Политическая карта мира через 2 года

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Проснись, страна огромная, ведь ты уже в плену.
Нет, если, конечно, ты веришь политикам, у которых одна задача - разжигать в тебе огонь ложной надежды на светлое завтра, то можешь храпеть и дальше. Я лишь перечислю три факта, которые суть не факты, а ножницы, что в ближайшие годы перекроят тебя, хочешь ты этого или нет.
Во-первых, это никакие не США с их идеей мирового господства и апокалиптическими блокбастерами. Это Китай с его дисциплинированными трудолюбивыми гражданами. Ты, Россия, обленилась и увязла в широте души своей, видимо, возгордилась размахом мысли. Придет Китай и будет работать на твоей территории, в смысле на той территории, которую ты ему безроптно отдашь, потому что у самой нет ни сил, ни желания осваивать тайгу и холодные магаданские земли, куда ты в безумии своем ссылала своих же на смерть в смутные времена.
Во-вторых, это рухнувшая Украина. Все ее население, когда развалит все дома и заводы, перекинется на твои земли. Граница будет стерта, и это будет просто брешь в тебе, которую ты не сможешь залатать мирным способом. Силы будут утекать в этом месте, покидать тебя, измученную благами цивилизации, пьянством, фитнесом и соц.сетями.
В-третьих, это мировое правительство, в которое ты не войдешь, потому что тебя просто не позовут туда. А для чего, по-твоему, вся эта бодяга с санкциями? Оно зависнет над тобой и будет нагло, в открытую отрезать от тебя куски, делить твои территории и ресурсы на благо всей планеты. Ты же поддерживала идею демографического роста, свято верила во благо прироста населения. Оно росло не только в пределах твоих границ, чтоб ты знала, но и сжимало тебя со всех сторон все это время.
Таким образом, Россия, ты скоро исчезнешь вместе с рублем и храмами, постренными на эти рубли. Жаль, конечно, но не надо было лезть в политику и рубить окно в Европу. Все у тебя было, а теперь то, что имеешь, то не твое и будет отнято по праву.
 

ansim74

Местный
Во второй тур на выборах мэра Кишинева вышел кандидат, выступающий за сближение с Россией. Еще один пророссийский политик сумел выиграть кампанию во втором по значению городе Молдавии. Несмотря на некоторое разочарование в перспективах евроинтеграционной повестки, в стране заметно число тех, кто по-прежнему поддерживает этот курс, говорит эксперт.

В минувшее воскресенье в Молдавии прошли муниципальные выборы, по итогам было избрано почти 900 руководителей городов и сел в 32 районах страны.

Наиболее ожесточенная борьба развернулась за пост мэра молдавской столицы Кишинева. Действующему главе города, представителю правящей Либеральной партии Дорину Киртоакэ не удалось одержать победу в первом туре: он получил 37,39% голосов. На втором месте — экс-премьер Молдавии, представитель Партии социалистов Зинаида Гречаная, набравшая 35,95%.

Бывшая глава кабмина пользовалась поддержкой России, в ноябре прошлого года побывала в Москве, где с ней встретился Владимир Путин. Позже Гречаная говорила, что общение с российским президентом было необходимо для улучшения экономических отношений между двумя странами. Фотографии со встречи с Путиным экс-премьер Молдавии использовала в качестве наглядной агитации в ходе кампании.

Результаты выборов в Кишиневе, где предстоит второй тур голосования, показывают, что столица расколота между пророссийскими и проевропейскими симпатиями. «Это разделение создает сложности для Брюсселя», — отметил член комитета Госдумы по делам СНГ Василий Лихачев.

Глава Института стран СНГ Константин Затулин заявил «Газете.Ru», что, по его мнению, во время второго тура выборов Гречаная имеет хорошие шансы на победу. «Она входит в руководство той самой партии, которая выступает за сближение с Россией», — напоминает эксперт.

артия социалистов поддерживает сближение с Таможенным союзом, в то время как Либеральная партия выступает за членство страны в ЕС.
Лидер социалистов Игорь Додон заявил, что возглавляемая им политическая сила показала хорошие результаты по итогам муниципальной кампании в стране, выиграв выборы в первом туре уже более чем в десяти примэриях (местных администрациях). Тем не менее контроль над большинством местных советов все равно сохранил правящий альянс.

Однако в крупнейших после Кишинева городах Бельцы и Оргеев побеждают кандидаты от оппозиции.

На выборах в Бельцах победу одержал бизнесмен и политик Ренато Усатый, имеющий деловые и политические связи с Россией. Он набрал 73% голосов избирателей. Ближайший конкурент Усатого, Октавиан Маху от Компартии, получил 8,9% голосов. Ранее Усатый заявлял, что рассматривает Бельцы как стартовую площадку в борьбе за президентский пост.

Политолог Олег Бондаренко отмечает, что высокий результат Усатого дает ему немало возможностей для политической карьеры. Однако, по мнению эксперта, политик может погрязнуть в хозяйственных вопросах — Бельцы будут отнимать у него немало средств и сил: «Главная опасность для Усатого — «утонуть в канализации».

В третьем по значению городе Молдавии, Оргеев, с большим перевесом победил предприниматель Илан Шор, набравший 61%.

Шор известен в России как муж поп-певицы Сары Манахимовой, выступающей под псевдонимом Жасмин. Правда, несмотря на наличие популярной в РФ супруги, Шора трудно назвать «пророссийским кандидатом»: ему запрещен въезд в нашу страну. По данным СМИ, речь идет о скандале, связанном с незаконной выдачей молдавских дипломатических номеров обычным россиянам.

Пока непонятно, как Шор будет править городом, так как в данный момент он находится под домашним арестом по подозрению в финансовых махинациях и хищению €1 млрд из банков страны.

Завотделом стратегических оценок Центра ситуационного анализа РАН Сергей Уткин, комментируя итоги выборов, говорит, что, хотя «разочарование в перспективах евроинтеграционной повестки в целом есть, в обществе при этом заметна и группа тех, кто поддерживает сохранение этого курса». В качестве иллюстрации он приводит результат Кишинева: действующий мэр, представляющий наиболее критичную в отношении России Либеральную партию, получает проценты, сопоставимые с условно пророссийским кандидатом социалистов.

«Можно говорить, что Молдавия расколота, но этот раскол не носит территориального характера, как на Украине, — он разлит по всей стране», — в свою очередь, отмечает Затулин.
 
Последнее редактирование модератором:

AWR

Местный
Правда побеждает
Олег Дорман, кинорежиссёр

Колоссальная турбулентность. События в России. Украина. Конец китайского "чуда". Беженцы из Азии в Европу. Много страданий и страха. Я, тем не менее, думаю, что мы переживаем время победы правды.
Фундаментализм - всякий, "религиозный" ли, "социальный" ли - проиграл вчистую. Украинцы, сирийцы, ливийцы хотят в Европу. Они хотят в мир, где достигнута максимальная свобода человека и, насколько возможно, защищены его права. Вот, куда они бегут, спасаясь от своего мира. Китай стоит перед выбором: свобода человека и развитие - или нищета, годы тухлятины и кровь. Россия проходит через такую же, как Восток, расплату за дикость, за варварство, за несовместимость с гуманитарной эволюцией человека как вида. Научно-чистый, не раз предсказанный итог эпохи. Это кажется мне крайне важным. Побеждает правда.
 

A1e)(

шта?
может быть бегут от дерьмократии в своей стране, устроенной или устраиваемой НАТО?
или от дикости "мирного" урегулирования кризисов, устроенного теми же пиндосами, в котором гибнет мирное население?
или от "бесплатных" печенек, оборачивающихся миллиардными долгами для их страны и в том числе и сокращением рабочих мест?
почему "дикость и варварство" присваивается странам с многовековой историей и БОЛЬШИМИ ЗАПАСАМИ полезных ископаемых страной, уничтожившей коренное население своей страны всего за сто лет и имеющее за плечами пару столетий своей мутной истории, включая рабство, убийства по любому поводу и пр., имеющей одного только бога: "золотого тельца"? где ложь и обман являются доблестью, а предательство друга всего лишь тем, что "Боливар не выдержит двоих" ?
или которая в 30 годах не смогла преодолеть свой кризис и у которых был свой голодомор, устроенной своими же банками, и поднялась толЬко благодаря ВОВ, в причинах возникновения которой они были замешаны не меньше, чем Германия? и ЗАМАЛЧИВАЕТ всё это в своих "исторических учебниках"...
или взять Англию, страну мирового пиратства, в которой основой богатства были не работа в поле или торговля и пр., а пиратские захваты чужих судов и территорий, которая тоже умалчивает в СВОЕЙ истории это обстоятельство...
или взять немцев, прилежных работников, но и не менее прилежных и постоянных завоевателей соседних государств с их грабежами, насилием и пр. ужасами войны.
или... или... или...
тоже мне, "правда побеждает"... не стрёмно вам, неполживцам?
пофик вам на правду и уже давно.
начинаете вы все хорошо...
 

Niko

Уже освоился
Сколько читаю здешние темы, на подобных примерах либеральная публика практически всегда предпочитала молча слиться. Факты про западных кумиров общеизвестные и толковать их двояко крайне сложно, не будучи обвиненным в шизофрении. Но даже на это можно пойти, если б не прискорбный факт - Рассею сюда приплести не получается.
 

Balthazar

Рыцарь Вероники
Поднимем, раз уж voland_v_v заблокирован. Если смотреть на ситуацию не с политической тз, а с обывательской, то остаётся месяц и неделя. Мой прогноз таков - случится нечто в эти дни, чего потомки не простят и улетят на Марс в конце-концов(
 

natooar

Местный
Поднимем, раз уж voland_v_v заблокирован. Если смотреть на ситуацию не с политической тз, а с обывательской, то остаётся месяц и неделя. Мой прогноз таков - случится нечто в эти дни, чего потомки не простят и улетят на Марс в конце-концов(
вы про 12 июня?
 

natooar

Местный
У Вас 12-ое.. Я понимаю Ваш скепсис: во время праздников ничего случиться не может. Вам так привычно и приятно думать. Но может враг задумал именно в праздничные дни атаку..
пфф....на мои взгляд к таким датам стремятся только революционно настроенные государства, великая французская революция, октябрьская революция и т.д. и ведь необходимо постоянно поддерживать в народе свои идеалы. на данный момент, когда капитал во главе угла и главное прибыль, тут совсем другие критерии.
 

Balthazar

Рыцарь Вероники
пфф....на мои взгляд... тут совсем другие критерии.
Неужто Фаллос променяли на Свободу? Ну не смешите! Когда всё это только начиналось (надеюсь, Вы помните год, когда первый кирпич в Китайской Стене был поставлен на своё место), никто ведь не думал, что целый мир окажется в маленькой тёмной коробочке под названием Смартфон.
 

natooar

Местный
Неужто Фаллос променяли на Свободу? Ну не смешите! Когда всё это только начиналось (надеюсь, Вы помните год, когда первый кирпич в Китайской Стене был поставлен на своё место), никто ведь не думал, что целый мир окажется в маленькой тёмной коробочке под названием Смартфон.
нас пытаются убедить, что Свобода важнее Фаллоса =)
да, Ван был сильно зол после охоты на беломордого оленя , которого украли эти "овечьи потроха". это было последней каплей в его чаши со змеиным вином.
Вану о таком строение рассказывал его мастер, и теперь это воровство только укрепило его стремление начать такое строительство.
это сложно назвать миром, скорее фата-моргана в 2D .....
 
Сверху