Подскажите, плиз!

iriskasnz

Уже освоился
После отпуска заметили у кота уплотнение на левом боку, размером с две горошины. В смысле две-рядом. Что делать????
 

zolly

Местный
ну не лечить же по интернету! Показать ветам для начала. Екатерине Канунниковой, например )) Она из наших имеет наибольший опыт успешного лечения животных.
Или в Екат - к Юлии Бабкиной. Талантливый хирург. Она и посмотрит, и необходимое обследование и лечение назначит.
 

iriskasnz

Уже освоился
ну не лечить же по интернету! Показать ветам для начала. Екатерине Канунниковой, например )) Она из наших имеет наибольший опыт успешного лечения животных.
Или в Екат - к Юлии Бабкиной. Талантливый хирург. Она и посмотрит, и необходимое обследование и лечение назначит.
Спасибо, что откликнулись, но ,к сожалению не знаю, Екатерину. Она в вет. клинике? В понедельник собрались своего везти туда......
 

iriskasnz

Уже освоился
ну не лечить же по интернету! Показать ветам для начала. Екатерине Канунниковой, например )) Она из наших имеет наибольший опыт успешного лечения животных.
Или в Екат - к Юлии Бабкиной. Талантливый хирург. Она и посмотрит, и необходимое обследование и лечение назначит.
Спасибо, Zolly
 

Хельга

Уже освоился
кот скатался, есть лекарство для обездвижки, куда колоть, вредно ли это и какое время он будет бездвижным?
 

Nilsik

Уже освоился
обездвижка есть, но я лично никогда не ставлю, стригу так, считаю, что это не очень сказывается на здоровье, но это мое личное мнение. надо правильно расчитать дозу, с этим вопросом только к ветеринару, продавцам не верьте, были случаи неправильно считают дозировку. обездвиженным животное находится примерно минут 40, потом начинает отходить потихоньку, один раз только стригла кота, но хозяева ездили перед стрижкой в ветстанцию и там врачи ставили сами.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
кот весит 3.5к.г.- сколько колоть?
:blink: какой у Вас простой подход. Любая "обездвижка"- очень опасная вещь. И ещё вопрос возник. Вы "обездвижку" где надеятесь купить? условия какие нужны Вы знаете? Состояние животного какое должно быть? как выводить животное из "обездвижки"? И что делать если наступит апноэ?:blink:
 

Хельга

Уже освоился
:blink: какой у Вас простой подход. Любая "обездвижка"- очень опасная вещь. И ещё вопрос возник. Вы "обездвижку" где надеятесь купить? условия какие нужны Вы знаете? Состояние животного какое должно быть? как выводить животное из "обездвижки"? И что делать если наступит апноэ?:blink:
эту обездвижку моей дочери отдала женщина, занимающаяся стрижкой животных- она стригла ее кота и обошлась своими силами, к сожалению мой кот очень сильный и я с ним не справляюсь, в позапрошлом году мне пришлось прибегнуть к обездвижки и все прошло нормально, но не помню сколько колоть
 

Nilsik

Уже освоился
ой, ну вот правильно Снежка говорит, что опасное это дело. вчера так вышел, сегодня может и не выйти. видела в инете как профи стригут, заматывают лапки скотчем, на шею одевают пластиковый воротник и айда, стригут без проблем, а если есть машинка электрическая для стрижки то это дело быстрей пройдет. у меня есть такая машинка, специально купила, стригла уже двух кошек так и все окей, максимум час уходит, если сопротивляется.
 

Хельга

Уже освоился
ой, ну вот правильно Снежка говорит, что опасное это дело. вчера так вышел, сегодня может и не выйти. видела в инете как профи стригут, заматывают лапки скотчем, на шею одевают пластиковый воротник и айда, стригут без проблем, а если есть машинка электрическая для стрижки то это дело быстрей пройдет. у меня есть такая машинка, специально купила, стригла уже двух кошек так и все окей, максимум час уходит, если сопротивляется.
других стрижете и за сколько?
 
Сверху