Политкорректность

Ookami

имеет
Заблокирован
"Умная женщина всегда найдет, на что обидеться"(с)

Все-таки значит есть в этих словах какая-то смысловая нагрузка по поводу полового признака, иначе и прецедента бы не возникло...
ну это ересь, к гадалке не ходи. тут чистый эстраген, ум не при делах.

смысловая нагрузка то есть, только бессмысленная....
Объективная общественная опасность феминизма состоит в:
а) разжигании межполовой розни;
б) деструкции социальных механизмов.
 
C

copycat

Guest
ну это ересь, к гадалке не ходи. тут чистый эстраген, ум не при делах.

смысловая нагрузка то есть, только бессмысленная....

а пиричем здесь эстроген? как раз он и способствует абстрактному мышлению (как и творчеству)... тестостерон - отвечает лишь за скотские повадки настоящего "мачо"...


нащет смыслов слов - им, англоязычным, виднее, наверно...

а как же быть с утверждением самого Никонова, что, мол, феминистки все как одна лесби, явные или латентные, с переизбытком тестостерона... это уже не война полов... это скорее война "гомо" с "гетеро"...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а пиричем здесь эстроген? как раз он и способствует абстрактному мышлению (как и творчеству)... тестостерон - отвечает лишь за скотские повадки настоящего "мачо"...


нащет смыслов слов - им, англоязычным, виднее, наверно...

а как же быть с утверждением самого Никонова, что, мол, феминистки все как одна лесби, явные или латентные, с переизбытком тестостерона... это уже не война полов... это скорее война "гомо" с "гетеро"...
вот потому и эстраген, что бОльшая эмоциональность. тестостерон в одном толковании именно гормон "скотства", как ты указала, в другом же - гормон активности и действия. как у психически, морально здоровых мужчин.
феминистки-лесби - агрессивные нимфоманки, женщины, но не реализующие свою повышенную эмоциональность рождением ребенка.
 

Bestiya

Attagirl!
в том то и вокзал, что некоторые феминистки выступают за обезличивание слов.
Один мой знакомый буржуин-европеец рассказал недавний прецедент. Женщина подала иск на производителя за то, что в инструкции по примененению, пользователь обозначался бесполым человечком. Выиграла. Пришлось дорисовывать ещё одного человечка - в юбке.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Один мой знакомый буржуин-европеец рассказал недавний прецедент. Женщина подала иск на производителя за то, что в инструкции по примененению, пользователь обозначался бесполым человечком. Выиграла. Пришлось дорисовывать ещё одного человечка - в юбке.
вот тут двойная мораль и красуется. с одной стороны, женщина ничем не хуже мужика, с другой стороны - указывать на пол неполиткорректно. отсюда и бред.
прецедент что-то вялый. надо еще кошку подрисовать, негра, инвалида и ребенка. это же ущемление их прав, как смели их не нарисовать?)
 

Царапка

покажите мне деньги
американки, как и наш мальчик, плохо представляют себе, что такое английский язык. и, как наш мальчик, хватают смыслы лежащие на поверхности. а поверхностные смыслы это всего лишь жаргон, способный прижится только на пару поколений. забавнее всего получится говорить "вуменеджер", обращаясь к девушке.
copycat, он, судя по логике, эстрагон имеет в виду, сиречь тархун. от травки этой у некоторых млекопитающих такой гон начинается...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а еще эстраген осветвляет волосы. так что некоторые (хотел написать многие, да обидно будет некоторым) блондинки реально тупые)
 

Царапка

покажите мне деньги
а это, уважаемая copycat, мальчик говорит о пергидроли. не кажется ли тебе странно, что он одно и то же несуществующее слово использует в совершенно разных значениях? может он его запомнил и все, мозг занят, места для других красивых слов не осталось? в этом проблема отчасти политкорректности, что она, как и наш мальчик, за деревьями леса не увидела.
 

Parabellum

Пользователь
а это, уважаемая copycat, мальчик говорит о пергидроли. не кажется ли тебе странно, что он одно и то же несуществующее слово использует в совершенно разных значениях? может он его запомнил и все, мозг занят, места для других красивых слов не осталось? в этом проблема отчасти политкорректности, что она, как и наш мальчик, за деревьями леса не увидела.
называть всех лиц мужского пола мальчиками-нарушение политкорректности
 

mihail

Пользователь
называть всех лиц мужского пола мальчиками-нарушение политкорректности
сегодня примерно 5-00 включил телевизор и по снежинскому каналу, между памятником Ленину и ДК увидел политкорректную надпись на асфальте: "долой носителей пенисов" а в 17-00 ее уже нет. Видать кому-то сильно досталось от пенисоносителей :)
 

Царапка

покажите мне деньги
называть всех лиц мужского пола мальчиками-нарушение политкорректности
могу конкретно тебя политкорректно называть девочкой.

Monah
ты всех девушек сначала оскорбляешь, потом на палку чая зовешь? у тебя как с логикой?

mihail
на этом форуме есть феминистки?
 

mihail

Пользователь
to Царапка
понятия не имею, есть ли на форуме феминистки или нет, но у меня-то было желание узнать причину возникновения надписи на площади, судя по ее характеру, автор - поклоник феминизма.
Хотя сейчас увидел отдельную тему про эту надпись, так что это пост - туда.
 

Царапка

покажите мне деньги
понятия не имею, есть ли на форуме феминистки или нет, но у меня-то было желание узнать причину возникновения надписи на площади, судя по ее характеру, автор - поклоник феминизма.
воспользовался "женской логикой" ради спасения? промах.


если этот прием работает, к чему что-то менять?
работает на что?
 

Bestiya

Attagirl!
Европарламент нашел слова "мисс" и "миссис" оскорбительными

Руководство Европейского парламента предложило его членам отказаться от использования таких слов, как "мисс" и "миссис", а также "мадам", "мадемуазель" и "сеньора" и "сеньорита", которые, по их мнению, могут оскорбить достоинство женщины, сообщают британские СМИ.

Согласно приказу, опубликованному в новом памфлете, получившем название "Нейтральный к полу язык" (Gender-Neutral Language), члены парламента должны называть своих коллег прекрасного пола и всех женщин вообще исключительно по именам, избегая слов, которые могут указывать на их семейный статус.

Среди других мер, предложенных руководством парламента, - заменить определенные термины, содержащие корень "man" ("мужчина"), его не содержащими. К примеру, спортсменов (sportsman) называть атлетами, политиков (stateman) - политическими деятелями (political leader), а вместо прилагательного "man-made", переводящегося как "искусственный", использовать нейтральные слова "artificial" или "synthetic".

Другие запреты коснулись следующих профессий: стюардесса, пожарный, полицейский, директор школы, продавец и др. Единственное слово, указывающее на половой признак, которое не вызвало неодобрения у авторов руководства, - это слово "акушерка". Как известно, мужчин, обладающих этой профессией, попросту не бывает. Также осталось неясным, что делать с официантами, которых в зависимости от пола в английском языке, как и в русском, называют разными словами — "waiter" и "waitress". Этим словам пока не нашли "нейтральной" замены.

Новое руководство было распространено среди 785 членов Европарламента его генеральным секретарем Гарольдом Ромером. Однако, по мнению большинства парламентариев, буклет продемонстрировал "сумасшествие политической корректности". Филип Брэдбурн, член Европарламента от консервативной партии, назвал буклет "тратой денег налогоплательщиков" и призвал Г.Ромера раскрыть, сколько средств ушло на его составление. "Я не последую ни части из всего этого. Я продолжу использовать мой собственный язык и выражения - те, которыми я пользовался всю мою жизнь, и в данном вопросе не буду следовать указам данного института или какого-либо другого", - сказал политик.
16 марта 2009г.
отсюда
 
Сверху