полиуретановая пленка для защиты лкп авто

ekan

Новичок
Необходимо услышать мнение авто-владельцев, заклеевших свое авто прозрачной пленкой.
Друзья, есть ли смысл оклеивать переднию часть автомобиля пленкой или нет? Моя машина - Тигуан, цены в автосалоне просто космические (от 10тыр за один элемент).
Собственно вопрос: Какой пленкой клеить?; Где клеить?; Какие нюансы могут возникнуть в далнейшей эксплуатации авто с пленкой, при мойке и т.п.?; А вообще есть от этого эффект или нет?.
 

ymka

Уже освоился
если ты имеешь ввиду бронирование авто-заедь на лимонадку где делают тонировку -поговори
я спрашивал-400 р -10см на метр погонный
 

ekan

Новичок
Спасибо. Ездил, общался.
400р. - это стоимость 10 см/п. пленки 3м без стоимости работы. Озвучили примерную стоимость оклейки капота, бампера,передних крыльев, фар, порогов. Дороговато. Цены от Екб и Челябинска мало чем отличаются.
Если кто-то уже делал отзовитесь. Хотелось бы услышать отзывы , а еще лучше увидеть авто оклеенное бронировочной пленкой. Сказали клеить пленку нужно пока на лкп нет солов.
Для чего собственно вся затея:
Приходится несколько раз в неделю ездить межгород (трасса, встречка - камни , гравий, грязь, ), в связи с этим, предыдущее авто перед продажей пришлось красить (лишние расходы).
 

MadED

Пользователь
Бронировал почти все свои машины! Не раз выручала пленка от камней!!! На последней машине обклеил: капот, бампер, пороги и под ручками! На фото не видно будет, если надо - в живую покажу! Могу дать телефон человека, который мне делал.
 

Fantastik

Пользователь
Бронировал почти все свои машины! Не раз выручала пленка от камней!!! На последней машине обклеил: капот, бампер, пороги и под ручками! На фото не видно будет, если надо - в живую покажу! Могу дать телефон человека, который мне делал.
карбоновой плёнкой занимается этот человек?
нужно обклеить один элемент.
 

MadED

Пользователь
Занимается, но он будет только в конце следующей недели!
 

Dex

Уже освоился
Где сейчас у нас занимаются бронированием плёнкой? адреса, пароли, явки?
 

Посетитель

Уже освоился
лимонадка вроде бронирует.
а вообще в этом плане наверное лучше екб или члб...всё таки там у людей опыта побольше
 
Сверху