Принят закон о повышении штрафов за непредоставление преимущества пешеходам

Timophey

Уже освоился
Госдума приняла в третьем чтении закон об увеличении штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Новый штраф за это нарушение устанавливается в размере от 800 до 1 тыс. руб. (сейчас – предупреждение или штраф 100 руб.).

Увеличивается также штраф за нарушение правил перевозки людей – с 100 до 500 руб. Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас – предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.). Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время – предупреждение или штраф 100 руб.).
 

LION

Имею право
Госдума приняла в третьем чтении закон об увеличении штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Новый штраф за это нарушение устанавливается в размере от 800 до 1 тыс. руб. (сейчас – предупреждение или штраф 100 руб.).

Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время – предупреждение или штраф 100 руб.).
Считаю, что пешеходы, должны как и водители платить штраф в 1000 руб.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Госдума приняла в третьем чтении закон об увеличении штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Новый штраф за это нарушение устанавливается в размере от 800 до 1 тыс. руб. (сейчас – предупреждение или штраф 100 руб.).

Увеличивается также штраф за нарушение правил перевозки людей – с 100 до 500 руб. Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас – предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.). Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время – предупреждение или штраф 100 руб.).
АФИГЕТЬ))) Пешедохи и так-то как курицы вареные через дорогу переходят (даж не убедившись в безопасности перехода), а то и на красный... Теперь будут посреди проезжей части стоять базарить при встрече... Мдя... Не оскудело государство идиотами во власти..
 

MegaВольт

переменный
Госдума приняла в третьем чтении закон об увеличении штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Новый штраф за это нарушение устанавливается в размере от 800 до 1 тыс. руб. (сейчас – предупреждение или штраф 100 руб.).

Увеличивается также штраф за нарушение правил перевозки людей – с 100 до 500 руб. Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас – предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.). Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время – предупреждение или штраф 100 руб.).
они введены есе с новоgо gода эти правмла...их просто yтвердили...
 

Павлин

Пользователь
штраф у пешеходов за то что перешел в неположенном месте или на крассный свет от 500 до 1000. водители не беспокойтесь)
 

Кыся

Новичок
штраф водителю, за то что не пропустил пешехода перед пешеходным переходом 1000 рублей.
 

isoo

Пользователь
Было много встречь с пешеходами на дороге,когда останавливался пропускать,а они в ответ мотают головой,мол проезжай.(Даже на зеленный свет)Если я буду прав в таком случае не буду ни когда подписывать бумаги у сотрудников ГИБДД.
Зы не которые пешеходы просто.....Я за чтоб их штрафовали как нас,а то смотришь и все жалуются на нас(автолюбителей)мол какие мы плохие,мы не пропускаем их,а когда мамаша пробегает дорогу с ребенком в не положенном месте???Особенно это видно напротив "Калины".
Зыы С уважением,простите но наболело:)(((
 

DELL

Пользователь
Очередной идиотизм наших властей, я так считаю. Посты выше говорят полную правду о непонимании со стороны пешеходов к водителям.
 

SavageR

Пользователь
Посмотрим посмотрим - все покажет время.
Все опять упрется в трактовку власть имущих.

Вспомните как вас нас учили в автошколах... Как только пешеход наступил на проезжую часть - будь добр его пропустить, не хотите - баллы копите. Так о чем это я... Забабахина (4 полосы)... додумаете сами.

С уважением.
 

DELL

Пользователь
Посмотрим посмотрим - все покажет время.
Все опять упрется в трактовку власть имущих.

Вспомните как вас нас учили в автошколах... Как только пешеход наступил на проезжую часть - будь добр его пропустить, не хотите - баллы копите. Так о чем это я... Забабахина (4 полосы)... додумаете сами.

С уважением.
Конечно пропускать, но при условии что пешеход переходит по "зебре" и что мне не придется из-за него применять экстренное торможение. ^_^
Но вот если после этого тебя остановят сотрудники ДПС, как им доказать второе?
 

Tanatos

este perpetua
Да штраф в 1000 рублей повнушительней будет...меня даже сегодня чаще чем обычно через дорогу пропускали... ^_^
 

jekan174

Активный пользователь
Конечно пропускать, но при условии что пешеход переходит по "зебре" и что мне не придется из-за него применять экстренное торможение. ^_^
Но вот если после этого тебя остановят сотрудники ДПС, как им доказать второе?
Тоесть если человек идет по зебре но вы не можете вовремя остановиться то это проблема пешехода и пусть уворачивается как может?
Бред полный.
Автомобиль является повышенным источником опасности и если недай бог случится дтп с участием пешехода
водитель все равно попадет на бабки(ОСАГО поможет, если только водитель виноват, да и то врятли).
В пртивном случае(неважно где это произошло, на зебре или еще где(хоть на автомагистрали)
потерпевший подает гражданский иск и выигрывает, потому как в правилах четко написано:

ПДД РФ: 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



Ну а если остановиться не смог, значит не учел скорость движения, чем нарушил п. 10.1 ПДД
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Ну а если остановиться не смог, значит не учел скорость движения, чем нарушил п. 10.1 ПДД
Вот этим лоси оборзевшие и пользуются! Идет такая дура лет 17, СМСочку читает от любимого... Вываливает на проезжую часть из-за стоящей машины ДАЖЕ НЕ ПОВЕРНУВ ГОЛОВЫ! Водитель учел скорость, чуть в лобовое все не повылетали (ремень - это полезно). Эта тварь даже ни ухом ни рылом. Как шлепала так и шлепает. Справедливый вопрос к таким "переходителям": Вас от собственной важности так прет что инстинкт самосохранения вырубается начисто? Кому Вы в морге будете рассказывать что были четырежды правы переходя дорогу?
 
Госдума приняла в третьем чтении закон об увеличении штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Новый штраф за это нарушение устанавливается в размере от 800 до 1 тыс. руб. (сейчас – предупреждение или штраф 100 руб.).

Увеличивается также штраф за нарушение правил перевозки людей – с 100 до 500 руб. Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас – предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.). Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время – предупреждение или штраф 100 руб.).
Госдума приняла, но закон еще в силу не вступил. Вступит когда его опубликуют, так что можно пока по старым правилам ездить.
 

Valter_Dallas

Новичок
...В пртивном случае(неважно где это произошло, на зебре или еще где(хоть на автомагистрали)...
Простите, но я должна пропускать пешехода, переходящего проезжую часть в установленном месте, то есть на регулируемом/нерегулироемом пешеходном переходе! В остальных случах я ничего ему не должна ^_^
 

jekan174

Активный пользователь
Верно. Недолжна. Но при ДТП(хоть вас и оправдают как невиновную) будете обязаны выплатить компенсацию за лечение и т.д. и т.п. Так признает суд
 

Павлин

Пользователь
Верно. Недолжна. Но при ДТП(хоть вас и оправдают как невиновную) будете обязаны выплатить компенсацию за лечение и т.д. и т.п. Так признает суд
был тут случай значит у нас в такси. водитель сбил пешеходав неположенном для пешехода месте. водителя оправдали и пешеход еще выплачивал за ремонт.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Посмотрим посмотрим - все покажет время.
Все опять упрется в трактовку власть имущих.

Вспомните как вас нас учили в автошколах... Как только пешеход наступил на проезжую часть - будь добр его пропустить, не хотите - баллы копите. Так о чем это я... Забабахина (4 полосы)... додумаете сами.

С уважением.
на забабахина, где 4 полосы, на 2-ух переходах есть островки безопасности, до котороых пешеход должен дойти, после чего уже вступить на оставшуюся часть переходимой им дороги и заставить, тем самым, водителей, по ней передвигающихся, его пропустить
 
Сверху