Поговорим о радио

ptisam

Новичок
Ваш бюджет.
Который складывается не из ваших реальных доходов за услуги, а из "дани" с жителей города.
Тысячи пенсионеров оплачивают радиоточку и даже не подозревают что финансируют эфир.
Разговор глухого с немым!!!!!!!!!!!!
 

Раян

Zonderkommando
Раян, ну и вдохновенный же бред вы несете, простите. потрясающе ловко факты тасуете ))

вот честно - кроме недоуменной улыбки - ничего не вызывают ваши посты.

Раян, занимайтесь своим радио. там вы спец. наверное.
а про другие сми - печатные-тв-радио - не говорите, если не в курсе. дабы не вводить других в заблуждение.

Единственная альтернатива лжи - правда :)! Так напишите правду. Иначе все то, что вы пишите такой же флуд и домысел. Напишите как обстоят дела и когда все увидят, что я пишу не правду доверие к моим слова снизится.

Сообщество директоров в нашем городе по сути узко, так или иначе мы все общаемся, не думаю, что есть темы в области городских СМИ в которых я был не в курсе;).
 

Раян

Zonderkommando
Если так ставить вопрос,то жители города к примеру платят за газ,свет,тепло- "трансэнерго",тем самым косвенно оплачивая убыточный автобусный парк,строительство котельной и т.д.....
Скажем и Вега-интернет занимается не только интернетом....и за всё это то же берёт абонплату,которую использует на развитие предприятия.
А налоги все платят.
Честно говоря непонятно,чего хочешь добиться поднимая эту тему...Никто ведь не считает деньги Хайвея и куда их тратят.....мне например это совсем не интересно.
И не МУП,а МП,думаю разницу понимаешь....
И ещё -Москва не сразу строилась......

Как быстро мы на ты перескочили.

Вот я читаю и сразу вижу человека от бюджета. И то что, миллион копий сломано в теме ЖКХ особо никого из власти не трогает. Когда граждане платят за газ, они платят за газ, когда за свет, тогда за электроэнергию. А когда они платят за газ и свет в "Трансенеро", а он перечисляет деньги в автопарк, то бюджет медленно, но верно получает одного мега не платильщика в бюджет и потенциального банкрота. Потом начинается "ручное управление экономикой", но говорить об этом "как бы" не принято.

Когда частная компания берет деньги из бюджета она отчитывается перед заемщиком, когда ООО зарабатывает прибыль, оно на совете акционеров решает куда ее направить, попилить диведенды или увеличить скорость интернет. А вот когда МП тратит прибыль не профильно, это основа для внимания прокурора. Безусловно все что делает МП не криминально. Речь здесь я веду только о принципе и не более.
Сколько зарабатывает и тратит "Хайвей" забота его акционеров, а вот сколько и куда тратит МП "ГРУ", это как не странно то же забота его акционеров. А вам не кажется, что МП управляется мандатом нашего избирательного доверия администрации? Таким образом мы все косвенно его акционеры, но опять же говорить об этом "как бы" не принято.

А о какой "Москве" идет речь? Если речь идет о доходах эфирного "Нашего радио", так убыточность этого проекта (в целом по стране) понимают даже такие признанные корифеи медиарынка как г-да Грахов Н.А. и Ройзман Б.Г.

ptisam,а вы правда не догадываетесь о чем я пишу? Если все это легко и просто, добавляем к тарифу 10 руб., которые мне перечисляет МП "ГРУ". Через месяц я обязуюсь вернуть в эфир "Си", через квартал существенно увеличить качество выходного тракта, через год собственными силами открываю в подарок Снежинцам еще одну частоту, радио на этой частоте определяем путем референдума и учитывая предпочтения большинства. Иждивением же на новой частоте адаптирую ее под местные новости, спорт, социальную рекламу и рупор Администрации и Горсовета.

Прошу считать это предложение публичной офертой ;).
 

biz

Местный
Нет, не лишайте нас "Нашего" :cray:
а в чём его прелесть ? вынужденно послушал его несколько дней ... музыкальный ряд примерно схож с радио си, а вот их радиоджеи ... это же уровень хайвея в первый год его вещания ...

зы: как бы заставить это "мп" вещать за наши деньги то, что жители сами каким-то образом выберут ...

Нами не планируется. К сожалению при повышенном слушательском внимании к этому на самом деле очень качественному радио заработать на нем не получилось. Новые акционеры заинтересованы в продвижении собственных продуктов, что естественно.
Се ля ви.
объективные причины, понятно ... но имхо это всё равно в _вашем_ пассиве ...
кста, а это континенталь позиционирует себя для каких категорий слушателей ? на мой ух это ж вообще жуть какая-то ... :(
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Музыкальный ряд Нашего не схож с радио Си ни одним боком...
Я не спорю, Радио СИ хорошее радио, по крайней мере по сравнению с Континенталь (пришлось его послушать несколько раз)
Просто музыка на разного любителя, что на Си, что на Нашем. Лично мне ближе последнее :drinks:
 

hunter_2000

Пользователь
а в чём его прелесть ? вынужденно послушал его несколько дней ... музыкальный ряд примерно схож с радио си, а вот их радиоджеи ... это же уровень хайвея в первый год его вещания ...

зы: как бы заставить это "мп" вещать за наши деньги то, что жители сами каким-то образом выберут ...


объективные причины, понятно ... но имхо это всё равно в _вашем_ пассиве ...
кста, а это континенталь позиционирует себя для каких категорий слушателей ? на мой ух это ж вообще жуть какая-то ... :(

+10
Это точно жуть.:-(
 

Раян

Zonderkommando
По поводу замены "Си" на "Континенталь" примерная фраза была такой: "...ну, если там все не продается, то мы нашим партнерам по Челябинску и области будем продавать ваш регион, увеличим их бюджет, так заработаем".

Мне возразить на это нечего.

Если возвратиться на несколько лет назад, то я всегда говорил, что качество радио "Хайвей" нужно оценивать не по "Европе+" г.Москва, а по радио "Континенталь" г. Челябинск.
 

leschei

Активный пользователь
в чём сыр-бор? 103,7- радио СИ. приём уверенно хорощий 104,4- радио континенталь Челябинск прием похуже но стабильный.(100,6 конечно луче приём). настраивайте свои приемники на любимую волну и наслождайтесь! 106,2- HIT-FM.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Хотел бы поинтересоваться у тех кто в теме, почему у нашего радио, что вещает на 107,2 такое ужасное качество вещания?(всякие пшики, заикания и тормоза, а так же молчания по нескольку дней) И почему та мелодия, которая звучит вместо рекламы, постоянно налазит на начало песни? Как рекламодатель я бы НИЗАЧТО не стал давать рекламу на таком радио!!! В этом респект хайвею, в машине приходится слушать его! :( А дома Наше, но только через инет...
 

Выбегайло

Новичок
Хотел бы поинтересоваться у тех кто в теме, почему у нашего радио, что вещает на 107,2 такое ужасное качество вещания?(всякие пшики, заикания и тормоза, а так же молчания по нескольку дней) И почему та мелодия, которая звучит вместо рекламы, постоянно налазит на начало песни? Как рекламодатель я бы НИЗАЧТО не стал давать рекламу на таком радио!!! В этом респект хайвею, в машине приходится слушать его! :( А дома Наше, но только через инет...

На это есть две причины
1. Как говорил уже выше Раян, качество звучания "Нашего радио" совершенно не интересует сотрудников МП ГРУ. Ибо деньги даже при самом отвратительном качестве они все равно срубят с жителей города.
2.Сотрудники МП ГРУ в области создания радио продукта полные профаны:руководитель МП в этой области ни "ни ухом, не рылом", 2 главных инженера (а их на самом деле в этом маленьком коллективе два)никогда не имели дело с эфирным радио, звукооператор (тот самый, который уже второй год затр@хивает одним и тем же гитарным запилом)до этого подрабатывал по кабакам массовиком-затейником. И что можно хотеть от такой компании?
 

Раян

Zonderkommando
Выбегайло, ну если позволите-то я в чем-то с вами соглашусь частично,а в чем-то нет.
Что бы я сказал о "НР", ну:
1.Очень качественный выходной тракт (спасибо городу за средства), звук мне очень нравится.
2.О вопросе aleksnemo, на сколько мне известно (не претендуя на истину), заикания в эфире возникают из-за цифровой радио-релейно линии, по которой сигнал попадает на передатчик в Вишневогорск. Это проблема к сожалению трудно решаемая т.к. РРЛ имеет частотное присвоение от Главного Радио Частотного Центра г.Москва, ни поменять ни изменить его без изменений технических условий не возможно. Заменить, можно, но это время и безусловно деньги. У нас такая проблема сейчас есть в Озерске на станции "Юмор ФМ" 105.6 МГц, решаем, но пока результата нет.
3.ИМХО о наезжающей музыке при выходе рекламного блока, думаю просто не стоит ДТФМ метка на выходе из блока, которая автоматом режет местный сигнал и выводит сигнал основной, такое может быть и в Москве, т.е. "НР" не ставит ДТФМ "закрывашку", тогда блок идет автоматом 3 мин. Лечится это только щепетильной работой трафик менеджера который делает рекламные блоки и по идее должен их слушать в эфире.
4. Всех инженеров знаю лично, очень компетентные люди. Чтобы радио работало достаточно знать основы его работы и нарабатывать практику :). Другое дело, что качество результата работы на самом деле не зависит от качественных показателей участия сотрудников (ну как бы...не мое это дело в выходной узнавать почему нет сигнала и т.п.), з\п стабильная, высокая, так что...
 

Выбегайло

Новичок
Позвольте и мне, Раян, в чем-то не согласиться с вами. Если говорить с точки зрения радийной персоналии. То да!!! «Не стоит ДТФМ метка на выходе из блока, которая автоматом режет местный сигнал и выводит сигнал основной». Но с точки обычного потребителя мне глубоко наплевать на все метки. Я хочу, слушая прямой эфир с Пелагеей, слушать вопросы и ответы Пелагеи. А не задолбавший до полусмерти в течении 2 лет музон от больного на всю голову лабуха. Если ему (лабуху)так нравится эта гитарная хрень, так пусть он сам и слушает ее в гордом одиночестве .
При всем уважении к лично вам знакомым инженерам , хочу отметить, нет в квалификационном справочнике такого понятия – компетентные хорошие парни. Здесь лишь два варианта: либо компетентные и добивающиеся нужного качества. Либо просто хорошие парни и без всяких претензий. А если при этом хорошие парни получают ( не зарабатывают, а именно получают) хорошую зарплату, то им и по барабану качество. Тем более что и руководству МП, и господам идейным апостолам данного проекта - Кирилову и Железнову тоже все по фигу.
 

Раян

Zonderkommando
Да в общем по сути все Вами сказанное правда. К моим замечаниям "там" относятся ну... как бы сказать... скептически что ли, мол мы и сами все знаем, по этому я давно прекратил что-либо говорить. Скорее всего проблему наползания рекламного блока на "эфир" инженеры считают проблемой рекламной службы, находящуюся за рамками их компетенции или просто за рамками внимания. В общем все это классика МУПа - "мое - мое, твое - твое".

Когда я говорю компетентные, то и считаю людей компетентными, в квалификационном справочнике есть термины, стаж и требования к должности. Люди давно работают на радио имеют и стаж и опыт и достаточную квалификацию. Как "хороших\плохих" парней я этих людей не знаю (кроме одного :))по этому выносить суждения о таких качествах не могу. Здесь идет смешение понятий, с точки зрения качества сигнала - "НР" - качественное радио. У радио есть недостатки, но все ли они имеют отношение к инженерной службе? Скорее всего нет. При этом проблема "заикания" возможно решается инженерной службой, но вот как платить за смену лицензии, покупку новой РРЛ и ее монтаж не решается 100%. Дитятко-то сразу было мертворожденным :(. АВБ и ЖМЕ это те же "инженеры", только более большего масштаба и в этом смысле им пофиг не просто на частный случай, а на целый город, но это как говорится "другая история" :).
Кстати, все время существования "НР" мы предлагаем его передать нам на агентское обслуживание, последний раз ЖМЕ это предлагалось сделать в сентябре прошлого года, ответ один и тот же "такая корова - нужна самому" (С).
 

jvg111

Новичок
Радио КОНТИНЕНТАЛЬ - отстойный канал с раздражающей дешевой музыкой! Не слышал еще ни одного положительного отзыва. Кстати, почему канал 100,6FM по-прежнему распознается приемником как РАДИО С? Впрочем без разницы - я убрал его из настроек своего приемника. "Наше радио" - есть, что послушать, я имею ввиду музыку. Но когда начинается междусобойчик ведущих, возникает ощущение, что они забывают, что находятся в эфире! Чего только не нагородят! На мой взгляд, два у нас было достойных канала ( из тех, что с хорошим приемом) - РАДИО С и АВТОРАДИО. Теперь только АВТОРАДИО.
 

Мюз

Новичок
Уважаемые любители радио и тв,кто желает, вступайте в группу в контакте "Радио и Телевидение в Челябинской области" http://vkontakte.ru/chelradiotv

Радио континенталь неплохо, но си тоже как то жалко. А у вас в Снежинске 103.7 радио си с Екатеринбурга не слышно?
 

Vladimir74RUS

Новичок
Всем доброго вечера :) Я главный администратор группы в контакте "Радио и Телевидение в Челябинской области" http://vkontakte.ru/chelradiotv или http://chelradiotv.my1.ru/ :)
Человек под ником МЮЗ также администратор этой группы! Есть небольшая просьба, скажите пожалуйста, что постоянно ловится на территории Снежинска и Озёрска? Заранее спасибо! Также можете обращаться в нашу группу в контакте, будем рады Вам! :)
 

nick

Пользователь
где-то с конца марта исчезло Эхо Москвы в снежинске - 101.8 FM, раньше ловилось как с тв кабеля, так и с эфира (?)
никто не в курсе с чем это связано? Раян, может быть Вы краем уха слышали?
 

Раян

Zonderkommando
nick, увы ничем не могу помочь. Не в курсе. Дома все через кабель плохо ловится, но мне в плане контроля кабель и не нужен.
Обычно мы принимаем большие мегаполисные передатчики 4-5 Квт только когда стабильные погодные условия, стабильно прогретые (холодные) слои воздуха, отсутствуют помехи от крупных излучателей (так иногда включает какой-нибудь завод эл. подстанцию на пути сигнала и возникает помеха, потом вечером выключает, помехи нет). Иногда владельцы понижают мощность передатчика (поломка), иногда переходят на антенны с другой полярностью, иногда просто меняют ориентацию передающей антенны в пространстве для вещания на другие города. Может закончится лицензия или частоту приобретает иной владелец. А эта частота была Челябинская или Екатеринбургская?
 

nick

Пользователь
nick, увы ничем не могу помочь. Не в курсе. Дома все через кабель плохо ловится, но мне в плане контроля кабель и не нужен.
Обычно мы принимаем большие мегаполисные передатчики 4-5 Квт только когда стабильные погодные условия, стабильно прогретые (холодные) слои воздуха, отсутствуют помехи от крупных излучателей (так иногда включает какой-нибудь завод эл. подстанцию на пути сигнала и возникает помеха, потом вечером выключает, помехи нет). Иногда владельцы понижают мощность передатчика (поломка), иногда переходят на антенны с другой полярностью, иногда просто меняют ориентацию передающей антенны в пространстве для вещания на другие города. Может закончится лицензия или частоту приобретает иной владелец. А эта частота была Челябинская или Екатеринбургская?
Спасибо за быстрый ответ (не в пример сотруднику веги, от которого спустя неделю я уже и не расcчитываю его получить тут на форуме, хотя отчасти понимаю, какой спрос с "бесплатного приложения"?)
На сайте Эха обозначен лишь список городов, где поддерживается вещание, без указания частот (частоты только для Москвы).
Так что про частоту я и сам на самом деле не знаю, возможно эту информацию можно найти на сайтах лицензирующих-контролирующих радиочастоты в регионах структур (?).
 

Раян

Zonderkommando
"Погуглил" я тут тему "Эхо Москвы в..." в Екатеринбурге 91.4 МГц, в Челябинске 99.6 МГц, кто вещал на 101.8 МГц я что-то не в курсе.

Попробуйте поискать на сайтах "Россвязьохранкультуры", "Главный радиочастотный центр УРФО", списки лицензиантов радиочастот, может так найдете.
 
Сверху