Интересное из сети.

Репейка

Местный
1963 год. «Принцесса Турандот» в Театре имени Е. Б. Вахтангова. В роли Калафа – В. Лановой.архива журнала «Огонек», г. Москва
 

Вложения

  • 1963 год. «Принцесса Турандот» в Театре имени Е. Б. Вахтангова. В роли Калафа – В. Лановой.арх...jpg
    1963 год. «Принцесса Турандот» в Театре имени Е. Б. Вахтангова. В роли Калафа – В. Лановой.арх...jpg
    85.4 KB · Просмотры: 2
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Братья! Есть предложение – нахреначить в каждом дворе турников. В каждом леске. Буратины найдут к ним дорогу. Квест организуем. Мы Родину защищаем.
Для смены нашей. Для СНЕЖИКОВ наших. Разлетятся они кто куда. А не сломать их. Самые мощные они. Любого врага сотрут в ПЫЛЬ........ Давайте ломанёмся, Братья.
ПОМОГАЙТЕ !!! С носа по турнику!
У кого есть ресурс - делай турник.
Кто может - показывай МАСТЕР - класс пионерам по зарядке. НЕ делай Зарядку дома. Выйди во двор.
Это твой вклад в защиту Родины. Выйди - покажи растяжку, гимнастику.
Есть гири - выйди с гирями, с гантелями.
У нынешних пионеров не было Пионерии, не было Комсомола. Наша задача сделать их Патриотами.

СВЕЖО !? ДА !!! А что делать? Сидеть ждать?
Вся ЕВРОПА опять против. Дранг нах остэн намбэр фри. И плюсом америкосы.

Стыдно выйти на люди... Да. Я сам скромный. Но сегодня нельзя скромничать.
Сталин на Политбюро 23 июня 1941 года сказал: " Ленин оставил нам пролетарское государство. А мы его с вами просрали."

Жёстко обозначил Вызов.

Может потому и выстояли.

Где-то у нас на Кавказе. В северной ли Осетии. Есть село. ...... СЕЛО............С-Е-Е-Е-Е-Л-О-О-О-О....
Там клуб - Самбо -70. Там чемпионов мира и мастеров спорта международного класса 20 человек по борьбе. Я думаю 70 - ЭТО ЗНАК.

Нам знак.
Ведь у нас условия для выращивания Героев как минимум не хуже.
 

Вложения

  • 2 008.JPG
    2 008.JPG
    2.8 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

виталий

Местный
Братья! Есть предложение – нахреначить в каждом дворе турников. В каждом леске – даже и к соснам пришарашить. Буратины найдут к ним дорогу. Квест организуем. Ну а сосны думаю простят нам. Мы Родину защищаем. И их тоже. Мы же для благого дела. Для смены нашей. Для СНЕЖИКОВ наших. Разлетятся они кто куда. А не сломать их. Самые мощные они. Любого врага убибошат. Давайте ломанёмся, Братья. Короче! С носа по турнику!
Деревья не травмируйте, кому нужен турник на улице, он его легко найдет. И при чём здесь :"Мы Родину защищаем"?
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
АНЕКДОТ.

Югославия.
Лежит на пригорке наш миротворец из ВДВ, греется на солнышке, в зубах травинка… Внизу по дороге проходит взвод американских морских пехотинцев. Наш кричит :

---- Эй, ПИНДОСЫ !!!.... А слабо вам втроем со мной на кулаках сразиться?

Американского сержанта задело, отправляет он своих самых здоровых, начинается драка, все скрываются из вида за пригорком. Через пару минут выходит наш:

---- Да-а, слабаки !!!
Сержант весь взвод отправляет проучить русского. Через пять минут выползает из-за пригорка окровавленный морпех:

---- Сэр! Засада !!! Срочно вызывайте подмогу !!!............ ИХ ТУТ ДВОЕ !!!!
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Братья! Есть предложение – нахреначить в каждом дворе турников. В каждом леске – даже и к соснам пришарашить. Буратины найдут к ним дорогу. Квест организуем. Ну а сосны думаю простят нам. Мы Родину защищаем. И их тоже. Мы же для благого дела. Для смены нашей. Для СНЕЖИКОВ наших. Разлетятся они кто куда. А не сломать их. Самые мощные они. Любого врага убибошат. Давайте ломанёмся, Братья. Короче! С носа по турнику!
на Гагарина не сильно то загружены
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
ПОДВИГ.
СИРОТИНИН НИКОЛАЙ.

11 танков. 6 бронемашин. 57 гитлеровцев. ОДИН !!! ИЗ ПУШЕЧКИ !!! ПОДБИЛ 11 ТАНКОВ ВРАГА.... ОДИН... БЕЗ ЗАЩИТЫ БРОНИ... 11 танков... 6 БРОНЕМАШИН.... 57 гадов.... Никогда не воюйте с русскими.
В воспоминаниях после этого боя в своем дневнике оберлейтенант 4-й танковой дивизии Фридриха Хёнфельда записал следующее:
Оберст перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Всё-таки он русский, нужно ли такое преклонение? (Фридрих Хёнфельд. Опубликовано "Комсомольская Правда")
Николай Владимирович Сиротинин был призван в Красную армию 5 октября 1940 года. До войны он работал на заводе "Текмаш" в Орле. Когда фашисты напали на СССР, то в первый же день, 22 июня, Николай получил легкое ранение при авианалете. Думаю это ранение В САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ, заставило его задуматься, сделать выводы которые привели его к прицелу своей 45-ки против немыслимого количества до зубов вооружённых врагов. Национальный характер.
РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Германский канцлер сказал после первой мировой. РУССКИЙ ДОЛГО ЗАПРЯГАЕТ. НО БЫСТРО ЕЗДИТ. И ещё ихний Лидер сказал: НА ВОСТОКЕ ВРАГА НЕТ. Иносказательно заворачивал ганс. Можно было проще высказаться, чтобы наверняка, чтобы до любого пингвина дошло - НЕ ВОЮЙТЕ С РУССКИМИ.
Никогда. Не воюйте с русскими. Кстати именно так и сказал другой ганс (А может и тот же. Кто их там считал) - НЕ ВОЮЙТЕ С РУССКИМИ. У нас и один парень может навалять КУЧЕ мерзавцев..........

Вскоре Колясика перебросили на фронт наводчиком орудия в составе 6-й стрелковой дивизии.
Тем же летом 1941 года немецкая 4-я танковая дивизия Гудериана под командованием генерала Вилибальда фон Лангермана прорвала оборону и вышла к белорусскому городу Кричеву. Советские части 13-й армии вынуждены были отступать. Чтобы не попасть в окружение. И для того, чтобы замедлить немцев и выиграть время, командование решило, что у реки Добрость недалеко от моста на 476-м километре шоссе Москва — Варшава нужно оставить для прикрытия одно орудие с расчетом из двух человек.

Добровольцем вызвался Николай Сиротинин и сам командир. Пушечку разместили на небольшом холме прямо на поле, где росла высокая рожь. В результате с моста орудие было не видно, зато из укрытия хорошо просматривалась вся местность.

«Сорокопятка» была замаскирована на холме в густой ржи; позиция позволяло хорошо просматривать шоссе и мост. (Великие герои Великой войны. Хроника народного подвига. Сульдин Андрей Васильевич)
45-мм противотанковая пушка образца 1937 года (пушку наши до войны, пока дружили, срисовали у немцев. Но добавили калибра.Чисто русское решение. ЧЁ мельтешить? Едет паровоз - везёт - набрасывай в кузов. На вес сильно не влияет. С 37 до 45).

17 июля на мосту показалась колонна немецких танков. Лейтенант корректировал огонь, а Коля жег немецкие танки. Первым выстрелом он подбил головной танк. Задумка такая. В Уставе так написано. Первый. И затем Последний. Запереть всех. Вторым снарядом он зажёг замыкающий танк. Немцы на мосту оказались в ловушке.

Задача замедлить продвижение немцев была выполнена. Лейтенант получил ранение и ушел в сторону советских позиций. Но у Николая Сиротинина оставалось еще 60 снарядов, исправная пушка и... он РЕШИЛ остаться... Жопа... Ты бы смог? А наш Колясик такой.

Снаряд за снарядом он посылал в сторону фашистских захватчиков. Вот запылали еще два танка, что попытались оттащить преградивший дорогу танк. За два часа боя Николай подбил одиннадцать танков и шесть бронетранспортеров. Снарядов почти не было.

Кода немцы смогли подобраться к позициям Сиротинина, то у него осталось всего три снаряда. Ему предложили сдаваться и выходить. Сиротинин ответил врагам МЕТКИМ огнем из карабина. Продержаться долго против окружившей его пехоты у Сиротинина не получилось.

Герой пал в этом бою.

Бой продолжался два с половиной часа, за это время было уничтожено 11 танков, 6 бронемашин, 57 солдат и офицеров. (Великие герои Великой войны. Хроника народного подвига. Сульдин Андрей Васильевич)
Расчистив дорогу немцы собрались на месте, где стояла пушка Сиротинина. Туда же согнали местных жителей села Сокольничи. Среди селян нашли девушку, которая знала немецкий язык и велели переводить. Оберст сказал, что именно так солдат должен сражаться за свою Родину.

"Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и пал. Все удивлялись его храбрости…" (Фридрих Хёнфельд. Опубликовано "Комсомольская Правда")
Ищи в интернете, слушай Московский Казачий хор народную, старинную песню НЕ ДЛЯ МЕНЯ. Песня Супер. Зайдёт. Один в один про нашего Колю. Песня народная. Сколько ей лет? Сотня? Пять? А может тысяча. Наши пели её перед боем. Настраиваясь на битву. В ВОВ окопы сторон недалеко. Слышно. И немчура говорила потом, что у них кровь........ стыла в жилах от этой песни русских.

песня НЕ ДЛЯ МЕНЯ

В 1941-м пиндосы столкнули нас с немцами.
Сейчас с хохлами.
Нехило бы не отвлекаться по пустякам, а зачистить Метрополию. Не симметрично.
Воевать они с нами боятся. ТрАвят клещами энцефалитными. И короновирусом. Как индейцев своих одеялами с оспой. 260 биолабораторий по периметру нашей страны. ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ. Очень много. Ни одна. Не две. И даже не десять. Если они хлеб едят не зря. А никто не даст его есть зря. То с одной лаборатории по вирусу - ОЧЕНЬ МНОГО.
СтоКа лет.
А ведь ещё был 1812 год.
То же самое.
Те же и ЗОРРО.
Был ещё 1917 год. Интервенция.

Был ещё 1991 год. Развал.

2022 год. Хохлы.

ЗАДРАЛИ !!!............

Тот кто обороняется - рано или поздно проиграет.
Обойдут сбоку.
Или ночью.
Путин сказал - если драка неизбежна - БИТЬ НАДО ПЕРВЫМ.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
КРАСОТА СПАСЁТ МИР. Раньше не понимал про что это нам предки говорили. Какая красота? Как она спасёт? Да ещё и мир. Хрень какая то. Нет! Точно ТАК И ЕСТЬ. Злые все. Люди вообще звери. Хуже даже. Во сто раз. Звери убивают только для еды. Человек СУПЕРХИЩНИК. Нет ему соперника. Он зачистил всех. Были раньше неандертальцы. И ещё 27 видов ХОМО. Нет их теперь. И не все они вымерли. Их всех кончили. Ну неандертальцев по крайней мере. Находят черепа с дырками в голове. И как в детективе. Ищи того кому выгодно. И кто остался на вершине ГОРЫ. Ну или вершине ПИЩЕВОЙ ЦЕПОЧКИ. Сферы влияния были одни. Территория одна. Виды пищи одни. Ресурсы были нужны одни и те же. Неандертальцы были крупные - а стало быть сильные. Но добрые - ДОВЕРЧИВЫЕ. Боксёр наш НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ признался, что у него есть ген гигантизма - ген неандертальца. Ну смотрите какой Валуев - ДУШКА. Табло правда, что жопа у носорога - но ДУШКА. При таких физических данных - он котёнка не обидит.
А наш современник другой. Говорят даже современный человек, чтобы выжить врёт до 2000 раз за день. Ну правильно жена спросит - где был до 9 вечера. Скажи правду - тянул любовницу три раза. Да и тут соврёшь - один раз только. И всё - семья разрушена. А там общая квартира. Общие дети. Врут. Приходится врать. Враньё - одно из УСЛОВИЙ ВЫЖИВАНИЯ ВИДА.
Но о ВРАНЬЕ в следующий раз. Сегодня наша с Тобой тема КРАСОТА СПАСЁТ МИР.
Вот идёшь по берегу Синары. А там народ отдыхал. Земляки. КОНТИНГЕНТ. Бутылок набросано. Бумажек под каждым деревом с коричневым следом. Нарыгано два раза по ведру. Насрано. Ты на это глянешь и ЧТО? ЗАжмёшь ладошкой рот. И бежать. О чём ты будешь думать в этот момент и ещё час. Правильно - О ГОВНЕ. О Рыготине. Запах будет в голове стоять. Во рту. Мысли - плохие. О мерзости. Ты с этим ходишь. Ходишь. Потом что нибудь надо сделать и ты имея в голове гадость - тоже делаешь гадость. Ну по крайней мере не скульптуру РОДЕНА "ПОЦЕЛУЙ" Найди кстати, посмотри в интернете. В Эрмитаже стоит.
Развиваем мысль дальше - если везде чисто. Красиво. Пахнет ёлками. То и мысли позитивные. И человек тебе встретится - ты ему скажешь ДОБРОЕ, ХОРОШЕЕ, МИЛОЕ, ЖЕЗНЕУТВЕРЖДАЮЩЕЕ - ЦЕПОЧКА ДОБРА - а не будешь жаловаться ему, что там под ёлкой насрали - тем самым сея у него тошнотворные мысли. А дальше и поступки. ВЫВОД -ВЕЗДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАСИВО. Чисто. ЧТОБЫ МЫСЛИ РОЖДАЛИСЬ ЧИСТЫЕ И на основе этих мыслей чистых - чистые............... ПОСТУПКИ!
Кстати ещё параллельная тема. И по ЯЩИКУ ТВ у нас всю дорогу грязь. Сериалы про убийства. Каневский по НТВ, про каких то паталогоанатомов. Дежурная часть. А МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. И Ты смотря это становишься ХУЖЕ. Надо убирать это. Только ТВЦ добрый. и Культура. НАДО МЕНЯТЬ.
В этом году чистил Синару. Да. Я Саня Медведь. Сам ходил с мешком из под сахара и каждый день по 4 часа чистил Синару. Каждый день по три мешка (а я сильный) тяжёлых тащил к бакам. От парка аттракционов до выхода на Лысую. Как тебе Буратино! Размерчик участка? А ведь там и лес прилегающий. И одна, а то и три тропинки параллельные. И сам берег. И даже кромка воды. А чё я подумал. Вот ты Саня, каждый день делаешь ЗАРЯДКУ. УРАЛ топишь - греешь. И что сделал лучше себе? Да! ДА!!! А теперь выйди вон на берег И УБЕЙ СРАЗУ ПЯТЬ ЗАЙЦЕВ - и не на полчаса выйди, а также как с зарядкой - до усрачки. Пошёл. Да чЁ пошёл - на работу устроился - чтобы не сдриснуть. Подвинул даже каких-то ханыг. Мотивируя, что сделаю лучше. Прокатило. Устроился на работу. Чтобы стыдно было людей подводить. Тут плюсов добавляется. 1. Почти та же зарядка 2. На свежем воздухе. 3. Купался каждый день по два, и даже три раза. 4. Делаешь чище. Как у меня Дед говорил прошедший войну - людЯм. 5. И ещё "Держатель акций" денег даст - 6 тысяч рублей. При цене ТЕНДЕРА от муниципалитета 40 тысяч рублей. Да никто и никогда не будет за 6 тысяч рублей карячиться. До ухайдокивания. Только человек по общечеловечиским соображения. По МОРАЛЬНЫМ. А таких НЕТ на полный рабочий день и полную рабочую неделю. Я ходил как спецназовец - борющийся с врагами. Как ХИРУРГ - вырезающий опухоль. Меня тошнило вначале от каждого окурка. Бумажки. Я же такой же как ты. Чистоплюй. Со временем огрубел. ВырезАл спокойно деловито. СМИРЕНИЕ. Называется у святых. Я вытащил всё Советское стекло - которое лежало там годами - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Ещё старые бутылки от портвейна с толщиной стекла на донышке в один сантиметр. Особенно много его было возле парка аттракционов. Ну правильно Советские граждане отдыхали на пляже - культурно. А КОНТИНГЕНТ - рядом под обрывом. Милиции не охота будет бегать по буеракам, правильно рассуждали наши земляки. Я утаскивал какие то СОВЕРШЕННОНЕПОДЪЁМНЫЕ части дверей и ангаров в которых раньше держали лодки. Их же убрали тридцать лет назад? Получается я убирал мусор ТРИДЦАТИЛЕТНИЙ. Ну 6 тысяч за это конечно мало. Я показал как должно быть красиво. Как может быть КРАСИВО. Но я не один в нашей армии. Теперь и вы, Братья мои - зная как может быть красиво, БОРИТЕСЬ каждый на своих 25 сантиметрах за свою Родину. За чистые мысли, ЧИСТЫЕ ПОСТУПКИ. Ваши и Ваших земляков. В этом году я не смогу чистить родную Синару. Давайте впрягайтесь. Или опять всё будет зас*рано.

Саня Медведь.
П.С. Необязательно самому ходить. Надо как то наладить - Чтобы был Хозяин. Прикрепить к какой-нибудь транэнерге. Или ещё как. Нынешняя схема тендера на Синару не работает.
А я даже и предложу. Готов опять я хреначить. Но не за 6 тыров. А хотя бы за 40. Просто 6 тыров не хватит даже на палочки ватные, в ушах ковыряться. И поймите правильно - Здесь я думаю не за себя. А за Родину. Подрастает пацанва и глядя вокруг на мусор относится к Родине как к чернавке. Чумазейке.
2 018.JPG2 049.JPG2 040.JPG
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Ищи в инете Песню Александра Городницкого СНЕГ.

Песни для ЗАРЯДКИ - Ищи в инете Леонид Агутин ГРАНИЦА. И песню АЙ-АЙ-АЙ. Кстати Лёня на границе и служил.

Лучшая песня для ЗАРЯДКИ казачья --- ОЙСЯ ТЫ ОЙСЯ. Ищи в инете.

Ищи в интернете и слушай. Михаил Ножкин ПОСЛЕДНИЙ БОЙ.

Ищи в инете и слушай. ЛИЗАВЕТА - Московский казачий хор.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Братья! Есть предложение – нахреначить в каждом дворе турников. В каждом леске. Буратины найдут к ним дорогу. Квест организуем. Мы Родину защищаем.
Для смены нашей. Для СНЕЖИКОВ наших. Разлетятся они кто куда. А не сломать их. Самые мощные они. Любого врага прищучат. Давайте ломанёмся, Братья.
С носа по турнику!
Кто может - делай турник.
Кто может - показывай МАСТЕР - класс пионерам. Выходи на зарядку во двор.
Это твой вклад в защиту Родины. Выйди - покажи растяжку.
Есть гири - выйди с гирями.
У нынешних пионеров не было Комсомола. Твоя задача сделать их Патриотами.
СВЕЖО !?
Вся ЕВРОПА опять против. Дранг нах остэн намбэр фри. И америкосы.
Стыдно выйти на люди... Да. Я сам скромный. Сталин на Политбюро 23 июня 1941 года сказал: " Ленин оставил нам пролетарское государство. А мы его с вами просрали." Жёстко сказал - чтобы дёрнулись все и ЭТОГО не допустили.
..........
ВСЯ ЕВРОПА. ОПЯТЬ ПРОТИВ. НЕ СИДИ ДОМА. ДЕЛАЙ ЗАРЯДКУ НА ЛЮДЯХ.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

Златенция Золотова
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Евгений Иванович Забабахин (3 (16) января 1917 — 27 декабря 1984) — советский физик-ядерщик, один из создателей ядерного оружия в СССР, академик АН СССР, генерал-лейтенант-инженер, Герой Социалистического Труда (1954), лауреат Ленинской и Сталинских премий.
Награды и звания
Ленинская премия (1958)
Сталинские премии (2 — I степени (06.12.1951, 31.12.1953), 1 — II степени (29.10.1949))
Герой Социалистического Труда (04.01.1954)
5 орденов Ленина (29.10.1949, 04.01.1954, 1966, 1975, 1981)
Орден Октябрьской Революции
2 ордена Трудового Красного Знамени
Медаль «За боевые заслуги» (1953)
Медаль «За Победу над Германией» (1945)
медаль «В память 800-летия Москвы» (1948)
медаль «За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия В.И. Ленина» (1970)
медаль «Ветеран Вооружённых Сил» (1984)
медали «За безупречную службу» 1-й и 2-й степеней (1962, 1959)
Золотая медаль имени М. В. Келдыша
Почётный гражданин Снежинска
Вот интересно - фамилия такая, и занимался вроде бы именно изучением самих процессов "бабаханья" (кинетикой детонации) :)
ПС - беглое гугление дало понять,что процесс "бабаханья" действительно необычайно интересный)
Так иногда , то,что умеет бабахать ,кратковременно может превращаться ... в полупроводник (этаким макаром можно дозвиздеться до возможности получения некоей импровизированного электрической установки с уникальными (например, мощность вырабатываемого электрического импульса) характеристиками, однократного действия, естественно :) ). Ну и в бриллианты само собой)))
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
можно дозвиздеться до возможности получения некоей импровизированного электрической установки с уникальными (например, мощность вырабатываемого электрического импульса) характеристиками, однократного действия, естественно :) ). Ну и в бриллианты само собой)))
Ну, да - радиомаяк, импульсный, одноразовый.
Для подачи SOS на Альфу Центавра.
 
Последнее редактирование:
Сверху