Прапорщик Алексей Бердинский.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergeich

Уже освоился
Вот прочитал на томском сайте http://news.vtomske....ews/46905.html :

Военного в Челябинской области уволили прямо в реанимации, чтобы не платить компенсацию
В Челябинской области жена покойного военного пытается добиться права на компенсацию. Тот лишился денег после того, как заболел в командировке, а приказ об увольнении ему зачитали прямо в палате реанимации, где он умирал после прививки от гриппа, поставленной в воинской части..

Как передает Life News, у военного остались жена, 6-летняя дочь и непогашенный ипотечный кредит.

32-летний прапорщик Алексей Бердинский 13 лет служил в рядах внутренних войск воинской части Снежинска в Челябинской области. В 2010 году начальник караула сопровождал спецгрузы. Перед очередной командировкой в окружном госпитале Алексей проходил обследование, которое показало, что военнослужащий абсолютно здоров. Врачи сделали плановую прививку от гриппа и отправили мужчину домой. Уже на следующий день Алексей поехал в командировку.

В командировке муж почувствовал себя плохо, рассказала супруга Ксения Бердинская. Вернувшись через пару недель, он попал в больницу в тяжелом состоянии с отказом почек, хотя врач перед командировкой сказал, что мужчина здоров.

В тот же вечер прапорщик Бердинский попал в больницу, где пролежал 3 месяца. За эти три месяца у абсолютно здорового человека развился целый букет заболеваний. Все это время военные и гражданские медики, не понимая, что с ним, спихивали Бердинского друг другу и не могли решить, кто из них должен его лечить.

По словам супруги, приказ об увольнении из рядов внутренних войск Алексею зачитали прямо в палате реанимации на пороге смерти.

"Военные так подло поступили, чтобы не платить страховку, а ведь муж служил, не жалея себя", - говорит Ксения Бердинская. - Ночевал в автобусах, в любую погоду был на службе. Мы мечтали о собственной квартире, в 2007 году взяли ипотечный кредит, думали, выплатим быстро".

Желая добиться справедливости, Ксения обратилась в аппарат уполномоченного по правам человека Челябинской области. Женщине удалось выиграть один суд и доказать, что заболевание Алексей Бердинский получил при исполнении обязанностей. Семье положены определенные выплаты, однако военные подали кассацию и смогли доказать свою невиновность. Алексея так и не восстановили в должности и не заплатили его семье.

Заместитель командира части № 3468 по личному составу Евгений Ужегов заявил журналистам, что в курсе истории, но заверил: все было соблюдено, нарушений законодательства не было.


И что думают по данному факту уважаемые снежинцы?
 

YANataly

Новичок
Ссыль не работает. А прапорщик... "В Челябинской области жена покойного военного пытается добиться права на компенсацию".
 

sneal

Активный пользователь
Слушайте, название темы прочла, аж дрожь по спине пробежала! На прошлой неделе на могилке были, а тут ".....как ты?"

А что тут думать, НИКТО там никому не нужен!! Заболевание и смерть наступили не в один день, думаете кто-то посодействовал лечению или хотя бы его транспортировкам из Снежинска в Челябинск, из Челябинска в Екатеринбург, из Екатеринбурга в Челябинск??? Сначала загоняли в госпиталь в Екатеринбург, испугавшись, что в Челябинске лечение может быть платным , а потом позвонили и сказали, что если до вечера не заберете мужа, то отправим на рейсовом автобусе в Челябинск, т.к. такое заболевание здесь не лечат!! Упустив тем самым время, а Алексей уже не мог самостоятельно передвигаться! Вот и думайте...
 

GoldAngel

Angel
жуть! что-то мне очень напоминает)) <_<
пусть земля ему будет пухом, а те кто поступил подло и неправильно сам Бог выведет на чистую воду.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
по-моему, действия военного начальства Алексея должны квалифицироваться как должностное преступление со всеми вытекающими отсюда последствиями
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
это уже должно попахивать прокурорской проверкой и снятием погон
 

Дизель

Южный ветер
Скорее всего руководство части так оформило документы, что комар носа не подточит. Ибо:
Женщине удалось выиграть один суд и доказать, что заболевание Алексей Бердинский получил при исполнении обязанностей. Семье положены определенные выплаты, однако военные подали кассацию и смогли доказать свою невиновность. Алексея так и не восстановили в должности и не заплатили ни копейки его семье.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
человек находился в служебной командировке.
на основании чего была выиграна кассация?
 

svin

Пользователь
ужас... эти прививки... у нас малышам ставят хрен знает что не то что взрослым...эксперементы... значит они дали согласие на эту прививку, поэтому суд не выиграли,а так нас некому даже защитить и врачи подставляют....
 

Verbatium

Новичок
Заблокирован
Мы вообще никаких пояснений со стороны ответчика не видели тут, кроме: "все было соблюдено, нарушений законодательства не было."
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ужас... эти прививки... у нас малышам ставят хрен знает что не то что взрослым...эксперементы... значит они дали согласие на эту прививку, поэтому суд не выиграли,а так нас некому даже защитить и врачи подставляют....
Ну-ну... а ты попробуй в армии согласие не дай на прививку...там так запугивают, что волей-неволей согласишься...
 

kroha

Местный
может опять резонас с подписями? групповое обращение граждан к Юревичу и списочки..как в случае со смертельной развязкой?
я подпишусь
дело принимает групповой душок несправедливости(((
 

svin

Пользователь
да...скорее всего так и было... жалко... а врачи козлы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху