Пришло в голову.

А по специальности она работать больше не хотит, ее мутит. Тяжелая специальность. Требует или бездушия или отстраненности.
Для ее эмоциональной натуры не то совсем, ей бы арт-директором работать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я ору - да голодала я, мне по барабану просто.
Ору с этого.) Ты можешь продержаться день...ну к примеру на фруктах и кашах - без сочных аппетитных гамбургеров?
Без яичницы-глазуньи, посыпанной ароматной приправой. Без соблазнительно хрустящей жареной картошечки? Без нежнейших булочек?
Без пиццы наконец и суши роллов?
Одним словом - без всего вот этого:
desktopwallpapers.org.ua-7377.jpg

Видимо можешь! ТЫ не делаешь из еды культа и ...у тебя в этом отношении есть чему получиться.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А по специальности она работать больше не хотит, ее мутит. Тяжелая специальность. Требует или бездушия или отстраненности.
А кто она по специальности?
Ну не врач же...
Чего-то я уже заочно на неё запал,судя по описанию :Wub:
 
Ору с этого.) Ты можешь продержаться день...ну к примеру на фруктах и кашах - без сочных аппетитных гамбургеров?
Без яичницы-глазуньи, посыпанной ароматной приправой. Без соблазнительно хрустящей жареной картошечки? Без нежнейших булочек?
Без пиццы наконец и суши роллов?
Одним словом - без всего вот этого:
desktopwallpapers.org.ua-7377.jpg

Видимо можешь! ТЫ не делаешь из еды культа и ...у тебя в этом отношении есть чему получиться.
Да меня скорее вырвет от этого ландшафта, я не любитель мясного и жареного.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Типа корпоративного юриста, контрагенты, то-се.

Не западай, ее западалы не интересуют от слова "пошли нах.."
Да...что-то голова взрывается...
профессия Юриста требует бездушности?
Эта та самая профессия ,когда человек приходит, готовый дать кучу бабок за дельный совет.
Тут либо ты честно говоришь, что помочь не можешь,либо честно говоришь, что подобные прецеденты были (с примерами), и помогаешь.
И в чем бездушие - нассать в уши и содрать кучу денег за шаблонные фразы ,выкачанные из инета? К сожалению, многие юр.компани так работают(, сталкивался...
 
Да...что-то голова взрывается...
провессия Юриста требует бездушности?
Эта та самая профессия ,когда человек приходит, готовый дать кучу бабок за дельный совет.
Тут либо ты честно говоришь, что помочь не можешь,либо честно говоришь, что подобные прецеденты были (с примерами), и помогаешь.
И в чем бездушие - нассать в уши и содрать кучу денег за шаблонные фразы ,выкачанные из инета? К сожалению, многие юр.компани так работают(, сталкивался...
Ты ничего не знаешь о юристах, Джон Сноу. От слова совсем ничего.
Юрист это лошадка похлеще бухгалтера.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ты ничего не знаешь о юристах, Джон Сноу. От слова совсем ничего.
Юрист это лошадка похлеще бухгалтера.
"Юрист" - это очень широкое понятие, ну примерно такое же, как "инженер", но в глазах непосвященного вроде меня - юрист - это человек, работающий в юридической компании, к которому приходишь за помощью в мелких вопросах, типа попадания на штраф...

Ну так да ,если юрист помогает не попасть на штрафы крупной фирме, а не дяде с улицы, то и ответственность другая, и загрузка наверное сумасшедшая и решения приходится принимать...требующие отстраненности, хотя сугубо в рамках закона ;).
 
Последнее редактирование:
"Юрист" - это очень широкое понятие, ну примерно такое же, как "инженер", но в глазах непосвященного вроде меня - юрист - это человек, работающий в юридической компании, к которому приходишь за помощью в мелких вопросах, типа попадания на штраф...

Ну так да ,если юрист помогает не попасть на штрафы крупной фирме, а не дяде с улицы, то и ответственность другая, и загрузка наверное сумасшедшая.
А если начальник долбоежик - там совсем тяжко. Компания таки попадает по вине долбоежиков на всех уровнях, а отдувается за всех именно этот юрист.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А если начальник долбоежик - там совсем тяжко. Компания таки попадает по вине долбоежиков на всех уровнях, а отдувается за всех именно этот юрист.
Да, это ситуация, прямо противоположная описанной мной. Если долбоежик попал на штраф, как частное лицо, то отдуваться...именно ему, а не юр.компании)
В самом радужном для долбоёжика-частного лица случае юр.компания потеряет гонорар, им выплаченный - придется вернуть (но, это фантастика))) ), короче ничего не потеряет, не оскудеет земля русская такими клиентами)
 
Да, это ситуация, прямо противоположная описанной мной. Если долбоежик попал на штраф, как частное лицо, то отдуваться...именно ему, а не юр.компании)
В самом радужном для долбоёжика-частного лица случае юр.компания потеряет гонорар, им выплаченный - придется вернуть (но, это фантастика))) ), короче ничего не потеряет, не оскудеет земля русская такими клиентами)
Да какой еще компании?
Есть юрист на любом крупном предприятии. Вот он и пашет как стадо ишаков.

А в юр.компании - совсем пичальная пичалька, потогонный режим работы и не такие уж большие заработки, средние очень.
Крутые богатые юристы - это миф из киношек пендостана.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да какой еще компании?
Ну юр.отделу при предприятии, суть не в этом, действительно модное слово "аутсорсинг" не всегда нравится крупным предприятиям, самому уметь делать часто дешевле, чем поручать это стороннему кому-то)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А в юр.компании - совсем пичальная пичалька, потогонный режим работы и не такие уж большие заработки, средние очень.
Крутые богатые юристы - это миф из киношек пендостана.
Да богатством там и не пахнет - к примеру только аренду офиса в центре Челябинска отбить - это приличное количество человек надо обнадежить и одарить шаблонами, скаченными из инета и чуть подправленными... (и надо учитывать, что большинство таких услугополучателей в следующий раз к ним не пойдут и, более того, могут отговорить своих знакомых к ним идти)
Не разжируешь, я серьезно.
Недобросовестно не равно выгодно по умолчанию.
 
Последнее редактирование:
Сверху