Полезные растения

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Здравствуй! Земляк!
Сегодня расскажу тебе про комнатные растения. Не про все. Мне это зачем? Нельзя объять необъятное.
Короче! У нас в России как ты наверняка знаешь есть зима. И достаточно снежная - когда выйдя на улицу не найдёшь зелени. А как я рассказывал раньше в видосе № 65 На канале РУТУБА: СНЕЖИНСК.СИНАРА.ПРИРОДА. про чай - люди раньше лечились травами. Врач то где? В райцентре. А перемело всё. По пузо снега. 10 вёрст в снегу по пузо - ТО ЕЩЁ УДОВОЛЬСТВИЕ.
А травка вот она. Подоконник вот он. Рядом с кроватью. С лежбищем. С печкой.

ГЕРАНЬ. Помнишь про котов. Кошкин Дом. СЛУШАЙ ДУРЕНЬ ПЕРЕСТАНЬ - ЕСТЬ СОСЕДСКУЮ ГЕРАНЬ. На подоконнике росла. В горшке. У многих. Ухо продуло. Заболело ухо. Оторвал листочек. Размял. Капнул. Или Засунул в ухо. ЛЕЧЕНИЕ. Эфирные масла всякие. Растения в процессе эволюции. Ну или Создания. Каждое накапливало в себе какие то вещества - которые помогали им выживать. В этом жестоком мире конкуренции и убийств, каждый жучок хочет откусить от тебя кусочек. Каждый вирус. Бактерия. Глист. Все хотят жить в животе набитом бананами. А не в луже. Или шахте угольной. Соответственно лезут внутрь твоего организма. И организма растения.
А когда в кровеносной системе растения сок - от которого выедаются глазки вояжёра - внутрь такого растения уже лезть не хочется. Есть более спокойные варианты. Поэтому можно взять сок этого растения и лечить болячки.

ЗОЛОТОЙ УС. Вот назвали же русские опять. Два слова. А полная характеристика в этих двух словах. УС - лезет, размножается как клубника - усами. ЗОЛОТОЙ - потому что он настолько хороший. Нужный. Незаменимый. Поцарапался. Кутикулу оторвал. Заболело ЧЁнить. Оторвал листик. Размял - капнул, приложил. Потёр. И ВСЁ !!! Всё прошло. Типа зелёнки и йода. Только те денег стоят. И бежать за ними. А прольёшь - охренеешь. А тут дёшево и сердито. Не марается. Ухо заболело - В ухо размял, запихал. На ночь. Глаз воспалился - размял - капнул две капельки. Жжётся. Но терпимо. И с двух раз все воспаления проходят. Мне говорила 94-летняя старуха, которая мне его дала на размножение, что она вылечила себе геморрой. Вот зачем она мне это говорила? Ведь не надо мне. И не спрашивал ничего я. Сама! Стыдно ведь. А пожила она. Всё повидала. И хочется поделиться с приятным для неё человеком ценным знанием. Передать свой опыт. Эстафету.
И шёпотом сказала. Стесняясь.
Но поделилась со мной.
Спасибо.
А я делюсь с тобой.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован

ЧУДО целебный ОДУВАНЧИК. ЕШЬ и не болей!!!​



Почему нам раньше не рассказывали об этом растении... Встретить одуванчик можно в нашей стране почти везде, кроме Крайнего Севера и пустынных районов. Растет он на лугах, пастбищах, обочинах дорог, на опушках, в оврагах, возле жилья людей и в огородах. Зацветают одуванчики в мае-июне, в это время над цветками во множестве вьются пчелы и шмели. После опыления и окончания цветения одуванчик из желтого цветка превращается в пушистый шар, который сформирован из множества семянок с пучком тонких волосков.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован

❀ Одуванчик претендует на роль самого лучшего средства от рака​






Этот сорняк растет буквально у всех на даче. И он называется одуванчик. Все его знают. А вот о том, что одуванчик претендует на роль самого лучшего средства от рака, многие даже и не догадываются. Как помогает отвар из одуванчика лечить рак, смотрите в этом видео. #Одуванчик #Лечим_рак
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху