Прикольные скрины с форума

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Ага. Не дружи со мной. Я плахааая.
Хорошие еще хуже. Ты просто гудишь своими нервами на другого, а слышу я.
Вкладывала бы в меня плохую энергию, недовольство и злобу всем сердцем, сделала бы меня живым, а не мертвым. Ведь я тоже сложный человек, когда живой. А без этого - не интересный
 
Хорошие еще хуже. Ты просто гудишь своими нервами на другого, а слышу я.
Вкладывала бы в меня плохую энергию, недовольство и злобу всем сердцем, сделала бы меня живым, а не мертвым. Ведь я тоже сложный человек, когда живой. А без этого - не интересный
Какие ещё нервы при моем образе жизни.
Ты тупой и скучный. За два года ничего интересного от тебя не изошло. Ни разу.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Хорошие еще хуже. Ты просто гудишь своими нервами на другого, а слышу я.
Вкладывала бы в меня плохую энергию, недовольство и злобу всем сердцем, сделала бы меня живым, а не мертвым. Ведь я тоже сложный человек, когда живой. А без этого - не интересный
Вы Кот Шрёдингера - и живой, и мертвый одновременно.
Возможно. Точнее можно определить, вскрыв коробку ,в которой Вы (как и всякий Кот) обожаете сидеть)
Позвольте я вторгнусь в Вашу коробку? Если Вы протестно замяукаете ,значит Вы живой)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
[IMG]https://forum.vega-int.ru/data/avatars/s/6/6531.jpg?1382343825[/IMG]
Альтер создал(а) тему Ищу работу с ежедневной оплатой 18+. Возможно, после этого там были размещены и другие сообщения.
18+...Бугага..
То чувство, когда жестко "обломался", "прочитав" вначале, что такую работу ПРЕДЛАГАЮТ)
Вообще тема интересная, хотел бы с вами её обсудить.
Как вы думаете ,почему работодатели предлагают такие вакансии "требуется и шнец, и жнец ,и на дуде игрец, оплата достойная -80 руб час + премия в конце месяца, зависит от того, как будете шить, жать и на дуде дудеть", а потенциальные работники ищут такую работу: "варю и ем пельмени из материала заказчика. За ваши деньги расскажу вам всё,что думаю, о съеденных пельменях, спасибо не скажу. Желаемая з/п - 1000 руб/смена, приветствуются ежедневные выплаты"?
Почему такой переизбыток квалифицированных профильных специалистов, порой редких профессий (их труд,понятно,стоит недешево) и ,с другой стороны, нехватка низкооплачиваемых разнорабочих?
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
варю и ем пельмени из материала заказчика.
Отличный стартап..Главное уникальный ,по дерзости и порыву..
Почему такой переизбыток квалифицированных профильных специалистов, порой редких профессий (их труд,понятно,стоит недешево) и ,с другой стороны, нехватка низкооплачиваемых разнорабочих?


Дык,абразованые все..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Отличный стартап..Главное уникальный ,по дерзости и порыву..
Почему такой переизбыток квалифицированных профильных специалистов, порой редких профессий (их труд,понятно,стоит недешево) и ,с другой стороны, нехватка низкооплачиваемых разнорабочих?


Дык,абразованые все..
Да, Образованные - спасибо Советской еще системе Образования.

Конечно - это даже больше ,чем просто Дегустатор - это Испытатель Пельменей (он же их еще и ВАРИТ согласно определенной методики испытаний) - соответственно , предприятие имея Испытательный Центр (ИЦ) по испытанию своей продукции, может добиться качество и вкуса выпускаемых Пельменей...
Вот только увы, действительно невыгодно делать вкусные пельмени. Выгодно скорей-скорей ***а в тесто залепить, побыстрее продать (а с этим справятся разнорабочие - лопату в руки и аля-улю, кадай фарш, лепи пельмени), ну а до кучи. чтобы народ эти пельмени скушал, нужно организовать массовую продажу алкоголя (под него вообще пофигу на вкус пельменей-закуски) - требуется развивать красно-белое. Вот как-то так((((
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Отличный стартап..Главное уникальный ,по дерзости и порыву..
Почему такой переизбыток квалифицированных профильных специалистов, порой редких профессий (их труд,понятно,стоит недешево) и ,с другой стороны, нехватка низкооплачиваемых разнорабочих?


Дык,абразованые все..
Две фактора. 1) Качество образования низкое, от того каждый бомж лезет на рынок труда с дешевым и доступным образованием, не зная даже основ школьной программы. 2)Убогая экономика
Богатство города и богатство страны измеряется не количеством денежной или золотой массы в ней и не запасом ресурсов природы, а количеством профессий. Чем больше профессий, тем сильнее углублено разделение труда - тем прочнее экономика и уровень жизни и уровень образования выше соответственно.
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
Две фактора. 1) Качество образования низкое, от того каждый бомж лезет на рынок труда с дешевым и доступным образованием, не зная даже основ школьной программы. 2)Убогая экономика
Богатство города и богатство страны измеряется не количеством денежной или золотой массы в ней и не запасом ресурсов природы, а количеством профессий. Чем больше профессий, тем сильнее углублено разделение труда - тем прочнее экономика и уровень жизни и уровень образования выше соответственно.
а ещё востребованность важна.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Две фактора. 1) Качество образования низкое, от того каждый бомж лезет на рынок труда с дешевым и доступным образованием, не зная даже основ школьной программы. 2)Убогая экономика
Богатство города и богатство страны измеряется не количеством денежной или золотой массы в ней и не запасом ресурсов природы, а количеством профессий. Чем больше профессий, тем сильнее углублено разделение труда - тем прочнее экономика и уровень жизни и уровень образования выше соответственно.
"Две фактора..."
хм... - качественное образование, имхо, предполагает хоть-какое-то владение Великим и Могучим(
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
а ещё востребованность важна.
Так в ней (востребованности), заразе ,всё и дело(
Если предприятия ориентированны на "впарить", то качественно-ориентированный подход они не ценят, ведь это тупо невыгодно...
Да и не могут они (предприятия) такую роскошь себе позволить - банки над душой стоят ,кредиты требуют(
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
а ещё востребованность важна.
Востребованность от туда и берется. Рост рынка за счет внутреннего углубления, и за сет расширения территории, на которой предполагается присутствие покупательной способности, а это уже вопрос к монетариям и реформаторам соц программ. Чтобы каждый папуас мог раскошелиться себе на айфон
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Востребованность от туда и берется. Опять двА варианта: Рост рынка за счет внутреннего углубления, и за сет расширения территории, на которой предполагается присутствие покупательной способности, а это уже вопрос к монетариям и реформаторам соц программ. Чтобы каждый папуас мог раскошелиться себе на айфон
Не айфоном единым..
 

ask

Местный
[QUOTE="ecosolver, post: 2950253, member: 54745"
Почему такой переизбыток квалифицированных профильных специалистов, порой редких профессий (их труд,понятно,стоит недешево) и ,с другой стороны, нехватка низкооплачиваемых разнорабочих?[/QUOTE]
Нет переизбытка квалифицированных специалистов.Есть переизбыток людей, получивших дипломы, но не освоивших специальность. Есть недостаток производств, требующих высокой квалификации.Есть низкооплачиваемые разнорабочие, которые понимают, что на тот минимум, который они получают, свести концы с концами можно только в случае неуплаты налогов, то есть предпочитают быть самозанятыми.И есть достойные предложения по зарплате специалистам на западе - туда наши невостребованные специалисты и едут.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Нет переизбытка квалифицированных специалистов.Есть переизбыток людей, получивших дипломы, но не освоивших специальность. .

Сразу с терминологией. Квалифицированный, это имеющий квалификацию - формулировка выдачи диплома "присвоить квалификацию такую-то".

Так это противоречие решается очень просто.
Понятно ПО-УМОЛЧАНИЮ, что человек после диплома (если при обучении он не стажировался на конкретном предприятии) толком не освоил специальность.
Просто и брали бы учениками, лаборантами, и т.д, а там "будем посмотреть"...
Выращивали бы СВОИХ кадров, лояльных предприятию, а не пришлых, пусть и с опытом. Ведь тот,у кого есть опыт, он, понятное дело (по умолчанию) не нуждается в работодателе - работодатели нуждаются в нем)
Вместо этого...наблюдается несколько иная картина. Тех, кто мог бы "выращивать" отправляют на пенсию, соответственно есть из чего выращивать (из квалифицированных, т.е. ПОНИМАЮЩИХ КАК РАБОТАТЬ опытных, т.е. умеющих работать c должным результатом :) ) , но некому, так что остаются по итогу "амбициозные и эффективные" (ЛОРы, ДОРы, ЖОРы... ну и сами ОРы ), вот только фактический объем производства продукции падает :)
 
Последнее редактирование:
Сверху