Попугаи неразлучники.

Корней Чуковский

Пользователь
В общем дело в следующем... У меня был попугай неразлучник самка, так уж получилось. Я купил ей как я тогда думал нового мужа, но он ещё был не половозрелый, то есть маленький. Самка гоняла этого новичка по всей клетке и житья ему не давала, не давала есть, пить, и за неделю он так ослаб, что засыпал на ходу, но спать она ему тоже не давала, а вся его спина была покрыта кровоподтёками и свежими ранами от её острого клюва. Прошло время и новый попугай хитростью умудрялся выживать и взрослеть, пока наконец не достиг размеров самки, и не начал огрызаться а её атаки. Потом я как-то застукал их за спариванием, причём всё выглядело естественно, поле чего самка отложила яйца и стала хренова их высиживать, постоянно бросая кладку на большое время, а потом и вообще их съела, хотя кормёжка была хорошая. ПОсле этого у них постоянно стали возникать конфликты, перерастающие в жестокие драки и всё чаще новый попугай побеждал в этих столкновениях. В конце концов он выгнал её из дома и стал сам там жить один. И как же я удивился, когда заглянув в дом обнаружил там 2 яйца! То есть что же это получается? Самка на пушечный выстрел к дому подойти не может, самец постоянно торчит дома и я нахожу в доме два яйца :lol: , которые он высиживает! Дак может тогда он вовсе и не самец? А тогда как объяснить половой акт между ними?! Короче я не знаю что и думать, неужели у меня две самки и теперь мне нужен попугай-мужик? Помогите советом господа-любители животных. :eek:
 

Алиса

Активный пользователь
Нда... Сложный случай. сли есть яйца, то наверняка они разнополые (а как может быть иначе?). Может, вы их просто перепутали, и яйца насиживает все-таки самка?
У меня дома тоже два неразлучника, вроде, самец и самка (так говорили при покупке), взяли их птенцами. Живут в основном в мире, жестоких драк нет. Размножать не планируем. Клетку для них сделали просто огромную, так что они свободно летают, короче, живут для себя :)
 

Nilsik

Уже освоился
самки и без самцов могут откладывать яички, только они будут пустые, не опладотваренные. скорей всего у вас 2 самки либо самка отложила яйца и самец ее выгнал. нужно почитать подробно по поводу размножения у неразлучников. у некоторых птиц яички высиживает и выкармливает птенцов самец.
 

zolly

Местный
Сорри, не смогла удержаться :). Nilsik, птицы откладывают и высиживают яйца, а не яички.
 

FranK

Новичок
В общем дело в следующем... У меня был попугай неразлучник самка, так уж получилось. Я купил ей как я тогда думал нового мужа, но он ещё был не половозрелый, то есть маленький. Самка гоняла этого новичка по всей клетке и житья ему не давала, не давала есть, пить, и за неделю он так ослаб, что засыпал на ходу, но спать она ему тоже не давала, а вся его спина была покрыта кровоподтёками и свежими ранами от её острого клюва. Прошло время и новый попугай хитростью умудрялся выживать и взрослеть, пока наконец не достиг размеров самки, и не начал огрызаться а её атаки. Потом я как-то застукал их за спариванием, причём всё выглядело естественно, поле чего самка отложила яйца и стала хренова их высиживать, постоянно бросая кладку на большое время, а потом и вообще их съела, хотя кормёжка была хорошая. ПОсле этого у них постоянно стали возникать конфликты, перерастающие в жестокие драки и всё чаще новый попугай побеждал в этих столкновениях. В конце концов он выгнал её из дома и стал сам там жить один. И как же я удивился, когда заглянув в дом обнаружил там 2 яйца! То есть что же это получается? Самка на пушечный выстрел к дому подойти не может, самец постоянно торчит дома и я нахожу в доме два яйца :lol: , которые он высиживает! Дак может тогда он вовсе и не самец? А тогда как объяснить половой акт между ними?! Короче я не знаю что и думать, неужели у меня две самки и теперь мне нужен попугай-мужик? Помогите советом господа-любители животных. :eek:


А чему удивляться тому что самец яица высиживает вы же знаете причуды наших любимцев :)
 

Кука

Новичок
В общем дело в следующем... У меня был попугай неразлучник самка, так уж получилось. Я купил ей как я тогда думал нового мужа, но он ещё был не половозрелый, то есть маленький. Самка гоняла этого новичка по всей клетке и житья ему не давала, не давала есть, пить, и за неделю он так ослаб, что засыпал на ходу, но спать она ему тоже не давала, а вся его спина была покрыта кровоподтёками и свежими ранами от её острого клюва. Прошло время и новый попугай хитростью умудрялся выживать и взрослеть, пока наконец не достиг размеров самки, и не начал огрызаться а её атаки. Потом я как-то застукал их за спариванием, причём всё выглядело естественно, поле чего самка отложила яйца и стала хренова их высиживать, постоянно бросая кладку на большое время, а потом и вообще их съела, хотя кормёжка была хорошая. ПОсле этого у них постоянно стали возникать конфликты, перерастающие в жестокие драки и всё чаще новый попугай побеждал в этих столкновениях. В конце концов он выгнал её из дома и стал сам там жить один. И как же я удивился, когда заглянув в дом обнаружил там 2 яйца! То есть что же это получается? Самка на пушечный выстрел к дому подойти не может, самец постоянно торчит дома и я нахожу в доме два яйца :wub: , которые он высиживает! Дак может тогда он вовсе и не самец? А тогда как объяснить половой акт между ними?! Короче я не знаю что и думать, неужели у меня две самки и теперь мне нужен попугай-мужик? Помогите советом господа-любители животных. :p
У меня пара скалярий(т.е мальчик и девочка)отложили икру.После чего самка ее поедала,сожрала почти всю! :) (после чего я икру от них убрала)Но самец то вроде просек,что мамашка жрет деток => когда они снова отложили икру самец самку не подпускал и сам охранял ее.Я это все к тому пишу,что думаю,что ваш мальчик увидел как попугаиха съела свои же яйца и решил их защищать сам! :D Я думаю со следущей кладки у вас будет все ОК,а эту доверьте папаше :)
 

Корней Чуковский

Пользователь
У меня пара скалярий(т.е мальчик и девочка)отложили икру.После чего самка ее поедала,сожрала почти всю! :D (после чего я икру от них убрала)Но самец то вроде просек,что мамашка жрет деток => когда они снова отложили икру самец самку не подпускал и сам охранял ее.Я это все к тому пишу,что думаю,что ваш мальчик увидел как попугаиха съела свои же яйца и решил их защищать сам! ^_^ Я думаю со следущей кладки у вас будет все ОК,а эту доверьте папаше :rolleyes:
Да уж... очень хотелось бы, чтобы это действительно был папаша. А то совсем не хочется быть хозяином двух воинствующих попугаек-лесбиянок. Может у кого есть пара самцов? :rolleyes:
 
Сверху