Помогите выбрать ноутбук

EnErGiZeR

.deleted.
реальная стоимость железа ниже на 40-50% минимум, а переплачивать за светящийся огрызок на борту, ненамерен, как наверое многие юзвери.
Согласен, бывает что идентичный по железу бук, но не Мак, стоит в 2р меньше. Apple лишь для толстосумов
 

Ash

Пользователь
Спасибо всем за делёжку мыслями. Выбор был сделан в пользу Леновы, и он (как это не парадоксально) совпал с результатами голосования.

5. Lenovo IdeaPad Y560A1-i384G500Bwi
 

Weeds

Новичок
Согласен, бывает что идентичный по железу бук, но не Мак, стоит в 2р меньше. Apple лишь для толстосумов
Что-то я ни один ноутбук, имеющий трекпад с мультитачем, воспринимающим касания от 1-го до 4-х пальцев и цельный(!) аллюминиевый корпус не видел. (кроме ноутбуков Apple) И не надо забывать, что в Америке, например, ноутбуки Apple стоят на порядок дешевле.
 

Mike22

Местный
Мне не очень понятно что делать четырьмя пальцами на трекпаде и в чём радость цельного аллюминиевого корпуса?
А как он проветривается, если цельный?
Аллюминиевые корпуса почти у всех производителей есть, насчёт цельности спорить не буду.

МакБук хорош, но очень дорог.
Я куплю ноут в два раза дешевле и поставлю на него Linux и получу гораздо больше удовольствия и свободы.

Основная часть потребителей боится от Windows отказаться, а вы им рекламируете дорогую систему с совсем непонятной для них операционкой.
Мак у нас - это очень узкая прослойка пользователей.
 

Нэт

Активный пользователь
Помогите и мне, пожалуйста, выбрать ноутбук или нетбук. Денег у меня не много - не более 17 тысяч (так что скорее всего, это будет нетбук). Нужен для просмотра мультфильмов/фильмов детьми во время дальних поездок на автомобиле, т.е. нужен достаточно хороший звук. Просто на работе раньше был ноутбук "Тошиба", так вот фильмы вообще нельзя было смотреть - ничего не слышно. С колонками возиться не хочется (если это возможно). Т.е. в принципе нужен для просмотра фильмов и, может быть, иногда Интернета.
 

Mike22

Местный
Вряд-ли.
Пользователи МАКов понимают почему они используют именно МАК.
Советовать МАК у нас в стране тем, кто не понимает что это такое они бы тоже не стали.

Вот пользователи Win покрутили бы, и по поводу MAK`ов, и по поводу Linux.
:)

Или вы не очень поняли что я имел в виду.
 

Mike22

Местный
Помогите и мне, пожалуйста, выбрать ноутбук или нетбук. Денег у меня не много - не более 17 тысяч (так что скорее всего, это будет нетбук). Нужен для просмотра мультфильмов/фильмов детьми во время дальних поездок на автомобиле, т.е. нужен достаточно хороший звук. Просто на работе раньше был ноутбук "Тошиба", так вот фильмы вообще нельзя было смотреть - ничего не слышно. С колонками возиться не хочется (если это возможно). Т.е. в принципе нужен для просмотра фильмов и, может быть, иногда Интернета.
Продпочтительный форм-фактор, размер экрана?
Время работы от батарей критично?

Про звук - орущие мультики на заднем сидинии машины во время движения? Как-то это нехорошо.
Может наушники?
Бывают проводные и беспроводные.
А можно и те и другие сразу :)
 

Нэт

Активный пользователь
Предпочтительный форм-фактор, размер экрана?
Время работы от батарей критично?
Про звук - орущие мультики на заднем сидинии машины во время движения? Как-то это нехорошо.
Может наушники?
Бывают проводные и беспроводные.
А можно и те и другие сразу :)

Размер экрана не менее 10 дюймов.
Время работы от батареи не критично (но чем больше, тем лучше), т.к. в автомобиле есть розетка.
Наушники не хочется использовать (именно в машине).
 

Mike22

Местный
Размер экрана не менее 10 дюймов.
Меньше и не бывает.
Но за 17 т.р. можно и с экраном 16" найти.
Скажите чётче.
Подбирать не больше 12", 14"? Или чем больше - тем лучше?

Наушники не хочется использовать (именно в машине).
Недорогие ноутбуки не имеют хорошего и мощного звука.
Не бывает такого.
 

Touareg

to kalon epieikes
Денег у меня не много - не более 17 тысяч (так что скорее всего, это будет нетбук). Нужен для просмотра мультфильмов/фильмов детьми во время дальних поездок на автомобиле, т.е. нужен достаточно хороший звук.
Майк прав - это нереально. Как вариант искать возможность вывода звука на аудиосистему автомобиля.
 

Нэт

Активный пользователь
Скажите чётче.
Эх, если бы я знала.
У меня 3 критерия:
1. цена (до 17-ти тысяч);
2. звук (хороший);
Но по вашим высказываниям начинаю понимать, что это нереально совместить?
3. и чтобы фильмы воспроизводились без задержек и рывков.
 

Нэт

Активный пользователь
Touareg, а нетбук как у вас, подойдет для просмотра фильмов?
 

Думаю

Пользователь
Touareg, а нетбук как у вас, подойдет для просмотра фильмов?
Ник Туарег заблокирован на пару дней, отвечу за него)

Современные нетбуки нормально справляются с популярными на торрент трекерах двд рипами вполне приемлемого качества (размером 1.4-2.1Gb). На видео формата full hd (1920х1080) нетбуки захлебываются, для такого видео нужна либо платформа nvidia ion, либо ноутбук помощнее (все же intel atom как процессор дохловат). В целом моя рекомендация - берите нетбук если диагонали экрана достаточно, с обычными авишками справляется без проблем, дешево и сердито, на сдачу от бюджета можно взять роскошные наушники или вполне приличную акустику.
 

Dex

Уже освоился
Ник Туарег заблокирован на пару дней, отвечу за него)

Современные нетбуки нормально справляются с популярными на торрент трекерах двд рипами вполне приемлемого качества (размером 1.4-2.1Gb). На видео формата full hd (1920х1080) нетбуки захлебываются, для такого видео нужна либо платформа nvidia ion, либо ноутбук помощнее (все же intel atom как процессор дохловат). В целом моя рекомендация - берите нетбук если диагонали экрана достаточно, с обычными авишками справляется без проблем, дешево и сердито, на сдачу от бюджета можно взять роскошные наушники или вполне приличную акустику.
Ноуты/нетбуки на AMD Fusion уже нормально тянут Full HD.
 

Думаю

Пользователь
Ноуты/нетбуки на AMD Fusion уже нормально тянут Full HD.
Почти все палки в этом мире за редким исключением имеют два конца. :)
В данном случае на десяти дюймовом экране при физическом разрешении матрицы 1024х600 может оно full hd и не надо, зато батарея долго держит.
 

Mike22

Местный
Я так и не понял какой форм-фактор нужен.
10-12 дюймов или шагом выше.
Всё-же это совершенно разные классы устройств.
 
Сверху