Правильное питание. Завтраки, полдники, перекусы.

чернобровая

Уже освоился
Салат "Ответртка" очищающий :). Кабачки и огурцы в равных пропорциях, далее по вкусу чеснок и зелень. соль по необходимости. Приправляем все сметанкой. Если совсем жестко-то маслицем постным.
ПС: только что придумала, йогурт живой подойдет наверное тоже

п.с. В темке ТОЛЬКО!!! рецепты
 
Последнее редактирование модератором:

Врединa

Настоящая
Мне нравится салат с кольраби. Делаем обычный салат с овощами, только вместо огурцов, которые как известно задерживают жидкость в организме, добавляем тертое кольраби(на крупной терке). Ничем не заправляю, салат сытный, очень полезный и сочный.
 

Katishka

меняюсь
на ходу придумала салатик. огурцы на терке, зеленушка, молотый сладкий перец, оливковое масло и капелька меда. отлично и не пресно!
 

Katishka

меняюсь
перемолола себе морковку с долькой чеснока, петрушкой и несколькими тыквенными семечками. заправила оливковым маслом.
Боже, это просто десерт какой-то!!! после несоленой брокколи :bad: и пресных огурцов!
А завтра могу в этот салат сметанки добавить ммм.... А если медку положить, так вообще с чаем вместо тортика можно)))
Недооценивала я морковку)
 
Последнее редактирование модератором:

Katishka

меняюсь
не берите творог "Золотые луга"! сухой, рассыпается... прям в глотку не лезет(((( вчера купила Простоквашино, так вкусненько, даже без всего.
 
Последнее редактирование модератором:

Katishka

меняюсь
а я заменила сахар на мед) и в чай его добавляю чуток для аромата и в кашку. и просто, когда сладкого хочется)
еще можно свеколичный на тростниковый заменить. говорят, еще курага выручает при невозможности съесть конфету))))
 
Последнее редактирование модератором:

Врединa

Настоящая
Творог Malao хороший. Есть и обезжиренный. Но дорогой. у Простоквашино срок годности смущает,уж очень большой.
 

Katishka

меняюсь
если в салат из свежих овощей добавить творог, даже обезжиренный, то салат заиграет совсем другими красками!
 
Последнее редактирование модератором:

Katishka

меняюсь
у меня сегодня перекусы - фрукты.
я взяла несколько груш, на половинки порезала, сердцевину вытащила, медом на них капнула, ванилин(не сахар ванильный) сверху. в фольгу все это дело и в духовку. Запах! к чаю офигительный десерт
 
Последнее редактирование модератором:

Nilsik

Уже освоился
я, когда на сутки ухожу. то всегда на первый перекус творожок беру, на второй яблочко или овощной салатик без майонеза и практически без соли. дома завтрак кашку, я люблю из 6 злаков, в мульте готовлю с отложеным запуском, утром встаю и кашка готова, в обед полноценно, супчик, второе и компот! :D вечерком что нибудь перекусываю легенькое. а если дома, то практически так же питаюсь, правда иногда перекусы бывают почаще, но стараюсь кушать овощи, фруктики.
 

ШокоЛапка

Местный
ем овсянку с изюмом. без сахара и соли, но на молоке. очень даже. рекомендую. можно туды засовывать орехи, курагу, чернослив, любые сухофрукты, если уж нельзя сахару. я изюм предварительно помыла с пристрастием и даже прокипятила 5 мин. он размок и стало совсем скусненько.
странно, овсянка имхо наиболее съедобная каша, как ее можно не любить?. у меня муж ее который день по утрам просит. пытаюсь сменить на рис или гречу- безрезультатно. но он, конечно, ест ее со сгущенкой...
 

Katishka

меняюсь
салат: кабачок натертый, огурец натертый, помидорку порезать, укроп, чесночок, творог. вместо сметаны добавила кефир. и чуток лимонного сока. вкусно!
 

Katishka

меняюсь
для любительниц творожных запеканок: 200 грамм творога, яблоко на терке, морковка на терке, ложечка меда, ложечка овсяных хлопьев, чуть-чуть кефира, по щепотки сушеной мяты и имбиря, - смешиваем и отправляем по маленьким формочкам. и в духовку минут на 20.
когда остынут, то станут типа маффинчиков. без муки, яиц и сахара!
 
Последнее редактирование модератором:

Katishka

меняюсь
2-й завтрак:
100 гр яблок, 120 гр груш, 30 гр чернослива. Режем кубиками и заливаем йогуртом без добавок. У меня йогурта не было, поэтому в ход пошла закваска Простоквашино 2.5%-86 гр.
Итого, на эту порцию, калорий - 215,7, белки-4,49, жиры-3,12, углеводы-44,69.
 
Последнее редактирование модератором:

Katishka

меняюсь
творог агуша 100 грамм, в него ложку клетчаки, плюс зелень укропа. получается сытненько.
 
Последнее редактирование модератором:

Katishka

меняюсь
Кстати, насчет обезжиренных продуктов. Вы знаете, что их нельзя есть постоянно? Особенно тем, кто в группе риска по сахарному диабету.
В Члб, некоторым девочкам с повышенным сахаром, категорически запрещают употреблять молочку меньше 2.5% жирности.
Так что есть повод задуматься...
 

Врединa

Настоящая
Хотя бы 1% жира должен быть для нормального усвоения всех полезных составляющих.
 
Последнее редактирование модератором:

Katishka

меняюсь
На полдник себе сегодня делала: 1 киви, 1 яблоко зеленое, 100 грамм натурального йогурта. в блендере пробить, вкусно! 146,4 калории
 

Katishka

меняюсь
Во, недавно делала вкусняшку.
Взяла помидор, вытащила из него мякоть, положила внутрь 2 соцветия брокколи, сверху вылила яичко, засыпала сыром и в духовку до готовности яйца. Вкусно, красиво и полезно)
На 100 грамм- 67 Кк, Б-4,98, Ж-3,85, У-3,6.
 

Katishka

меняюсь
Вообщем, надоел мне творог уже до жути... и с овощами и с фруктами, и в салатах. Сделала себе вчера сырки творожные)
Берем горький шоколад(у меня вышло 140 грамм), топим на водяной бане. Смазываем формочки силиконовые шоколадом силиконовой кисточкой на один раз и отправляем в морозилку на 5 минут. Потом покрываем еще одним слоем шоколада и отправляем в морозилку уже на 10 минут.
Смешиваем творог(у меня было 220 грамм 2%творога), измельченную курагу(100 грамм), измельченный чернослив(40 грамм), столовую ложку меда. Для нежности я еще добавила в эту смесь 80 грамм Активии легкой натуральной без добавок.

Наш шоколад уже образовал чашечки, начиняем их творогом и покрываем остатками шоколада. И в морозилку до застывания шоколада. Потом можно кушать и деткам давать заместо магазинных сырков!

Мммм... не скажу, что малокалорийное, но очень сытно, много не съешь) Вообщем, в 100 грамм 246 Кк, Б-9,91, Ж-9,93, У-30,37. Утречком с несладким чаем-отлично!

Сорри, фото с телефона... Вот таких сырочков грамм по 80, получается 6 штук.
IMG_20131215_140833.jpg
 
Сверху