Приключения в стране Викинии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIEGO

Пользователь
Из разговора путников Касьёйн уловила несколько фраз о драконах и кристаллах.
- Возможно, это то, что мне сейчас нужно, – но сомненье скребло по хребту своими острыми коготками. Отказываясь повиноваться своей природной интуиции, девушка решила идти за ними, но до времени и по возможности не выдавать своё присутствие. План был таков: она была достаточно осведомлена в науке преследования, поэтому для неё не составило бы труда следовать за ними в ночной тиши, нагоняя их под утро и вновь скрываясь от света и любопытных глаз в подвернувшемся убежище, а по прибытии на место предполагалось его доскональное исследование на предмет кристаллов; также она сделала предположение, что раз уж эти трое направились в Колыбель Драконов, то знают, как распечатать вход. Но самое странное – девушка ощущала какую-то неопределимую близость и тягу к этому небольшому отряду, потому и отгоняла от себя постукивающее в висках сомнение…
И всё-таки не могла она перечить своей природе – «тёмное» прошлое мирилось лишь с ночью, только в это время путь был открыт всеми дорогами. Нехотя расставаясь с таким уютным временным пристанищем, Касьёйн спустилась на дорогу у подножия горы и стала ощупывть и рассматривать следы оставленные полуденными странниками. Яркая луна и звёзды немного мешали сосредоточиться, и, досадуя на то, что в абсолютной темноте ей удалось бы увидеть больше, девушка легким бегом начала преследование.
Дорога оказалась ровной и почти прямой, располагаясь вдоль Ротадского хребта , разделявшего равнины Аойны , обиталище всего того, что принято считать светлым, на западе и непроходимые леса Затгорра на востоке – страну тёмной магии и вечной ночи.
- Надеюсь, они знают, куда идут, - подумала девушка, наклонившись к земле и разглядывая новые следы. – Вездесущий Ургдун – усмехнулась она. – Похоже, он слопал третьего эльфа, странно, совсем на него не похоже…
На протяжении всего пути не пропадало еле уловимое ощущение чего-то магического, как шлейф тонкого аромата, он манил за собой Касьёйн, вёл её по своей невидимой дороге. Теперь она знала, что именно её так влечёт туда, и нашла бы отряд с закрытыми глазами по одному ускользающему колебанию силы, такой родной, тёплой и успокаивающей. Как только девушка входила в этот незримый поток, на её запястье начинал мерно пульсировать тонкий обруч, исписанный заострёнными рунами и древними письменами – единственная вещь, оставшаяся от её «тёмного» прошлого… Эту пульсацию она ощутила и прежде, там, подслушивая разговор у пещеры…
 

Atropos

Пользователь
- Ох не нравится мне, то что эти эльфы затеяли, - пыхтел про себя Ургдун, топая лапами по серому, отдающим красным песку и потряхивая кольчугой. Две сонных эльфийских мордахи сидели на драконе верхом и обречённо созерцали протекающий с драконьей скоростью унылый пустынный пейзаж. За время совего существования Чёрные Драконы съели в этих краях всё. Включая растения и живущих под землёй чернокожих гоблинов. Когда остались одни лишь камни, драконы начали вылетать за границы своих владений и нападать на близлежайшие города и деревушки светлых эльфов. Главы древесных кланов объединились в единое целое для того чтобы остановить нападения драконов. Кто знал что за этими нападениями стояли кланы Чёрной Руки? Даже количество фолиантов, описывающих то время, впечатляли своим количеством, не говоря уж о содержании. - Тёмное было время, - вспоминал Арахнер. Битва шла целых три недели без перерыва, крови было столько, что песок до сих пор пахнет металлом и имеет розоватый оттенок.
- А этот, странный парень с флейтой,..ээ.. как его.. Гриаммхрен? Он вам точно нужен? - Дракон обернулся на развалившихся на его спине эльфов, - Может пускай посидит в парадизе суток скажем пять, может образумится?
- Что??, Возмутилась Аука и кинула в драконью голову сосновую шишку. Та отскочила со звоном и упала кудто на землю. - Что ты такое говоришь? Тебе не стыдно? Он хороший парень просто немного нервный.. из-за своей влюблённости.. вот. - Эльфийка насупилась и отвернулась.
- Ах, ну если так.. - Улыбнулся дракон, - Помню тоже был влюблён в одну дракониху. Ухх, какой у неё был цвет кольчуги вы не поверите.. бледно розовый с чёрненькими крапинками, а глаза! Жёлтые как циплячьи пёрышки! А хвост у неё....
Лариана передёрнуло, - П-погоди, ты говоришь что был влюблён в дракониху?? Ты же по природе своей не дракон! Как ты вообще мог позариться на неё?
- Пфф, а ты с моё драконом побудь юноша и тебе тоже ящероообразные начнут нравится! - Ухмыльнулся Ургдун и подмигнул эльфу.
- Ты извращенец... избавь нас от таких подробностей!, - Вытаращил глаза эльф и запульнул в дракона ещё одну шишку.
- Да ладно, ладно, только хватит в меня кидаться! - Пробурчал Златогривый, - И вообще мне надоело идти пешком.
Дракон остановился и расправил крылья. Они находились у него не как у всех драконов на спине, а крепились на руках и имели строение как у летучей мыши.
- Держитесь малыши! - Гаркнул старик и взмахнул крыльями. Эльфы одели рюкзаки и оторопело вцепились в золотую чешую. Хоть они были и живучие, но падение с большой высоты умертвит любую божью тварь, ну разве что кроме муравья.
- Прости Касьёйн, - Прошептал Золотой Ургдун, выдохнув воздух из широких ноздрей, - Мне будет спокойнее если ты не пойдёшь в Колыбель.. там тебя ожидают лишь очередные дурные воспоминания и ещё море боли..
- Раз! Два!.. - Пророкотал Арахнер и поднялся высоко вверх за несколько рывков. На том месте где только что были двое путников и их провожатый, осталась стоять столбом пыль, как будто сам песок решил посмотреть в след покидающим его друзьям несколько секунд.
Эльфы изумлённо разинули рты. Ещё бы, ведь не каждый же день они могли посмотреть на горы и ущелья прилегающие к Колыбели с высоты птичьего полёта(чуть не написал помёта, но сдержался :unsure:). Пред их взором очутилась серая горная цепь Ротадского хребта, величественно возвышавшаяся над равнинами севера. Драконье Озеро отражало голубое небо и переливалось светом стоящего в небе солнца, порождая в своих водах многочисленные блики белого, голубого и жёлтого. Равнины поражали своими размерами, казалось что чтобы их обойти понадобится несколько недель. Леса влекли взор зелёным цветом сочных листьев. Мимо свиристя, будто стрела, пролетел большой пустынный сапсан. Скорость его полёта завораживала и заставила затаить дыхание на несколько мгновений.
- А почему ты сразу не взлетел? - Радостно прокричал Лариан, сверкающими, от увиденного, глазами. Изза ветра его было еле слышно.
- Так было нужно! Теперь сядте покрепче и не мешайте! - Проорал в ответ дракон и продолжил движение в сторону Колыбели Чёрных Драконов...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Тырыынгуулынгудд, греясь внутри планеты, неспешно загреб рукой с миллионом пальцев. Магма потекла немного быстрее, высвобождая в магическое поле вокруг закрученные по спирали миазмы голубой энергии. Тот, кто спал и бодрствовал одновременно триллионы веков, хихикнул и пошевелил ногтем размером с расплавленный континент. Тягучий минеральный сок вращающегося вокруг солнца плода вспучился на сантиметр своего радиуса, и нашел вмятинку, через которую можно было бы создать всего один небольшой вулканчик, как прыщ на переевшем лице Вечного, километров таки ста в высоту. Как давно тут не было сплетений настоящей магии! Вот она, течет рекой!! Первичный молча всхохотнул, не шевелясь, только от озорства икнул, не в силах сдержать смех, и магия вырвалась снопом огнедышащего расплава сквозь кору, взлетая ввысь островами рдеющего обтекающего камня, которые отрывались от планеты навсегда и улетали куда-то к другим солнцам. Надеюсь, хоть одна такая плюха попадет а глаз моей двоюродной, с удовлетворением подумал Тырыынгуулынгудд.
 

Феникс

Anti-Spoiler
Ургдун осмотрел вокруг, но резко сменил направление полёта.
- Что случилось?! - Воскрикнул Лариан .
- Смотри сам - Закричал Дракон и эльф обернул свою голову.
Арахнер чуть было не коснулся печать над ущельем Колыбели. Подлетев ближе к ней над гигантским ущельем надвисала оромная голубая печать, которая была переполнина различными магическими иероглифами и как купол всю Калыбель окружало магическое силовое поле исходящее из печати. Лариан взглянул вниз и обноружил в одной из гор пещеру.
- Ургдун смотри, там есть вход в горе, спускайся туда! - Прокричал Молодой Эльф и Дракон сменил направление.
Спустившись на землю, два эльфа спрыгнули с Дракона, Ургдун сделал усталый вид и посмотрел на своих седоков.
- Ребята, ну вы блин даёте, у меня вся спина затекла из -за вас. Вы бы хоть немного во время полёта не крутились бы, а ещё меня вените что я чуть не въехал в печать.
Аука улыбнулась и прикрыла рот рукой хихикая под нос. Лариан подошол к пещере и поднёс к ней руку. Закрыв глаза и прошептав пару строк, вход в пещеру окутался красной пеленой и тутже вход стал свободен.
- Это что ты толькочто накумекал юноша? - Дракон взглянул на Лариана с удивлёнными глазами.
- Узнал у одного из старейшин как можно распечатать вход в пещеру Калыбели, чтобы не тронуть печать. - Эльф улыбнулся.
- Ах, ну да, как я сам не догадался.
- Ну, нам нужно туда, вперёд - Произнёс Лариан и сделал пару шагов в пещеру, как Аука откинула свой рюгзак и вскрикнула. светлый эльф подошол к рюгзаку и вытащил из него тот самый свиток, который нашла лесная эльфийка. Он осторожно раскрыл свиток и один из иероглифов засиял красной аурой.
- Вот, что это так ужасно пахло - Произнёс Ургдун и подошол к молодому эльфу смотртя на свиток.
- Посмотри Ургдун , тебе не кажутся эти иероглифы странными? - Аука осторожно подошла и тоже решила взглянуть на раскрытый свиток.
- Кажется мальчик мой, эти иероглифы мультискрипт.
- Я тоже так думаю - ответил молодой эльф и настароженно взглянул на дракона.
- Что значит мультискрипт? - Поинтересовалась Аука .
- Это значит что эти иероглефы не до канца изображены, по этому мы не можем понять что это. И открыть полный мультискрипт можно только самым большим колличеством чистой магии. Чистую магию можно взять в большом колличестве из малых существ.
- Это феи, самые чистые создания в природной магии, выделющие пыльцу, по ушы ею напичканной - произнёс дракон продолжая смотреть на свиток.
- Вот именно, похоже эти иероглифы чемто связанны с этим местом и раз они отреагировали на Водную печать, то это не светлая магия, и взгляните друзья мои, иероглиф очень красного цвета, я уверен что это не тёмная магия, я боюсь думать о худшем, надеюсь это не то что я думаю. Пройдя колыбель мы выйдем на длинную тропу, которая ведёт в магическую долину, там должна находиться поляна фей. Думаю они поделятся с нами своей пыльцой наполненой чистейшей магией. Ладно я положу этот свиток себе в рюгзак, а теперь внутрь и будте осторожны мы будем проходить через мост внутри пещеры, как мне известно под каменным мостом находится огромная яма....
- Яма наполненная до краёв спящими под печатью Чёрными драконами. Юноша я и без вас это знаю - улыбнулся Ургдун - давайте я пойду вперёд, я лучше знаю это место.
Дракон разернулся и направился вперёд. Лариан свернул свиток, убрал его в рюгзак и взял немного испуганную Лесную эльфийку за руку и направелся в след за Арахнером .
 

DIEGO

Пользователь
Ветер истерично тормошил её длинные чёрные волосы, окутывая Касьёйн своим нервным дыханием.
- П-р-о-с-т-и, - слегка шевеля губами, произнесла она, - воздух донёс до неё то, что счёл нужным. Обречённость и растерянность резанули сознание, наполнив взгляд бузумием.
- Какое право есть у тебя, Златогривый , выбирать за других их путь? - гневно прошипела она, - Если вы не в силах даже найти собственный, не в силах назвать свою судьбу, вы берёте лишь то, что вам предлагают… Обессилив от собственного гнева, девушка опустилась на сухую траву. Одинокий холм с достаточно крутыми склонами, на который она взобралась, сбившись со следа, послужил ей хорошим ориентиром – вдалеке Касьёйн разглядела чёрную точку, - дракон в небе - , теперь направление движения стало более определённым, чем то «куда лаза глядят». Непонятно ей было лишь то, от чего дракон так дорожит её жизнью…
Друиды научили девушку входить в равновесие с силами планеты, и она, раскинувшись на земле, вбирала потоки мягкой, тёплой энергии, текущей через всё тело, искрясь и потрескивая. Дух её распрямлялся и расширялся, оборачиваясь всепроникающей волей. Теперь она уверенно поднялась и шагнула вперёд, чтобы продолжить начатое…
Начинало рассветать, и Касьёйн была вынуждена перейти на бег. Внезапно острая боль пронзила её правую руку, затем поглотила всё тело. Падая в бессознательное, "тёмная" уловила красное сияние браслета на своём запястье.
Спустя мгновение с земли поднялось разъярённое существо, мышцы напряглись и вздулись, сердце колотилось подобно колоколу при пожаре, глаза горели безумством берсерка. Одним лёгким прыжком Тёмная преодолела двенадцать локтей, и подобно гончей преисподних молниеносно скрылась за поворотом. Солнце в зените пекло нещадно, но Тёмная , палимая неведомой силой, неслась вперёд. Ярость её всё возрастала с приближением к Колыбели , тело приобретало всё большую живость и гибкость.
…Вдруг её оттолкнул назад удар в грудь, но Тёмная , не обращая внимания, неслась вперёд. Губы высохли, волосы спутались. Постепенно ноги отказывались делать каждый новый прыжок. Уже почти волочась по земле, она почувствовала нестерпимую резь в груди, устремив бессмысленный взгляд вверх, словно вопрошая о чем-то, Тёмная остановилась…
…Ржавый болт пробил легкое, с губ стекала густая кисло-солёная жижа, медленно проползая по шее, затекая под одежду, пропитывая её теплым влажным железным запахом…
На дороге лежало серое, пыльное тело, до которого с одной стороны тянулась тёмно-алая полоса… Из дали её можно было принять за издохшую собаку. Но явных признаков смерти, как, в общем-то, и жизни, не определялось...
 

AlexxA

Голограмма:)
Ургдун и эльфы начали входить в темную пещеру…
- Подождите-ка!!! – Аука насторожилась. Вдруг она почувствовала нестерпимую боль, чужую боль. *Вот. Опять это ужасное чувство.* В виске стучало так, как будто сотни мелких молоточков долбили в одно и то же место. Внутри росло чувство тревоги, поднимаясь откуда то с ног, заполняя живот и оседая где то в груди. Так всегда было, когда рядом кто-то нуждался в помощи.
- Я не могу идти дальше, пока не избавлюсь от этого состояния. Мне надо найти того, от кого исходит болевой импульс.
- Я ничего не ощущаю, - Ургдун тоже остановился, прислушиваясь. – Неужели это Касьёйн?
- Кто? Кто? – Лариану не терпелось побыстрее пройти сквозь ущелье в магическую долину.
Аука тем временем встала на край ущелья, вытянула руку, закрыла глаза и начала медленно поворачиваться, пытаясь уловить, где находится источник боли.
- Вот, я чувствую, он там!!! – девушка показала на соседний выступ скалы.
- Ну что ж, полетели туда, - Дракон подставил свою спину двум эльфам.
В воздухе Аука стала присматриваться к камню, лежащему на том самом уступе. Взмахнув пару раз крыльями, Дракон преодолел небольшое расстояние, высадив эльфов в нужном месте.
За камнем лежала черноволосая девушка. Ее волосы были спутаны, губы запеклись. На груди зияла черная от крови рана. Казалось, что жизнь покинула ее…
- Касьёйн!!!! – Ургдун был вне себя от увиденного. – Зачем ты последовала за нами??? Девочка моя… – Дракон не в силах был скрывать свои слезы.
- Лариан, достань, пожалуйста, из моего рюкзачка травы. – Аука в такие моменты концентрировалась только на спасении и на своей исцеляющей магии. – Крах бумбурек дыдвол оташа, омучс бемофукш хопудль… - девушка начала произносить заклинания на исцеление тела. Из кончиков ее пальцев потекла магия, впитываясь в рану. Тело Касьёйн покрылось голубой аурой. Эта оболочка постепенно меняла цвет от произносимых Аукой слов, окрашиваясь в цвета радуги, начиная с небесно-голубого и заканчивая ярко-красным. Рана постепенно затягивалась, выталкивая инородное тело. Аука взяла из рук Лариана травы, помяла их в ладонях до порошка и посыпала на темноволосую девушку. Касьёйн сделала глубокий вдох и ее веки дрогнули.
- Жива!!! – Дракон облегченно вздохнул.
- Откуда она, интересно? Давай рассказывай, Ургдун… - Лариану не терпелось узнать правду об этой незнакомке. – Можно ли ее брать с собой?
- Она еще очень слаба, - ответила Аука, - лучше пока спрятать ее в пещере до полного выздоровления…
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
Красная Луна освещала лесную поляну.Воздух был свеж и прохладен.Повсюду на поляне раздавались звуки чудесной музыки.Поляна была усеяна разными существами.
Здравствуйте, братья и сестры - сказал высокий, на вид молодой юноша.Его блестящие волосы ниспадали на крепкие широкие плечи.Цвет его глаз в этот момент отливал багровым(цвет глаз у него менялся в зависимости от настроения).
Наше почтение, повелитель андаинов Румоко! - со всех сторон раздавались стандартные приветсвия андаинов к своему повелителю.
Все мы почувствовали, чтото движется на наш мир!Вчера я был у своей матери - Румоко посмотрел на красную Луну(все знали, что сильнейший полубог родился от Богини Луны Дану и повелителя страха и природы Великого Пана) - она не может разогнать пелену тайны в будущем.Завтра я отправлюсь в мир Богини Азуры и попытаюсь узнать, что ждет наш мир - андаины на поляне вздрогнули услышав имя богини иллюзий(все знали , что эта богиня очень коварна и обманом может заманить в опасную ловушку)
Ну а теперь, братья, мой отец, ПАН, дал нам вечер веселья, так выпьем же за него и повеселимся, может быть последний раз вместе! - сказал Румоко, опустощив бокал красного вина.Часть вина потекла по его алым губам и подборотку стекая ниже, глаза начали светится золотым светом.
 

AlexxA

Голограмма:)
Путешественники решили оставить Касьёйн в небольшой пещерке до полного выздоровления. Лариан аккуратно замаскировал вход ветками кустарника, чтобы никто не посмел обидеть незнакомку. Ургдун на многочисленные вопросы о ней, только отмахивался крылом и отворачивал голову, пряча глаза.
- Ладно, потом все равно расскажешь, - с досадой произнес Лариан.
- Да, давайте двигаться дальше, - поторопила Аука. - Надо пройти пещеру пока не стемнело.
Друзья отправились к гроту и осторожно ступили на скалистую тропу, которая вела в неизвестность, темноту и холод. В душе у Ауки боролись противоречивые чувства: страх и любопытство. Последнее чувство побеждало, как и всегда. Только оно вело ее вперед, всепоглощающее любопытство - интрига неизвестности, приключений и необычности.
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
Румоко шел по миру Азуры.Окружающий мир все время , без остановки менялся, появлялись то чудесные миры, то выжженые земли с ужасными созданиями.Нормальному существу тут не нашлось бы места, он неприменно сошел бы с ума.Но Румоко был полубогом и более, чем любопытства постоянно меняющяся реалность ничего не вызывала.
Где же я найду ответы - с улыбкой проговорил Румоко.
На горизонте среди выжженной земли , пепельного неба, оруженный монстрами показался силуэт эльфа.Он в ужасе шептал, чтото невразумительное.
Не повезло тебе парень - с улыбкой произнес рУМОКО - ЧТО ТЕБЯ ПРИВЕЛО В ЭТОТ МИР, НЕСЧАСТНЫЙ.
Румоко подошел к эльфу , взмахом руки разогнал видения, на секунду в глазах эльфа промелькнул рассудок.
Как зовут тебя, эльф? - сказал Румоко.
Водный эльф,Гриамфейнг, а тебя странник? - сказал эльф.
Встань, друг, я тебя выведу - протягивая руку сказал Румоко.
Эльф начал опять бормотать чтото в бреде....
 

DIEGO

Пользователь
Темно...сыро...откуда-то из этой темноты бесшумной тварью подкрался страх, присел рядом, слегка приобнял за плечи, проведя наэлектризованными влажными и холодными лапами по щекам и спине... Касьёйн пробило мелкой изнуряющей дрожью, от жара горело всё тело. Память отказалась повиноваться... Возможно, она просто спала. Успокаивало то, что она находится в темной морозной пещере.
Похоже снаружи была глубокая ночь. Девушка, к удивлению своему, с трудом поднялась:
- Какая-то странная тяжесть, может, просто не выспалась? - подумала она и шагнула за порог пещеры, оттолкнув с усилием ветки, прикрывавшие вход: - Не припомню, чтобы я от кого-то здесь пряталась...
В животе урчало. Она недовольно скривила губы. Где-то у подножия гор должен расти гидентис - небольшое фиолетовое растение со съедобными мясистыми сладкими листьями, их красная внутренняя мякоть напоминала мясо, оно давало лишь один плод, похожий на большую ягоду малины, размером с ладонь, на устремлённой вверх пике. После такого пира стало немного довольно и сыто...
В сознании всплывали незнакомые образы. Эти существа напоминали эльфов, да, это были эльфы. Они её излечили... Девушка взглянула на разорванную куртку, но на теле ран не оказалось, не было даже шрамов. В загадочной дымке сознания оставалось лишь то, когда, где и от кого она получила столь щедрый подарок - практически смертельную рану. А имена спасителей она ещё когда-нибудь узнает...
Зная одно непостижимое свойство времени - бесследно утекать, Касьёйн поспешно отыскивала следы своих доброжелателей, в надежде нагнать их...
Идя след в след, беспрестанно вторя одно и то же заклинание, от которого пыль и песок маленькими вихрями поднимались вверх там, где ступали путники. И вот она стоит перед сводами высокого входа в гору, отмахнувшись от навязчивых сомнений и суеверий, девушка побежала по единственной дороге, ведущей вглубь земли.
Компания, оказывается ушла не так уж и далеко... Сначала прижимаясь как можно ближе к каменным сводам, Касьёйн бесшумно ползла к ним, а подобравшись ближе она не желала скрываться, но и выходить ей тоже не хотелось. С воодушевлённым нетерпением и неуверенностью, девушка наблюдала за эльфами и драконом из-за выступа в стене...
Ноздри раздулись и дракон замер, трепыхая ими, ловил знакомый, но непонятный запах. Прищурившись и усмехнувшись он медленно пополз туда, где свет от костра уже не властвовал, эльфы насторожились и двинулись следом... Перед ними с явным желанием провалиться под землю стояла тёмная в изодранной одежде с запёкшейся кровью, испуганно глядя большими серыми глазами...
 

Atropos

Пользователь
"Как я и думал" - сказал, подползший к Касьёйн дракон, - "Если честно даже начал волноваться, куда ты запропостилась. Ургдун бросил взгляд на тёмно багряную кляксу на одежде, обнюхал уже несуществующую рану, - "Мда.. любопытство кошку сгубило..."
Тёмная эльфийка вымученно улыбнулась, - "Видимо это мне на роду написано во всякие передряги попадать. Да и не хочется старого никуда негодного дракона оставлять наедине с этими подозрительными беляками."
У эльфов возмущённо вытянулись лица. Златогривый ухмыльнулся - две эльфийских овальных мордахи в свете ночного костерка смотрелись как два куриных яйца. Причём лицо Ауки было светлее на тон чем у Лариана.
"Есть будешь? У нас есть только жареные пыльные черви." , - Дракон прищурил блёклый глаз, - "Вкус как у старого козьего сыра, но много витаминов. Правда...", - Ургдун оглянулся на бледную Ауку, - "Кое-кто не осилил."
"Сам ешь эту гадость, досих пор мутит...эээ..." - тихо как полевая мышка, просипела, полупрошептала древесная эльфийка."
"Старый хитрец... Моё любимое..." - успела прошептать Касьёйн, прежде чем взгляд её расфокусировался и неуправляемое уже разумом тело не стало оседать на землю. Последнее что она почувстовала - тёплая, слегка жёсткая и нескладно вибрирующая, пыхтящая поверхность под её телом.
Дракон со всей максимальной скоростью, которой мог бы обладать дракон его пенсионного возраста и массы, прыгнул к тёмной, прежде чем она успела упасть. Обняв тело хвостом, Ургдун плавно опустил безсознательное существо себе на спину. Осторожным, будто охотничьим шагом, плавно извиваясь, дракон дополз до костра, и боясь уронить Касьёйн, медленно опустил её недалеко от огня.
"Пусть поспит немного." - очень тихо, будто вокруг затаились несметные полчища голодных сумеречных тварей, произнёс Златогривый, - "А мы пока обсудим завтрашние дела. Лариан, тащи карту, только тише, я тебя умоляю!" В последний раз взглянув на бездвижную Касьёйн, эльфы и Ургдун приступили к ночному совещанию. В воздухе, пахнущем почемуто свежеиспечённым чёрным хлебом, увлекаемые красными всполохами огня, летали мотыльки. В траве, рядом со спящей тёмной, завёрнутые в листья лопуха, лежали мирно два хорошенько прожаренных песчаных червя.
 

Феникс

Anti-Spoiler
Ночь прошла спокойно.Осмотрев карту и войдя осторожно в Колыбель, Лариан достал сного свиток. Он осторожно его открыл и провёл руками по иероглифам.
Один иероглиф так и горел багровым цветом. Печать сного задрожала и показала свой вид.
- Ненравится мне всё это. Не могу понять Аука, где ты откопала этот свиток. - Лесная эльфийка остоожно посмотрел на Лариана и слегка улыбнулась - Ладно, не важно, не задавайся этим. Нам нужно срочно на поляну фей.
- Ну что Юноша, двигаемся дальше?....и убери этот свиток обратно, у меня от него изжога.
Светлый эльф свернул свиток и положыл его обратно в рюгзак. Закинув его на спину он ухмыльнулся и двинулся вперёд. - У тебя не от свитка изжога, а от того что ты тащиш на себе тёмное дитя. - Лариан недоверчего взглянул на обездвиженную Касьён.
- Лариан, у нас ситуция не для того чтобы подчиняться законам войны между ваших рас и я прошу тебя отнестись к моей спутнице с уважением.
- Я и так делаю вид что не вижу в ней ничего плохого. Но как только мы доберёмся до поляны фей, мы оставим её там, о ней позаботятся, мы же пойдём дальше.
- Или она идёт с нами, или я остаюсь с ней! Мне не важно твоё мнение молодой эльф!
- Отлично! Можеш остаться с пораждением Тьмы! Хоть на всегда! Желаю удачи Арахнер, как мы дойдём до поляны мы распрощаемся!
- Ты играеш с огнём Лариан и умей уважение к старшим! Я хоть стар, но я ещё могу дать тебе урок по устронению Грубости в твоей светлой, но тупой голове!
- Да? Ну и как это будет выглядеть? Давай научи меня старик вежливости? Я посмотрю как это у тебя получится!
- Ты сам напросился Ушастый грубиян! - Ургдун сделал глубокий вдох и только собирался выпустить струю пламени, как...
- Хватит! Что с вами происходит, вы не замечаете?! - Аука смотрела на эльфа и дракона растерянными глазми.
Ургдун выпустил воздух, набравшийся в лёгких.
Аука подошла к Лариану и со всего размаху дола посчёчину, у Светлого эльфа глаза набились венами и он сделал грозный вид. Похоже его этот незначительный поступок действительно разозлил.
- Что ты делаеш? Скажи мне Аука что я не прав?!
- Ты не прав!!!
- Отлично! Тогда можете идти втроём я и без вас спокойно доберусь!
- Вижу у тебя городость совсем разыгралась Лариан, я сразу заметила что у тебя завышена самооценка, ещё при первой нашей встрече!
Тем временем, когда Светлый и Лесной эльфы разжигали скандал, Касьён приоткрыла глаза и еле шевеля головой взглянула вниз на землю. Она пыталась чтото прошептать сковь зубы Дракону.
- Ург....ургдун...тень...тень...
- Касьён, что?...что ты говориш?
- Тень агр...тень агрессий....посмотри вниз...пе...печать успокоений...уход..и...те. - Тёмный эльф еле говоря, сквозь силу пыталась предупредить Златогривого о чёмто. но сного закрыла глаза и погрузилась в сон.
Дракон посмотрел вниз и его взгляд ужаснулся.
- ТИХО!! Успокойтесь...нам нужно срочно уходить из калыбели...Бегом!
Аука и Лариан мгновенно замолчали.
- Ты ещё командуеш Старик?...это уже переходит грани!!
- Взгляни вниз глупец!
- Лариан с неохотой посмотрел на землю и ужаснулся. Друзья сами незамечая того, дошли до центра Колыбели и оказались на каменном мосту, а под ним в огромной яме, лежало полчище спящих Чёрных Драконов из которых исходила тёмная аура.
Не думая Лариан рванул в перёд из этого места, остальные последовали за ним. Выбежав на ружу Светлый эльф вздохнул свежего воздуха, после чего взялся руками за голову и упал на землю. Его голову разрывало на клочья, боль проходила через весь организм. Аука упав на землю закричала от боли в голове. Дракон пытался совладать с болью. Его лоб покрылся холодным потом, он зжал глаза и делал глубокие вдохи. Тёмное дитя всё также лежала бездвижно на его спине.
Боль утихла и сознание вродебы начало приходить в себя.
- Что это было, я не могу понять, я сама себя не узнаю!
Ургдун взглянул на Лариана и Ауку, помотал головой и сделал ещё один жадный глоток воздуха.
- Тень агрессий. Касьён пыталась мне это сказать, если бы не она, мы бы переубивали друг друга.
- Это что ещё такое, я многое не знаю...Лариан объясни - Аука взглянула на Молодого эльфа.
- Печать усыпила зло, но одно заменяет другим.
- Что это значит? вы можете хоть раз толком объяснить!
- Это значит что аура подовила и усыпила чёрных драконов девочка моя, но аура агрессий всёещё окружает их. А в этой яме просто полчища Хвостатых тёмных тварей. В одной точке скопилось слишком много негативной энергии.
- Кашмар, я думала убью Лариана на месте - Лариан взглянув на Ауку и улыбнулся.
- Теперь всё позади, нам нужно отдохнуть, у меня даже хвост почернел от этого места. Надо собаться силами.
- Я согласен - Лариан взглянул на небо и его сознание отключилось от большой нагрузки. В глазах потемнело и он уснул.
 

AlexxA

Голограмма:)
Аука все никак не могла отойти от произошедшего. Голова еще побаливала, в ногах была слабость. Ургдун с Касьёйн лежал в тени дерева. Глаза Дракона были полузакрыты, он дремал и набирался сил. Темная еще не приходила в себя. После прохождения через тени Агрессии нужно было время, чтобы восстановить свои силы. Лариан отключился совсем. Аука порылась в своем рюкзачке, достала оттуда лечебные травки и начала смешивать порошок в деревянной ступе. Из рюкзачка выпали, аккуратно завернутые в лист лопуха, два жирненьких зажаренных червяка.
- Бее.. Какая все же это гадость, и как они смогли такое съесть? - скривилась Аука, убирая их поближе к Дракону.
*И как они попали в мой рюкзак? Наверное, Ургдун их в него задул в спешке, когда мы драпали из того жуткого места. Ничего нет вкуснее лесных ягод. Ммм… Вкуснятина!!!* И Аука положила на язычок сочную ароматную земляничку, сорванную под кустом можжевельника. Надо признать, что, когда они вылезли из расщелины в скале. Их виду открылся небывалой красоты пейзаж. Дремучие, вечнозеленые леса простирались далеко-далеко. Земля была устлана мягким мхом. Холмы с нетронутыми лесами нависали над путешественниками и манили их к себе своей природной красотой. Аука здесь была как дома. Она все толкла и толкла свои травки, даже добавила туда немного ягод и бутонов шиповника, который рос неподалеку от их временного пристанища. Наконец-то, добившись нужной смеси, она начала сыпать порошок по большому кругу, куда вошли все отдыхающие путешественники. Затем, встав в его середину, она подняла руки вверх:
- Пемдул кыжпдиов лемлим щигунра сывбащир… - начала произносить она. Из тоненькой дорожки порошка стала расти изумрудная прозрачная пленка, которая встала куполом над всеми. Аука подошла и пальцем прикоснулась к этой тонкой материи. Купол заколыхался, играя всеми красками радуги. В некоторых местах проглядывалось изображение ягод и розочек шиповника. Было такое чувство, что он сейчас лопнет как мыльный пузырь. Аука даже рассмеялась от щекотливых ощущений и прилива сил.
*Да.. Хорошо, что я могу творить такую магию. И никогда не знаешь, в какой форме она предстанет перед тобой.* - эльфийка размышляла, разглядывая получившийся рисунок на куполе. *Эхх. Все-таки магия – творческий процесс. И ничего с этим не поделаешь. Зато теперь все быстро восстановят свои силы. И мы сможем двинуться дальше*…
 

DIEGO

Пользователь
Около двадцати лет назад Род Тёмных Эльфов приобрёл внезапное могущество, эту «внезапность» многие летописцы связывали с появлением Чёрных Драконов. Численность этого народа стала резко увеличиваться, они чаще появлялись на поверхности, некоторые из них даже селились в лесах. Обычно в этом видели дурной знак, особенно люди – есть за ними такой грешок, порочить всех и вся да распри и ссоры повсеместно разжигать между мирными племенами. Да не о том сказ...
Мир казался тогда по-весеннему сладким и завораживающим. Но это никогда не волновало тёмный народ. У них были свои обязанности, обыденная суета, повседневные хлопоты: кому-то надо было бумаги в министерстве «Подземного хозяйства» подписать на пролом гранитной плиты, кому-то срок лицензии на создание магических зелий продлить и ещё много-много всего, с чем в один день не управиться. В этот день у наследного принца была лишь одна забота – шнырять по округе в поисках неприятностей на свою великосветскую непоседливую пятую точку.
Он давно мечтал спуститься вглубь пещер. Тёмные изначально селились в уже существующих подземных городах, одни поговаривали, что это работа друэгаров, другие приписывали творение доисторическим подземным червям, третьи – подземным водам. Поэтому мест для исследования и изучения здесь было предостаточно. Принц гордо шагал вперёд с нетерпением в сердце и огнём в глазах, разве совершеннолетие не повод для таких прогулок? – Нна’Тьяа-а-а-н! – ему почудилось, будто кто окликнул по имени, то ли со стен осыпался песок и мелкий камень, - Нна-а’Тьяа-а-а-а-н! – уже словно жалобно и более протяжно тянулось эхо из узкого окошка в стене. Нна’Тьяану стало любопытно, да и проём в камне точь-в-точь как под него. Юноша стал ползти внутрь не зная чего, но путь оказался не долгим, лаз завершился небольшим гротом. Пусто... Гладкий, словно отполированный камень стен, в центре в «полу» углубление. Он подошёл к нему – внутри на глубине одного локтя лежал продолговатый большой чёрный камень. Нна’Тьяан коснулся его кончиком пальца, не замечая явной угрозы потянулся туда, чтобы достать предмет. В руках камень мерно завибрировал, издавая неприятный низкий звук, затем наполнился голубоватым светом...

Находку сразу передали в магическую лабораторию, на протяжении нескольких лет ею занимался институт не только тёмно-эльфийских, а также светлых, людских магов. Но толку не было.

Нна’Тьяан ещё одну тысячу лет рыскал по пещёрам в надежде найти ещё одну такую штуковину, но уже больше никому её не показывать и не отдавать. И однажды его пригласили самые известные маги и стали спрашивать, что он делал в тот момент, как нашёл камень, что говорил, как двигался, они даже позволили ему вновь прикоснуться к приятной чёрной поверхности. Он взял камень в руки с одной мыслью больше его не отдавать. Виденное и услышанное ранее повторилось, и в добавок ко всему по блестящей поверхности побежала мелкая витиеватая трещинка, а голубое свечение усиливалось. Никто не ожидал, что это окажется яйцо – скорлупа осыпалась, показав миру чёрное ящероподобное существо. Весь институт опешил, самые сильные маги в ужасе отступили назад, поспешно готовя защитные заклинания.
Существо медленно переползло на шею принцу и нежно обвило её, забавно при этом пофыркивая и посапывая. Что пробудило Чёрного Дракона – тайна, но Нна’Тьяан издавна верил в их существование и грезил о своём ручном дракончике, он тут же дал ему имя – Ротад.

Тёмная раса стала использовать Чёрных Драконов в своих целях. В некоторых источниках указывается, что они научились создавать их из Мифриловых, но для этого сперва нужно разобраться в генеалогии драконов, а не всем это под силу.
Чёрные драконы сулили власть и могущество своим хозяевам, а по сему стали яблоком раздора между многими народами и мирами. В подземном царстве эльфов было достаточно легко спрятать эту сказочно сильную зверюшку, да и оборону городов у них проводить значительно проще. Тёмные маги наспех состряпали какие-то заклинания защиты для драконов от иных рас – действовало на подобие сигнализации, звук от которой сводил с ума не только нерадивого посягателя, но и самого дракона, так что были прецеденты со смертельным исходом, никоим образом не объединяющие во имя мира, а напротив, ведущие к большему непониманию и неприязни. И вот тогда началась серьёзная работа: создавались свитки нематериального плана, главной задачей их была защита драконов, как собственности Тёмной империи, от похищения, от влияния чужеродной магии, и по заказу рассудительного правителя им в добавок придавалось свойство подчинения воли дракона своему хозяину, ну, это так, на всякий случай...
В противоположность тому, что ожидали, драконы оказались вполне добродушными, милыми существами. Их не составляло большого труда научить различным премудростям, они обладали хорошей памятью, повышенной обучаемостью, с годами овладевали всемирным языком, и тогда их речи были наполнены глубиной, мудростью и вселенским смыслом. Среди тёмных эльфов стала весьма престижной служба в воздушных отрядах наездников на драконах. Каждому новобранцу выдавался свиток, его невозможно было уничтожить физически, к нему прилагался индивидуальный ключ – это могло быть что угодно: кольцо, ожерелье, серьга, пуговица, пояс, ключ передавался по заслугам, а иногда по наследству. Драконы выращивались своими хозяевами, привязывались к ним, и не могли их ослушаться.

Те, кто решили, будто терять им нечего шли войной на подземные города, в надежде захватить драконово племя и подчинить себе, воздвигнуть непреступные цитадели, и, возможно, править миром, а, может быть, и не одним. Они гибли, гибли и тёмные. За последующие пятнадцать тысяч лет войны и распри не давали земле остыть. Шло наступление новой эры, начало которой суждено было связать с Первой Великой Войной.
К этому времени жестокость и озлобленность поселились в сердце каждого, особенного это отразилось на Чёрных Драконах – они стали беспощадны к врагам, злобны, коварны, жестоки. В воздухе висело постоянное напряжение, он искрился от проходивших по миру спазмов вражды. Люди обвинили во всём Тёмных, вступили в союз со Светлыми, иногда перебегая и на противоположный фронт. Светлые вбили в свои головы идею о спасении мира, об озарении тьмы светом. Но не разобравшись в причинах, обрушились на своих врагов. После протяжённых боёв шли переговоры, на которых было заключено, что необходимо запечатать Драконов и сокрыть от любопытных глаз в недрах земли. На том и порешили. Вобрав в себя, словно губка, всю мировую ненависть Чёрные Драконы отныне слыли символом зла и разрушения, наперекор былой мудрости и возвышенности.

Солнце неторопливо лизало хребты гор на горизонте, катясь как бы в задумчивости, зайти ли ему или вновь взойти. Аука ткнула локтем в бок Лариана, глядя немигающим взглядом в сторону Касьёйн. У девушки на запястье в предзакатных сумерках стало видно тусклое алое свечение. Аука подползла поближе, за ней крался Лариан, Ургдуна, видимо, так вымотало, что он совсем не реагировал, казалось, издай даже они жуткий вопль.
- Глянь, у неё там символы такие же, как на нашем свитке, - удивлённо подняв брови прошептала Аука.
- Ммм...странно, да и светятся как-то уж очень похоже, - у Лариана в памяти проскакивали отдельные мысли, но он не мог ухватиться и вспомнить, хотя и был знатоком Мировой Истории.
Тонкими нежными пальчиками Аука медленно стала стаскивать браслет, - Ты же не возражаешь, если мы его изучим, тем более, что сейчас это важно? А ты спишь так крепко уже которые сутки. – В ответ Касьёйн лишь сонно простонала и даже не пошевелилась.
Эльфы сели в сторонке предвкушая что-то удивительное. Они развернули свиток, пытаясь сравнить символы. Да, действительно, написано на одном языке, и Аука определила, что обе вещи являются частью одного заклинания, но не успев обрадоваться светлые заметили, как свечение постепенно тускнеет, а вскоре и вовсе исчезло. Раздосадовавшись, решили подождать до утра, и выведать у Златогривого что да как.
Лариан уже сладко посапывал, но мысли Ауки занимали произошедшие события и она не могла уснуть. Из под куста, где лежала Касьёйн, послышался шорох. Аука подняла голову, глянув в темноту, шепнула: «Ты проснулась, Касьёйн? Касьёйн?» После недолгой паузы, которую Аука мучительно выжидала, перед самым её носом возник лик незнакомки, она неотрывно глядела изучающим взглядом на Ауку, которой захотелось вскрикнуть от испуга. – Тёмная, ночью, да ещё с какими-то непонятными намерениями. – подумала она.
- Ты кто?
- ....Аука.
- Я хочу пить.- в ответ на это Аука пошарила в рюкзачке, достала флягу, но там воды больше не было.
- Помниться не так давно мы проходили небольшой источник и пруд, хочешь, я отведу тебя туда? – вопрошающе глядя на странное существо пробормотала Аука, Касьёйн лишь резко качнула головой в знак согласия.
Пруд был восхитителен, вода бесстыдно обнажала дно, приглашая окунуться в незабываемые ощущения. Жадно хватая воду тонкими пальцами, Касьёйн вглядывалась в своё отражение, и по тому как она морщила лобик можно было понять, что то, что она видит ей не нравится: лицо в тёмных застывших и тянущих кожу пятнах, одежда встала колом и нещадно душила свою обладательницу букетом отвратных запахов. Уже через мгновение вся эта куча грязного тряпья лежала на земле, и слышны были лишь всплески воды в темноте зарослей. Отмываться пришлось долго, а одежду чистить ещё дольше.
Чтобы незнакомка не замёрзла Аука сплела одно из своих заклинаний, оно было пушистым и душистым, похожим на тёплый домашний плед. Из рюкзачка она достала нитку с иголкой (интересно, а чего тогда там нет, если есть всё это), и предварительно обсушив одежду заклинанием, заштопала дыру от болта. Вышло красиво, она даже умудрилась вышить там веточку извивающейся лозы. А Касьёйн тем временем, сидя у самой воды, создавала, каким-то для Ауки непостижимым образом (она просто не могла поверить, что тёмные на такое способны), сиренево-фиолетовых бабочек: каждый раз открывая ладонь, она давала жизнь новой светящейся, полупрозрачной, слегка переливающейся бабочке, - они кружили над прудом, наполняя атмосферу загадочностью и таинственностью.
 

AlexxA

Голограмма:)
Разглядывая всю великолепность и разнообразность бабочек, Аука смеялась от наполнявшего ее душу счастья и радости. Еще никогда за все время пути ей не было так хорошо. Она сразу вспомнила свой дом, свое уютное дупло в старом дубе и ручей, журчащий неподалеку. Аука попыталась поймать одну из бабочек, сотворенных Касьёйн. Протянув руку, она пытливо ожидала, что одна из них сядет отдохнуть и покушать цветочной пыльцы с ладони. Терпение Ауки было вознаграждено, одна из бабочек все-таки подлетела. И вдруг, она превратилась в красивый фиолетовый шарик, который покружился возле эльфийки и внезапно исчез, оставив после себя яркие цветные крупинки, которые растворились в воздухе.
Пока девушки плескались и баловались магией возле ручья, Лариан снова достал из рюкзака свиток, пытаясь разгадать его символы. Первый элемент уже горел красноватым цветом, а вот второй начал отсвечивать каким-то фиолетовым. Молодой эльф надеялся, что когда они дойдут до поляны фей, может там кто-нибудь окажется в курсе всех этих тайн и загадок. Златогривый еще спал, посапывая.
- Ой, пора уже возвращаться к остальным. Пойдем? - насмеявшись вдоволь, Аука уже повернулась, чтобы пойти через заросли шиповника к Лариану и Дракону, как вдруг из-за небольшого камня выскочил бородатый гном и перегородил эльфикам дорогу.
- Агааа, никуда вы не пойдете, - злобно рассмеялся он и махнул своей корявой ручонкой. Внезапно земля под девушками разверглась и они провалились…
 

DIEGO

Пользователь
Да и ручонка была не такая уж и корявая... Мастерство гномов славилось далеко за пределами Аойны - их ладони редко покидал молот, а в пальцах беспрестанно вертелись какие-то замысловатые инструменты. Ковка, резьба, тонкие механизмы - с лихвой окупались владельцам, некогда без раздумья отдававшим за них золото, вырученное с продажи имения. Отважный и ловкий народец, не знавший пощады ни себе, ни врагу. Об их жадности и корыстолюбии складывались легенды, да, что могут твердить злые языки, им и лёд жарок, а уголь холоден - товар всегда имел превосходное качество и, соответственно, цену...
...Западня захлопнулась. Ужасающее ожидание приземления мгновенно прекратилось - всего-то каких-то девять локтей. Девушки мягко коснулись земли - у эльфов кошачье падение - они всегда оказываются на ногах. Пытаясь встать эльфийки столкнулись лбами, Касьёйн не спасла даже природная зоркость в темноте. Потирая ушиб, Аука пробормотала заклинание "Светлячка" (так его назвала Касьёйн, разглядывая маленький сверкающий шарик, повисший в воздухе).
Другого никто и не ожидал - это была обычная, но достаточно глубокая яма, почти круглая, с отделанными стальными листами стенами и полом. Над головами виднелась "крышка", удачно захлопнувшейся ловушки - множество мелких шестерёнок, пружинок, приправленных магией.
- Чем сложнее механизм, тем его проще сломать - заявила Касьёйн.
- Да, но, увы, гномы об этом не знают, - отдавая почтение мастерству подземного народа, улыбнулась Аука.
Девушки усердно старались взломать магические замки всеми известными им способами. Теперь оставалось ждать, когда же наконец их верные спутники вдоволь проспятся... Плечи ныли, изучив досконально подошвы друг друга - оказывается эльфы не такие уж и лёгкие, хотя вот Златогривому - это как перо поднять. Девушки вздохнули, вспомнив про Златогривого и Лариана - они бы непременно пришли на помощь.
Насвистывая весёлую песенку, Лариан ощипывал с куста розовые ягодки, посылая одну за другой в свою утробу, Дракона он будить не стал, в страхе разгневать столь огромное существо - мало ли на что он способен с недосыпу. Колыша ветви и листву ближайших деревьев горячим дыханием, Ургдун сладко сопел и, кажется, нежно улыбался своим драконьим неведомым снам...


Кто говорил, что эльфы не умирают? Возможно, и так, но кто же помешает им исчезнуть? Дураков не найдётся?
Аука стояла, раскрыв рот от удивления: крепко сжав в руках свой наследный клинок, Касьёйн, предварительно отмерив какие-то неведомые для лесной шаги, и где-то по середине их узницы с невиданной силой вонзила в пол, и ... исчезла.
Но Ауке оставалось лишь надеятся, что она ещё вернётся, и ещё ей хотелось думать, что это всё для спасения друзей.
 

AlexxA

Голограмма:)
Кто говорил, что эльфы не умирают? Возможно, и так, но кто же помешает им исчезнуть? Дураков не найдётся?
Аука стояла, раскрыв рот от удивления: крепко сжав в руках свой наследный клинок, Касьёйн, предварительно отмерив какие-то неведомые для лесной шаги, и где-то по середине их узницы с невиданной силой вонзила в пол, и ... исчезла.
Но Ауке оставалось лишь надеятся, что она ещё вернётся, и ещё ей хотелось думать, что это всё для спасения друзей.
:) :( :( Зачем и почему???


Одиночество!!! Опять одиночество……
Аука уже привыкла быть одна. Там, в своем далеком милом и родном лесу она часто хотела быть одной, лежать где-нибудь на берегу ручейка и мечтать о чем-то о своем. Но там настолько все было родное, что это чувство никогда не приходило к ней настолько ощутимо как здесь, в этом темном подземелье, вдали от родных травинок, солнечных лучей и милых букашек-бабочек…
Наконец, Аука, устав от многочисленных попыток вскрыть магические замки на захлопнувшемся люке, села на землю возле больших кореньев и стала прислушиваться к далеким звукам, идущим из небольшого тоннеля. Он так грозно и ужасно зиял своей чернотой, что идти туда не было никакого желания.
- Давай подождем еще немного, может друзья найдут нас и придут на помощь? – жалобно прошептала Аука своему магическому светлячку, который сидел у нее на ладони и тускло светил ей в кромешной тьме.
Вдруг из зева черного хода показался тот самый гном. Он казался более дружелюбным, чем там, наверху.
- Приветствую тебя, милая эльфийка!!! – он наклонил голову и его колпачок смешно съехал ему на нос. Поправив его, гном решительно подошел к девушке:
- Прости нас, гномов, что пришлось так грубо запереть тебя здесь. Но мы не могли допустить, чтобы ты ушла.. Мы ждем тебя уже давно. Наша легенда гласит, что когда темный и светлый эльф подружатся, спадут оковы добра над злом. И если наш маленький народ не сможет сковать новый мощный магический замок с помощью магии кровавого свитка, добро будет уничтожено навеки!!!!!! – на последних словах гном сделал такую страшную гримасу, что по спине Ауки пробежали мурашки, и сердце от страха спряталось в пятки.
 

DIEGO

Пользователь
Заклинание было простым, да к тому же оно заведомо крепилось на клинке, так, на всякий случай. Её должно было выкинуть к ближайшему телепорту.
Кругом были какие-то незнакомые серые своды. Над головой свивались в сложном узоре, проросшие сквозь камни тонкие металлические пруты.
- Тааак, мифрил, пожалуй! Превосходная работа. Никак гномы постарались? - восхищённо прошептала Касьёйн, сходя с диска в два локтя диаметром из того же металла. У них и на поверхности телепорты выглядели иначе, но гномы умело совмещали магию и техноген. Затейливая работа, вряд ли это гравировка, резьба или литьё, - узор словно просвечивает сквозь металл, а поверхность остаётся гладкой и блестящей, - коридор тянулся ещё несколько шагов и заканчивался огромной аркой, даже не в рост девушки. Потом начинался зал, выложенный большими отполированными камнями, оттуда вело множество коридоров неизвестно куда. Спешить было некуда, и Касьёйн тихонько ступая, глядела по сторонам до тех пор, пока под ноги ей не попалось что-то мягкое и упругое. Это было даже не что-то, а кто-то, - он чертыхнулся и уставился своими пронзительно голубыми глазами с укоризной на незнакомку:
- Геральд Торд, не к вашим услугам. Я сегодня не в настроении, - надуто пробурчал гном.
- Касьёйн - опешила эльфийка.
На это имя в последнее время у всех была какая-то подозрительно странная реакция - вот и Геральд сейчас выпучив глаза, схватил её за руку и упрямо потащил в один из коридоров.
Дальнейшее казалось уже абсурдом. Предводитель, Нордгор Изифорг, почёсывая затылок огромной палицей, пытался, тщетно, разъяснить девушке о каком-то замкЕ, дружбе тёмных и светлых, но Касьёйн, размахивая руками, нервно вздрагивая, пыталась сказать другое:
- Аука,.. эльф...в ловушке... - после раза десятого к ней, кажется, прислушались. Нордгор подозвал к себе самого низенького, но от того не менее крепкого гнома, похоже тот самый, который их заарканил, и этот Рыжий вмиг сорвался с места, чтобы через секунду скрыться в темноте подземелья...
 

Феникс

Anti-Spoiler
Темное пятно, немного расплывается, слышется какойто призрачный переливающийся голос, но вот картинка стала проясняться и голос стал чётче.
- Лаариааан! Проснись ушастый!
Светлый Эльф вскочил и обноружил, что сам не заметил как уснул. Арахнер был встревожен и метался возле Парня.
Дракон и Светлый эльф стояли на другой стороне колыбели, где укутов равнины зеленью, расплостались леса и чащи.
- Златогривый...я уснул, зачемже так кричать?
- Касьёйн...где Касьёйн?!!
- О чём это ты? вот я только недавно видел как Аука забовлялась магией и Кась... - Лариан оглянулся вокруг, ни единой души - Где Аука??
- Вот и я хотелбы знать, как мне всё это не нравится. Я попытаюсь чтонибуть здесь найти, какиенибуть следы, а ты пока буть тут, может они вернутся.
- Хорошо, только не теряйся сам.
Дракон еле слышно, извеваясь как змея затерялся в лесу, а Лариан остался на своём месте. Он несколько раз окликнул Ауку. На его голову лезли дурные мысли - Наверное тёмное дитя её утащила, так и думал что ей нельзя доверять. Тёмные эльфы, у них всегда есть каварный план в голове - Подумал Лариан, но его мысли збил странный звук похожый на писк, он был на столько силён, что даносился откудато из глубины и казался эхом. Светлый Эльф обернулся и увидел что печать дрожит и при каждой дрожи доносится такой звук, чтото на вроде пульса. Спину зажгло, Лариан сбросил рюгзак и из него выпал свиток, один из иероглифов горел чётко тёмно кровавым окрасом, словно кровавая луна встала над землёй. Лариан отошол от свитка, Печать над колыбелью будто была связанна с ним. Парень вспомнил о феях, которые находятся неподалёку от сюдо. Он на огромной скорости побежал в близь лежащий лес, там он увидел кружок из фей. Маленькие существа взглянули на него, глаза Лариана стали сиять голубым ярким сиянием. Феи почувствовав безопасность и какуюто привязаннось подлители к молодому эльфу. Не задумываясь Светлый Эльф схватил одну крылатую и побежал обратно.
- Прости маленькая моя, но мне нужна твоя пыльца.
Бедное магическое существо чтото пищало, видимо эльф её сильно сжал.
Подбижав к свитку Лариан поднёс к нему фею. - Я не знаю что это за свиток, но я должен узнать что связывает его с печатью или я его унечтожу или я его открою. Всё в руках твоих мать природа, всё в твоих руках богиня - Глаза светлого сного засияли голубым сиянием.
- Дай мне пыльцу, открой мне путь к этому свитку, взмахни крыльями фея.
Маленькое существо посмотрев в глаза Лариану кивнула головой и взмахнула крылышками. Ярко серибристая пыльца с золотистым оттенком посыпалась на свиток окутав его магической пеленой. Лариан отпустил фею, но маленькое существо не думало даже отлетать от Эльфа. Он прилажил к свитку ладонь и закрыв глаза произнёс шепча несколько слов.
*Малерон энро лен сикрет*
Руку окутол жар, от свитка по Лариану ударила сильная волна и эльфа откинуло. Поднявшись, он приподнял глаза, свиток наполнялся кровью и все иероглифы преобрели совсем другой вид. На свитке соединяя иероглифы появились очертания какихто линий, послышался глубокий тяжолый демонический голос, который якобы прочитывал распечатанный свиток. Ужос охватил Лариана, его лоб покрылся холодным потом.
- Я ... я .. я не могу в это поверить, этого просто не может быть. - Он подошол и взял свиток в руки, его охватил зноб.
- Она же вымерла, о боже...этоже демоническая магия - Лариан пытался понять что написанно, но с таким языком он не связывался прежде и что либо понять небыло смысла.
Печать сного запульсировала, свиток переполнялся кровью и она побежала по рукам Лариана. Вдруг над колыбелью произошла вспышка и печать исчезла. Руки молодого эльфа затреслись, ужос охватил его ещё больше. Изнутри ущелья эхом донёсся сильный рёв и эльф встал на месте как вкопанный
- ооо бооожееее!
Земля постепенно затряслась, стали слышны удары и из ущелья словно гигантская лавина, выползало существо огромнеших размеров, его чешуя была черна и раскаленна. Наконец на замлю вылезла вся туша, помотав головой она взглянула на стоящего в ужосе Лариана. Её глаза словно вспышкой пулсировали красным цветом. Затем существо набрало воздух и выдохнув, по земле распустились огромные языки пламени, чешуя вздыбилась и приобрела серебристый оттенок. Лариан взглянул на свиток, кровь выступающая из иероглифов всё поступала по его рукам. Эльф медленно оглянулся назад, дабы не делать резких движений, ведь Чёрные Митриловые драконы очень агрессивны на резкость. Он осторожно одной рукой взял фею висящую рядом с ним и спокойно поднёс к свитку.
- да..дай мне пыльцу, закончи начатое, взма...взамахни крыльями фея - В горле пересохло, страх атаковал весь организм, но эльф пытался закрыть свиток. его руки дрожали, маленькая фея слегка взмохнув крыльями выпустила пучок пыльци и она сного создала над свитком пелену. Дрожащей рукой Лариан медленно полажил ладонь на свиток. Гигантское существо двинулось вперёд и издовало ужосающий рёв, а из ущелья послышился шум и по нему поднмалась полчища проснувшихся драконов. Светлый эльф закрыл глаза и не выдержав вскрикнул.
*Малерон ониен клос!!!*
Сного волна ударила от свитка, Лариана откинуло, Митриловый дракон оторвался от земли и на большой скорости схвотил зубами светлого эльфа. Из ущелья поднимались остальные подобные твари. Кровь на свитке убывала в небытие и иероглифы приобрели свой прежний вид. Над колыбелью сного произошла вспышка и печать возобновила свой силуэт, сного над клыбелью появилось чтото вроде купола и драконы упали намертво на землю, уснув.
Успевшый выйти за пределы печати Чёрный дракон сжал в челюсти Лариана, казалось что ещё чуть чуть и он её сожмёт. Лариан уткнувшись руками в ноздри пытался выбраться, но было безполезно.
- Арааааахнеееер! ... Ааааа! ... Помагиииии!
Из-за гор в лесной чаще показался силуэт Ургдуна.
- Лариааан! Ты слышал этот звук??...Лариан что случилось?!! - Он поднял глаза и взглянул на небо. Ужоснувшись он увидел как по темному небу летит Митриловый Дракон а в зубах он держит Светлого эльфа. - Лариааан...Что ты наделал?!..Лариааан!
...
 

Atropos

Пользователь
- Чёрт... Чёрт!!!! - Хрипел Ургдун, изо всех сил махая крыльями. Чёрный дракон тащил эльфа неизвестно куда, и эта неизвестность Арахнеру ну совсем не нравилась. Дракон напряг мышцы передних конечностей до боли. Если он потеряет того, кто выпустил всю эту нечисть из подземелья, то уж точно не узнает как их загнать обратно. Эльф нужен был живым и невредимым. Ещё сильнее, ещё крепче.. Из под чешуи в местах сочленения костей брызнула алая кровь. Ещё быстрее, ещё стремителнее.. Послышался хруст. Одна из костей, к которым крепилась кожа крыла переломилась и теперь болталась, напоминая треснувшую сухую ветку коричнево-бардового цвета. Догнал! Архнер конвульсионно дёрнулся вперёд, и откусил чёрному дракону неколько позвонков на конце хвоста. Чёрный полузавизжал полузашипел извиваясь и из раскрытой пасти выпало нечто похожее на помятого эльфа. Архнер, ударив правым крылом митрилового по голове, ринулся за Ларианом. Ухватив падающее как мешок с кхе-кхе существо за пятку, Архнер в воздухе перекинул его вверх тормашками и закинул себе в пасть. Подобным образом он когдато утащил с поля боя Касьёйн - внутри его пасти самое безопасное место во всей Викинии. - Не проглотить бы... - Напомнил себе дракон, когда за его спиной появилась чёрное пятно,... нет... четыре, ... восемь... пять справа, слева двенадцать, свеху трое, снизу два... Стало тихо на миг, а потом пустота превратилась в шум прибоя, сгустки боли по всему телу, ощущению тепла, запаха железа и свиста воздуха в ушах...

- Прости нас, гномов, что пришлось так грубо запереть тебя здесь. Но мы не могли допустить, чтобы ты ушла.. Мы ждем тебя уже давно. Наша легенда гласит, что когда темный и светлый эльф подружатся, спадут оковы добра над злом. И если наш маленький народ не сможет сковать новый мощный магический замок с помощью магии кровавого свитка, добро будет уничтожено навеки!!!!!! – на последних словах гном сделал такую страшную гримасу, что по спине Ауки пробежали мурашки, и сердце от страха спряталось в пятки. ... Сверху, проломив каменный свод обрушилась куча камней, пыли, дождь из какойто пахнущей чемто металлическим жидкостью и большое продолговатое тело. Аука откашливаясь вылезла из под обломков и побледнела. Перед её глазами лежал... нет скорее не лежал а лежали куски плоти, кишков и костей... На неё уставилась единственным глазом с золотым блеском голова Арахнера....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху