Помощь в домашних условиях

~Phenomenon~

Пользователь
У моего кота начали изредко поевлятся маленькие болячки будто кто-то укусил или порезался чууть чуть, хотя кот не чешится, болячка появилась практически у самой головы на шее так что зачесать не мог чисто физически. Что это? :lol:
 

Nilsik

Уже освоился
просмотрите кота всего, может блохи появились, у меня вот собаки не гуляют, кот тоже, живем на первом этаже, так у мелкой своей увидела одну блоху, поймала, потом обработала каплями Барс, прошло. еще может быть авитоминоз, аллергия на какую нибудь еду.
 

~Phenomenon~

Пользователь
просмотрите кота всего, может блохи появились, у меня вот собаки не гуляют, кот тоже, живем на первом этаже, так у мелкой своей увидела одну блоху, поймала, потом обработала каплями Барс, прошло. еще может быть авитоминоз, аллергия на какую нибудь еду.
Ну если алергия то это по всему телу вить должно? а там одна - две болячки, да и болячка крупненькая, не такая уж рана но побольше самой блохи будет наверно. А может где нибудь ударился)))
 

WolF=)

Новичок
У моего кота начали изредко поевлятся маленькие болячки будто кто-то укусил или порезался чууть чуть, хотя кот не чешится, болячка появилась практически у самой головы на шее так что зачесать не мог чисто физически. Что это? :)
Обычно вши кусают в шею или ближе к голове.
 

Cami:)

Новичок
У меня кошке похоже постоянно жарко(( она то и делает что пьёт всё время и лежит на холодной плитке в ванной и ничего не ест((( :) правда ей уже 12 лет...это старческое? У меня ещё кот есть..но ему вроде не жарко, хотя он и в 2 раза толще кошки((
 

Cherra

Активный пользователь
У меня кошке похоже постоянно жарко(( она то и делает что пьёт всё время и лежит на холодной плитке в ванной и ничего не ест((( :) правда ей уже 12 лет...это старческое? У меня ещё кот есть..но ему вроде не жарко, хотя он и в 2 раза толще кошки((
моему коту тоже скоро 12 лет, но он еще шарики гоняет как маленький, так что свозите кошку к ветеринару
 

zolly

Местный
У меня кошке похоже постоянно жарко(( она то и делает что пьёт всё время и лежит на холодной плитке в ванной и ничего не ест((( :) правда ей уже 12 лет...это старческое? У меня ещё кот есть..но ему вроде не жарко, хотя он и в 2 раза толще кошки((
Кошку СРОЧНО к вет. доктору! Похоже на пиометру - воспаление матки. Может закончиться плачевно.
 

Cami:)

Новичок
Кошку СРОЧНО к вет. доктору! Похоже на пиометру - воспаление матки. Может закончиться плачевно.
да родители говорят типа старая уже..бесполезно(((...ещё она с открытыми глазами стала спать, чего никогда раньше не делала.
 

Cherra

Активный пользователь
да родители говорят типа старая уже..бесполезно(((...ещё она с открытыми глазами стала спать, чего никогда раньше не делала.
и что что старая?! О_о... про бабушку бы тоже так сказали???
ужас... я в шоке
 

Cherra

Активный пользователь
усыпите тогда кошку, зачем ей мучиться?! ;)
 

Averzoo

Новичок
12 лет для кошки - это не старческий возраст,знал кота который в 23 года еще живчиком был.
 

REvOLliNE

Пользователь
неет...это уж если ей совсем плохо будет..а так то она ничё..бегает, прыгает)
так возьмите и сами свозите к ветеринару, я когда свою возила в ветеринарку, 40 руб. стоило! :)
У меня у кошки волосы клочками начали выпадать, от чего это может быть?
 

A'Leaiil

Мяу!=)
У меня у кошки волосы клочками начали выпадать, от чего это может быть?
Опять же лучше к ветеринару.
Но предположить могу - вы как кормите её? Разнообразно?
Шерсть может начать выпадать из-за однообразного питания (а тут ещё весна - линька...)
 

REvOLliNE

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='518899' date='31.3.2008, 1:12']Опять же лучше к ветеринару.
Но предположить могу - вы как кормите её? Разнообразно?
Шерсть может начать выпадать из-за однообразного питания (а тут ещё весна - линька...)[/quote]
Утром они у меня кашу едят, днем, когда как, что сами едим, то и она ест, вечером иногда сухой корм, где в неделю раза 2
 

INERTAN

Новичок
Можно узнать, какие вещества токсичны кошкам, что им ни коем случае нельзя давать есть/нюхать? А то недавно узнал, что йод, аспирин и петрушка ядовиты для них. Что еще нужно знать, чтобы случайно не дать кошке такое?
 
Сверху