Пожары, пожары...

MegaВольт

переменный
пожар был конечно серьёзный(( сам видел....но понять не могу, зачем приехал, с видом министра Шойгу)))), Абакулов??? нахрен он -то тут был нужен?)))....на одной из фоток вверху этого деятеля видно.
там и ахтимиров есть на фото,видимо мимо проезжали,увидели,решили тоже поглядеть..

вроде бы утечка газа в одной из квартир
точно не знаю...но пожарные минут 15-20 стояли ,ходили вокруг дома,потом хозяка прибежала этой квартиры,и минут через 7 они ретировались...
 

Azat

Новичок
Я был с бабушкой в квартире в момент воспламенения, у нас 3 комнаты, одна моя, вторая родителей и 3 комната где стояло 2 компа и 4 ноута, экпертиза показала что электропроводность воспламенилась, и всё очень быстро происходило, сбегал до соседей они вызвали пожарных,когда домой прибежал и кое как сквозь дым вытащил бабушку с балкона. В основном всё написано тут http://vk.com/id61228119 на стенке.
 

MegaВольт

переменный
Я был с бабушкой в квартире в момент воспламенения, у нас 3 комнаты, одна моя, вторая родителей и 3 комната где стояло 2 компа и 4 ноута, экпертиза показала что электропроводность воспламенилась, и всё очень быстро происходило, сбегал до соседей они вызвали пожарных,когда домой прибежал и кое как сквозь дым вытащил бабушку с балкона. В основном всё написано тут http://vk.com/id61228119 на стенке.
да уж..эл.проводка в новых домах еще хуже чем в старом городе...а неужели нельзя было сразу своими силами потушить??? прочитал твой микроблог..я понимаю что ты растерялся..канечно страшно,но если бы зашел в комнату задымленую ,отключил все эл.приборы...то возможно бы не было возгорания..а так...мои соболезнования ,хорошо что обошлось без жертв...п.с. нормуль все будет..вон на зб 11(где недавно был клевый пожар) ремонт делают,надеюс и у вас все будет в ажуре!!!
 

Hero

Пользователь
да уж..эл.проводка в новых домах еще хуже чем в старом городе...а неужели нельзя было сразу своими силами потушить???
ведь сказали, было на столько много дыма, что пришлось бабушку спасать. О каких своих силах речь?
 

CSI

Пользователь
Я понимаю что рассуждать легко...Живу в том же доме,видео моё,щиток располагаются внутри квартиры,так что обесточить не составляет труда...Не дай бог кому оказаться в данной ситуации...Ну трудно верится что всё вспыхнуло и задымилось так сильно в считанные секунды,что даже из квартиры выйти не успели ,а сразу сиганули на балкон...
 

Hero

Пользователь
Я понимаю что рассуждать легко...Живу в том же доме,видео моё,щиток располагаются внутри квартиры,так что обесточить не составляет труда...Не дай бог кому оказаться в данной ситуации...Ну трудно верится что всё вспыхнуло и задымилось так сильно в считанные секунды,что даже из квартиры выйти не успели ,а сразу сиганули на балкон...
хорошо поясню, он был в ванной, когда начался пожар и заметил только тогда, когда уже дым ..ачил во всю
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
пожар был конечно серьёзный((  сам видел....но понять не могу, зачем приехал, с видом министра Шойгу)))), Абакулов???  нахрен он -то тут был нужен?)))....на одной из фоток вверху этого деятеля видно.
Руководил...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
"с видом министра Шойгу)))"
Что в городе происходит, пожары, здесь узнал сегодня.
 

vikont45

Уже освоился
Ну трудно верится что всё вспыхнуло и задымилось так сильно в считанные секунды,что даже из квартиры выйти не успели ,а сразу сиганули на балкон...
Как версия.
AZAT пишет в своем посте :"Я был с бабушкой в квартире в момент воспламенения, у нас 3 комнаты, одна моя, вторая родителей и 3 комната где стояло 2 компа и 4 ноута, экпертиза показала что электропроводность воспламенилась, и всё очень быстро происходило, сбегал до соседей они вызвали пожарных,когда домой прибежал и кое как сквозь дым вытащил бабушку с балкона."
У всех, кто живет под ними - 2-х комнатные квартиры, в этой же квартире была оборудована третья комната с оргтехникой - вот в ней и произошло видимо, замыкание. Если комната была закрыта, то могли сразу и не заметить момента возгорания.
Тушение пожара в этой квартире с другой стороны.
Посмотреть вложение 170937
Посмотреть вложение 170934
Посмотреть вложение 170936
Посмотреть вложение 170935
Если бы пожар, произошел вечером или в выходные дни, то последствия были бы более плачевными. Пожарные машины, просто не смогли бы подъехать к очагу пожара т.к. двор постоянно забит автотранспортом в любое время дня и ночи, летом и зимой...
Посмотреть вложение 170938
 

MegaВольт

переменный
Как версия.
AZAT пишет в своем посте :"Я был с бабушкой в квартире в момент воспламенения, у нас 3 комнаты, одна моя, вторая родителей и 3 комната где стояло 2 компа и 4 ноута, экпертиза показала что электропроводность воспламенилась, и всё очень быстро происходило, сбегал до соседей они вызвали пожарных,когда домой прибежал и кое как сквозь дым вытащил бабушку с балкона."
У всех, кто живет под ними - 2-х комнатные квартиры, в этой же квартире была оборудована третья комната с оргтехникой - вот в ней и произошло видимо, замыкание. Если комната была закрыта, то могли сразу и не заметить момента возгорания.
Тушение пожара в этой квартире с другой стороны.
Посмотреть вложение 170937
Посмотреть вложение 170934
Посмотреть вложение 170936
Посмотреть вложение 170935
Если бы пожар, произошел вечером или в выходные дни, то последствия были бы более плачевными. Пожарные машины, просто не смогли бы подъехать к очагу пожара т.к. двор постоянно забит автотранспортом в любое время дня и ночи, летом и зимой...
Посмотреть вложение 170938
аа...перепланировка квартиры значит была...раз у всех 2 комнаты а у них 3...и наверно хозяи квартиры может сам проводку делал в 3-ей комнате???
 

Hero

Пользователь
аа...перепланировка квартиры значит была...раз у всех 2 комнаты а у них 3...и наверно хозяи квартиры может сам проводку делал в 3-ей комнате???
разделена вторая комната на 2 комнаты, кабинет и спальня. Через 2 двери заметить пожар сразу трудно
 

kroha

Местный
В челябинских муниципалитетах сняли режим ЧС, объявленный из-за лесных пожаров


В 11 муниципальных образованиях региона сохраняется четвертый класс пожарной опасности.
На Южном Урале стабилизировалась пожарная обстановка – во всех семи муниципалитетах снят объявленный ранее режим чрезвычайной ситуации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МЧС по Челябинской области.
«За праздники произошло 49 природных пожаров. Огнем пройдено 125,6 гектара, из которых 122,3 га – лесная площадь. В настоящее время все пожары потушены. Угрозы населенным пунктам нет», – сообщили в ведомстве.
Там также уточнили, что в 11 муниципальных образованиях региона: Челябинске, Южноуральске, Аргаяшском, Сосновском, Чебаркульском, Красноармейском, Еманжелинском, Еткульском, Октябрьском, Увельском и Кунашакском муниципальных районах, – сохраняется четвертый класс пожарной опасности.
Режим ЧС, введенный ранее в семи муниципалитетах, снят. При этом первым о стабилизации обстановки заявил Миасс, где чрезвычайная ситуация объявлялась из-за пожара в Ильменском заповеднике.
Добавим, что по информации ГУ лесами Челябинской области, в лесфонде региона с начала пожароопасного сезона ликвидировано 582 лесных пожара на площади 5 155,17 га. Всего на тушении возгораний было задействовано 4 194 человека и 1 534 единицы техники.
Напомним, что на Южном Урале сохраняется особый противопожарный режим, установленный 17 апреля постановлением губернатора Михаила Юревича. В регионе категорически запрещается проведение сельскохозяйственных палов, разжигание костров, ограничивается вход и въезд в лесные массивы. Штраф за разведение огня составляет от 5 до 200 тыс. рублей.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/8830659/?frommail=1
 

kroha

Местный
За сутки огонь уничтожил более 30 га леса на Южном Урале

В регионе продолжается борьба с природными возгораниями.
Челябинская область, 4 июля — АиФ-Челябинск. За прошедшие сутки в области произошло 10 пожаров. Погибших и пострадавших нет.За минувшие сутки произошло 20 природных пожаров. Огнем пройдена территория в 34,2 га лесной площади.
Пожарно-спасательные формирования области совершили 6 выездов на дорожно-транспортные происшествия, на которых было спасено 7 человек.
Спасатели области за сутки выезжали 35 раз на происшествия, в основном бытового характера. Спасено 5 человек, — об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/9470532/?frommail=1
 
Сверху