посудомоечные машины

madgik

Новичок
Также приобрели чудо техники. На 60 см шириной. Теперь не понимаю как мы раньше без нее обходились. Семья из 3 человек. Моем 1 раз в день вечером. Через час достаем чистую и сухую. А весь день только тарелки да сковородки закладываем.
 

Trance

Пользователь
А есть какие-либо сложности с подключением, и как это происходит?
Требуется ли вызывать мастера?
Или: купил-воткнул-забыл?
 

Mek_ph

Активный пользователь
А есть какие-либо сложности с подключением, и как это происходит?
Требуется ли вызывать мастера?
Или: купил-воткнул-забыл?

Подключается не сложнее стиралки.
Заливной шланг, сливной шланг, эл. кабель.
Забыть не получится, нужно туда посуду загружать и моющее средство :lol:.
 

Мод

Активный пользователь
Говорят кастрюли и сковородки после посудомойки кажутся только что купленными.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Понял.
Спасибо. :lol:

Могу сразу совет дать, моющее средство лучше порошковое с энзимами. И отмывает лучше и дешевле (в разы по сравнению с брикетами) и эл. энергия экономится, поскольку для него отдельная программа с меньшим нагревом.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Могу сразу совет дать, моющее средство лучше порошковое с энзимами. И отмывает лучше и дешевле (в разы по сравнению с брикетами) и эл. энергия экономится, поскольку для него отдельная программа с меньшим нагревом.

аха...я это пытался объяснить своей дражайшей половинке, и калькулятор в лицо тыкал и листочек с цифирьками и ценами, на что был получен лаконичный ответ: "мне делать больше нехрен, как стоять и кол-во порошка, ополаскивателя и т.д. мерять! Таблетку закинула и пошла" :lol:
тут, мне "крыть" нечем :D
 

Mek_ph

Активный пользователь
аха...я это пытался объяснить своей дражайшей половинке, и калькулятор в лицо тыкал и листочек с цифирьками и ценами, на что был получен лаконичный ответ: "мне делать больше нехрен, как стоять и кол-во порошка, ополаскивателя и т.д. мерять! Таблетку закинула и пошла" <_<
тут, мне "крыть" нечем :p

Даже если наобум насыпать, не переполняя дозатор, все равно значительно дешевле выйдет :p. Ополаскиватель так вообще по индикатору заполнения наливается раз в неделю, соль раз в три месяца при не очень интенсивном использовании. В конце концов в стиралку засыпается мс (или заливается), никто пока не жаловался :lol:.
 

Devil!!!

Новичок
купили 2 года назад)
уже не представляем как жили бы без неё...
конечно иногда приходится помыть тарелочку + чашечку руками, но все таки гораздо удобней))
насчет моющих ср.: пользуемся калгонитом, иногда таблетками, иногда порошком)
пы сы
таблетками удобней но дороже...
 

Doza

Местный
Даже если наобум насыпать, не переполняя дозатор, все равно значительно дешевле выйдет <_<. Ополаскиватель так вообще по индикатору заполнения наливается раз в неделю, соль раз в три месяца при не очень интенсивном использовании. В конце концов в стиралку засыпается мс (или заливается), никто пока не жаловался :p.
объясни зачем соль засыпате?
 

Mek_ph

Активный пользователь
объясни зачем соль засыпате?

Если использовать порошок а не брикеты (в них уже есть соль) то необходимо засыпать соль для уменьшения жесткости воды. У нас вода не жесткая потому расход небольшой (выбирается на дозаторе). Соль специальная, продается там же где моющие средства и ополаскиватель.
 

Mikhail

Новичок
Машина- BOSH
Жена очень довольна - а что еще надо...
Воды уходит меньше чем ручками (у меня водосчетчик - проверил)
Минус - нельзя мыть со средством мельхиоровые столовые приборы, посуду с а/п покрытием и алюминий.
 

Принцеска

Новичок
Говорят кастрюли и сковородки после посудомойки кажутся только что купленными.

да это правда, стоит один раз помыть в машине и больше никогда не захочется мыть руками. Она даже с обратной стороны сковороды отмывает "черное" дно, кот. образовывается со временем.
 

yamig

Мирный атом
У меня на кухне свободного пространства по ширине только 40 см, какой они ширины примерно?
 

natucya

Новичок
Семья из четырех человек, я не могу из кухни выйти даже если ложечку чайную в раковину положили. хот мне и не лень, после этой темы задумалась о посудомойке - времени жаль
 

madgik

Новичок
Семья из четырех человек, я не могу из кухни выйти даже если ложечку чайную в раковину положили. хот мне и не лень, после этой темы задумалась о посудомойке - времени жаль
Даже если вы моете посуду только 20 минут в день, то за месяц сколько вы часов в воде полоскаетесь? Поэтому идите в магазин и выбирайте. Потом к Расомахину (они сейчас технику только под заказ возят-кризис. Кристал, правое крыльцо на входе. Мне привезли дешевле на 3 тыс), привезут, и.... Как Вы раньше без нее обходились?!
 

natucya

Новичок
Даже если вы моете посуду только 20 минут в день, то за месяц сколько вы часов в воде полоскаетесь? Поэтому идите в магазин и выбирайте. Потом к Расомахину (они сейчас технику только под заказ возят-кризис. Кристал, правое крыльцо на входе. Мне привезли дешевле на 3 тыс), привезут, и.... Как Вы раньше без нее обходились?!
пока просто это не первая необходимость
 
Сверху