Поиск абонента по его номеру

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Реално ли это, есть ли сайты где это стоить меньше чем 250 руб?
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Реално ли это, есть ли сайты где это стоить меньше чем 250 руб?
где-то пробовала... там тоже платно, но сначала номер набираешь, там ведёт карту, а дальше типа заплатить надо.  Этап. до которго привело карту, было сразу видно, что покажет город Снежинск. Я точно знала что этот абонент далеко не в Снежинске. Поэтому я подумала что там выводится просто место, где подключили телефон к оператору. Не знаю конечно как там на самом деле, но вэту фигню не верю.
 

Dio

Пользователь
Реално ли это, есть ли сайты где это стоить меньше чем 250 руб?

чисто с технической точки зрения это реально, но нужны определенные санкции для этого, и делает это сам оператор
а такие сайты это лохотрон грубо говоря
 

IronMan

Ultimate
где-то пробовала... там тоже платно, но сначала номер набираешь, там ведёт карту, а дальше типа заплатить надо.  Этап. до которго привело карту, было сразу видно, что покажет город Снежинск. Я точно знала что этот абонент далеко не в Снежинске. Поэтому я подумала что там выводится просто место, где подключили телефон к оператору. Не знаю конечно как там на самом деле, но вэту фигню не верю.
Выводить начал скорее всего положениие ip адресса, с которго поиск осуществляетсяя. И вывел бы он офи веги.
 

Dio

Пользователь
Да и чисто технически это очень сложно и погрешность велика, да я в курсе о A-gps, toa, aoa, и т.д. но тут немного сложнее все, BSC хоть и считают время прохождения сигнала до аппарата, но им сугубо пофиг на отражения и препятствия, да и телефон должен взаимодействовать с BSC, чтоб можно было его "найти", в принципе можно узнать примерное местоположение абонента, который совершает звонок, или если аппарат включен, то он делает location update-ы, и по location update-ам можно определить примерное расстояние с погрешностью до 35 км. вокруг BSC (много да?) ну в зоне города меньше, ну если оператор будет посылать спец запросы то можно снизить погрешность до 1000-100 метров.... непросто это все)))

вот вам ссылки по сабжу:
http://www.pro-gsm.info/location-tracking.html
http://www.pro-gsm.info/triangulation-legend.html

думаю ответ исчерпывающий, и тему можно закрыть
 

Dio

Пользователь
Да это просто прикол превратили в лохотрон. неведитесь.

Америку открыл... я это сказал и дал исчерпывающий ответ несколькими постами выше, думаю с первого раза поняли все, зачем писать еще раз? просто посты набить?
вот какой смысл в твоем посте?

з.ы. давайте каждый напишем что это лохотрон (агась?)

предлагаю тему закрыть.
 

Infiniti

Активный пользователь
Реално ли это, есть ли сайты где это стоить меньше чем 250 руб?
Пробовал такое! Платишь 250р., тебе высылают пароль. После чего вводишь номер телефона которого хочешь найти и тебе высвечивается гугли карта на которой будет показанно г.Снежинск (что подключение было в г.Снежинске.) и всё.. Я тоже так думал, что реально можно проследить за челом, но увы. Зря потратил 250 рублей.
 

romiko

O RLY?
на mobile-review.com есть целый цикл статей об этом. вот отрывок статьи:
Отслеживание местоположения

Помимо сведений об активности абонента злоумышленников также могут интересовать сведения о перемещении абонента. Можно ли скрытно от абонента получить подобную информацию?

Использование LBS-услуг оператора

Если в сети оператора, услугами которого пользуется жертва, предоставляются услуги геолокации абонента, то они, как правило, требуют, чтобы человек каждый раз давал явное согласие на то, чтобы сведения о его местоположении передавались кому-то другому.

С другой стороны, послав специальное SMS или USSD-команду, почти всегда можно разрешить запросы о местоположении другому абоненту с указанным номером. Таким образом, злоумышленник может получить доступ к телефону жертвы на непродолжительное время и отправить SMS, вносящее его в список разрешенных «наблюдателей». После этого злоумышленник может получать информацию о местоположении жертвы при помощи запроса к услуге геолокации в любое удобное для него время.

Использование встроенных GPS-систем

Если же телефон обладает технической возможностью самостоятельно определять свое местоположение (например, iPhone со встроенным GPS-модулем), то в случае установки «шпионского» программного обеспечения злоумышленник может получать доступ к информации, снимаемой непосредственно с GPS-приемника жертвы.
 

Touareg

to kalon epieikes
GPS-трекинг в России
Услуга GPS-трекинга на российском рынке существует уже несколько лет. До недавнего времени этот сервис использовался в основном в корпоративном секторе для решения логистических задач, контроля за грузами и транспортом, а также для оптимизации работы курьерских служб. Этот рынок можно назвать сформировавшимся как исходя из количества корпоративных пользователей (на 2Q 2009 в корпоративном и муниципальном секторе России установлено более 100 000 устройств треккинга), так и анализируя существующие на сегодня предложения подобного сервиса.
Подробней
 

eclipse

Пользователь
Пробовал такое! Платишь 250р., тебе высылают пароль. После чего вводишь номер телефона которого хочешь найти и тебе высвечивается гугли карта на которой будет показанно г.Снежинск (что подключение было в г.Снежинске.) и всё.. Я тоже так думал, что реально можно проследить за челом, но увы. Зря потратил 250 рублей.

Это реальная наколка, никаких баз нет, если есть, то только у работников в салоне! В нете это развод! Хотя можно узнать дату регистрации симки и город :)
 
Сверху