Позитивные Факты Про Россию

BlackFox

Местный
Жизнь состоит не только (и не столько) из шокирующих фактов.
Позитива в жизни на порядок больше.

На собрании Российского исторического общества в Кремле прозвучала мысль, что ведущую роль в выходе из Смутного времени в свое время сыграли именно состоятельные россияне, особенно волжские купцы вроде Минина. Один из сегодняшних состоятельных россиян — миллиардер Владимир Потанин — заявил о необычном повороте в своей судьбе: он присоединяется к инициативе американцев Баффета и Гейтса и отписывает половину своего состояния на благотворительность.


Полное интервью:
Владимир Потанин: важно возвратить обществу долг, а не откупиться от него
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Наверно это единственный положительный пример. К сожалению российские сми в основном заполнены негативом.
Еще есть патриот Прохоров, который купил баскетбольный клуб в США из "патриотических" чувств, чтоб значит "россияне" учились как надо играть в баскетбол.
 

notacat

Местный
c каких это пор шокирующий и позитивный стали противоположностями. Строго говоря, и отрицательные факты далеко не всегда шокируют. Шокирующий поступок - это нарушающий общепринятые нормы поведения. Так что смело можно было про Потанина в шокирующие факты постить.
 

ask

Местный
Жизнь состоит не только (и не столько) из шокирующих фактов.
Позитива в жизни на порядок больше.

[/i][/b][/b]

Полное интервью:
Владимир Потанин: важно возвратить обществу долг, а не откупиться от него
Там ничего не сказано, где можно деньги получить? :D
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
КаГбэ тоже за позитифф, но вот с утра - почему жена уссурийского педофила, родив ребенка отправилась в полицию. ?
И будет ли этот ребенок носить фамилию отца. ?
 

SNZme

Камертон
Русская матрёшка родом из Японии. :eek:
В девяностых годах XIX века в Московскую игрушечную мастерскую «Детское воспитание» А. Мамонтова привезла из Японии фигурку лысого старика мудреца Фукурума. Она состояла из нескольких вложенных одна в другую фигурок. Токарь по дереву Василий Звёздочкин, трудившийся в этой мастерской, выточил из дерева похожие фигурки, которые вкладывались одна в другую, а художник Сергей Малютин расписал их под девушек в русском стиле одежды.
 

CoderA

Местный
Цикл передач "Профессионал" на канале Россия 24 http://www.vesti.ru/videos?cid=2701
 

BlackFox

Местный
Гран-при всероссийского анимационного фестиваля достался "Бессмертному"

В Суздале завершился главный смотр отечественной мультипликации — XVIII Всероссийский анимационный фестиваль.
Небывалым профессиональным подъёмом и почти полным отсутствием разговоров о недостатке финансирования анимации – вот чем запомнится этот фестиваль, в котором всё было рекордным. Рекордное число присланных работ, рекордное количество посетивших его зрителей, рекордное число программ, проходивших в рамках анимафорума.
 

Ogion

Местный
Не знаю, кто как, а я это считаю очень позитивным фактом - активно развивающийся БЕСПЛАТНЫЙ интернет-проект. http://interneturok.ru/ru
Более 3500 видеоуроков по школьной программе от лучших учителей Санкт-Петербурга и Москвы — в открытом доступе и без рекламы.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Не знаю, кто как, а я это считаю очень позитивным фактом - активно развивающийся БЕСПЛАТНЫЙ интернет-проект. http://interneturok.ru/ru
Вы спросите 7-8 класнников сколько будет 7 х 8. Сейчас основное - это отсутствие мотивации к получению хорошего образования, зачем мне география, есть метро.
Вся публика которая разрабатывает компьютеры и внедряет их в учебный процесс, своих детей учит в школах, где компьютеры и интернеты запрещены.
 

notacat

Местный
вот тоже бесплатно по информатике: http://kpolyakov.narod.ru/school/prog.htm
По-моему, самый полный и самый актуальный источник всего, что к предмету относится, включая самые последние изменения в вопросах ЕГЭ. При желании ребенка учиться - заменяет репетиторов больше, чем на 100 процентов.
Автор видимо очень любит свое дело.
 

BlackFox

Местный
В Екатеринбурге стартовала подготовка к культурному проекту "Ночь музеев-2013"

"Ночь музеев" под Олимпийским флагом. В этом году самое массовое культурное мероприятие на Урале будет проходить под эгидой культурной Олимпиады-2014. Перед зимними спортивными состязаниями во всех крупных городах организуют культурные проекты. «Ночь музеев-2013» в Екатеринбурге растянется на два дня – 18-19 мая. Помимо постоянных площадок задействуют и Исторический сквер, возможно, там даже устроят онлайн экскурсии по музеям Москвы и Санкт-Петербурга.
Появится выставочный проект и к 400-летию дома Романовых. В наш город привезут коллекцию царского фарфора. Кроме того, организаторы планируют создать мобильный путеводитель. «Мы сегодня разрабатываем и готовим специальное мобильное предложение, которое можно будет установить на телефон для того, чтобы воспользоваться афишей и сориентироваться в том многообразии площадок, которые будут представлены в рамках этого проекта», — рассказал заместитель начальника Управления культуры администрации Екатеринбурга Михаил Занин.
 

BlackFox

Местный
ЧВВАКУШ объявляет набор пятисот курсантов

Челябинское военное авиационное училище штурманов набирает высоту. 6 марта официально объявлено о наборе в высшее учебное заведение. Там, как и раньше, будут готовить первоклассных штурманов. Это один из сорока военных вузов, которые впервые за несколько лет начали набор будущих курсантов.
 

Pioner

Активный пользователь
В водах антарктического озера Восток нашли неизвестный класс организмов


Ученые, исследовавшие пробы воды, взятые в мае прошлого года из антарктического озера Восток, обнаружили в них бактерии, которые нельзя отнести ни к одному из известных подцарств бактерий, сообщил сотрудник лаборатории генетики эукариот Петербургского института ядерной физики (ПИЯФ) Сергей Булат.

Ученые, исследовавшие пробы воды, взятые в мае прошлого года из антарктического озера Восток, обнаружили в них бактерии, которые нельзя отнести ни к одному из известных подцарств бактерий, сообщил сотрудник лаборатории генетики эукариот Петербургского института ядерной физики (ПИЯФ) Сергей Булат.

«Неделю назад был закончен фактически последний анализ (будет еще один, но его результаты вряд ли что изменят). После исключения всех известных нам контаминантов (посторонних организмов)... была обнаружена ДНК бактерии, которая не совпала ни с одним из известных видов в мировых базах данных. Мы называем эту жизнь неидентифицируемой и неклассифицируемой. Приписать ее к какому-то известному подцарств бактерий не удалось», - сказал Булат, передает РИА «Новости».

Он пояснил, что ученые исследовали образцы воды, замерзшей на буровой коронке после проникновения в озере. В мае «Академик Федоров» доставит образцы свежезамерзшей озерной воды, исследование которой позволит ученым проверить свои выводы.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в феврале прошлого года российские ученые первыми в мире добрались до вод озера Восток, которые были законсервированы подо льдами Антарктиды в течение миллионов лет. Бурение скважины с российской антарктической станции «Восток», под которой расположено озеро, продолжалось с перерывами с 1990 года.

10 января 2013 года специалисты извлекли из скважины первый образец прозрачного льда.

Ученые надеются обнаружить в водах Востока микроорганизмы, которые были предоставлены сами себе на протяжении тысячелетий и могли эволюционировать в необычные формы жизни. Экстремофилы, если они будут найдены, провели тысячелетия в жестких условиях отсутствия света, постоянного холода, высокого давления и высокой концентрации кислорода, а также малого количества питательных веществ.
 

BlackFox

Местный
В России появилась женская пилотажная вертолетная группа

ЗАО "Русские вертолетные системы" 8 марта устраивает весенний бал в честь первой женской вертолетной эскадрильи "Колибри". Первая женская вертолетная эскадрилья "Колибри" — это пять красивых, активных девушек, решивших связать свою жизнь с небом. В состав эскадрильи входят как профессиональные пилоты международного класса, так и курсанты-любители.
Мероприятие нацелено на популяризацию вертолетного спорта среди женщин в России. В программе бала значится торжественное приземление эскадрильи, праздничный концерт и поздравления от вертолетной пилотажной группы "Беркуты", Ассоциации вертолетной индустрии, а также курсантов и выпускников авиационного учебного центра "РВС", в числе которых Герои России летчики-космонавты Сергей Крикалев и Юрий Лончаков, передает "Интерфакс".
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Ректор Московского государственного университета управления попался на взятке
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/228007
Лауреат премии правительства России за успехи в области развития образования.
 
  • Like
Реакции: sami

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
«Рекомендовано Министерством oбразования и науки Российской Федерации Учебник соответствует федеральному компоненту государственного стандарта… Подготовлен в соответствии с программой, утвержденной Министерством…»
«Р.И.Бунеев, Е.В.Бунеева. Литература. 8-й класс. Дом без стен».
Т.Н.Толстая
(р. 1951. ХХ — нач. ХХI в.)
«Рекa Оккервиль»
«Пятнадцать человек за столом хохотали, глядя ей в рот: у Веры Васильевны был день рождения, Вера Васильевна рассказывала, задыхаясь от смеха, анекдот. Она начала его рассказывать, еще когда Симеонов поднимался по лестнице, она изменяла ему с этими пятнадцатью, еще когда он маялся и мялся у ворот, перекладывая дефектный торт из руки в руку, еще когда он ехал в трамвае, еще когда запирался в квартире и расчищал на пыльном столе…»

«Симеонов против воли прислушивался, как кряхтит и колышется в тесном ванном корыте грузное тело Веры Васильевны, как с хлюпом и чмоканьем отстает ее нежный, тучный, налитой бок от стенки влажной ванны, как с всасывающим звуком входит в сток вода, как шлепают по полу босые ноги и как, наконец, откинув крючок, выходит в халате красная, распаренная Вера Васильевна… Симеонов, заторможенный, улыбающийся, шел ополаскивать после Веры Васильевны, смывать гибким душем серые окатыши с подсохших стенок ванны, выколупывать седые волосы из сливного отверстия».
 
Сверху