Посткроссинг

bestia_cat

Уже освоился
А как быть если сумма на этих художественных марках больше или меньше необходимой?
 

sumasbrodka

Пользователь
bestia_cat, обычно приходится клеить по несколько марок, чтобы достичь номинала, я обычно клею 3-4 марки (например 15 р + 3 р + 2 р + 50 к). Правда художественные марки обычно очень большие по размеру и на стандартные открытки 10х15 не влезают. Приходится клеить одну красивую и остальные стандартные самоклейки.
 

bestia_cat

Уже освоился
bestia_cat, обычно приходится клеить по несколько марок, чтобы достичь номинала, я обычно клею 3-4 марки (например 15 р + 3 р + 2 р + 50 к). Правда художественные марки обычно очень большие по размеру и на стандартные открытки 10х15 не влезают. Приходится клеить одну красивую и остальные стандартные самоклейки.
понятно, спасибо)
 

Vivien

Уже освоился
sumasbrodka, а сколько всего открыток вы получили и сколько отправили? на каком языке вам люди обычно пишут??
 

Vivien

Уже освоился
и еще не могу разобраться, как зарегистрировать, что открытка начала свое путешествие??
 

Ольга27

Активный пользователь
Когда Вам выдали адрес, считается что открытка отправлена. Когда она дойдет до адресата, то уже он зайдет на сайт и её зарегистрирует. Тогда уже Вам разрешат отправить еще одну открытку, и с момента регистрации Ваш адрес высветится у кого-нибудь другого, у он Вам напишет. И вы, когда получите открыточку, должны зайти на сайт и её зарегистрировать.
 

sumasbrodka

Пользователь
Vivien, сегодня специально посчитала присланные открытки (самой интересно стало :) ), получилось 278 шт. А отправленных думаю еще больше, т.к. некоторые теряются на нашей почте. Международным языком считается английский, поэтому все пишут на нем, некоторые пишут на своем родном несколько слов с переводом, просто для интереса. Про регистрацию открытки Вам уже написали.
Сегодня пришла открытка с бархатными вставками на лицевой стороне
 

Вложения

  • FI.jpg
    FI.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 46

Очкарито

Пользователь
А отправленных думаю еще больше, т.к. некоторые теряются на нашей почте.
Да если б только почта... У меня две июньские в Expired ушли. Получатели на сайте уже около 2 месяцев не появлялись, так что дело явно не в почте. А одной я специально в Колибри Охлобыстина печатала... обидно. :sad:
Кстати, на сайте посткроссинга желательно появляться, по-чаще, некоторые посткроссеры обращают внимание на время последнего посещения, активным пользователям выбирают открытки по-лучше, не активным по-хуже.

Правда художественные марки обычно очень большие по размеру и на стандартные открытки 10х15 не влезают. Приходится клеить одну красивую и остальные стандартные самоклейки.
Я недавно китаянке, любительнице марок, почти всю открытку марками заклеила. :D
 

Вложения

  • img042.jpg
    img042.jpg
    318.3 KB · Просмотры: 59

Vivien

Уже освоился
Круто!
Кстати, хочу снять программу посвященную посткроссингу! ))) Надеюсь, что в рядах посткроссеров прибудет после этого выпуска!
предлагаю Ёжика в посткроссеры на передачу :)

Очередная партия отправленных открыток :))
а это уж из нашей посылки пришли открытки???
 

Гагарин

Пользователь
Эх, вспоминаю я те времена, когда занимался массовым написанием писем за бухор. Каждый раз радовался, кк ребенок, каждому пришедшему конверту и каждой открытке. Так что, увлечение ПОСТКРОССИНГом - поддерживаю! Молодцы! Отличное новое движение в нашем городе!
Когда то, каждый день приносил домой такое
Посмотреть вложение 178832

Желаю удачи в вашем увлечении! Мое почтение.
p.s. тут http://autographcollector.narod.ru/ можно поглядеть, что я насобирал когда то.... все разделено по тематике...и, это далеко не все.
 

Вложения

  • Письмена.jpg
    Письмена.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 39

Гагарин

Пользователь
очень интересно!!! а как вы узнавали их адреса??
Много знакомых по всему нашему шарику. Они так же занимались этим увлекательным делом. Так же, очень много реальных почтовых адресов, можно найти на просторах интернета, в частности, если зарегистрироваться тут http://www.imdb.com/ , то, через агента или поклонников, можно узнать реальный адрес и написать туда письмо. Ресурсов много, единственное, это очень долго. Письмо идет около месяца в среднем туда и столько же обратно... Но, ожидания того стоят! Поверьте! Открытки идут гораздо быстрее. Самая большая проблема - это Индия и Австралия...По 3 месяца ждать приходилось. С отечетвенными, кстати, все гораздо сложнее. Так что, советую запастись терпением и действовать! Это очень интересно! Да же, если ты пишешь незнакомым людям и тебе в ответ отвечают и присылают красивые открытки. В моей коллекции примерно... ну...более 5000 открыток, фотографий и писем.... Действуйте! Все в ваших руках!
 

Yozhik

Пользователь
:)


а это уж из нашей посылки пришли открытки???
Нет, Валь, это со мной подруга немного поделилась, а наши заказанные тоже пришли, вот только что извещение вытащила из ящика, так что днём схожу на почту заберу и можешь приходить за своими :)))
 

Самая скромная

Пользователь
Сегодня наконец-то отправила первые свои 5 открыток в США, Германию, Испанию, Нидерланды и Японию. Зафоткать не успела, думала наклею марки и сфоткаю, но почта - это отдельная история. Поэтому выкладываю картинки открыток из инет-магазина.
Посмотреть вложение 178880
 

Вложения

  • первый заход.jpg
    первый заход.jpg
    503.2 KB · Просмотры: 43

Yozhik

Пользователь
Очень красивые открытки! А в каком магазине вы их заказывали? :)
 
Сверху