Пришло в голову.

kroha

Местный
А что с таким количеством делаете?
Чистого крахмала остается очень мадо. Если все по совести промыть и просушить. Это было где то послн 2000 года. Просто мешка полторы мелкой картошки нужно было переработать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Технические характеристики, написанные в инструкциях, как правило мало о чем говорят. Ну вот например - вы покупаете усилитель , чтобы слушать музыку, и хотите получить определенное качество за свои деньги. После перестройки, вы ни в одной инструкции не найдете величину нелинейных искажений
Вот это одна из причин, почему я готов купить "старую" (правильнее сказать - олдскулл, или КЛАССИКА) радиоаппаратуру.
К ним нередко идёт ОЧЕНЬ ПОДРОБНАЯ инструкция. Со схемой, даже порой со схемами приборов, предназначенных для их поверки и настройки.
Так в инструкции на В7-22 я обнаружил в т.ч. ...схему измерительного усилителя на лампе ГУ-50. С амплитудой сигнала на выходе до 500 В. Полезняшка!, учитывая, что и лампочка. и трансик для неё имеются)
Ну, учитывая ,что конструктор я хреновый, уж сильно постараюсь собрать конструкцию устройства так, чтобы не было никаких соплей, ничего не искрило и не фонило и самого при этом током (всё-таки почти киловольт надо на ту лампулечку) не шваркнуло:)

А собирать буду по-дилетантски.
Есть у меня здоровенный ящик с ручкой (нашел в свое время около пляжа), внутренности у него так себе - бестрансформаторный выпрямитель, ве измерительные головки, переключатели. Их пока отложил. А в ящике на конструктиве из двух панелей,соединенных шпильками ("шли в комплекте") размещу трансик на киловольт, транс на 200 В, и...другие компоненты блока питания. Собственно, место там будет забито под завязку. А вот на верхней панели ящика буду ставить сами шасси с лампами - по блочно-модульному принципу (унифицирую шасси, а лампы при включенном напряжении буду избегать гладить)) ) - хоть УЗЧ, хоть вот-этот крэйзи-усилитель, хоть чего-нибудь на ЭЛТ - их куча у меня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

Grundig

Местный
Российскими учёными установлен ещё один, наиболее страшный симптом заболевания ковидом - практически полное отсутствие либидо.
 

ask

Местный
Один раз обсудил по делу и хватит, чего тереть об этом годами.
Так ведь любую технику, как и автомобили, люди годами обновляют, совершенствуют. И надо не просто поделиться опытом, а в связи с тем, что элемент субъективности тут высок - сравнить и проанализировать разные мнения.
 

Grundig

Местный
опытным путем установили? :SmileCoffee:
В результате опроса выздоровевших. Они в один голос утверждали, что при температуре тела 39 градусов, лихорадке, мышечных спазмах, головной боли, ознобе и диарее у них даже не возникала мысль осэксе.
 

Дизель

Южный ветер
В результате опроса выздоровевших. Они в один голос утверждали, что при температуре тела 39 градусов, лихорадке, мышечных спазмах, головной боли, ознобе и диарее у них даже не возникала мысль осэксе.
Ну так это к любому простудному или вирусному заболеванию относится.
 
Сверху