Подскажите!Ангина у кормящей мамы!

ирена

Новичок
Подскажите,у кого была ангина и детки на гв,выписывали ли вам антибиотики и отлучали ли вы от груди?я заболела гнойной ангиной,малышке 1 месяц,вызвала врача он выписал полоскание и раствор люголя,сказал если не пройдёт,то антибиотики и насовсем убирать гв ,не хочется убирать гв,и осложнений для себя тоже,т.к. ангина серьёзное заболевание.Не знаю что делать,может кто сохранил гв при приёме антибиотиков или вылечился без них???заранее спасибо
 

ШокоЛапка

Местный
Подскажите,у кого была ангина и детки на гв,выписывали ли вам антибиотики и отлучали ли вы от груди?я заболела гнойной ангиной,малышке 1 месяц,вызвала врача он выписал полоскание и раствор люголя,сказал если не пройдёт,то антибиотики и насовсем убирать гв ,не хочется убирать гв,и осложнений для себя тоже,т.к. ангина серьёзное заболевание.Не знаю что делать,может кто сохранил гв при приёме антибиотиков или вылечился без них???заранее спасибо
пила амоксицилин во время гв. не отлучала. на вашем месте скорее бы пила антибиотик. ангина- ЗАРАЗНОЕ бактериальное заболевание. "насовсем убирать гв" на много вреднее, чем гипотетически проникнувший в молоко антибиотик. да и дозы там не те, чтоб нанести вреда больше, чем токсины, которые в вашей крови сейчас в большом кол-ве изза болезни нелеченой. все вышеизложенное на правах имхо и личного опыта.
 

ирена

Новичок
Спасибо.Я перечитала много инфы о том что есть антибиотики которые можно при гв,но врач "старой закалки" как мне показалось,сказал убирать насовсем гв при антибиотиках,самолечением тоже заниматься не хочу и не знаю что делать.И сомневаюсь,что от люголя она пройдёт.А есть ли в городе частные врачи,что на дом приедут и выпишут адекватное лечение?
 

nata CH

Активный пользователь
знаю , хорошо помогает полоскание слабый, слабый раствор марганца и на литровую банку 5 капель йода
 

ШокоЛапка

Местный
Добрый день. Не совсем про ангину, но ... Я рожала старшую в 2003 году у Ирины Юрьевны еще в Челябинске, было кесарево сечение, в роддоме ставили антибиотики несколько дней и очень удивились, что я отказывалась (по незнанию и неопытности) кормить грудью.
когда я кесарилась, очень удивлялись, что я отказываюсь ставить антибиотики))))) но в любом случае, потенциальный риск заразить месячного малыша имхо страшнее. тогда ставить эти антибиотики придется ему.
 

zolly

Местный
а во время приема мамой антибиотиков, детские врачи для профилактики не назначают ребенку пробиотики?
 
Сверху