Поедем в Париж?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yozhik

Пользователь
Ищу компаньона для поездки во Францию, в Париж этим летом, в конце июля. Сама первый раз лечу за границу, поэтому компания не будет лишней - вдвоём веселей :))

Перенесите пожалуйста тему в "Отдых и путешествия" :))
 

Шема

Активный пользователь
Смотрите, чтобы компаньон оказался веселым и нехрапящим :))))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Смотрите, чтобы компаньон оказался веселым и нехрапящим :))))
Всё... я отсеян! Все говорят, что я храплю... но сам никогда не слышал. Наверное врут ;)
ХХХХХХХХХХХХХ
Йожик, так а чего нужно то? За ручку вас поводить по городу Парижу? И что значит "вдвоем веселей"? Весёлые историйки, что ли друг другу рассказывать?
 

Раян

Zonderkommando
Сам старый путешественник, блоги и отчеты читаю у "гуру"... Никто... никогда... НЕ советует искать попутчика онлайн. Потому, что отдых превращается в .... (напиши свое), но не как не "вдвоем веселее". Слишком много ньюансов, ну самое простое, автор любит гамбургер, а компаньен Мишлен **, банальная проблема перекуса... и далее и прочее. Хотя бывают и компромисы, но точно не в ситуации "во Францию первый раз".
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да ладно, не пугайте человека, может повезет с компаньоном и будут они вместе круассаны жевать и кофе припивать ))))
 

Раян

Zonderkommando
Почему сразу пугать? Предупредить так сказать, что бывает из позитивного желания, вырастает негативный отдых.

А автору советую хотя бы сходить на сайт www.e1.ru топик Общение\ Отдых и путешествия\ Поиск попутчика, ну и поискать темы про Париж, народ бывает очень ценные советы дает как комфортно там путешествовать и какие есть "подводные камни".
 

Yozhik

Пользователь
Йожик, так а чего нужно то? За ручку вас поводить по городу Парижу? И что значит "вдвоем веселей"? Весёлые историйки, что ли друг другу рассказывать?
Поскольку я всего однажды была в большом городе (таковым оказался Санкт-Петербург) и было это в 10 классе и водила нас учительница за ручку по нему, то мне немного страшновато оказаться ОДНОЙ в Париже (еду не с группой, а самостоятельно), не зная абсолютно языка. Элементарно вопрос безопасности, да и, как мне кажется, 2 головы лучше чем одна, в подобных обстоятельствах, мало ли какие ситуации могут возникнуть, а тут "почти родной человек" (учитывая размеры нашего города) рядом :)))

Да ладно, не пугайте человека, может повезет с компаньоном и будут они вместе круассаны жевать и кофе припивать ))))
Вот вот, не надо меня пугать, и так коленки уже трясутся в предвкушении парижского приключения :))) к тому же, похоже, я уже нашла себе наизамечательнейшую спутницу, с которая не только не испортит это путешествие, а напротив, сделает его ещё более интересным и увлекательным :)))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну и здОрово!
Возвращаюсь 12 июля, в т.ч. и из Парижа. Мож, чего и присоветую, так сказать, из личного опыта.
 

Раян

Zonderkommando
Ой, ну ля фантазер, так ля фантазер ))))). Там люди по паре месяцев едут "гулять", а у вас пару дней :). Хотя Монматр, Нотердам де Эфейлева башня... самое сложное потом, пол года не тыкать пальцем в телефизор... дескать "и я тут был" (С)

Маман моя, каждый раз завидев Вену звонит, а ведь была, менее суток )))). Трогательно все это :).
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ой, ну ля фантазер, так ля фантазер ))))). Там люди по паре месяцев едут "гулять", а у вас пару дней :). Хотя Монматр, Нотердам де Эфейлева башня... самое сложное потом, пол года не тыкать пальцем в телефизор... дескать "и я тут был" (С)

Маман моя, каждый раз завидев Вену звонит, а ведь была, менее суток )))). Трогательно все это :).
Не, мы перебили тему. Мы по предместьям. мне там обещали пару мастер-классов. Не, ну еще и пешком по нему самому тоже...
Как не рассказать то? :D
 

Раян

Zonderkommando
Ага, ну да, ну да... "ля Па'иж" (С) .... "гуляю я это как-то с нашим аташе по культуре" (С) :).
 

Шема

Активный пользователь
Yozhik, потом хоть отчетик выложите по своей поездке?
 

Шема

Активный пользователь
вот здесь почитайте и вот это и еще здесь
В каждом отеле (или почти в каждом отеле) есть карта метро Парижа, возьмите ее с собой и будет легко ориентироваться в городе.
 

Yozhik

Пользователь
вот здесь почитайте и вот это и еще здесь
В каждом отеле (или почти в каждом отеле) есть карта метро Парижа, возьмите ее с собой и будет легко ориентироваться в городе.
Спасибо за ссылки и советы :)
Yozhik, потом хоть отчетик выложите по своей поездке?
Обязательно! :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху