Подскажите пожалуйста

Fratria

Активный пользователь
Мне 17 лет,хочу купить машину,могу ли я её оформить на себя?какие подводные камни? Заранее спасибо
 

Дизель

Южный ветер
Да, по-моему, никаких. Вы имеете право иметь собственность. Но пока не имеете права на ней ездить. :)
 

Fratria

Активный пользователь
это понятно,т.к. на данный момент ещё нету прав.А просто оформить её?тость быть собственником?поставить на учет?
 

Фартовый

Местный
это понятно,т.к. на данный момент ещё нету прав.А просто оформить её?тость быть собственником?поставить на учет?
Когда будите страховать поинтересуйтесь, сколько будет стоить на Вас страховка, может проще "безлимитку" оформить. Так что случись, человека в обычной страховке нет, и вписать его нет возможности, а ехать надо, в подобных случаях "безлимитка" очень удобна.
 

Дизель

Южный ветер
это понятно,т.к. на данный момент ещё нету прав.А просто оформить её?тость быть собственником?поставить на учет?

Оформляйте сделку договором купли-продажи (в 3 экз. - один бывшему хозяину, один вам, один в ГАИ) и ставьте на учет. Естественно, что за рулем должен находиться человек с правами. Ну и про страховку все верно. Вам нужна будет неограниченная, то есть вашим авто сможет управлять любой, у кого есть права. :)
 

Santi

Пользователь
там же вроде при постановке на учет права нужны, а у него их нет
 
Сверху