойдешь, я уже решила что ты пойдешь в суд. И не возражай. И вообще я такая умная(ый) себе уже весь сценарий написала в голове своей. Как это я окажусь неправа(в)"
Страшные вы люди... оглянитесь. Может рядом котенок от голода погибает, а вы тут сидите попу приминаете, судите МАТЬ!!!
 

как то так

Новичок
Мда, и все равно у Вас мужик во всем виноват остался...С трудом верится, что в суд не пойдете. И кстати. сами себе противоречите: если уж у нас весь город "спит под одним одеялом",что ж сами то перед тем, как прыгнуть под оное, справочки не навели про семейное положение?. ..то, что колечка нет, еще ни о чем не говорит...детский сад.
можете, считать, что на этот момент была наивной, на все смотрела через розовые очки, наводить справки о том про семейное положение даже и в голову не приходило, когда человек 24 часа 5 дней в неделю с тобой& а на выходные к маме в гости, на рыбалку, охоту и т.д и т.п. да и длилось, все это недолго буквально полгода, потом узнала о наличии второй половины, на вопрос, а почему не сказал, а ты не спрашивала. разошлись тихо-мирно, дальше продолжая работать на одном предприятии. а через четыре месяца, плановый медосмотр, и в женской консультации мне говорят, что у меня какая-то не пролеченная инфекция, так как я наблюдаться предпочитаю в городе Че, в медцентре "Лотос", в ближайший выходной по записи приезжаю к своему лечащему врачу, на вопрос про инфекцию, у врача гла на лоб полезли и он меня поздравил))) сегодня моей "непролеченной инфекции" почти 11 месяцев. Теперь о вашему мнению кто виноват? Я считаю, что оба, и отвечать должны тоже оба.
 

Врединa

Настоящая
У меня муж не носит кольцо и что, мне его сразу в изменах подозревать? Глупость. Убила фраза про кольцо... т.е. абсолютно не зная человека, прыг ему в постель, да ещё и не предохраняясь,что чревато не только беременностью, а потом мужчина виноват в том что кольцо не носит.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да не, кольцо это для самооправдания
вряд ли наличие кольца кого-то бы остановило и что-то изменило

зы
мой муж тоже кольцо не носит
походу, ваще потерял где-то :search:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
тем более, работая на одном предприятии, легко узнать про мужчину всё, что нужно.

и ещё... он не знает про сына?! а то, что после отношений с ним Вы ушли в декрет, его на мысли, думаете, не навело? вряд ли... всё он знает, или догадывается, просто, боится спросить...
 

как то так

Новичок
тем более, работая на одном предприятии, легко узнать про мужчину всё, что нужно.
то есть нанимать частного детектива)))))
и узнавать про Гр. N все-все-все))) так то если, что градообразуещее предприятие нашего города сколько человек трудящихся на нем насчитывает?
и только потом прыгать под одеяло с ним.


Девушки, а покажите мне пальцем, где я просила всех, высказать свое мнение о том какая неразумная, подло поступающая и во всем сама виноватая?
Я вроде только спросила, подать - не подать?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
то есть нанимать частного детектива)))))
и узнавать про Гр. N все-все-все))) так то если, что градообразуещее предприятие нашего города сколько человек трудящихся на нем насчитывает?
и только потом прыгать под одеяло с ним.
после Ваших слов " я даже продолжаю работать с ним на одном предприятии" становится понятно, что Вы с ним часто сталкиваетесь, иначе, Вы бы не заостряли на этом внимания, а если сталкиваетесь, значить работаете рядом :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху