Прикольные скрины с форума

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
[QUOTE="ecosolver, post: 2950253, member: 54745"
Почему такой переизбыток квалифицированных профильных специалистов, порой редких профессий (их труд,понятно,стоит недешево) и ,с другой стороны, нехватка низкооплачиваемых разнорабочих?
.И есть достойные предложения по зарплате специалистам на западе - туда наши невостребованные специалисты и едут.[/QUOTE]
Это отдельная тема для разговора.
На западе, к примеру , очень дорогая медицина.
Я не открыл Америку? Ок. Повторю. "На Западе". Очень дорогая медицина.
Конкретный пример (не единичный) - русский турист попал в западную больницу - по сути по скорой. Лечили лучшие врачи - не вылечили - пациент скончался(((.
Что из этого должно следовать по мнению Русского человека? Ну наверное извинения и компенсация, которую можно получить и через суд от клиники.
НЕТ - по их законам все равно выставляется НЕХИЛЫЙ СЧЕТ - который хочешь не хочешь оплачивай, ведь услуга оказана была...
Так что, если кому-то кажется, что там легко зарабатывать, а мне кажется, что ТРАТИТЬ там еще легче...
 

ask

Местный
.И есть достойные предложения по зарплате специалистам на западе - туда наши невостребованные специалисты и едут.
Это отдельная тема для разговора.
На западе, к примеру , очень дорогая медицина.
Я не открыл Америку? Ок. Повторю. "На Западе". Очень дорогая медицина.
Конкретный пример (не единичный) - русский турист попал в западную больницу - по сути по скорой. Лечили лучшие врачи - не вылечили - пациент скончался(((.
Что из этого должно следовать по мнению Русского человека? Ну наверное извинения и компенсация, которую можно получить и через суд от клиники.
НЕТ - по их законам все равно выставляется НЕХИЛЫЙ СЧЕТ - который хочешь не хочешь оплачивай, ведь услуга оказана была..
Так что, если кому-то кажется, что там легко зарабатывать, а мне кажется, что ТРАТИТЬ там еще легче...
[/QUOTE]



Это не медицина на западе дорогая, это у нас зарплаты низкие и плохое медицинское страхование. Даже вам, как иностранцу, достаточно к примеру зарегистрироваться как ЧП в не самой богатой стране - Чехии и начать платить медицинскую страховку - и тут же чешская медицина станет для вас бесплатной, с первого дня страхования. Причем там мед страхование - добровольное. Не хочешь платить страховку - ради бога, но тогда тебе это выльется в хорошую копеечку в случае болезни.. Копеечек только этих ты заработаешь там побольше(если действительно работаешь, а не языком мелешь.)
В России, если вы попадете в больницу, вас будут лечить не лучшие врачи, а те кто есть. Недавно на дальнем востоке , кажется, произошел скандал. Хирургические операции делал человек, не имеющий медицинского образования. И даже если вас в больнице не спасут - врачи получат свою зарплату, как это происходит во всем мире, потому что они добросовестно выполнили свою работу. И это правильно. А компенсации во всем мире идут, если медик проявил некомпетентность и не выполнил регламентированные процедуры. Что доказать у нас достаточно трудно.Так что от открытия Америки вы действительно к сожалению далеки .
 

ask

Местный
Сразу с терминологией. Квалифицированный, это имеющий квалификацию - формулировка выдачи диплома "присвоить квалификацию такую-то".

Так это противоречие решается очень просто.
Понятно ПО-УМОЛЧАНИЮ, что человек после диплома (если при обучении он не стажировался на конкретном предприятии) толком не освоил специальность.
Просто и брали бы учениками, лаборантами, и т.д, а там "будем посмотреть"...
Выращивали бы СВОИХ кадров, лояльных предприятию, а не пришлых, пусть и с опытом. Ведь тот,у кого есть опыт, он, понятное дело (по умолчанию) не нуждается в работодателе - работодатели нуждаются в нем)
Вместо этого...наблюдается несколько иная картина. Тех, кто мог бы "выращивать" отправляют на пенсию, соответственно есть из чего выращивать (из квалифицированных, т.е. ПОНИМАЮЩИХ КАК РАБОТАТЬ опытных, т.е. умеющих работать c должным результатом :) ) , но некому, так что остаются по итогу "амбициозные и эффективные" (ЛОРы, ДОРы, ЖОРы... ну и сами ОРы ), вот только фактический объем производства продукции падает :)
Может, перенесете пост в другую тему?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX



Это не медицина на западе дорогая, это у нас зарплаты низкие и плохое медицинское страхование. Даже вам, как иностранцу, достаточно к примеру зарегистрироваться как ЧП в не самой богатой стране - Чехии и начать платить медицинскую страховку - и тут же чешская медицина станет для вас бесплатной, с первого дня страхования. Причем там мед страхование - добровольное. Не хочешь платить страховку - ради бога, но тогда тебе это выльется в хорошую копеечку в случае болезни.. Копеечек только этих ты заработаешь там побольше(если действительно работаешь, а не языком мелешь.)
.
[/QUOTE]
Вы так хорошо об этом говорите, как будто бы знаете много о Чехии.
Ну ок. Тогда простой вопрос - на какую продукцию спрос на внутреннем рынке Чехии?
 

ask

Местный
Это не медицина на западе дорогая, это у нас зарплаты низкие и плохое медицинское страхование. Даже вам, как иностранцу, достаточно к примеру зарегистрироваться как ЧП в не самой богатой стране - Чехии и начать платить медицинскую страховку - и тут же чешская медицина станет для вас бесплатной, с первого дня страхования. Причем там мед страхование - добровольное. Не хочешь платить страховку - ради бога, но тогда тебе это выльется в хорошую копеечку в случае болезни.. Копеечек только этих ты заработаешь там побольше(если действительно работаешь, а не языком мелешь.)
.
Вы так хорошо об этом говорите, как будто бы знаете много о Чехии.
Ну ок. Тогда простой вопрос - на какую продукцию спрос на внутреннем рынке Чехии?[/QUOTE]
В Чехии я был в течении двадцати лет одиннадцать раз. Знаю не много , а то что знаю. Ваш вопрос некорректен и не по адресу. Некорректен потому, что чехи потребляют много разной продукции и на всю эту продукцию есть спрос, и правительство создает условия для предпринимателей, чтобы они могли удовлетворять спрос населения.
Не по адресу потому, что я не собираюсь удовлетворять спрос чешских потребителей - мне здесь работы хватает.
А самое интересное это то, что ваш вопрос никак не привязан к обсуждаемой теме - дорого или нет медицинское обслуживание за рубежом. Я ответил, что для нас - дорого, потому что у нас заработки ниже, чем в мевропе. Могу добавить. Для чеха медобслуживание например в Германии очень дорого, а для немца в чехии - дешево. Потому что в неметчине заработки выше, чем в чехии, но и цены - выше.
Если есть интерес еще поговорить - пожалуйста, перенесите в соответствующую тему.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вы так хорошо об этом говорите, как будто бы знаете много о Чехии.
Ну ок. Тогда простой вопрос - на какую продукцию спрос на внутреннем рынке Чехии?
В Чехии я был в течении двадцати лет одиннадцать раз. Знаю не много , а то что знаю. Ваш вопрос некорректен и не по адресу. Некорректен потому, что чехи потребляют много разной продукции и на всю эту продукцию есть спрос, и правительство создает условия для предпринимателей, чтобы они могли удовлетворять спрос населения.
Не по адресу потому, что я не собираюсь удовлетворять спрос чешских потребителей - мне здесь работы хватает.
А самое интересное это то, что ваш вопрос никак не привязан к обсуждаемой теме - дорого или нет медицинское обслуживание за рубежом. Я ответил, что для нас - дорого, потому что у нас заработки ниже, чем в мевропе. Могу добавить. Для чеха медобслуживание например в Германии очень дорого, а для немца в чехии - дешево. Потому что в неметчине заработки выше, чем в чехии, но и цены - выше.
Если есть интерес еще поговорить - пожалуйста, перенесите в соответствующую тему.[/QUOTE]
Ну так вопрос "дорого или нет мед.обслуживание за рубежом" для Русских, а не для жителей зарубежа, если что я имел ввиду...
Опять же и о наличии высокооплачиваемой работы для русских я имел ввиду.
Тот ,кто что-то хорошо умеет делать в России, судя по Вам - зачем ему работать в Чехию)
 

ask

Местный
В Чехии я был в течении двадцати лет одиннадцать раз. Знаю не много , а то что знаю. Ваш вопрос некорректен и не по адресу. Некорректен потому, что чехи потребляют много разной продукции и на всю эту продукцию есть спрос, и правительство создает условия для предпринимателей, чтобы они могли удовлетворять спрос населения.
Не по адресу потому, что я не собираюсь удовлетворять спрос чешских потребителей - мне здесь работы хватает.
А самое интересное это то, что ваш вопрос никак не привязан к обсуждаемой теме - дорого или нет медицинское обслуживание за рубежом. Я ответил, что для нас - дорого, потому что у нас заработки ниже, чем в мевропе. Могу добавить. Для чеха медобслуживание например в Германии очень дорого, а для немца в чехии - дешево. Потому что в неметчине заработки выше, чем в чехии, но и цены - выше.
Если есть интерес еще поговорить - пожалуйста, перенесите в соответствующую тему.
Ну так вопрос "дорого или нет мед.обслуживание за рубежом" для Русских, а не для жителей зарубежа, если что я имел ввиду...
Опять же и о наличии высокооплачиваемой работы для русских я имел ввиду.
Тот ,кто что-то хорошо умеет делать в России, судя по Вам - зачем ему работать в Чехию)[/QUOTE]
Переносите в соответствующую тему.
 

natasha_n_n

Местный
Требуются промоутеры
Перейти к новомуОтслеживать
[IMG alt="Sodom"]https://forum.vega-int.ru/data/avatars/m/0/895.jpg?1380782123[/IMG]
Sodom
Пользователь

Сегодня в 18:09

Требуются промоутеры на раздачу листовок на несколько часов в день. Район Лыковки. 120 р/ч, подробности ЛС

Преступность процветает, когда общество принимает терпимость..
Содому требуются промоутеры....
 
Сверху