Полазна

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Снежинцы, кто едет или хочет поехать в Полазну, на Каму, со своими питомцами, отзовитесь! Хаски и лабрадоры, маламуты и лайки, это для вас, тренинг и соревнования!!! А также овчарки и все-все породы собак!!! Великолепные места, отличный тренинг, соревнования! Словом, все для тех, кто хочет с пользой и максимальным удовольствием провести отпуск не где-нибудь в Турции, среди... сами понимаете, а на природе, в экологически чистом месте! Чистая вода, песок, сосновый бор, полное отсутствие клещей и комаров!!! Да, кстати, еще и рыбалка!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
зуб даю :D ДВА года отдыхаем, тысячи людей, и ни одного клеща!!! Комары бывают, но поштучно, в низких местах!!!

Все начинается с 8 числа. Для каждых групп пород свое. Так, для ньюфов и лабрадоров, это спасение на воде. Для хасок - бег на велосипедах (вдогонку) :D и прочее. надо конкретно узнавать, для каких пород собак что есть. Там не один лагерь, несколько. Просто все рядом. Если интересно, могу поинтересоваться. что для коржиков есть. Ну или в инете поискать по тегам Полазна, овчарки. Просто в ньюфотеме отписались, что по соседству овчарки, я не уточнял.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Топси, а что интересует? Отдых, соревнования? Отпишись, пожалуйста. А нашему (ньюфиному устроителю лагеря) отписался, она тоже спрашивает: что интересует?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Это было в прошлом году. Длилось все около четырех!!! минут!!! Мы удачно разминулись с ураганом на два дня!(уехали раньше). В этом году будем разбирать завалы из деревьев.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Т.е. Вас, уважаемый, не будет в городе с 8-го по 16-ое? Около недели, в общем. Но когда всё свершится - жду от Вас фотоотчёта в теме Город без намордников, потому как, сдаётся мне, Вас так и недопоняли некоторые местные невежды.
В теме "Город без намордников" на сегодняшний день я все сказал, что хотел. Максимум, что выложу несколько фото под общим заголовком: " дети и собаки в УДЛ "Ньюфаундленд"". Но если честно, больше не хочу ничего выкладывать в этой теме. Гораздо приятнее и полезнее общаться на других форумах, а не на нашем городском. Там не вываливыают таких помоев, как у нас! Если уж спорят, то по теме, уважая мнение друг друга.
А фото-видеоотчет, конечно, будет! Например, на фейсбуке. Конечно, на ньюф.ру! Ну и еще на нескольких сайтах.
 

Топси

Активный пользователь
Я с 17-го в отпуск иду, всю голову сломала, куда податься. Мы бы просто отдохнуть, посмотреть... А занятия... Гмря уже старая, а мелочь еще маленькие - Соньке 6 месяцев, Нюшке 5.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Я с 17-го в отпуск иду, всю голову сломала, куда податься. Мы бы просто отдохнуть, посмотреть... А занятия... Гмря уже старая, а мелочь еще маленькие - Соньке 6 месяцев, Нюшке 5.
Жалко, по времени не совпадаем. Я уезжаю в эту субботу. Именно посмотреть, пофотографировать, помочь в лагере, отдохнуть. Ньюфик остается дома! Конечно. для коржиков там нет соревнований. Но вот отдохнуть, по типу дог-тусовки, пообщаться, самое то! Конечно, надо палатку. все причиндалы... может, на следующий год? А посмотреть есть на что! Вот сейчас делаю музыкальный фильм по прошлому году, и ловлю себя на мысли: "Если б в этом году не поехал, не простил бы себе!!!" Не зря есть тема "Нас манит и зовет Полазна вновь и вновь!!!" Кто раз там побывал, будет мечтать вернуться!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вот мы и вернулись. Дети в восторге! Чистейшая вода, из которой не хочется вылазить, песок, сосны и мох. Отличная погода. Ну и, конечно, собаки! Дрессировка и соревнования!
Фото выкладываю на сайте "ньюф.ру" на форуме в теме "Полазна-2013".
p.s. На следующий год дети сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО туда!!! И мы все тоже!!! С собаками и без!!!
 

centr_ao

Пользователь
Фото обязательно посмотрим, а поподробнее здесь отпишитесь, пожалуйста.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Создал небольшой фильм по материалам Полазна-2012. Предложу на наше телевидение, может, покажут. Если согласятся, отпишусь, когда будет.
 

Lola 2010

Пользователь
Мы приехали. Комаров нет, клещей нет, природа изумительная! Всего 500 км от нас и такое райское место. Бэлла (Хотти-Тотти Ванилас Дессерт) сдала на ССВ-А (спасение на водах), а в соревнованиях из 12 собак по ступени А заняла 3 место! Обязательно поедем в следующем году.
IMG_1944.JPG IMG_1971.JPG IMG_2053.JPG
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Мы приехали. Комаров нет, клещей нет, природа изумительная! Всего 500 км от нас и такое райское место. Бэлла (Хотти-Тотти Ванилас Дессерт) сдала на ССВ-А (спасение на водах), а в соревнованиях из 12 собак по ступени А заняла 3 место! Обязательно поедем в следующем году.
Посмотреть вложение 128984 Посмотреть вложение 128985 Посмотреть вложение 128986
Молодцы!!! Поздравляем!!!
 
Сверху