повышение пенсионного возраста

4507015

Местный
Здесь правильнее использовать термин "ожидаемая продолжительность жизни людей, уже доживших до соответствующего возраста". Так, ожидаемая продолжительность жизни доживших до 60 лет российских мужчин превышает 16 лет.
На самом деле мужчине, преодолевшему планку в 59 лет, ещё жить да жить - если не верите, спросите у некоторых, активно участвующих в обсуждении здесь, пенсионеров либо предпенсионеров. ;)

Да, но…
Мужчина, доживший до 60 лет, имеет шанс прожить еще 16 лет (в среднем, кто-то 40 лет, кто-то 40 дней, тех, кто проживет 40 лет, будет на мно-ого меньше). Этот шанс нисколько не меняет ожидаемую продолжительность жизни при рождении.
На самом деле любому человеку в любом возрасте еще жить да жить, но чем старше человек, тем жить да жить короче, да и не у всех получается…
Распространяется это и всю популяцию и конкретного гомеопата.
Что касается наших пенсионеров, я Вам больше скажу – они не только активно участвуют в обсуждении, но и активно создают добавленную стоимость, и это тоже нисколько не меняет ожидаемую продолжительность жизни при рождении в популяции.

PS Первый абзац сообщения по ссылке эффектный, но не корректный – утверждения, что многие до пенсии не доживут и что дожившие имеют шанс прожить еще 16 лет, не противоречат одно другому.
 
Сверху