Помощь бездомным животным г. Снежинска

lalla

Уже освоился
Двух щенков, которые жили жили рядом в лесу, забрали в Приют. Сегодня проглистогонили последний раз, скоро первая прививка.
Две девочки, Фима и Джина, около 2,5 месяцев. Почти одинаковые сестренки, только одна повыше другой. Одна похрабрее второй.
Посадили в старый деревянный вольер к четырем вот этимhttp://vk.com/zoosnejinsk?w=wall-38877901_29671/all щенкам и туда же посадили вот этих http://vk.com/zoosnejinsk?w=wall-38877901_29670/all трех щенков.
Пристраиваются!!! 9227104060 Катя, 9227147109 Лена (после 17 часов), 9507479714 Катя
Джина была пристроена 14 августа)) Осталась сестренка Фима.
 

Вложения

  • c10603b7.jpg.600x400_q85_box-60,0,457,397[1].jpg
    c10603b7.jpg.600x400_q85_box-60,0,457,397[1].jpg
    57.8 KB · Просмотры: 24

lalla

Уже освоился
Урррра)))) Джими забрали))) Надеемся, эта попытка №2 будет последней)) Уехал в квартиру в семью!
Ну что ж....попытка №2 оказалась неудачной... Джими вернули в Приют..
Квартира съемная. Как сказали, сначала договорились с хозяйкой, но вскоре она потребовала или убрать щенка, или предъявила условие о повышении платы за жилье. В итоге Джими в Приюте..
Уважаемые! Прежде чем завести животное, обдумайте сто раз, нужно ли вам это, справитесь ли вы, не будут ли против другие члены семьи? А то получается, собака как игрушка.....
 

Вложения

  • UEQTdXyJMlQ[1].jpg
    UEQTdXyJMlQ[1].jpg
    118.7 KB · Просмотры: 19

lalla

Уже освоился
По поводу украденного ящика в СФТИ НИЯУ МИФИ: виновный найден (это не студент и не абитуриент и не работник), деньги вскоре должны вернуться.
Спасибо нашей полиции за оперативную работу!!!
деньги из украденного ящика вернули = 3180 руб)))
 

lalla

Уже освоился
Отчет за ЛЕТО 2015 г.

В период с июня по конец августа у нас появилось ТРИДЦАТЬ новых жителей. Это и бездомные собаки, живущие ранее в садах. Это и щенки, родившиеся на улице. Это и куча подкидышей. Это и взрослые ранее домашние собаки, которые почему-то оказались на улице никому не нужными и больными.
За это время было пристроено СЕМНАДЦАТЬ СОБАК: в основном, это щенки, и один взрослый пёс. Фото всех счастливчиков можно посмотреть здесь. В основном все пристроенные уехали по близлежащим деревням, но есть и те, которые радуют своих хозяев в квартире.
На данный момент у нас СТО ПЯТНАДЦАТЬ СОБАК (фото здесь) и ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ВОЛЬЕРОВ. За лето не было построено ни одного вольера за неимением средств. Вольер предназначен для двух собак, однако там сидит и по четыре, и по семь собак, а это драки, деление территории и т.д. Более того, в данный момент СЕМЬ ЩЕНКОВ-ПОДРОСТКОВ живут не в вольере (т.к. нет места для них), а на огороженной территории под открытым небом, и в дождь и в слякоть, укрываясь от дождя в старых, почти открытых, неутепленных будках. Зимой любой собаке там просто не выжить..
За лето было стерилизовано ВОСЕМЬ собак.
Все подкидыши болели энтеритом, не всех удалось спасти. У непривитых щенков огромный риск заболеть. С последними щенками пришлось возиться на протяжении трех недель: ежедневные капельницы, уколы и т.д. Спасибо огромное Юле Г., что тратила по 6-8 часов в день, чтобы их спасти.
Были у нас и драки между собаками, после которых приходилось также лечиться. Эти драки происходят из-за нехватки мест: у каждой собаки свой характер, кто-то доминирует, кто-то подчиняется. И когда в вольере больше двух собак (а у нас еще плачевнее ситуация), то начинается деление власти. Нам приходится несколько раз в день разнимать эти драки..
Также был у нас и перелом лапы в Приюте - Сара, которая до сих пор на передержке с гипсом.
Был спасен от отстрела Вольф, который был в очень плачевном состоянии. Но мы его вылечили и недавно пристроили на охрану.
Нашли случайно на заправке на трассе Кирюшу, которого пристроили в Тюбук двумя месяцами ранее, - вернулся обратно к нам.
Нашли у ворот Приюта маленького Джими, которого пристроили и от которого просто избавились.
Спасли Глашу, у которой, похоже, была очень печальная судьба.
На наших плечах также опека над 24 кошками, которые живут у нашей помощницы Тани и которых мы содержим.

В начале лета у нас была проблема с водой - нашелся человек, который бесплатно пробурил нам скважину глубже. Нам подарили насос для скважины, нам всё установили абсолютно бесплатно.
Люди с радостью откликались, когда мы просили помощь в машине: привезти/увезти.
Молодые люди приезжали к нам помочь разровнять территорию, раскидывая щебенку.
Жители с готовностью откликались, когда мы просили помощь в набирании опилок. Расход опилок ежедневно огромен - около 10 мешков.
Еженедельно приезжают к нам гости в День открытых дверей - нашим питомцам очень не хватает внимания.

В начале лета еще два детских сада присоединились к помощи нам: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 7" и Детский сад №14 "Монтесорри". Были проведены благотворительные акции в помощь Приюту.
В середине лета в городе проводилась Фотосушка, где были представлены фотографии наших питомцев. В ходе акции было собрано много вещей, а также и материальные пожертвования. Печатный салон ЛиС любезно предоставил нам бесплатные услуги по печати фотографий.
Регулярно жители нашего города помогают нам материально. Кто-то в первый раз, кто-то является нашим постоянным помощником. Люди и перечисляют деньги на счета, и вносят свой вклад в ящики для пожертвований, и оплачивают нам долги или сухой корм в Ветпрактике, и привозят сами нам гостинцы или передают через кого-либо.
В июне к нам приезжала Молодежная бригада "Искра" школы 121. Нашими постоянными помощниками являются ученики вот уже 9 А класса гимназии 127 - летом отрабатывали практику у нас.
У нас появились новые волонтеры, в основном школьники, которые не боятся грязной и тяжелой работы и волонтёрят в Приюте по полной программе))
Все отчеты и благодарности можно посмотреть здесь.

СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ, КТО ХОТЬ КАК-ТО УЧАСТВУЕТ В ЖИЗНИ ПРИЮТА!!! ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, ТО МЫ БЫ ПРОСТО НЕ СМОГЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ. Мы и дальше будем делать свое дело, несмотря ни на что и при Вашей поддержке. Мы приглашаем Вас к нам в гости еженедельно по воскресеньям с 13 до 15 часов - всем собакам так не хватает внимания с Вашей стороны, и только Вы можете подарить им это счастье! А может быть Вы найдете у нас преданного друга, который будет радовать Вас всю свою жизнь!
Если Вы хотите нам помочь (необязательно материально), то об этом можно узнать здесь.


P.S.И МЫ ПРИЗЫВАЕМ ЛЮДЕЙ БЫТЬ ДОБРЕЕ И ОТВЕТСТВЕННЕЕ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ПОМНИТЬ, ЧТО ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ ДОБРО НЕ ДЕЛАЕТСЯ...
 

Вложения

  • 90MheO1W3gA[1].jpg
    90MheO1W3gA[1].jpg
    114.6 KB · Просмотры: 23
  • 3UHwF8P50N4[1].jpg
    3UHwF8P50N4[1].jpg
    79.5 KB · Просмотры: 21
  • oyDWAl1jbzs[1].jpg
    oyDWAl1jbzs[1].jpg
    60.7 KB · Просмотры: 22
  • KNkKKUKcj0k[1].jpg
    KNkKKUKcj0k[1].jpg
    132.6 KB · Просмотры: 21
  • 3l4sWsp4C9U[1].jpg
    3l4sWsp4C9U[1].jpg
    92.9 KB · Просмотры: 21
  • uTbInd_8Z3k[1].jpg
    uTbInd_8Z3k[1].jpg
    72.6 KB · Просмотры: 21
  • nGGRqYp2eYQ[1].jpg
    nGGRqYp2eYQ[1].jpg
    122.2 KB · Просмотры: 23
  • l8i6hfFO95Q[1].jpg
    l8i6hfFO95Q[1].jpg
    131.9 KB · Просмотры: 23

lalla

Уже освоился
Приют для собак.
Сегодня 1 сентября! Уникально и удивительно решили встретить этот день ученики 3 А класса 125 школы! Сегодня они привезли нам КУЧУ ПОДАРКОВ - учительница попросила детей вместо цветов принести еду для собак! Итого собрано около 60 кг сухого корма и 13 банок консервов!
Мы очень были приятно поражены! Аж слов нет...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Спасибо учительнице Марианне Александровне! Спасибо всем детям и их родителям, что поддержали идею! СПАСИБО!c13WpO4zreo[1].jpg
 
Последнее редактирование:

lalla

Уже освоился
Ну что ж....попытка №2 оказалась неудачной... Джими вернули в Приют..
Квартира съемная. Как сказали, сначала договорились с хозяйкой, но вскоре она потребовала или убрать щенка, или предъявила условие о повышении платы за жилье. В итоге Джими в Приюте..
Уважаемые! Прежде чем завести животное, обдумайте сто раз, нужно ли вам это, справитесь ли вы, не будут ли против другие члены семьи? А то получается, собака как игрушка.....
Ну что ж, надеемся, попытка №3 будет для Джими (http://helpdog-snz.ru/pitomnik/schastlivchiki/193-dzh..) счастливой! Пристроен! Уехал в Тюбук.
ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖЕЛАЕМ ЕМУ УДАЧИ!
 

Вложения

  • L5YQtLaW1d8[1].jpg
    L5YQtLaW1d8[1].jpg
    118.7 KB · Просмотры: 14

Хельга

Уже освоился
пожалуйста -помогите беременной кошке-живет на улице-скоро рожать,а на улице холодно
взяла бы,но усамой две и собака,звонить+73514624288,кошка очень ласковая и красивая
 

lalla

Уже освоился
Помните ВОЛЬФА? Пса, которого нашли 2 июля в ужаснейшем состоянии: кожа да кости, причем кожа местами без шерсти. Мы его вылечили (не без вашей помощи) и пристроили на Ташкуль охранять базу.
Вольф оказался очень умным и преданным мальчиком! Абсолютно всё понимает и слушается! А когда-то на него хотели вызвать отлов...
На последних фото - то, каким он был до попадания в Приют.
 

Вложения

  • udviOiUltYA[1].jpg
    udviOiUltYA[1].jpg
    63.8 KB · Просмотры: 27
  • -3oG78nAGhk[1].jpg
    -3oG78nAGhk[1].jpg
    68.7 KB · Просмотры: 27
  • IRriBogwRM4[1].jpg
    IRriBogwRM4[1].jpg
    44.9 KB · Просмотры: 28
  • oM_buhOJS9A[1].jpg
    oM_buhOJS9A[1].jpg
    59.2 KB · Просмотры: 28
  • 8ndyabAMRyw[1].jpg
    8ndyabAMRyw[1].jpg
    53.3 KB · Просмотры: 28
  • CVJMCPophOQ[1].jpg
    CVJMCPophOQ[1].jpg
    41.2 KB · Просмотры: 28
  • c9WV5zrYe24[1].jpg
    c9WV5zrYe24[1].jpg
    40.7 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

lalla

Уже освоился
Пристраивается ТОМ!
Было 30 мая 2015г.: Пять щенков, которых нашли подкинутыми в коробке к воротам Приюта. На тот момент им было всего недели две-три: недавно открыли глазки и еще не умеют самостоятельно есть. Вскоре их забрали на передержку. Должны вернуться в Приют.
16 июня 2015г.: щенки в Приюте.

Мальчик по имени ТОМ! В середине лета его забрали опять на передержку, т.к. был слабенький. До сих пор там и живет и срочно нуждается в новом хозяине - возможности держать его больше нет. А в Приют уж точно не хочется его возвращать.
Вырастет средним. Том не очень храбрый пёс, но лаять умеет очень громко! Поэтому будет хорошим "звоночком" при охране в частном доме. Или пристраивается в квартиру - там он и прожил бОльшую часть своей жизни.
89227104060, 89227147109
 

Вложения

  • tQWh3RI0ryE[1].jpg
    tQWh3RI0ryE[1].jpg
    42.1 KB · Просмотры: 38
  • hA-cMSkQLkE[1].jpg
    hA-cMSkQLkE[1].jpg
    80 KB · Просмотры: 41
  • Cz0SsAmIfSw[1].jpg
    Cz0SsAmIfSw[1].jpg
    60 KB · Просмотры: 37

Юла

Пользователь
Помощь бездомным животным г.Снежинска
Приют для собак.
У НАС СГОРЕЛ ВАГОНЧИК!!! ПОЛНОСТЬЮ!!! ПОЖАР БЫЛ ВОВРЕМЯ ПОТУШЕН (спасибо пожарным!) - вольеры и собаки не пострадали. Но вагончик выгорел полностью. В нем лежало очень много запасов ВСЕГО..
ПОЖАЛУЙСТА, НАМ СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ:
- зимняя одежда и обувь на все размеры;
- крупы, консервы, сухой корм, любая еда для собак;
- перчатки (х/б и резиновые и зимние);
- поводки и ошейники
и еще много чего.........
У НАС СГОРЕЛО ВСЁ! Осталось только чуть-чуть запасов сухого корма, которые лежали в другом месте..
НУЖНА МУЖСКАЯ СИЛА, ЧТОБЫ РАЗГРЕБАТЬ ЗАВАЛЫ.
НУЖЕН ГРУЗОВОЙ ТРАНСПОРТ, ЧТОБЫ ВЫВОЗИТЬ ОСТАТКИ ВАГОНЧИКА.
НУЖЕН САМ ВАГОНЧИК!!! - там мы отогревались в такие морозы - для этого нужны деньги, и немалые...
Как нам помочь: http://vk.com/topic-38877901_32400245
Екатерина 89227104060
Елена 89227147109
Евгений 89028649355

Сгорели все поводки, ошейники, намордники, игрушки, консервы, лекарства, крупы, переноски, клетки, бочки пластиковые (крупы в них хранили), пеленки, полотенца бумажные, губки, мешки строительные, мешки для мусора, перчатки все, часть сухого корма, обувь и одежда для КАЖДОГО волонтера, фонарики...
 

lalla

Уже освоился
Уважаемые жители нашего города! Спасибо огромное, что откликаетесь на нашу беду! Если честно, не ожидала такого количества неравнодушных! Сегодня привезли в Приют много зимней одежды (принимаем еще, и обуви только пока две пары), привезли перчатки, крупы, поводки, ошейники, оплатили мешки сухого корма в Ветпрактике.
Сегодня своими силами попытались разгрести всё сгоревшее, но темнеет быстро.. Поэтому, скорее всего, этим надо заняться в воскресенье, когда и люди будут посвободнее от работы, и мы будем в Приюте целый день. Нужны мужчины! Нужно продумать с транспортом (прицеп?), и работает ли свалка в воскресенье?
Конечно, самой актуальной проблемой теперь является неимение вагончика.. Там мы переодевались, отогревались, грели воду для мытья посуды, размораживали еду, хранили много вещей... Как нам быть в морозы теперь - мы не знаем..
Еще раз спасибо, что не остались в стороне!
Екатерина 89227104060
Елена 89227147109
Евгений 89028649355
 

Вложения

  • YeRkADyQBw8[1].jpg
    YeRkADyQBw8[1].jpg
    57.9 KB · Просмотры: 21
  • H87NltumdlQ[1].jpg
    H87NltumdlQ[1].jpg
    61.8 KB · Просмотры: 21
  • ODV2rSaRe9E[1].jpg
    ODV2rSaRe9E[1].jpg
    65.9 KB · Просмотры: 22
  • PqEqOlMp9f4[1].jpg
    PqEqOlMp9f4[1].jpg
    65.7 KB · Просмотры: 21

lalla

Уже освоился
Приют для собак.
У кого есть ненужные? Сейчас у нас полок нет, всё под открытым небом. Складывать надо перчатки (в открытую можно), крупы - в бочки-бидоны (птички и крысы у нас), канистры нужны для воды (много сгорело), ящичек для инструментов - для лекарств (ну или какой-то другой ящичек). Птицы и крысы на самом деле одолели нас, поэтому основная часть продуктов и хранилась в сгоревшем вагончике.
89227104060, 89227147109
 

Вложения

  • ki__hl4G6ME[1].jpg
    ki__hl4G6ME[1].jpg
    70.9 KB · Просмотры: 16
  • 7nqG7X43LP0[1].jpg
    7nqG7X43LP0[1].jpg
    13.2 KB · Просмотры: 13
  • Unw-gnnJ-Kw[1].jpg
    Unw-gnnJ-Kw[1].jpg
    17.2 KB · Просмотры: 12
  • V07BU98Qvxw[1].jpg
    V07BU98Qvxw[1].jpg
    16.2 KB · Просмотры: 13

lalla

Уже освоился
Необходима аптечка:
Пластырь, обыкновенный;
Ватные диски;
Бинты;
Влажные салфетки;
Шприцы на 2,5 мл.;
Хлоргексидин;
Ножницы
2702.png
(большие и маникюрные);
Цефтриаксон для инъекций ;
Новокаин;
Цепролет на 250 и 500 мл.
 
Сверху