помогите подключить

sрhinx

Пользователь
задача: есть полуигрушечные рации motorola tlkr t3. работают от 3 ААА батареек. при активном использовании жрут довольно быстро, а ехать далеко. хотел придумать как подключить их к прикуривателю. думал обойдусь малой кровью. взял обычный телефонный зарядник, где написано выходное напряжение 3,5-9,5 В. подключил к клеммам вместо батареек. не работает.
внимание вопрос: что я не учел?
 

sрhinx

Пользователь
а с этим возможно как-то бороться? либо может вообще есть какой-то другой способ, чтобы работало от машины, а не от батареек
 

Эlton

I'll be back
Возможно, что ваши рации уже на том свете. ((
Возможно, что зарядник не обеспечивает необходимый ПОСТОЯННЫЙ ток и напряжение.
 

Diman

Уже освоился
а с этим возможно как-то бороться? либо может вообще есть какой-то другой способ, чтобы работало от машины, а не от батареек
Можно собрать адаптер-переходник для работы от авто. Поставить КРЕНку 5-вольтовую и будет счастье!
 

sрhinx

Пользователь
рации еще живее всех живых. насколько мне известно в машине ток как раз постоянный. и наверное и кренка какая-то хитрая уже стоит. как то же гасит напряжение до 3,5-9,5. я вот только не понимаю как такой разброс достигается. зарядник может сам решать сколько подавать вольт потребителю?
 

hunter_2000

Пользователь
рации еще живее всех живых. насколько мне известно в машине ток как раз постоянный. и наверное и кренка какая-то хитрая уже стоит. как то же гасит напряжение до 3,5-9,5. я вот только не понимаю как такой разброс достигается. зарядник может сам решать сколько подавать вольт потребителю?

А тестером не пробовали посмотреть напряжение на клеммах рации при подключении зарядника?
Может он просто ничего не выдает?
 

Immortal

groove
а точно все батарейки направлены суммарно на питание одного узла?

может там раздельное питание?
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Батарейки естественно не раздельно))
Сделать тупо на кренках с радиатором, либо на MC063
в этом случае меньше греться должно
 
Сверху