Полицейский беспредел

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!

В Снежинске ведется расследование уголовного дела по факту убийства 18-летнего парня, к которому причастен работник милиции.


Как сообщили в CУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, в лесу под Снежинском был обнаружен труп мужчины с черепно-мозговой травмой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство). Выяснилось, что 24 августа около 2 часов ночи 23-летний милиционер патрульно-постовой службы Снежинска со своим знакомым вывез в лес 18-летнего юношу, которого задержал накануне. Вдвоем с товарищем они устроили несчастному разборку. Во время драки приятели ударили потерпевшего молотком по голове




Это было первое происшествие связанное с сотрудниками ППС.




Приблизительно неделю назад, моего знакомого избили сотрудники ППС. В следствии чего, у потерпевшего отслоилось лёгкое, сломано 2 ребра, удалена селезёнка. Он написал заявление в прокуратуру.




Поменялось ли что-нибудь, в связи с переименованием органов? Станем ли мы больше доверять этим людям?
 

JET

Местный
"УРОДОВ" везде и всегда хватало. Это не зависит от профессии или места работы, службы!
Как не называй организацию - ничего в ней не изменится.... если только ты не начнёшь менять её изнутри. Менять человека, делать его человеком.
Самое ужасное в том, что если человек наделённый властью, начинает сам себя "поднимать" выше всех окружающих и считает, что только он теперь "главный" и ему по этому статусу всё позволено - это БЕДА!!!
И тут не важно какой должности этот человек, полицейский ли, паспортист, работник соц отдела,..... Печально.
:hi:
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Я считаю, что в правоохранительные органы должен идти жестокий отбор. И психиатра, нарколога должны проходить постоянно. Не раз в год, а раз в месяц. Чтобы сразу выявлять склонных к жестокости "отморозков".
 

JET

Местный
Ряд увольнений (что прокатились по стране) людей, открыто высказавшихся о положении дел внутри организации - ещё раз подтвердил, что установившийся вне гласный "порядок" в каждом отдельно взятом отделе или участке, есть отражение дел всего Министерства. И даже это же положение дел можно перенести и на другие ведомства.
Каждый начальник набирает команду "ПОД СЕБЯ" - это принцип ВЕЗДЕ и ВСЕГДА действовал и БУДЕТ действовать!!! С одной стороны ЭТО ПРАВИЛЬНО.
Не возможно бегать за каждым человеком и уговаривать (принуждать, шантажировать, ...) его работать нормально, с самоотдачей и не взирая ни на что. Это уже Детсад будет, а не организация.
С другой стороны ( я думаю) у вас в семье хоть и существует СЕМЬ Я, но в доме не анархия, а порядок который установлен вашей семьёй, укладом и Правилами (писанными и не писанными).
Вывод один - всё зависит от человека. Будь то начальник, его зам, начальник группы, .... или рядовой исполнитель. И если этот человек начинает "прикрываться" условиями труда (службы), заработной платой, ну или ещё чем-либо. То это никак его не красит. Его же сюда никто не тянул трактором. Условия труда... и всё остальное знал. Так и выбирай, что делать, как, ... и что получать за это. )))
:hi:

Таких судить надо именно НАРОДНЫМ СУДОМ и на кол! :rolleyes:

На кол садят ПРЕДАТЕЛЕЙ, а тут сущность человеческая.... А вот с СУДОМ - согласен. И чтобы не с отсрочкой в 15...20 лет или условно.
:hi:
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Таких судить надо именно НАРОДНЫМ СУДОМ и на кол
В тот же лес??
А я предлагаю другую меру...
Есть же "доски почета" -ящиики где фотки под стеклом - самых лучших...
А надо сделать доски позора - ящикИ поставить перед милицией , куда посадить этих экспонатов под стекло - и написать, чем они такие "выдающиеся"!!!
страна должна знать своих "героев"!!!
а потом - как обычно - суд - самый справедливый и гуманный...
но вряд ли кто-то после такого этих гадов будет "отмазывать"...
 

ask

Местный
Года два назад в прессе появилась информация об учениях милиции в подмосковье( источник сейчас уже не укажу). Сценарий был таков - группа пенсионеров, требующих повышения пенсии, перегородила федеральную трассу. Милицией отрабатывался разгон пенсионеров с помощью водометов при минусовой температуре. Вопрос - с какими наклонностями психологи должны выбирать людей на работу в органы, чтобы те могли выполнить поставленную задачу? И оставят ли на работе тех, кто с задачей не справился?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Честно говоря, если бы я прочитал такое, я бы подумал,что это шутка...
Если власть действительно захочет воевать со своим народом, она окажется в глубоком пролете!
Русский народ фшистское войско разгромил, неужели он таких вот ублюдков тоже не передавит?
 

дядя Миша

Пользователь
ща внутренние войска нехило накачивают. даже танки начали поставлять. также появились специальные полицейские машины СПМ-2. готовятся к народным волнениям.

и к такогого рода задачам подбирают людей с определенным типом психики. самый лучший кандидат - это тот, которого с детства чморили, т.е. со скрытой враждебностью ко всему обществу, который теперь наконец-то сможет "уравнять счет" с этими мерзкими людишками.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
власть воюет с народом.
А народу чем отвечать?
Партизанским движением?
 

JET

Местный
И как Вы это себе процесс представляете?.....
Каждый воспитывает СВОЕГО, как он считает нужным и ПРАВИЛЬНЫМ с его точки зрения. Соответственно - по разному. Один вторую щёку подставляет (так мама учила), другой и первой щеки не даст коснуться (так папа учил. Не нравится кто-то - сразу в барабан!...) Третьему вообще ничего не ведомо - ОН сирота (даже при живых родителях)
Слово НАДО, заставляет сразу же усомниться в ПРИЗЫВЕ... Вот когда человек говорит: "Я делаю.... Сделаем вместе.... Поступим так-то, так-то... - тут есть о чём подумать.
Извините, но Ваш призыв - в НИКУДА...
:hi:
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
JET, вы тут правы.
если каждый будет холить и лелеять СВОЮ ячейку общества, то и получится бардак...
потому-что годами вколачивается, что за "своих" надо впрягаться, а "посторонние" навроде мусора, либо враги...
А ЭТО НЕПРАВИЛЬНО...
 

JET

Местный
Не будем говорить, А ВОТ РАНЬШЕ..... Есть очень много положительного и отрицательного хватало.
Возьмём сегодняшнюю школу. Один учитель, 20 человек класс... Не может быть класс совершенно одинаковым по успеваемости даже у одного конкретно взятого учителя.... Все ученик в первую очередь - индивидуальны...
Господи!..... Берём одну семью. В ней трое парней погодки, и ВСЕ совершено разные люди (хотя общего хватает). Один в папу, другой в маму, ТРЕТИЙ в бабушку.....
А что уж говорить о семьях на одной лестничной клетке живущих....
:hi:
 

ask

Местный
И как Вы это себе процесс представляете?.....
:hi:
Вот не поверите, но не только представляю процесс воспитания, но и воспитал двоих детей, которые никогда никого не "чморили". Мало того, в шестом классе дочка одна встала на защиту парня, которого "чморил" весь класс.Сейчас парень кончает МФТИ.
 

JET

Местный
Я Вас не о своей семье просил говорить.))) Всё что Вы сказали - очень ХОРОШО, просто ОТЛИЧНО! Нормальные люди значит Ваши дети :good:
А вот как именно все , да ещё и сразу под "одну гребёнку".... Такого же не было никогда и не будет...
:hi:
 

ask

Местный
.
Каждый воспитывает СВОЕГО, как он считает нужным и ПРАВИЛЬНЫМ с его точки зрения. Соответственно - по разному.
:hi:
Мало того! Так как каждый ребенок индивидуален - то и подход к воспитанию должен быть разный. А объединять подходы должны три принципа - моральные нормы общества, личный пример и минимизация неконтролируемого разрушающего влияния (например улицы)

Я Вас не о своей семье просил говорить.))) Всё что Вы сказали - очень ХОРОШО, просто ОТЛИЧНО! Нормальные люди значит Ваши дети :good:
А вот как именно все , да ещё и сразу под "одну гребёнку".... Такого же не было никогда и не будет...
:hi:
А я и не предлагаю под одну гребенку. Где Вы это у меня видели. Я как раз сторонник личностно - ориентированного воспитания ..А так как профессионального воспитателя - учителя на каждого ребенка не найти, то мы должны всю ответственность брать на себя .Тем более у нас не по двадцать человек детей в семье.
 

kroha

Местный
"УРОДОВ" везде и всегда хватало. Это не зависит от профессии или места работы, службы!
:hi:
зависит...вы разрешаете быть уродами медикам, пожарным, полицейским, ДПСникам?
ну-ну...
вы разрешаете опричнину?
 

ask

Местный
зависит...вы разрешаете быть уродами медикам, пожарным, полицейским, ДПСникам?
ну-ну...
вы разрешаете опричнину?
Думается, автор имел ввиду что "уроды" распределяются равномерно во всех прослойках общества. Возможно, это так, но возникает ощущение, что их сознательно концентрируют в определенных структурах. Хотелось бы верить, что я ошибаюсь.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Никто их специально СОЗНАТЕЛЬНО не концентрирует (кроме разве что таких же уродов - ну тут понятно - "семейственность")...
Они везде пролазят, просто откуда-то их удается изгнать с большим успехом, откуда-то с меньшим.
 
Сверху