Приемный покой - ЯМА!

wmel74

Уже освоился
Раньше, рассказы о том, что происходит в приемном покое, я считал преувеличением впечатлительных людей, до сегодняшнего дня. То, что удалось увидеть, меня, мягко говоря ошарашело. Об этом многие говорили,но, дальше разговоров, тема не поднималась.
Сегодня днем, моему отцу, нужна была срочная госпитализация - диабет. Сразу, при открытии входной двери, в нос ударил зловонный запах перегара и грязи. Заходим в фойе приемного покоя. Сидят нетрезвые люди непонятной наружности. Все на освидетельствование Ладно...Стучимся...нас отправили на анализы и после, сказали посидеть и подождать в этом фойе приемника, пока оформят все направления. Что тут началось! ......
Как всем известно, любого человека, находящегося в нетрезвом состоянии, из за отсутствия вытрезвителя, направляют на освидетельствование в приемный покой. Тут творится ужасное! Мат на мате! Драка на драке! Полиция курит на улице...Мы обратились еще раз в кабинет, во избежании получения травм, от распаявшихся алкашей, на что нам сказали - сидите и ждите...Сначала всех освидетельствуем, потом займемся вами.... Прождали 40 минут....Движения никакого...Пришлось брать отца под руки и вести до дома в виду еще большего ухудшения его состояния. Ждать приема и направления в стационар, в этом притоне, не было больше никакой возможности. Будем верить, что, додержится до понедельника и тогда, с утречка, в спокойной обстановке, его СРОЧНО госпитализируют.
Возникает вопрос - приемный покой создан для приема граждан с болезнями или для алкашей, которые тут же, через дверь, складываются штабелями для отсыпания, а это факт, видимый любому желающему.
И второй вопрос, куда обращаться за медициной помощью, если, не в приемный покой? Ведь, позвонив 03, приедет скорая и привезет в тот же приемный покой!
О какой квалифицированной мед. помощи, может идти речь, если медсестрички, зашуганы этим пьяным быдлом, а врач, после общения с перегарными особями, чхать уже хотел на то, что у вас болит и где.
Эта ситуация была сегодня днем и высказывается впервые на форуме. А, ведь, такое происходит каждый день! Круглосуточно!
 

sneal

Активный пользователь
Наверное это не первый случай, в связи с закрытием медвытрезвителя...Печально, но это факт...
 

MegaВольт

переменный
у вашего отца приступ я так понял..- Вы вызвали скорую или сами повезли...Вы сами повезли..ну тогда извините...терпите алкашей,они же тоже люди,оскорбляя их вы нарушаете их права...что поделать,раз вытрезвители закрыли..Врачи сами бесятся от наплыва алкашей и всяких придурков...которых им привозит полиция..,а что они могут поделать,клятва гипократа..помогать...и ВАМ на будущее,что бы не создавать таких тем...ВЫзовите скорую,у нас в городе они быстро приезжают,проверено не первый раз...и примут со скорой вне очереди,так как когда везут больного ,заранее сообщают что с ним,и готовят место ...с УВАЖЕНИЕМ!!!
 

Single-Single

Местный
У меня нет слов... А ведь через приемный покой проходят не только те, кому стало плохо и с тяжелыми травмами. Чтобы лечь в больницу по направлению специалистов - все больные вынуждены пройти через приемный покой, начиная от престарелых бабуль с ревматизмом и закачивая беременными женщинами на сохранение. А там... то, что описано выше. Вонь, вопли, агрессия, безучастие, измотанность персонала, да ещё и не знаешь чего ждать от "клиентов" с соседних лавочек.
Но самое печальное, что ситуация вряд ли изменится и менять её никто не собирается. Все соответствует законодательству.
 
у вашего отца приступ я так понял..- Вы вызвали скорую или сами повезли...Вы сами повезли..ну тогда извините...терпите алкашей,они же тоже люди,оскорбляя их вы нарушаете их права...что поделать,раз вытрезвители закрыли..Врачи сами бесятся от наплыва алкашей и всяких придурков...которых им привозит полиция..,а что они могут поделать,клятва гипократа..помогать...и ВАМ на будущее,что бы не создавать таких тем...ВЫзовите скорую,у нас в городе они быстро приезжают,проверено не первый раз...и примут со скорой вне очереди,так как когда везут больного ,заранее сообщают что с ним,и готовят место ...с УВАЖЕНИЕМ!!!
как то с ребенком пришла , чтоб оформили в инфекцию. 3 дня температура под 40 была и сбить не могли. потусили ококло полутора часов и пошли домой. хотя нам уже и карточку оформили ... но врача так и не было. хоошо живем близко. а температура на след сутки падать начала...,


о чём Вы говорите, если к детям такое отношение
 

maks5477

Пользователь
Раз уж ничего поделать нельзя (в смысле, вернуть вытрезвитель "взад"), надо для приема алкашей обустроить отдельный закуток, чтобы они не мешали остальным.
 

kroha

Местный
Раз уж ничего поделать нельзя (в смысле, вернуть вытрезвитель "взад"), надо для приема алкашей обустроить отдельный закуток, чтобы они не мешали остальным.
надо и бригаду тоже отдельную, а то получается что вся антисанитария перейдет и к нам..где уж тут гигиена(((
 

Anechka

Активный пользователь
А меня во время беременности угораздило чем-то отравиться, посылали в инфекцию. Я в этом приёмнике сидела, трясясь от страха! Привезли задержаного. Бог сним пьяный, он ещё и буйный. Хоть и сидел в наручниках, не успокаивался, нёс всякую ахинею и брыкался. Бедные господа полицейские! Два молодых парня чего только не выслушали. И врачам досталось. А я отказ написала и пошла домой отлёживаться-)
 

Katishka

меняюсь
как то с ребенком пришла , чтоб оформили в инфекцию. 3 дня температура под 40 была и сбить не могли. потусили ококло полутора часов и пошли домой. хотя нам уже и карточку оформили ... но врача так и не было. хоошо живем близко. а температура на след сутки падать начала...,


о чём Вы говорите, если к детям такое отношение
вообще-то врач мог быть и в той же инфекции на приеме, и в детском отделении... там один педиатр мечется туда-сюда! причем здесь отношение, если врачей элементарно не хватает?

Раз уж ничего поделать нельзя (в смысле, вернуть вытрезвитель "взад"), надо для приема алкашей обустроить отдельный закуток, чтобы они не мешали остальным.
а где там устроить "отдельный закуток"?

надо и бригаду тоже отдельную, а то получается что вся антисанитария перейдет и к нам..где уж тут гигиена(((
не, ну я фигею... отдельную бригаду врачей для алкашей?!!! не жирно будет?
 

kroha

Местный
не, ну я фигею... отдельную бригаду врачей для алкашей?!!! не жирно будет?
1 медика достаточно, чтоб и оформил и освидетельствовал, а не все медсестры, врачи и санитарки
это раз
вы когда нибудь заходили после алкаша в кабинет?
я заходила
вонь, следы неизвестного происхождения, перегарище...и от этого чуда природы приходит ко мне врач и пытается меня осмотреть, сует термометр,(может после этого товарища)..все это обрабатывается, но я знаю, что после некоторых загрязнений требуется более основательная обработка чем протирка и более долгого времени чем две-три минуты
это два
есть венерические и др заболевание как чесотка, лишай, герпес и др. которые эти "сливки" общества могут подцепить и не лечить годами, а потом это все в концентрации и принести на стул на который вы сядете когда вам будут заполнять полис..не забываете про недержание ...даа, еще про гепатит не забудте...товарищи пропойцы не проходят медосмотры, спят с кем попало, пьют, а вот нарики, которых тоже фиксируют болеют куда более серьезными болезнями
И ВСЕ ЭТО ТАЩИТСЯ В ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ...КУДА СЭС СМОТРИТ?
 

Katishka

меняюсь
И ВСЕ ЭТО ТАЩИТСЯ В ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ...КУДА СЭС СМОТРИТ?
причем здесь СЭС? что она сделает? у двери будет сидеть и отлавливать?

а насчет одного медика... представьте себе хрупкую медсестру, которая пытается справится с пьяным бугаём!
да и вообше, антисанитария может быть не только от алкаша, но и человека, который пренебрегает правилами личной гигиены, так что теперь, на несколько потоков посетителей пр.покоя разделить?

вы уж, если предлагаете что-то, то хоть хотя бы думайте, осуществимо ли это...
 

LOP

Местный
О приемном покое как о месте филиала милиции по приему наркоманов и алкатронов знает самая последняя нянечка в медсанчасти, это секрет полишинеля. Так везде в городах по России и так будет, причина – отсутствие денег и помещений, а главное – медициной управляют главбухи, не врачи и не здравый смысл …..
 

Врединa

Настоящая
Кроха, давайте во всех организациях города и магазинах создадим отдельный закуток для таких людей. И деньги метить начнём, чтобы избегать попадания к нам. Глупости говорите, как обычно. Но вот сам процесс освидетельствования стоит как-то изменить, чтобы он не затруднял путь к помощи реально больным.
 

Лапка

Пользователь
я за вытрезвители
рассказ о посещении приемного покоя в период беременности считаю лишним, т.к. уже было
 

AQUA

в каждом из вас
у вашего отца приступ я так понял..- Вы вызвали скорую или сами повезли...Вы сами повезли..ну тогда извините...терпите алкашей,они же тоже люди,оскорбляя их вы нарушаете их права...
Вы опять же не правы...у меня ребенку было плохо....выхвали скорую,но нас опять же привезли в приёмный покой,а там та же картина...алкаши и перегар....и мы ждали в коридоре и приходилось это терпеть...так что нет разницы сам ты приехал или тебя скорая привезла <_<
 

ольга-45

Пользователь
Вы опять же не правы...у меня ребенку было плохо....выхвали скорую,но нас опять же привезли в приёмный покой,а там та же картина...алкаши и перегар....и мы ждали в коридоре и приходилось это терпеть...так что нет разницы сам ты приехал или тебя скорая привезла <_<
согласна. нас так же привезли на скорой, просидели с температурой около 2 часов, на сквозняке,после взяла ребенка на руки и унесла домой.
я за то что б вернули вытрезвители, на сколько помню при нем дежурил медик. освидетельствовали и уложили бедолагу спать.
а Katishka медик, что так защищает?
 

Дизель

Южный ветер
А вы думаете, медикам эта ситуация так нравится, так нравится, что они сами просили правительство ликвидировать систему мед. вытрезвителей. Они же у нас такие мазохисты.
 

Mokka

Радую глаз
Ну по крайней мере человека с приступом можно было принять вперед алкашей? Алкаши наверное не жертвы, а сами насинячились, никто не заставлял. Пусть сидят и ждут, пока трезвых примут, особенно детей!! Развели тут
 
Сверху