Помогите выбрать ноутбук

Punisher

Активный пользователь
у коре ай3 меньше энергопотребление, следовательно жить от батареи дольше будет, если средства позволяют, почему бы не взять ай3? )
 

Дизель

Южный ветер
Дома стоит сильный игровой комп. Ноутбук нужен для: 1. Брать в поездки/командировки с целью работы в интернете и просто по работе/не надо делать расчеты по вычислительным программам/. 2. В качестве замены второго старого компьютера дома. 3. Для подростка в поездках важно, чтобы ноутбук тянул игры, видео и т.д.. 4. Чтобы ноутбук был актуален по крайней мере года 2.
В принципе все критерии. Что для игр актуальней?

Вот эти 2 варианта остались в рассмотрении:
Lenovo IdeaPad Y570 (Core i5/2450M/2500Mhz/ 4096Mb/15.6/500Gb/GF555/2Gb/ DVDRW/WiFi/BT/W7HP/Black)
Windows 7 Home Premium , Тип процессора: Core i5 , Размер оперативной памяти: 4 Гб, Частота процессора: 2.5 ГГЦ, Количество ядер процессора: 2, Частота памяти: 1333 МГц , Тип памяти: DDR3 , DVD-RW , Размер жесткого диска: 500 Гб, Размер видеопамяти: 2048 Мб, 1366x768 , 15.6 дюйма , Наличие Wi-Fi, Стандарт Wi-Fi: 802.11b, 802.11g, 802.11n , Количество портов USB 2.0: 3

Lenovo IdeaPad Z570A Core i7-2670/4G/500Gb/W7HB
Windows 7 Home Basic , Типпроцессора: Core i7 , Размероперативнойпамяти: 4 Гб, Частотапроцессора: 2.4 ГГЦ, Количествоядерпроцессора: 2, Частотапамяти: 1333 МГц , Типпамяти: DDR3 , DVD-RW , Размержесткогодиска: 500 Гб, Размервидеопамяти: 2048 Мб, 1366x768 , 15.6 дюйма , Наличие Wi-Fi, Стандарт Wi-Fi: 802.11g , Количествопортов USB 2.0: 4
Z570 будет помощнее в плане проца. Хотя для ваших нужд и тот и другой подойдет. У меня такой

да. Леново - не очень...
с чего бы это?
 

Immortal

groove
Это не свежий бренд. Это один из первых и лучших производителей ноутбуков.
Ноутбуки Lenovo - это бывшее подразделение и заводы компании IBM.

согласен. но очень интересно когда ноутбуки появились в России?

кое что нашёл http://www.ixbt.com/cm/lenovo2k5.shtml

Но на ноутах написано IBM, IdeaPad и т.д.

а вот именно под названием Lenovo сравнительно недавно. для меня лично знакомство произошло в начале этого года.
 

Dex

Уже освоился
Macbook pro и актуально и свежо и навечно
моё мнение - деньги на ветер. Большая переплата за бренд. Аналогичный по хар-кам ноут другого бренда будет в несколько раз дешевле. Да и у нас в стране макОсь не очень популярна, всё же Окна удобней и привычней. Да и софта разнообразного больше на Вин.
 

bee

Пользователь
Дело вкуса, мне ось макинтошь вполне устраивает, винда с ней не сравниться, а по поводу софта вы ошибаетесь, он в наши дни очень разнообразен для маков. Уклон на то что люди берут из- за бренда, аргументируйте мне это
 

Dex

Уже освоился
Дело вкуса, мне ось макинтошь вполне устраивает, винда с ней не сравниться, а по поводу софта вы ошибаетесь, он в наши дни очень разнообразен для маков. Уклон на то что люди берут из- за бренда, аргументируйте мне это
Маки в россии, это как праворульные машины. Ездить можно, но не очень удобно по нашим дорогам. Уже видел много iMac-ов и макбуков с установленным Windows. Не спорю, что кому-то макОсь нравится, но она как и вся техника и софт от Эпл, очень упрощённая, для обычных "пользователей".
Из-за бренда берут и очень часто. Особенно это проявляется на Яблочной продукции. Многие даже не понимают, как и зачем будут использовать определённых iдевайс, но берут, потому что это круто, модно, стильно. Даже если переплата за аналогичный девайс другого бренда составляет 2 раза! Например, многие пользователи айфонов пользуются ими чисто как звонилкой, ну и фото/музыка. Больше им и не надо, главное это Эпл! Брендовая привязанность во всех сферах проявляется, в авто, технике, продуктах и т.д.
 

gLm

Пользователь
Не спорю, что кому-то макОсь нравится, но она как и вся техника и софт от Эпл, очень упрощённая, для обычных "пользователей".
Что в ней упрощенного (и плохо ли это)? Что же нужно "необычным" пользователям?
 

Dex

Уже освоился
Что в ней упрощенного (и плохо ли это)? Что же нужно "необычным" пользователям?
Сравнивать Windows и MacOS, как сравнивать Android с iOS или WP. Последние очень упрощены, настроек, кастомизации по минимуму, всё как бы заточено под типичного американского пользователя, которому, чем проще, тем лучше. Мне же больше нравится иметь максимальные возможности по настройке ОС и софта, которые будут мне удобны, а не те, которые посчитает удобными дядя-разработчик. Вся политика Apple такова, "вот вам то, что мы создали и пользуйтесь как есть, большего вам не нужно, мы это лучше знаем".
Поэтому лучше иметь максимальные возможности (и например не пользоваться ими), чем не иметь таких возможностей вообще. Это как раз даёт Windows.
 

bee

Пользователь
Маки в россии, это как праворульные машины. Ездить можно, но не очень удобно по нашим дорогам. Уже видел много iMac-ов и макбуков с установленным Windows. Не спорю, что кому-то макОсь нравится, но она как и вся техника и софт от Эпл, очень упрощённая, для обычных "пользователей".
Из-за бренда берут и очень часто. Особенно это проявляется на Яблочной продукции. Многие даже не понимают, как и зачем будут использовать определённых iдевайс, но берут, потому что это круто, модно, стильно. Даже если переплата за аналогичный девайс другого бренда составляет 2 раза! Например, многие пользователи айфонов пользуются ими чисто как звонилкой, ну и фото/музыка. Больше им и не надо, главное это Эпл! Брендовая привязанность во всех сферах проявляется, в авто, технике, продуктах и т.д.
Переубеждать никого не буду, пользовался до этого виндой, нравилось, пересев на мак еще больше нравится, насчет простоты в использовании не соглашусь, в маке свои фишки в винде свои, но по мне теперь тока мак)))

Вопрос, а каким ты пользуешься телефоном и что ты с ним делаешь, помимо звонилок, слушанья музыки, фотографирования?
 

Dex

Уже освоился
Переубеждать никого не буду, пользовался до этого виндой, нравилось, пересев на мак еще больше нравится, насчет простоты в использовании не соглашусь, в маке свои фишки в винде свои, но по мне теперь тока мак)))

Вопрос, а каким ты пользуешься телефоном и что ты с ним делаешь, помимо звонилок, слушанья музыки, фотографирования?
SGSII на Android ICS (скоро JB будет). Делаю много всего: фото, видео, музыка, диктофон, карты, навигация, почта, погода, чтение документов, облака, твиттер, интернет, youtube, соц. сети, заметки, новости, иногда игры.. в общем долго всё перечислять. Вообще установлено более 170 различных приложений, много всего полезного можно делать на нём.
 

bee

Пользователь
О чем и речь, тоже самое и я делаю на своем айфоне, был до этого коммуникаторт асус, хороший конечно, но там так все замудренно, вмайфе нет токого, все на руке, никуда лишний раз лезть не надо, про мак так вообще молчу)))
 

kostya_99

Местный
Подскажите где лучше купить ноут? У нас (где?) либо допустим в Ебурге(где?) Плюсы и минусы данного мероприятия)))
 

Dex

Уже освоился
Подскажите где лучше купить ноут? У нас (где?) либо допустим в Ебурге(где?) Плюсы и минусы данного мероприятия)))
Посоветую интернет-магазин you2you.ru в Ебурге. Цены одни из самых низких(или самые низкие), предоплаты не требуют, привозят довольно быстро. Большой выбор. Брали там DELL inspiron 5720, всё отлично, привезли, позвонили, сами забрали из офиса в центре. Проблем не было.
 

kostya_99

Местный
Посоветую интернет-магазин you2you.ru в Ебурге. Цены одни из самых низких(или самые низкие), предоплаты не требуют, привозят довольно быстро. Большой выбор. Брали там DELL inspiron 5720, всё отлично, привезли, позвонили, сами забрали из офиса в центре. Проблем не было.
спасибо!

жду ещё мнений!
 
Сверху