Помогите с "heur trojan.win32.generic"

mkt41

Пользователь
Доброго времени суток. Устал от этого вируса, Загружает систему на 100%. Лечил 4 раза с перезагрузкой(KIS2012). Стоит выключить KIS - троян то ли перекачивается заново, то ли откуда-то вылазит. После удаления вируса с перезагрузкой проверял весь компьютер - чисто. Но снова повторюсь - стоит выключить KIS, как троян появляется вновь.

Базы KIS обновляются ежедневно.
 

sova_f

Пользователь
А касперу отправить? Базы обновляете, значит, лицензия есть. А есть лицензия - можно этот вирусняк им отправить, они чего-нибудь ответят.
 

HRF

Новичок
Доброго времени суток. Устал от этого вируса, Загружает систему на 100%. Лечил 4 раза с перезагрузкой(KIS2012). Стоит выключить KIS - троян то ли перекачивается заново, то ли откуда-то вылазит. После удаления вируса с перезагрузкой проверял весь компьютер - чисто. Но снова повторюсь - стоит выключить KIS, как троян появляется вновь.

Базы KIS обновляются ежедневно.
Напишите пожалуйста, из какого файла исходит угроза.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
А касперу отправить? Базы обновляете, значит, лицензия есть. А есть лицензия - можно этот вирусняк им отправить, они чего-нибудь ответят.
в принципе верное замечание, только на форумах касперского уже обсуждалось http://forum.kaspers...howtopic=222876
читайте внимательно. как я понял в нижеуказанном треде смогли справиться с заразой с помощью вот этой штуки http://support.kaspe.../?qid=208639606
 

mkt41

Пользователь
Уже не актуально. Вся проблема была в том, что вирус постоянно изменялся, или его апали. Поэтому KIS 2012 лечил сам вирус без первопричины. Первопричиной оказалось изменение файлов explorer.exe, tasmngr.exe. А вообще рандомно в 1ой из папок /user создавались 4 файла с рандомным именем. 1 весом в 20 Гб, другой в 1 кб, внедрялся в процессы и грузил систему на 100%. Предназначение других файлов мне не известно, знаю что в сеть не лезли точно.
Супорт только на 3ий день выпустил базы, и поблагодарил за помощь в устранении новых видов угроз.
 
Сверху