Поговорим о радио

Krasher

Пользователь
Krasher, ну на русском это языке :). А что Вам не понравилось? Как по вашему должна звучать фраза? Государственная программа так называется. До начала распространения рекламы меня фраза особо не напрягла. Сейчас "погуглил" во всех вариантах встречается вариация фразы из всех вышеперечисленных слов. Текст ролика прислан и одобрен заказчиком.
Ничем не хуже, чем "Света-звезда имунитета!" и "Мои две капли лучше чем твои!" :).
Может, у меня Гугл другой? :) я в такой формулировке фразу не встречал. Госпрограмма называется "Программа утилизации автомобилей", как утверждает Минпромторг, прошу прощения за масло масляное. Я, как и любой здравомыслящий русскоговорящий человек, думаю, фраза должна звучать как "...программа утилизации и обмена...", это очевидно по-моему. Впрочем, если текст писал заказчик, то к Вашему РА претензий нет :).

А вот кивать, мол, у других не лучше, неспортивно, все-таки :)


 

Раян

Zonderkommando
Так и я не встречал :), а компиляцию из слов встречал... Ну по Вашему конечно более правильно, но и по нашему не предмет для "шока". Мы конечно правим заказчика, если там совсем не по русски или допускается двусмысленость, но в данном случае не так уж и очевидна "кривизна". При этом , программа обмена (трейд-инн) может быть и не связанной с программой утилизации по смыслу текста.

После возвращения на родину, учительница Русского языка и литературы из города Воронежа вспоминала своий прыжок на тарзанке как "волнующий", "чрезвычайно захватывающий", "надолго запоминающийся" и "восхитительный". Однако во время полета орала совсем другие фразы и выражения;). (С)
 

Раян

Zonderkommando
С сегодняшнего дня на частоте 105,6 МГц в Озерске начало вещать радио "Юмор ФМ". В городе ловится практически устойчиво. Можно настроить и слушать.
Телефон для рекламодателей тот же :).
 

Раян

Zonderkommando
С первого апреля 2011 г. на частоте 100.6 МГц прекращает вещание СМИ "Радио Си" г. Екатеринбург, зато начинает вещание СМИ "Радио Континенталь" г. Челябинск.
 

Раян

Zonderkommando
Нами не планируется. К сожалению при повышенном слушательском внимании к этому на самом деле очень качественному радио заработать на нем не получилось. Новые акционеры заинтересованы в продвижении собственных продуктов, что естественно.
Се ля ви.
 

hunter_2000

Пользователь
Нами не планируется. К сожалению при повышенном слушательском внимании к этому на самом деле очень качественному радио заработать на нем не получилось. Новые акционеры заинтересованы в продвижении собственных продуктов, что естественно.
Се ля ви.

Оооочень жаль. :angry:
 

BlackFox

Местный
С первого апреля 2011 г. на частоте 100.6 МГц прекращает вещание СМИ "Радио Си" г. Екатеринбург, зато начинает вещание СМИ "Радио Континенталь" г. Челябинск.
Очень зря, так и передайте вашим акционерам.
Серебряный дождь, Радио Си - что тогда останется ? Юмор ФМ, Сиськи ФМ, Пиво ФМ ?
 

Раян

Zonderkommando
Очень зря, так и передайте вашим акционерам.

Ну акционеры в курсе моего мнения, я то же не считаю замену равнозначной. Но это для вас хорошая музыка, а для нас бизнес. Издержки нужно чем-то покрывать, зарабатывать прибыль. Так что... привыкаем к новой реальности.

Да, кстати. Если в нашем городе жилой фонд 18 тыс. квартир (эту цифру можно сделать базовой), то при абонентской плате всего 10 рублей, мы запросто вернем "Си" слушателям. В конечном итоге потребитель платит же за "Наше радио".

Оставляю вопрос открытым.
 

BlackFox

Местный
Да, кстати. Если в нашем городе жилой фонд 18 тыс. квартир (эту цифру можно сделать базовой), то при абонентской плате всего 10 рублей, мы запросто вернем "Си" слушателям. В конечном итоге потребитель платит же за "Наше радио".
Оставляю вопрос открытым.
Вы про эфир или про кабель? Лично мне нужно первое, но что-то я плохо себе представляю абонентку за эфирное радио. :nea:
 

Mike22

Местный
Насколько я помню, это было про эфирное городское ФМ-радио, оплата которого планировалась к включению в наши жировки за квартиру, в рамках услуги "радиоточка".
 

hunter_2000

Пользователь
Ну акционеры в курсе моего мнения, я то же не считаю замену равнозначной. Но это для вас хорошая музыка, а для нас бизнес. Издержки нужно чем-то покрывать, зарабатывать прибыль. Так что... привыкаем к новой реальности.

Да, кстати. Если в нашем городе жилой фонд 18 тыс. квартир (эту цифру можно сделать базовой), то при абонентской плате всего 10 рублей, мы запросто вернем "Си" слушателям. В конечном итоге потребитель платит же за "Наше радио".

Оставляю вопрос открытым.

Ну и кака это ваше "Радио Континенталь". :-(
Даже реклама у них жуткая.
Одного слушателя вы потеряли.
 

Раян

Zonderkommando
Ну и кака это ваше "Радио Континенталь". :-(
Даже реклама у них жуткая.
Одного слушателя вы потеряли.

Есть чудесная возможность сравнить качество радио малых и гордых ("Хайвей") и больших и сильных ("Континенталь").
Конечно замена не равнозначная, но увы изменить что-то за рамками моей компетенции :(.

Мысль я особо развернуть не могу. Что-то из серии все платят за точку (кроме тех кто отказался) из этих денег содержат "Наше радио". Если добавить к платежу 10 р. с 18 тыс квартир, то "Си" можно вернуть в эфир, если это так нужно населению. В моем понимании "Наше радио" не так сильно нужно слушателям.
 

ptisam

Новичок
Насколько я помню, это было про эфирное городское ФМ-радио, оплата которого планировалась к включению в наши жировки за квартиру, в рамках услуги "радиоточка".
Интересно откуда такие сведения?
Какой же дуб выращивает такие жёлуди.....
 

Раян

Zonderkommando
Нет, не лишайте нас "Нашего" :cray:

Это не в моих силах :).

Здесь речь идет о том, что народ платит не за то что больше нравится, а потому, что "так получилось".

ptisam, а о каких сведениях идет речь? Есть плата за радиоточку в каждом доме, доход получает МУП "Радиоузел". На эти деньги в т.ч. содержится и "Наше радио". Ссведения о доходах этого МУПа можно получить и посмотреть в отчетах о деятельности Администрации города.
 

ptisam

Новичок
Это не в моих силах :).

Здесь речь идет о том, что народ платит не за то что больше нравится, а потому, что "так получилось".

ptisam, а о каких сведениях идет речь? Есть плата за радиоточку в каждом доме, доход получает МУП "Радиоузел". На эти деньги в т.ч. содержится и "Наше радио". Ссведения о доходах этого МУПа можно получить и посмотреть в отчетах о деятельности Администрации города.
Хорошо,а свой доход Вы куда направляете? Я думаю на открытие новой станции.
Если небыло бы создано "Наше", абонплата за провода остаётся на том же уровне,так как ГРУ не устанавливает расценки.....по этим вопросам пожалуйста в область.....
Да и эфирка тоже деньги зарабатывает.

Тему в которой пишете, почитайте. :angry:
Не стоит обмусоливать недостоверную информацию!
 

Раян

Zonderkommando
ptisam, если бы не было создано "наше", то платеж не изменился бы, я согласен. Однако вопрос почему МУП тратит прибыль на содержание заранее убыточного проекта нужно задавать Городскому совету. Эти деньги косвенно недополучают, ну например социальные программы...
А причем здесь область, если это сугубо местный тариф, который утверждается тем же городским советом?
"Заработки" "Нашего", это забавный бизнес по Снежински, тратить на содержание проекта в 3,4 раза больше чем доход.
 
Сверху