Прикупил тут тормозухи на доливку...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PuMA

Чиним все
Собственно пришлось докупить 0.5 литра тормозушки. Ибо мой болливар потребовал доливки :)
Покупал росдот4. Магазин не важен, ибо купить сие можно в любом магазине.
До обеда долил. После обеда тормоза заклинили. Стравливая давление дополз до мастерской. Решил прокачать, посмотреть, понюхать... И обалдел..
На улице -13. А жижа замерзла в бачках. (сцепление и тормозной. доливал в оба)
Разогрел, вылил. Налил свежей. Попробовал прокачать - дудуки. Вообще не качается.

Сегодня провел вскрытие.... Фото прилагаю...
Все в какой то соли.. Весьма, кстати, крепкой. Пришлось каждый трубопровод и шланг проковыривать проволочкой и продувать компрессором.
Вопрос собственно для меня решен. Буду покупать кастрол или им подобное. Пусть дорого, но зато качественно...
Вот такие пироги..

Посмотреть вложение 191107Посмотреть вложение 191108Посмотреть вложение 191109Посмотреть вложение 191110
 

Вложения

  • 2013-01-20 10.29.49.jpg
    2013-01-20 10.29.49.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 272
  • 2013-01-20 11.16.28.jpg
    2013-01-20 11.16.28.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 322
  • 2013-01-20 11.23.19.jpg
    2013-01-20 11.23.19.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 303
  • 2013-01-20 11.23.47.jpg
    2013-01-20 11.23.47.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 231

I.D.

Уже освоился
ого, жескач! озвучь магазин где такое купил.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
А мне кажется магазин важен. Если ИП возит некачественную продукцию без сертификатов, то дело совсем не в производителе. Значит ИП хочет накрутить по-больше и берет сивуху, которая не соответствует всем нормам
 

Misv

Местный
А мне кажется магазин важен. Если ИП возит некачественную продукцию без сертификатов, то дело совсем не в производителе. Значит ИП хочет накрутить по-больше и берет сивуху, которая не соответствует всем нормам
+100500 магазин в студию! а то надо будет прикупить и будешь в лотерею играть.


PuMA, а в магазин то заехал сказать, что у них какашка продается? мож их тоже обманули и они не в курсе.
 

PuMA

Чиним все
+100500 магазин в студию! а то надо будет прикупить и будешь в лотерею играть.


PuMA, а в магазин то заехал сказать, что у них какашка продается? мож их тоже обманули и они не в курсе.

потому магазин и не называю, вряд ли продавцы этого магазина в курсе, чего продают.

+100500 магазин в студию! а то надо будет прикупить и будешь в лотерею играть.


PuMA, а в магазин то заехал сказать, что у них какашка продается? мож их тоже обманули и они не в курсе.
 

Дизель

Южный ветер
Не, ну ты к ним все едино заедь, нехай с продажи партию снимают. А то, ненароком, кто-нить в ДТП, недайбох, попадет после такого.
 

Ольга27

Активный пользователь
Написано же, вообще не покупать DOT4.
Но ведь DOT4 это классификация тормозной жидкости, а не производитель.
 
S

shumaxer

Guest
Значит такую подделку можно выявить промораживанием перед употреблением. Спасибо ТС за информацию.
 

Misv

Местный
потому магазин и не называю, вряд ли продавцы этого магазина в курсе, чего продают.
ну так и не будут в курсе, пока кто нить реально не угробится из за того Г которое они по незнанию или по знанию продают. ну ладно, пусть теперь все магазины будут страдать из-за одного, ибо раз хз у кого подстава, ниу кого покупать не будут. нормально. хорошо, когда человек разбирается в авто и не только смог идентифицировать проблему, но и доехать до гаража и починиться, а остальным что? не все читают форум и не у всех есть деньги на кастрол
 

Katena*

Пользователь
Написано же, вообще не покупать DOT4.
Но ведь DOT4 это классификация тормозной жидкости, а не производитель.
Написано Росдот 4- это конкретный товар конкретного производителя. А литр кастрола хоть и стоит почти в два раза дороже, но это всего 370 рублей, которые надо потратить ну раз в год может... Лично для меня выбор очевиден.
 

PuMA

Чиним все
Написано же, вообще не покупать DOT4.
Но ведь DOT4 это классификация тормозной жидкости, а не производитель.

я указал. РОСдот4. Сегодня фото постараюсь сделать, если банку эту найду.

Теперь для всех. Я не сохранил чек. Не сохранил остатки тормозухи. ПОЭТОМУ я НИЧЕГО доказать ОФИЦИАЛЬНО не смогу. Иначе бы кипишь навел уже.
Именно по ЭТИМ причинам я НЕ буду называть магазин на общественном ресурсе. Кому интересно - в личку.


Значит такую подделку можно выявить промораживанием перед употреблением. Спасибо ТС за информацию.
Она замерзает при ниже, чем -10. Потому как при потеплении ездила в багажнике в жидком состоянии.
 

blirser25

Пользователь
потому магазин и не называю, вряд ли продавцы этого магазина в курсе, чего продают.
Так назови и пусть узнают, чего бояться-то? Магазин потом официальный ответ даст, и о проделанных мероприятиях расскажет.
Между прочим, кастрол подделывать выгодней и нарваться на подделку вероятность больше.
 

Immortal

groove
может целостность бутылки была нарушена? дот4 гигроскопичен и если бутылка была дырявая, то насосала воды. вот она и замёрзла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху