Покупка машины без прав

Krasher

Пользователь
Друзья, нужен совет. Есть знакомая, желающая купить автомобиль, но на данный момент не имеющая в/у (права выдадут только на следующей неделе). Есть объективные причины купить авто именно в эти выходные. Покупка должна состояться в Челябинске. Перегонять буду я. Подозреваю, что с покупкой, как таковой проблем быть не должно, но возможны проблемы с оформлением страховки. Или я не прав? Помогите советом, как быть. Спасибо.
 

Павлин

Пользователь
Друзья, нужен совет. Есть знакомая, желающая купить автомобиль, но на данный момент не имеющая в/у (права выдадут только на следующей неделе). Есть объективные причины купить авто именно в эти выходные. Покупка должна состояться в Челябинске. Перегонять буду я. Подозреваю, что с покупкой, как таковой проблем быть не должно, но возможны проблемы с оформлением страховки. Или я не прав? Помогите советом, как быть. Спасибо.
делаете неограниченную страховку или просто чтобы она Вас вписала в страховку. вот и всё.

с уважением
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
С покупкой то не будет проблем, особенно если не в кредит.
А вот со страховкой может быть. Скорее всего она будет сильно дороже.
 

biz

Местный
а зачем страховка ?
Федеральный закон "Об обязательном страховании гр. отв-ти ..." №40-ФЗ от 25.04.2002
Глава II, статья 4, пункт 2
"... обязан застраховать свою гр. отв-ть до регистрации тр. средства, но позднее чем через ПЯТЬ ДНЕЙ после возникновения права владения им"
вот ваша отмазка для нестрахования авто по месту покупки
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
С покупкой то не будет проблем, особенно если не в кредит.
А вот со страховкой может быть. Скорее всего она будет сильно дороже.
стоить как раз будет одинаково, ибо стажа еще нет, вот через 2 года уже будет разница
 

Krasher

Пользователь
а зачем страховка ?
Федеральный закон "Об обязательном страховании гр. отв-ти ..." №40-ФЗ от 25.04.2002
Глава II, статья 4, пункт 2
"... обязан застраховать свою гр. отв-ть до регистрации тр. средства, но позднее чем через ПЯТЬ ДНЕЙ после возникновения права владения им"
вот ваша отмазка для нестрахования авто по месту покупки
Кстати, да, все верно. Об этом я забыл.
Большое спасибо всем ответившим за оперативность и помощь! :rolleyes: Думаю, вопрос решен.
 
Сверху