Приколы наших детей

Джинжер

Уже освоился
Вчера наблюдала картину:
сын в соседней комнате "укладывает" папу спать "Спокойной ночи, папочка, любимый. Пусть тебе приснятся добрые хорошие сны. Я тебя очень люблю..." и т.п. в том же духе. Обычно он так сюсюкает только со мной.
Выходит из комнаты, продолжая ворковать, закрывает дверь... И ПОДПИРАЕТ СНАРУЖИ ДВЕРЬ ПАЛКОЙ!!!
Я в шоке, спрашиваю, зачем он так сделал- отвечает: "Чтоб папа нам с тобой не мешал!"
 

Неждана

Местный
у ребенка в разгаре любовь к Робин Гуду и лучникам. слушает рассказ Зощенко. встречается слово "стрелочник": "Мама, а стрелочник - это кто? Кто стрелы делает?"
 

Single-Single

Местный
Мне дали талон на рентген зуба с 6 до 7 вечера, Максима (4,5 года) пришлось везти туда с собой, приехали, а там очередь, человек 7.
Сидим, ждём. Максим помаялся, походил туда-сюда, всех рассмотрел, подходит ко мне и спрашивает:
- А они все что, тоже зубы фотографировать?
- Да))
- Так у вас тут что, конкурс на лучшую фотографию, что ли?

:D
Одна тётенька так смеялась, что даже выдала ему конфетку))
 

Врединa

Настоящая
Он же.
Одевает ветровку и возмущается на тему "неправильная куртка". Спрашиваю что не так в куртке. Трогает рукава и говорит "Потому что вот здесь и здесь мышцы должны быть большие".o_O
Вот оно что, а мужики то не знают, все дело в куртке))))
 

Джинжер

Уже освоился
Сын, 4 года, стал жутким привередой в одежде - все жмет, мешает, натирает.
На днях пристегиваю ремнем в автокресле - кофточка на животе складкой сложилась. Сын расстроенно: "Ну вот, теперь я еще и как кенгуру с сумкой выгляжу! "
 

Джинжер

Уже освоился
Это не прикол, но тронуло за душу.
Гуляем с сыном 4 лет, видим сильно беременную женщину, одетую в обтяжечку. У сына, естественно, вопрос, почему у тети такое большое пузико. Начинаю рассказывать:
- В животике у тети лялечка.Ты тоже так рос в моем животике, а потом родился.
- А как родился?
- У женщин есть специальное отверстие для рождения деток. Когда приходит время, лялечка стучит в животик, мама едет в больницу и там врачи помогают появиться малышу на свет.
- И со мной так было?
-да
Сын долго переваривал, а потом выдал неожиданное:
- Мамочка, тебе было очень больно, да?
Полный сочувствия и понимания взгляд расстрогал меня до слез.
 

Джинжер

Уже освоился
Едем в машине. Я за рулем, ребенок рядом.
Долго едем по прямой, поэтому руль не кручу. Сын: "ты неправильно едешь! Надо рулем вот так делать! " И показывает, что надо вертеть вправо-влево. Я, насколько позволяет люфт, кручу руль. Ребенок удовлетворенно: "Всё, научилась? "

Мужик, блин, подрастает....))
 
Последнее редактирование:

Bestiya

Attagirl!
Играем в слова: читаю слово из энциклопедического словаря, дитё выдаёт свою версию толкования, затем сравниваем со словарной статьей.

- На букву "Б" - "буддизм"
- Это когда человек спит долго-долго и его никто никак не может разбудить!

(я про себя: у нас в доме по меньшей мере 3 хронических буддиста наберётся)
 

Single-Single

Местный
Максим перелезает через меня, лежащую на диване, и коленкой больно упирается мне в спину. Я ойкаю и прошу быть аккуратнее.
- Мама, а вот помнишь, у тебя на ноге выросла фасоль, а я помазал её кремом и она вылечилась?
- :confused: Чего?? Какая ещё фасоль на ноге???
- Ну фасоль же! На пятке, когда кожа надулась пузырём!

Ффух))
С фасолями - это да, вечная проблема на пятках) Хахаха, ну и ассоциативный ряд у сына, весь сон как рукой сняло :D
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Рассуждайки.

- Когда что-то где-то есть, чего-то обязательно нет. Вот у тебя сейчас есть зарплата, а магазин с игрушками уже закрыт.

- Пап, мне скучно. - А мне как будто весело? - протирает тряпкой монитор. - Ну да, я бы на твоем месте тоже не очень-то веселился.
 
Сверху