Помощь животным

Хельга

Уже освоился
ЧГООЗЖ "Друг"Приют для животных (Челябинск)
сегодня в 12:30
Действия
Друзья!
-ОЧЕНЬ НУЖНЫ старые шубы,дубленки, байковые одеяла, пледы (кожаные вещи и куртки не подходят!), драповые пальто для утепления будок, готовимся к зиме заранее!
- ГАЗЕТЫ (обычные неглянцевые, НЕОФИСНАЯ БУМАГА), ПЕЛЕНКИ
- ФИЛЬТРЫ для воды (для кувшинов)БАРЬЕР, у нас критически плохая вода из скважины, они постоянно засоряются.
-ПИТЬЕВА Вода: бутыли, 5ки,(Люкс Вода, Ниагара и т.д.)
-МУСОРНЫЕ МЕШКИ,крепкие,прочные от 120литров,очень нужны для уборки.
26A0.png
Кто хочет передать можно передать помощь диспетчеру приюта на 250 лет Челябинска (адрес и тел. укажу в личные сообщения, пишите) или в Центре, на ЧТЗ или в Ленинском напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору, где у Вас забрать помощь, если Вам все эти варианты не удобны.
D83DDC9F.png
Спасибо за поддержку , друзья!#помощь_ПриютДруг74
#жизнь_приюта_ПриютДруг741532454197614.png1532454218272.png1532454241078.png1532454265884.png1532454285693.png1532454311441.png1532454334069.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Каждый раз,мы получаем от Вас много сообщений о том,что животное в беде,и если бы Вы знали,как нам хочется помочь всем,но увы....
У нас нет такой возможности помочь всем,а как хочется,чтобы звонки и сообщения были только с хорошими новостями,как хочется ,чтобы среди наших подписчиков были люди ,которые так же ,как и мы смогли помогать животным в трудную минуту,чтобы не боялись,а верили в свои силы,что все у Вас получится самое главное верить,в свои силы.
Как же хочеться ,чтобы у каждого животного в приюте появился достойный хозяин,и у всех,кто нуждается в помощи -эта помощь приходила.Пожалуйста люди будьте Добрее !
Ведь в этом мире так не хватает человеческой доброты, ласке и внимания,тем кто сейчас находится в приюте.
Не забывайте о них пожалуйста помогайте ,чем можете.
Даже самая маленькая помощь бессценна для них.

Финансовая помощь:

Карта Сбербанка
4276 7212 9109 5537
Татьяна Викторовна М
(При переводе не указывайте комментарии, карту могут заблокировать)

SMS-пожертвования - http://bim74.ru/aid/instant

"Голодный телефон" мтс
8-982-325-31-46

«QIWI КОШЕЛЕК» - 9193045444 (ЕВРОСЕТЬ, Связной, Салоны сотовой связи МТС и Мегафон, Синие терминалы, всё без комиссий!)

Яндекс.Кошелёк - 410011493603409

PayPal - 89193045444@mail.ru

Карта ВТБ24 5543 8633 2460 9514

Карта Альфа-банк 5559 4928 0326 9409
Банк получателя: ОАО "АЛЬФА-БАНК", г. Москва
БИК 044525593
К/с 30101810200000000593
Наименование получателя: Хамзина Юлия Тагировна
Счет получателя: 408178106082100262501532500047097.png1532500071671.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
вчера в 14:23
Действия

.
Дарья Соколова
вчера в 14:06
D83CDD98.png
Выживание приюта находится под угрозой
D83CDD98.png

Сколько бы я не писала посты о нужде, сколько бы мы с хвостиками не просили помощи .... всё тщетно
blank.gif

Вместе с добрыми людьми собрали по крупицам в копилку на корм, которого хватило на 4дня жизни....
Но вот уже в эти выходные есть будет нечего вновь.

Возможно многие нас не знают, не доверяют и поэтому проходят мимо нашей беды, я это понимаю и осознаю, что сама взвалила на себя спасение всех этих жизней.
Но тогда в 2017году, когда я увидела несчастных, абсолютно никому ненужных, голодных, вечно рожающих и умирающих, больных животных....тогда то я не смогла пройти мимо.
Почти все мои подопечные - это собаки, которые выживали в одном из недоприютов города Че (БЫЛО: https://vk.com/wall301697295_6592 ; https://vk.com/wall-79013475_185 ; фото ДО спасения: "кормёжка" и антисанитария в комментариях).
Вот так
2B06.png
они существовали до того, как я и неравнодушные, добрые люди обратили на них внимание.
Так они выживали и мучались пока до них не было никому дела.
И вот, прошёл год и наконец эти хвостики официально освобождены, НАШИ С ВАМИ ХВОСТЫШИ БОЛЬШЕ НЕ ОКАЖУТСЯ В ТАКОМ АДУ.

Но теперь, когда я стала не просто волонтёром, который кормит, лечит, пристраивает их в замечательные ручки, стерилизует и "кричит" о беде этих собак, оказавшихся заложниками ада... теперь когда я их Мама, их полноправный защитник... меня ввергает в шок, на какой путь я вступила без подготовки, без спонсоров, без помощников... одна с пятью десятками спасёных пушистых сердец.

Да, мы пока не официальный приют, да, у нас нет красивой территории с заборами, да, все эти собаки без породы, но все мы одна пушистая семья.
Кто-то спасён из "недоприюта" и стал основанием нашей семьи, а кто-то пришёл к нам с ГЭЦ, откуда мало вариантов для выхода, но все хвостики теперь всегда сыты, привиты, живут в чистых вольерах.
Конечно, не хватает выгульника, хотя территория позволяет, но средств нет совсем. Конечно, не хватает обнимашек каждому хвостику в полной мере. Конечно, у нас нет ещё забора и мы вынуждены нанимать на собственные средства работника, который оберегает наших хвостиков.
Но несмотря на то, что у нас совсем ничего нет, кроме безграничной любви к хвостышам, они живы и они спасены !

Мало кто дочитает до конца это откровение, но всё же, если вы читаете эти строки, помогите собакам, не дайте нам с хвостиками никому неизвестным, но живым, сгинуть без вашей помощи и поддержки.
Расскажите о нас друзьям, родственникам, знакомым. Может кто-то захочет усыновить одного из подопечных приюта в свою семью, а кто-то захочет стать нашим постоянным помощником и опорой.

Приезжайте к нам в гости на обнимашки с хвостиками, все они абсолютно добрые и все они мечтают о друзьях и заботе.

D83DDE4F.png
Если захотите помочь хвостикам приюта, здесь прописаны наши реквизиты, нужды, долги и просьбы
https://vk.com/wall301697295_11386
https://vk.com/wall301697295_11236
https://vk.com/wall301697295_11460
D83DDE4F.png


#помогите #спаси #спасите #челябинск #челябинскаяобласть #россия#благотворительность #япомогаюприюту #возьмисобакуизприюта#возьмисобакусулицы

1532746388046.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Домашний приют "ЛАКИ" для бездомных животных
сегодня в 13:43
Действия
#помощь
Мы будем рады любой вашей помощи- для нас вся помощь- это важная подмога. Главное. конечно. в чём я сама нуждаюсь.это свободные минутки. но тут уж. как говорится. отдохну на том свете. А вы. друзья. может сумеете когда-то помочь нам чем-то из нашего списка. или на ваше усмотрение Приют домашний. а животных больше ста. Это трудно. Помощь добрых людей- только помощь и доброта помогут животным выжить.

--всегда нужны КОРМА. сухие и влажные

-всегда нужны для натуралов-кошек и для собачек мясное любое куриное. молочное. рыба. крупы-макароны. хлебобулочные изделия

-наполнитель совочки для уборки . глубокие лотки.туалетная бумага. салфетки. мусорные мешки
__ Игрушки--шарики-мячики. удочки. лазерные указки.

-махровые полотенца. х/б тряпки (прпостыни и т.д) тёплые. мягкие пледики. шарфы. ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЁНКИ

-тазы. вёдра. щётки. перчатки.моющие средства. электронасос для мытья в вольерах
-кастрюли. миски. подносы. сода пищевая в больших кол-вах для мытья посуды хвостатым
--ЛЕКАРСТВА. средства обработки от блох. гильминтов. шприцы одноразовые. особенно ИНСУЛИНОВЫЕ и на 2 мл. ТЕЛ 89080423951
Можно помочь финансово КАРТА СБ 63900272 9008183342 на Александра Алексеевича МОБИЛЬНЫЙ БАНК 89507380032
Голодный тел 89080423951
КИВИ 890804239511532781921205.png1532781944966.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
ДОМАШНИЙ ПРИЮТ "КОТОПЁС"! г. Челябинск
час назад
Действия
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif
НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАШЕГО ПРИЮТА
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif

ДРУЗЬЯ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО НАС!!! БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ !!!! В день на питание кошкам приюта уходит ПЯТЬ килограммов сухого корма
blank.gif
и 13 литров каши, перемешанной с 8-ю банками рыбной консервы или 8-ю банками влажного корма для кошек
blank.gif
или 3 килограммами куриных желудков или 2-мя килограммами колбасы
blank.gif
А еще они очень любят сметанку, молочко, творог, свежие взбитые яйца и многое другое

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ПРИЮТУ :

Карта сбербанка 4276 7208 4004 0069 на имя Яны Безденежных

Карта сбербанка 2202200328279029 на имя хозяйки приюта Безденежных Ирины Викторовны

Карта сбербанка 5336 6900 2607 4619 Горячкин Александр Владимирович

ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН-мегафон 8-922-755-4621
Заранее благодарны
blank.gif
blank.gif
blank.gif
1532856060154.png1532856084290.png1532856115322.png1532856146419.png1532856171327.png1532856199522.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
ДОМАШНИЙ ПРИЮТ "КОТОПЁС"! г. Челябинск
три часа назад
Действия
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif
НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИЮТА КОТОПЕС
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif

ДРУЗЬЯ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО НАС

В приюте "Котопес" находится 30 взрослых собак
blank.gif
blank.gif
blank.gif
В день на их кормление уходит ВОСЕМЬ килограммов сухого корма
blank.gif
Помимо этого они с удовольствием кушают и другую еду Не откажутся от макарошек с маслицем, мясной обрези, печенюшек, косточек, куриных лапок и шеек, пьют кисло-молочную продукцию и др.

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ПРИЮТУ :
Карта сбербанка 4276 7208 4004 0069 на имя Яны Безденежных

Карта сбербанка 2202200328279029 на имя хозяйки приюта Безденежных Ирины Викторовны

Карта сбербанка 5336 6900 2607 4619 Горячкин Александр Владимирович

ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН-мегафон 8-922-755-4621
Заранее благодарны
blank.gif
blank.gif
blank.gif


1532856614360.png1532856642188.png1532856665461.png1532856693547.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Помощь бездомным животным "Рука и Лапа"
час назад
Действия
#челябинск #помощьсобакам #нужнапомощь #рукаилапа #срочно
D83DDCA5.png
D83DDCA5.png
Сос! Нужна Ваша помощь !Мы остро нуждаемся в крупе и мясной продукции, а так же не откажемся от помощи сухим кормом для собак
D83DDCA5.png
D83DDCA5.png
D83DDCA5.png
НЕ БРОСАЙТЕ НАС
D83DDCA5.png
D83DDCA5.png
D83DDCA5.png
D83DDCA5.png
D83DDCA5.png

D83DDD25.png
D83DDD25.png
D83DDD25.png
D83DDC5C.png
" МЕШОЧЕК ДЛЯ ХВОСТА"
D83DDC5C.png
D83DDD25.png
D83DDD25.png
D83DDD25.png

Что это такое? Это СБОР, но НЕ ФИНАНСОВЫЙ!!!! Каждый из вас может собрать Мешочек для Хвоста и положить туда все, чем пожелает поделиться с нами ваше сердце! Все, что может быть полезно нашим хвостикам от игрушки и витаминки, до крупы и кусочка мяса!
Если не можете приехать сами, то позвоните по телефону и мы решим ,как забрать посылку.
260E.png
8-904-977-46-79 Катерина
D83DDC9D.png
Помните, Ваша помощь бесценна для наших хвостиков приюта.
D83DDC95.png


1533037052133.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Когда так смотрят на меня
Глаза, что даже неба глубже,
И ждёт в них скрытая слеза
Кусочка вкусного на ужин...

Когда холодный чёрный нос
Тепла и пониманья ищет,
О нём не думают всерьёз:
Он лишь четвероногий нищий.

Когда без крова и тепла
С последним лучиком надежды
Он хочет света и добра
И дружелюбен, как и прежде...

Мне хочется обнять весь мир,
Забытых всех людьми созданий,
И приласкать, и покормить,
Чтоб больше не было страданий.

Моя порода – человек,
Кем были брошены когда-то
Добрейшие из всех существ,
Ближайшие друзья – собаки.

Прощения я не прошу:
Я знаю, что простят безмолвно.
Я лучше с ними погрущу
О том, как плохо быть бездомным,

О том, как среди всех проблем
Никто их и не замечает,
О том, насколько больно тем,
Кого и бьют, и прогоняют.

В неведенье слепом, как знать,
Поймём ли мы, забыв беспечность,
Что потеряли просто так
Последний шанс на человечность...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Приют для животных "БиМ", Челябинск
три часа назад
Действия
Кто же такой волонтер?
Волонтер- это человек, который не прошел мимо беды маленького беззащитного животного, и протянул ему руку помощи ,приютил ,взял к себе на передержку или помог обрести дом или временно пристроил в приют для бездомных животных! Помог оказал необходимую помощь доставил в ветеринарную клинику, оплатил лечение, да и много чего еще сделал во благо этому существу! Будто это собака , щенок , котенок, или кошка!
А вы знаете? как тяжело бездомному животному достается каждый день его маленькой
и не заметной для нас жизни? Страшно и трудно маленькому котенку или щенку, оставшемуся без мамы – найти себе хоть какой-то кусочек еды и укрытие.
Или как больно лежать на обочине со сломанными лапами, вывернутыми суставами и другими травмами, наблюдая как люди равнодушно проходят мимо…
Животные переживают все это постоянно, а частные приюты спасают им жизни.
Как ни странно, волонтеры чаще всего находят животных не на улице, а на "стене" группы. В следствие того, что кто-то другой "не прошел мимо".
С одной стороны, верно, человек мог бы вообще бы и не думать об этом , пройти и забыть, но он вышел в сеть и разместил пост. Как правило, на этом все участие заканчивается. Для очистки своей совести выложил пост и все!
Ведь теперь несчастного увидят волонтеры и, скорее всего, помогут.
"Они ж волонтеры", в конце концов.
С одной стороны, у приюта уже есть некоторое количество долгов и срочных нужд, стремящееся к бесконечности; у него есть некоторое количество подопечных, которых надо содержать, это корма, это средства для обработки от блох и глистов, это врачи (а сейчас здоровых животных практически не бывает), это вакцинация и стерилизация и т.д.,
Практически каждый волонтер знает цену опоздания: это когда ты сегодня увидел пост об умирающей в подъезде кошке, но, пока ты думал , она умерла. Или о сбитой собаке, или о щенке с энтеритом, или о грудном котенке. И, особенно обидно, когда к имеющимся долгам ты добавил еще один, помчался спасать, но все равно опоздал - на день, на час, на несколько минут. А тот человек который выложил пост об этом животном уже давно забыл про него, но волонтер всегда помнит о нем.
Все мы, в глубине души, хотим жить в мире, в чистоте , в красоте, в порядке, с чувством безопасности. Но не все готовы что-то для этого сделать.
А вот волонтеры – это та горстка людей , которая что-то делает,для бездомных животных.
Мы волонтеры хотим гуманно помогать и спасать бездомных животных,
пристраивать их, давать места новым.
Но наши старания будут бесполезными без поддержки наших граждан - т.е. ВАС!!!
Что такое спасение животного с улицы? Это - совмещение возможностей разных людей: кто-то может забирать с улиц, ставить на лапы, лечить, стерилизовать, пристраивать, брать ответственность; другой - брать на передержку; третий - пиарить; четвертый - помогать деньгами. Деньги - это насущная необходимость в нашем деле.
Допустим, Вы не вполне доверяете жертвовать именно деньги, тогда можно пойти купить мешок корма, оплатить долг в клинике и т.д. А еще можете брать животных на бесплатные передержки.
Принимать в этом посильно участие или нет - это только Ваш выбор. И, вопреки, досужему мнению, важны действительно каждые 10, 20, 30, 50, 100 рублей. И даже 5 рублей могут быть решающими для кого-то!!!
Многие не понимают волонтеров в их желании помогать просто так, просто потому что по другому волонтеры не могут! Да для кого-то это просто очередная потеряшка, а для кого то это шанс и возможность помочь спасти чью-то жизнь!.
Подумайте об этом!1533148613473.png1533148640858.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Челябинский Портал Защиты Животных
сегодня в 9:13
Действия

.
Группа помощи животным "Милосердие"
вчера в 20:27
blank.gif
Друзья, не люблю писать такие посты, рада бы без них, но никак...
Прошу дочитать до конца и сделать репост
D83DDE4F.png


Началось с того, что месяц назад я взялась курировать котят, которые сами на тот момент не умели кушать, тема https://vk.com/wall-149093707_378 . Нужно было экстренно найти им передержку с выкормом, откликнулась одна женщина, к ней сразу же и отвезла. Все бы хорошо, но котят брали с условием оплаты передержки 100 руб в сутки+ оплата корма куратором. Сейчас подросших малышей уже пристраиваем, я активно размещаю объявления, но откликов пока ровно 0. Кстати, очень прошу Ваших репостов
темы по пристройству https://vk.com/wall-149093707_389 . За последние несколько дней я уже должна... Оплачивать не с чего.
Потом мне принесли коробку с щенками - ну не относить же их обратно к магазину... Тема https://vk.com/wall-149093707_386 . Только вот эти 4 маленьких щеночка, как выяснилось, не так уж мало кушают... Причем, им бы еще мамкино молоко пить, пищеварение -то еще к обычной еде не привыкло. Если собачкам постарше я варю кашу с мясом, и все нормально, то этим приходится покупать Педигри для щенков+ паучи (и то, какие подешевле стараюсь брать). Но выходит это все в копеечку. Щенков тоже, кстати пиарю активно, откликов пока нет. Пожалуйста, репостните тему https://vk.com/wall-149093707_391
Также есть свои кошки, собака. Понимаю, что это мои личные проблемы, но вот кошкам сегодня высыпала последний корм, надо заказывать большой мешок за 3000(так экономнее получается, чем в розницу), и я не знаю, где на это денег буду брать, пока, видимо, придется, кошкам Китикетом питаться. У нас, кстати, живет уже вот больше года Марыся - слепая лейкозница из подвала, если кто помнит. Я ее уже не надеюсь пристроить - сколько объявлений подавала, откликов было минимум, и те быстро сливались. Никому ведь не нужна слепая смертельно больная кошка. Мне ,видимо, нужна:) Вообще я обычно не прошу помочь с кормом для животных, которые оказываются у меня на передержке, моя семья это обеспечивает. Да и понимаю, что смешно как-то такие мелочи просить - у других вон по 30-50-100 животных на передержке или в приюте, а у меня раз-два и обчелся...
Но сейчас ситуация выходит из-под контроля. Я не знаю, сколько еще времени котята просидят на передержке, которую уже не с чего оплачивать, не знаю, сколько еще щенки будут ожидать хозяев... Им еще скоро прививки нужно будет ставить. А если кто-то заболеет?! Все деньги, которые оставались в группе на стерилизацию собак и на текущие расходы уже кончились, а помощь, обычно, приходит только на экстренные темы. Но, вот незадача, нащих малышей не сбивала машина, не мучали живодеры, им не нужны дорогостоящие операции. Их просто выкинули. Они просто хотят ЖИТЬ и КУШАТЬ.
Друзья, я очень надеюсь на Вашу помощь. Не справляюсь. Ну никак. даже с таким вот малым количеством животных. "Не можешь обеспечить-не бери" - скажет кто-то. Но, что же, проходить мимо, бросать умирать?? Я не могу...
Маленькой помощи не бывает! Ваши 20 рублей = один вкусный завтрак щеняток, а 100 рублей - это один день жизни котят
D83DDC3E.png
Наша карта Сбербанка 4276 7222 0926 4728 оформлена на Веронику Дмитриевну А.Привязана к номеру 89193421735
Отчет о поступлениях можно увидеть в теме https://vk.com/topic-149093707_38901868 , а все чеки и отчет по расходам тут https://vk.com/topic-149093707_38901877
Также буду очень благодарна, если кто-то захочет помочь с поиском хозяев малышам, чем больше объявлений, тем быстрее мы найдем им хорошие ручки!
Связаться со мной можно в любое время через личные сообщения или сообщения группы
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!
D83DDE4F.png
1533227912499.png1533227930714.png1533227961615.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Приют для животных Наш Дом, г.Челябинск запись закреплена
час назад
Действия
Закончился июль, что было сделано за этот месяц.
Достроены вольеры, осталась лишь кровля.
Со строителями рассчитывались с личных средств. Работник наш канул в лету... Вновь двухразовые поездки и невозможность принимать новых животных, боясь драк. Скончался очередной шланг, заканчивается корм. И остался огромный долг за стирилизацию.
Все силы были брошены на фестиваль. Он закончился и вот теперь очень ярко замаячили проблемы приюта. В приюте огромный минус, тут как бы сказать испытываешь шок. Потому что не знаешь, как быть. Долг врачу отдать нужно, ведь он выполнил свою работу. А корм? Собаки не могут сидеть голодом. Мы как и прежде потихоньку вывозим с Гэц, тащим с улицы. Увы нет времени все в полной мере описывать, рассказывать. Приют очень нуждается в помощи. Сейчас поддержать из собственного кармана не имеется возможным, слишком потратились на фестиваль. Помогите нам существовать, помогите спасать.
С Уважением, Ваш "Наш дом".

Все отчеты по приходу денежных средств и их использованию Вы можете найти в обсуждениях группы.

Карта Сбербанка, на имя Гарри Робертовича.
4276 8720 9272 7347
1533371168493.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Челябинский Портал Защиты Животных
30 минут назад
Действия

.
Светлана Райкова
сегодня в 10:10
#помощь
Челябинская область
Наконец настало время и возможность переехать на новую территорию. Пока оформляются документы, начинаем сбор на забор. Собачки у меня особенные, поэтому забор нужен высокий, тем самым мы обеспечим им безопасность от пожаров, побегов и перебрасывания животных через забор. Длина забора зависит от суммы, которую удастся собрать. Территория участка пять соток, это почти сто метров забора, плюс калитка и ворота Сумма к сбору астрономическая, более ста тысяч. . Планируем удешевить стоимость за счет некондиции, и подаренных нам двенадцати метрах. Отчет будет в этой теме. https://vk.com/wall131962342_34790. . Можно делать перевод с пометкой "забор", важна любая сумма.
Карта сбербанка на моё имя,привязана к телефону ,проходимцев просьба не беспокоить. номер 4276 8720 4640 7152 привязана к телефону 795144557161533371970863.png1533371997728.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Помощь бездомным животным "Рука и Лапа"
вчера в 19:28
Действия

.
Роза Тюльпан
5 авг 2018 в 23:09
#помощь #срочно СПАСТИ ЩЕНКОВ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ МАТЕРИ....... ЕЕ БОЛЬШЕ НЕТ.... ОНА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗЛА, ОСТАВИВ 7 СВОИХ КРОШЕЧНЫХ ЩЕНКОВ. Почему так жесток и не справедлив мир ? Сколько еще это может продолжаться ? Сколько еще будут страдать самые слабые и беззащитные существа, не способные и слова промолвить, и за себя постоять? Собака жила тихо и спокойно , никого не трогая, и, довольствуясь небольшими подачками и кормежками раз в день. Она долго ждала помощи, но так и не дождалась...
БЫЛО : https://vk.com/id246928878?w=wall246928878_23167/all
СТАЛО : Помощь не пришла, а случилась непоправимая беда. С ней жестоко разделались именно тогда, когда она стала мамой, буд-то этого и ждали. Хотя угрозы расправы над ней появились еще месяца 2 назад. Жила она в саду, в заброшенном доме, под крыльцом. Там и родила, там и была счастлива вместе со своими малышами совсем короткое время....
Женщина, которая ее кормила, сегодня весь день ждала ее и звала. Но Найда (так звали собачку) так и не появилась. Тогда женщина пошла в тот дом и обнаружила там совершенно одних новорожденных щенков, которые пронзительно пищали. 2 из 7 БЫЛИ МЕРТВЫ. Остальные в ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ, ВСЕ В ОПАРЫШАХ И С ПОНИЖЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ. Женщина купила спец. смесь для выкармливания щенков и шприцы (ввиду отсутствия соски). НАКОРМИЛА С ТРУДОМ. ОПЫТА В ВЫХАЖИВАНИИ ТАКИХ КРОХ У НЕЕ НЕТ. В саду она не ночует, взять их с собой не может и НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КОРМИТЬ ИХ КАЖДЫЕ ТРИ ЧАСА. Она обзвонила все клиники, почти все отказали в приеме на стационар. ЛИШЬ ОДИН ВРАЧ СГЛАСЕН ЗАНЯТЬСЯ ИМИ И ПОСТАРАТЬСЯ СПАСТИ. ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ КАК ВСЕГДА. Цена вопроса - 1200 руб в сутки стационар за всех пятерых, без лечения !!!! А ЛЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО, БЕЗ НЕГО И ШАНСОВ ТО НЕТ !!!
Пожалуйста, РЕПОСТ !!! Если не получится спасти, то хотя бы гуманно усыпить. Невыносимо смотреть и слышать как смерть медленно будет их забирать в свои владения....
Тел. 89525142442 ,
Деньги можно перевести на карту СБ 5336690000149247 БОА. Отчет в комментариях.
Если помогаете материально - обязательно отписывайтесь, кому вы помогаете !!!1533710979641.png1533711002234.png1533711028549.png1533711049606.png1533711072872.png1533711104261.png1533711130850.png1533711155189.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Алёна Синкевич
три часа назад
Действия
https://vk.com/id385245115?w=wall385245115_3429/all
Видимо ни кто не ищет нашу "подобрашку" с трассы...
blank.gif
!
На субботу записали на стерилизацию, а дальше будем подыскивать малышке новую семью! Помогите кто сколько сможет, помочь на операцию, стоимость стерилизации - 2000т.р. Будем благодарны за любую помощь..!!! Карта СБ:4817 7601 0290 1968 о всех перечислениях, буду отписываться под темой!
Тел 8 908 052 32 941533821290674.png1533821314090.png1533821341806.png1533821361284.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.
И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.
Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают —
Он мокнет покорно, но не отойдёт.
И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря...
Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.
Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз — кот лежал на земле...
Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.
Он знал — наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб...
Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.
От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся —
И кот замурлыкал, почти неживой...
И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.
Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.
Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…
Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.
Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.
Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться —
Учиться любить как,
Уродливый кот.

1533822956836.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Неподдельная грусть в опустевших глазах...
Никому не нужна... Одиночество в " стае "...
Засыпает подчас голодна и в слезах...
От обид и от бед то взгрустнёт, то залает...

Защищаясь от нас ( что зовёмся людьми ),
Не от злости своей... от того, что так надо...
Ждёт не столько еды, сколько просто любви...
И достаточно ей даже доброго взгляда...

Ищет что - то в траве... Не находит... Бежит...
Сколько боли в глазах! Нам понять невозможно...
Рвётся в клочья душа... И от горя дрожит...
Смотрит людям в глаза, будто враг, осторожно...

Где - то там, под кустом, родила малышей...
Только кто - то унёс ( " Расплодились тут, твари! " ),
Утопил, торопясь ( " Гнать бы псов всех взашей! " ).
Кем же стали мы все? Не убьём, так ударим...

автор Анжела Шкицкая1533825664898.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Челябинский Портал Защиты Животных
сегодня в 8:55
Действия

.
Дарья Соколова
вчера в 9:21
СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНЫЙ СБОР СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ КОРМА ДЛЯ ХВОСТИКОВ

Чем больше купим СЕЙЧАС!! по небольшой цене, тем дольше собаки будут сытыми
ВАЖЕН КАЖДЫЙ РУБЛЬ КРИТИЧНАЯ НЕХВАТКА СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ КОРМА ХВОСТИКАМ

МЫ В ТУПИКЕ ИЗ-ЗА ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ СРЕДСТВ НА КОРМ ....

Нам не справиться без помощи добрых людей, без Вашей помощи, поэтому обращаюсь к Вам и прошу от всех хвостатых, помочь нам выбраться из долгов
Пушистые Реквизиты

карта СБ (созданная, специально для копилки хвостиков)
5336 6900 0378 1509
Дарья Адиковна С. привязана к номеру 89517892424

ЯндексДеньги 4100 1272 1673 211
визитка для ЯндексПереводов
money.yandex.ru/to/410012721673211

перевод через PAYPAL { paypal.me/dasokol } на номер 8 999 582 24 25
(без комиссии принимают
салоны МТС и Мегафон, (Евросеть и Связной)

QIWI кошелёк 8 999 582 24 25
(оператор YOTA)
РЕКВИЗИТЫ Карты СБ для сторонних банков
Владелец: Дарья Адиковна С.
Номер счета: 40817810972007527949
Наименование банка получателя: ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8597 ПАО СБЕРБАНК Г.ЧЕЛЯБИНСК
БИК: 047501602
Корр. счёт: 30101810700000000602

Пометка """КОРМ"""
Отчёт в комментариях
https://vk.com/wall301697295_11645

#помогите #спаси #спасите #челябинск #челябинскаяобласть #россия#благотворительность #япомогаюприюту #возьмисобакуизприюта#возьмисобакусулицы

1533828249224.png1533828271102.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Челябинский Портал Защиты Животных
вчера в 23:39
Действия

.
Помощь кошкам❗ г.Челябинск
вчера в 2:14
Умоляем,помогите нам
2757.png
Сегодня нужно было вернуть долг за корм по вот этой теме
https://vk.com/wall-76599508_14745
Сумма к сбору была 4 728
Собрали всего 600 рублей
Сейчас предстоит поездка за
наполнителем,вновь занимать 1700+990 (камни+древесный) 2690 рублей
Завтра нужно будет отдать 6 818 рублей
Где мне их брать я не знаю
blank.gif
blank.gif
blank.gif
Чеки,отчеты,фото,видео....а всем все равно какие у нас долги
blank.gif
blank.gif
blank.gif
Зато как позвонить или написать,и умолять меня кого то взять,кошечку,котенка....кому то помочь,звонят по 10 раз на дню
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif

Я не знаю где нам уже брать средства на существования....опускаются руки,и появилась мысль просто отпустить всех кошек по подвалам,так как я уже все выдохлась и не вывожу
blank.gif
blank.gif
blank.gif
думаю если в этом месяце не рассчитаться хотя бы с половиной долгов,то в сентябре мне придется распустить половину кошек
blank.gif
blank.gif
blank.gif
ЛЮДИ,ПОДАРИТЕ НАМ НАДЕЖДУ УМОЛЯЕМ
ПОЖАЛУЙСТА!!! ЛЮДИ,НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ Ведь нам без вашей помощи не справиться. Будем благодарны любой
сумме 50 - 100 - 150 руб.,любой помощи
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Фин.отчет:
https://m.vk.com/topic-76599508_37018...
Все вопросы 89518040027 Мариночка Щиковская
Карта Сбербанка:
63900272 9027468195
Марина Константиновна Щ.
8922-741-12-15 (мобильный банк)
Голодный телефон:
8-922-741-12-15 (Мегафон)
Яндекс деньги:
410013768782156

#помощь #срочно #бездомныеживотные #добро #приют #собаки #кошки#творидобро #мирвсем #челяба #Челябинск #зоозащита #животные#Вы_нужны_друг_другу #SOS #мыпротивжестокости #жить
#потеряшки #кошки_дом #кошкивдобрыеруки #срочнонужнапомощь#животнымнужнапомощь #благотворительность #вкновости #доброта1534177888965.png1534177912393.png1534177935091.png1534177955909.png1534177990960.png1534178014143.png1534178038119.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху